http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Зал трофеев » Избранные цитаты. Дневник


Избранные цитаты. Дневник

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Люциус Малфой

http://38.media.tumblr.com/bf5b4702e340d05e79d6abc7cd38dadf/tumblr_inline_mlzbypktle1qz4rgp.gifВ палату заглянула белокурая молодая девушка, едва ли многим старше двадцати. Люциус смерил её высокомерным взглядом, обходясь без слов. Да, старик сильно сдал и находиться подле него было не самой приятной необходимостью, но он его отец! И он не умер, он жив. Семейные традиции Люциус Абраксас Малфой чтил наравне, а то и превыше тех, что предписывала принадлежность к столь древнему роду чистокровных волшебников. Семья - это главное. А скоро он останется один.

14 ноября 2015 года
P.S. Больше постов — и тема сможет обновляться чаще (:

+3

92

Лили Эванс

http://38.media.tumblr.com/6e8d8a4ae2b72c43877eedeef6fa820a/tumblr_mw0i18Ku4W1rh1efko2_500.gifДалеко позади горели мирные огоньки Хогсмида, а впереди высился старый добрый Хогвартс, светлые окна в громадинах башен глядели на дорогу строго и грозно, предостерегая непрошенных гостей. Взявшие меч, мечом погибнут. Невольно возвращаясь и возвращаясь мыслями к замку, Лили подумала, что если существует место, способное выстоять против всех нападений, то это Хогвартс. Скорее каменные горгульи оживут, чем сюда ступит нога Волдеморта.

5 декабря 2015 года

+1

93

Магдалина Малкин

http://s6.uploads.ru/Y2H7Q.gifАрмия королевы покидает поле боя. Мы проиграли, мой генерал, и отправляемся в изгнание. Драгоценности продадим. Корону переплавим. Купим ферму на берегу Эгейского моря и будем выращивать виноград до конца своей жизни. И никогда, никогда больше не будем заговаривать с незнакомцами в парках о том, не лежит ли у них случайно родственник или друг в больнице Святого Мунго. Ни-ког-да.

13 декабря 2015 года

+2

94

Эммилин Вэнс

http://31.media.tumblr.com/ad8973f061f0b81f085c329c9f50cbda/tumblr_mx16p3mwzE1qduh7lo1_500.gifНочью нужно спать.
Ночь на то и существует, чтобы спать.
Стоило ли говорить, что ночи уже давно не были спокойными, зато были временем для размышлений, когда никто не мешает? Эмми и не помнила, когда в последний раз спала от и до, не просыпаясь от мерзких кошмаров, не думая о том, что завтра может не наступить. Иногда девушка впадала в детское заблуждение - помните, как в Рождество мы не спали, чтобы не пропустить приход Санта Клауса? - и не спала, боясь пропустить конец их мира.

18 декабря 2015 года

0

95

Джек Джагсон

http://goo.gl/axNTJ1– Ещё раз ко мне прикоснешься, я тебе руки оторву! – рычит он, вырывая руку из тонких пальцев. – Если ты надеялась убить меня, дрянь... Не вышло!
Джагсон разводит руками и смеется Доркас прямо в лицо, шатается от боли и оттого, что кровь идет слишком сильно, и прежде чем помочь себе провалиться в мягкую черноту забытья, продолжает орать, разражаясь в перерывах между стонами отборной бранью. Он делает это нарочно – и громко обвиняет, радуясь, что его план сработал – расщепленных в Азкабан не сажают; и теряет сознание, посильнее сжав кровоточащее плечо, – а что, в конце концов, пусть видят, он ранен и слишком устал, дважды за день успев спасти аврорские жизни.

