http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Она надеждою зовется... [12.10.1979]


Она надеждою зовется... [12.10.1979]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Бенни Коллинз, Джастина Адамсон (ГМ).
2. Место: кабинет для собеседований в Отделе обеспечения магического правопорядка.
3. Время: 12 октября 1979 года, пятница, день.
4. Краткое описание: После похищения Теда Тонкса Джастина осталась без наставника. Из-за чрезвычайной загруженности Аврората реабилитацию девушки поручили хит-визарду Бенни Коллинзу. Далеко не последнюю роль сыграло то, что Бенни сам когда-то пережил проблемы с магией. Сможет ли он добиться больших успехов, чем его предшественник?

[audio]http://pleer.com/tracks/5703604EMHp[/audio]

+1

2

Адамсон стояла перед дверью в отделе обеспечения магического правопорядка и никак не могла постучать в нее. Возможно, она стояла перед ней совсем недолго, однако пара выразительных покашливаний за спиной показали: ее замешательство несколько затянулось. И все же... Лицо Джастины было еще мокрым от октябрьского дождя, но девушка не спешила доставать платок, чтобы привести себя в порядок. Всего лишь дверь, но ей казалось, что за ней - что-то, способное изменить ее жизнь навсегда. Так иногда бывает. Всего несколько слов, и вот ты уже выброшен из своего старого мира, глотаешь воздух нового и еще пока не можешь понять... Чего? Да ничего, в том-то и дело. Какое-то время ты вообще ничего не можешь понять. Мало кому