21 декабря 2015 года

Магдалина Малкин

http://i66.fastpic.ru/big/2016/0101/74/968352663b9d700e667879cb6f92ac74.gifВ эту встречу, как и во все предыдущие, Мэгги терпеливо объясняет Эрнесту Малкину, что она его дочь и пришла его проведать в больнице святого Мунго. Мужчина удивляется каждому из этих фактов – что его зовут Эрнест, что у него есть дочь, что он госпитализирован. Потом они садятся друг напротив друга в кресла у окна, и Магдалина рассказывает папе о событиях своей бестолковой юной жизни, а он благожелательно улыбается и даже, кажется, гордится своей дочерью. Затем Мэгги умолкает и умоляюще смотрит на отца. Ей кажется, что в этот раз – вот в этот, именно этот, наперекор всем предыдущим разам – отец не забудет её. Что к нему вернется память и сознание, силой любви, магии, чего угодно, что этот кошмар длиною в пять лет прервется и они смогут вместе вернуться домой к матери, которая будет плакать и смеяться от радости.
– Прошу прощения, – тихонько говорит Эрнест, наклоняясь вперед. – Мне неудобно спрашивать… как вас зовут?
И Магдалина слабо улыбается и мотает головой. Говорит, что просто зашла проведать, похлопывает по руке или обнимает и прощается.

23 декабря 2015 года

+1

96

Рита Скитер

[float=left]http://66.media.tumblr.com/1a2a336b991c13014aafdf4c4ad06667/tumblr_mh6amoFODG1s3bn4po3_250.png[/float]Сейчас самое главное узнать - кто же жертва? Чья не очень здоровая голова в ближайшее время будет решать их человеческие судьбы? Скажете, не важный вопрос? Скажете, в Мунго подлечат на славу? Это вы просто не в курсе скандала о фиолетовых мозгах, которым припугивают нерадивых стажеров и который считается обычной байкой за отсутствием доказательной базы. Ну а Рита пока не нажила себе настолько влиятельных покровителей, чтобы эту самую базу кому-то показывать. Короче говоря, если высокопоставленное лицо стукнулось головой и угодило после этого в Мунго, простой народ должен весьма пристально наблюдать за решениями, которое это самое лицо принимает некоторое время спустя.

26 декабря 2015 года

+1

97

Гестия Джонс

http://s7.uploads.ru/5PEKT.jpgВетра здесь почти нет, и шелест листвы, напоминая слова, ласков и тих, на мгновение Гестии даже кажется, будто в нем она различает низкий, но мелодичный голос, сладко пахнет медом, цветами и смолой, солнце не жарко, ласково касается ее плеча, скользит, разбитое занавесом ветвей, по стройному стану, рукам, шее, щекам, лбу, вспыхивает коротко в волосах  — какая-то удивительная волна снова легко окатывает ее, сглаживая острые углы чувств и возвращая равновесие.

7 января 2016 года

Стигмус Подмор

http://s2.uploads.ru/CX0EB.jpg«В любой ситуации веди себя естественно», - говорили ему. Что такое естественно для Стигмуса Подмора? Да кто бы его знал! Но уж точно, совершенно точно, этого не знает его зеркальная копия (у которой, между прочим, ноги не такие уж и длинные, а подбородком можно тяжести поднимать!).
— «Have you met miss Jones?» - someone said as we shook hands. She was just miss Jones to-o-o me-e-e! Гестия, можешь меня не развязывать, но, ради Мерлина, убери меня от осколков – с каждым моим движением я все больше их абсорбирую! И не проси меня не шевелится, это невозможно по законам Стигмуса Подмора! Then I said: «Miss Jones, you're the girl, who understands - I'm a man who must be free-e-e-e-e!»
Он продолжал петь, ведь ему же говорили, верно? В любой ситуации веди себя естественно.
А это – по законам Стигмуса Эндрю Подмора – было самое естественное поведение из всех возможных.

7 января 2016 года

+1

98

Стигмус Подмор

http://s7.uploads.ru/CZ9l5.gif— ¡Hola, colega! Нет, Лили, я сейчас… проверю эссе… как ты находишь на них время, кстати? – Подмор снова смотрит на эссе, на учебный план, на артефакт, потом на Лили и Римуса, опять на эссе. Вздохнув, словно ему сейчас придется водрузить себе на плечи весь Хогвартс, Стигмус Подмор берет в руки перо и тщательно, старательно, стараясь не нарушить красоту выданной ему Минервой МакГоннагл таблицы учебного плана, над каждым словом essay подписывает волшебную фразу из двух букв, способную решить все! совершенно все его проблемы и проблемы всех студентов, - no more.
No more essays, - гласит теперь учебный план; зачем вообще теория в изучении ЗОТИ? Пусть практикуются!

9 января 2016 года

+1

99

Доркас Медоуз

http://s7.uploads.ru/Iz5BW.jpg«Навсегда», - подумалось Доркас, - «означает, что что-то бесконечно. Но жизнь – не бесконечна, и мы оба знаем это. Ничего не бесконечно. Значит, если мы расстанемся навсегда, то мы не расстанемся навсегда по-настоящему: не встретившись больше здесь, мы обязательно найдем друг друга там, за чертой». Мысль, возникшая в ее голове, хоть и не была восхитительно светла и прекрасна, но, тем не менее, несла в себе зеленый огонек надежды; птица Додо поцеловала Дака в скулу и уткнулась в его щеку кончиком носа – не всегда требуются слова, чтобы сказать «я люблю тебя – здесь и сейчас».

10 января 2016 года

+1

100

Петуния Эванс

http://i59.fastpic.ru/big/2016/0719/eb/5ab797af99a4ab5f9837a3820e226deb.jpgЧестно говоря, Тунья была немного разочарована. В ее представлении все волшебники в прямом столкновении были подобны супергероям из кино: взмах! вспышка! — все, проблемы нет, а победитель величественно окидывает взглядом поле боя, и за его спиной ветер красиво развевает мантию.

1 июля 2016 года

+1

101

Невилл Лонгботтом

http://s0.uploads.ru/tnVm9.jpg
— Тот-Кого-Нельзя-Называть исчез, но Пожиратели смерти пытались его отыскать. Они думали, мои родители знают, что с ним случилось. Их пытали, пока они не сошли с ума, — он опустил взгляд, и последние слова прозвучали совсем тихо. Даже своим детским умом он понимал, что рано или поздно он должен был бы об этом рассказать — знание могло бы защитить его родителей и других, но, Мерлин, как ему не хотелось, чтобы эти слова звучали вслух, будто бы это могло заставить их стать правдой и в этом времени тоже.

8 июля 2016 года

+1

102

Нэвус Дакворт

http://s6.uploads.ru/t/eEpPf.jpgВдоль русла реки, вперед, широкая тропинка услужливо вьется и не выходит на дорогу: наверное, дорога заставила бы их очнуться, осознать себя в моменте времени, в контексте произошедшего. Но пока вокруг них простирали кривые ветки дикие яблоневые деревья, пока мялись под подошвами ромашки, можно было идти дальше и говорить, говорить, говорить.

17 июля 2016 года

+1

103

Бенни Коллинз

http://sf.uploads.ru/t/ikF8Z.jpg— Он уже близко! В него летят сразу два бладжера! Какой удар! Ожешко отбивает бладжер справа. Бладжер слева взял на себя Новак... — Давай, Вичковски! — нервно шепчет мантру Бенедикт. — Вичковски забрасывает мяч… — секундная пауза и польские трибуны разочарованно ахают. Бенни рассерженно бьет кулаком по столу — Какая досада! — Голос комментатора растягивает гласные на фоне всеобщего негодования. — Отличная попытка, однако вратарь немецкой команды, Леонард Любенсдорф, явно не намерен оставить сегодня свою команду без кубка... — Бенни невесело хмыкнул и сцепил ладони в замок. — Подача от Шиффера к Краузе, пас Беккеру, Беккер уворачивается от бладжера, Беккер передает квоффл Шифферу и Шиффер забивает гол! Это не-ве-ро-ятно, друзья! — по слогам вопит радостный комментатор под ликующее улюлюкание немецких болельщиков — 120:160 в пользу Германии!

25 июля 2016 года

0

104

ЦИТАТЫ ЯНВАРЯ


http://31.media.tumblr.com/56d2026319ff94770588137b57ca5014/tumblr_mx7e65Pc6I1rh1efko1_500.gif

Северус понимал, что сравнивать неправильно и странно, но невольно сравнивал. Двух девушек, одну из которых называл другом когда-то давно, а вторую еще пока не называл, но уже чувствовал - история вроде бы о том же самом. И, вместе с тем, совсем о другом. Потому что насколько девушки не были похожи внешне, настолько и даже еще больше различались внутренне. Одной крови с солнцем - Лили и прохладная вода - Доркас. Одна веселая, другая - насмешливая. Одна примерная-правильная, вторая - аврор. Казалось бы, аврор - это тоже про добро и справедливость. До той поры, пока не приходится убивать в бою, выбирая из двух зол меньшее. До тех пор, пока само Министерство на стороне добра и справедливости.

© Северус Снейп, «A Poisons Master»

More of a challenge to call them dream team — do you really think so? Relax. These two deserved each other. Of course, Jack is not a hero of the song about good fellow, but Miranda is also far from being a Fairy Godmother. They fit together despite such small skirmishes. After all, it can happen to anyone, and they are not even friends.
Between them there is something different. And now this is beyond the scope of the serious business.

© Miranda Wilkes, «The Mousetrap»

Jack had no pity on Balfour Burley. He had to cancel an appointment because of him. And pixie dust’s price never waits; if tomorrow prices fall, Jugson will kill him one more time. Besides, he could spend the evening more useful or with more pleasure. And, well, going only to murder with Miranda Wilkes was almost a crime. She was too good for this, he would prefer her to do more fun things. However, there is always a chance to turn a kill into an amusement.

© Jack Jugson, «The Mousetrap»

"Он", "его" - Лили избегала называть Северуса по имени. Так, словно он был каким-нибудь извергом, вроде Волдеморта. Эммилин не хотела спорить и внешне проявляла максимальную отстраненность. Но перейти на эти обезличенные местоимения все-так не смогла. Быть может, он заслуживал этого, быть может, Лили была права во всем, что говорила, но отчего-то это не делало Северуса менее значимым для Лин. Он перестал быть для нее лицом в толпе. Вслед за обликом и голосом пришло осязание и сверхреальность. Однажды она обязательно решит для себя - друг, враг или вовсе кто-то больший. Но меньше всего ей хотелось, чтобы на нее при этом кто-то давил. Особенно Лили, предвзятость которой выводила ее особенно далеко за круг тех людей, к которым она бы желала прислушаться.

© Эммилин Вэнс (ГМ), «Расширенный курс зельеварения»

Миллисент не обманывала себя – Руквуд был из зубодробильно-чистокровной семьи с твердыми моральными устоями, и именно поэтому она никогда не обсуждала с ним ни свое происхождение, ни своего мужа. Даже сейчас за удивлением, которое, несомненно, было доминирующей эмоцией, угадывалось недоумение и непонимание истинно чистокровного отпрыска древнего семейства, который не представляет, что это значит – жить с тем, к кому ты испытываешь настоящую любовь, ходить вместе в маггловское кино и готовить ужин без применения магии. Серьезно поглядев на Августуса, Миллисент скупо улыбнулась и начала последовательно отвечать на вопросы, не догадываясь, что тем самым она просто уничтожает привычный уклад жизни Руквуда и строит на месте этих обломков нечто совершенно новое и ему не знакомое.

© Миллисент Бэгнольд, «Начало»

В мире честных и глупых людей жить было, в известном смысле, проще. Если тебе сказали "обещаю", стало быть, у тебя что-то есть. Какие-то гарантии. Если говорят "взамен я расскажу", то можешь раскрыть карты, не ожидая подвоха и полагаясь целиком на совесть собеседника. Но что делать, когда имеешь дело с преступником? Причем заядлым, которому жизнь не жизнь, если не удалось поиграть снова с служителями порядка. Чего стоит его "обещаю" и "взамен я расскажу"? Рита озадаченно сдвинула брови, однако на что ей жаловаться? Такого собеседника она выбрала себе сама. Да и ее собственные обещания - много ли значили для Джека? В его глазах она из сонма назойливых писак, которые говорят "мамой клянусь!" так же легко, как "будьте здоровы" и "всего хорошего".

© Рита Скитер, «Truth or consequences»

Наверное, согласно всем законам жанра и стереотипам, он должен был бы бегать сейчас в праведном ужасе от того, что шесть лет назад появилась на свет полукровка, которой мать подает отвратительный пример, позволяя отцу знать слишком много о волшебном мире; от того, что жизнь девочки безнадежно загублена на корню — выросшая под крылом простеца, она будет уверена, что так и должно быть, что пересечение двух миров в порядке вещей. Бэгнольды будут падать ниже и ниже, дальше пачкать свою кровь в браках с магглами, до тех пор не потеряют связи с волшебством совсем или не лишатся палочек и права на существование в этом мире за пренебрежение Статутом.

© Августус Руквуд, «Начало»

Со временем неприятие и бессильный гнев притупились, давая возможность прорасти чему-то более человечному, — Гестия начинала беспокоиться, хотя никому не призналась бы в этом. Она никогда не забудет предательства Сириуса, никогда не сможет ему доверять, но... Шло время, сначала дни, затем недели — месяц. А вестей никаких не было. Ни единой ниточки, никаких зацепок. Сириус Блэк канул в омут, да исчез в нем с концами, будто трещина в стене из его детского сна наконец поглотила звездного пса, стерев из памяти Вселенной. Только вот Гестия почему-то помнила.

© Гестия Джонс, «Мрачные тени»

Позднее, он всегда желал, чтобы последующие слова Тома оказались причастны не к реальности, а к дурному сну.
- Сэр, я хотел бы знать, что вам известно о... о крестражах?
Да, вот здесь. Именно здесь он должен был вздрогнуть всем телом и проснуться. Господи милосердный, ну и привидится же... Выпить стакан воды, глотнуть бодрящего ночного воздуха и вернуться в постель - досматривать более мирные сны.
Но ничего не исчезало. Минуты продолжали тянуться и сплетаться вокруг них двоих - реальных, неотрывно глядящих друг другу в глаза. Надо было что-то сказать. Что угодно.
- Пишете самостоятельную работу по защите от Темных искусств, не так ли? - когда эти слова сорвались с губ профессора Слагхорна, ему показалось, что заледеневшая кровь стала быстрее бежать по жилам.

© Гораций Слагхорн, «Молчание – золото»

— Мне так жаль... — выдает он, поднимая на нее глаза, и не может продолжить, потому что действие зелья заставляет его резко согнуться. Часть его сознания, чудом сохранившая спокойствие, констатирует, что сцена получилась как-то не очень: он-то хотел сказать, мол, жаль, что доставил тебе столько неприятностей, меньше всего я бы хотел тебя пугать и заставлять переживать из-за моих дурацких экспериментов. А вышло как в третьесортной маггловской мелодраме: сейчас кадры должны замедлиться, на его лице появиться страдание, он медленно-медленно осядет на пол, испуская последний вздох, а Бонни должна будет броситься к нему, рыдать над его бездыханным телом и вытирать слезы кончиками ослиных ушей.

© Карадок Дирборн, «Слава богу, это ты!»

Знаешь, я могла бы пойти изучать защитную магию в Исследовательский Центр, и справлялась бы лучше многих – еще бы, такая зануда; но окончательное решение стать аврором я приняла после смерти брата – мы не знаем, как он погиб, а может мне просто не рассказала мама, но хоронили мы с ней закрытый гроб. Вероятность того, что он умер от какого-то заклинания ничтожно мала, потому что – зачем? – но я тогда вбила себе в голову, что я позволю дорогим мне людям уходить из жизни либо своей смертью, либо от неизлечимой болезни, как ушла мама. Поэтому – именно поэтому, Аластор, а не потому, что я боюсь или не хочу жить, – я готова отдать свою жизнь за другого. Это не глупое желание кому-то что-то доказать, просто… Черт возьми, ты же понимаешь меня, верно? – просто оставаться всегда тяжелее, чем уходить. Особенно, когда нет смысла надеяться на чье-то возвращение.

© Доркас Медоуз, «Semper fidelis»

+4

105

ЦИТАТЫ ФЕВРАЛЯ


http://funkyimg.com/i/2r8Cd.gif

Почему вещи в этой комнате перевернуты? Кто эта женщина, лежащая замертво на полу? Мэри не могла рассмотреть в темноте ее лица.
<...>
Губы Мэри задрожали, потому что понимание пришло слишком резко и наотмашь. Так вот куда принесла ее волна времени. В разрушенный дом Лили и Джеймса. И женщина, на которую не падал свет из разбитого окна, только сегодня сказала ей «доброе утро, Мэри» по пути в учебный класс. Нет, правда. Даже для не склонной к истерическим сценам Мэри это было чересчур. Она подняла взгляд на Дамблдора - скорбный, полный говорящей тоски.
«Я видела это, директор».

© Мэри МакДональд, «Правила игры»

Могла она отказаться от встречи с Северусом? Наверное все-таки нет. Не стоило думать, что выбравшись из объятий смерти, Лили вдруг бросилась раздавать вторые и третьи шансы направо и налево. Нет, этого не произошло. Она лишь поняла, что есть нечто сильнее гордости и обиды. Гораздо сильнее. И страшнее. Профессору Дамблдору не пришлось много говорить, чтобы Лили дала согласие. Достаточно было посмотреть в его спокойные светлые глаза и принять его мудрость и терпение. Людям нужно позволять говорить, если им действительно есть, что сказать.

© Лили Эванс, «Лили Эванс и Принц-полукровка»

Лили смотрела на него - чистое олицетворение ясного утра. Когда-то друг. Навсегда - что-то святое, тронуть которое, значит обрушить главный столп собственного бытия. Лили - противоядие его детства, дерево на холме, вечный знак, которым запечатаны двери в светлые просторы его памяти. Но она не знала об этом. Она знала лишь то, что его ум породил заклинание, которое едва не выдернуло ее душу из тела. Что его ноги ступали по безупречно убранной квартире сестры без приглашения, и позже при его участии Тед Тонкс угодил в плен к Темному лорду. Наверное, пройди собрание после всех этих событий, ни о каком шансе не было бы и речи.

© Северус Снейп, «Лили Эванс и Принц-полукровка»

Бонни сердится на Карадока, на всю ситуацию в целом, на себя за данное на авантюру с отменяющим зельем согласие, и это мешает ей подумать о других, не менее насущных вещах. Например, о том, что уже давно был отбой и до лазарета придется пробираться тайком. Или о том, что первыми двумя вопросами мадам Помфри будут: почему вы не в своих кроватях и как так получилось, что мистер Дирборн обзавелся тем, чего у него быть не должно?

© Бонни Смит, «Слава богу, это ты!»

Какая ирония! Международный статут о секретности принёс Минерве больше страданий, нежели любому из Пожирателей смерти, тогда как за отмену его как раз последние только и ратовали. Волшебники ушли в подполье почти что четыре столетия назад, и недовольные этим считали, что хватит. Что же, ещё Салазар Слизерин выступал за неразглашение тайн магии тем, по чьим жилам струилась «грязная кровь».  И это чудовищно. Потому что магглы и правда боялись — неизвестно, чем то могло кончиться, и ведь именно нечистокровные и страдали от этого больше других: детей, вынужденных подавлять свою магию, сводили в могилу Обскуры. В семьях волшебников с этим было куда проще. А Петунии, можно сказать, повезло — стала сквибом. Неприятно, конечно, но жить она будет.

© Минерва МакГонагалл, «Hideaway»

+2


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Зал трофеев » Избранные цитаты. Дневник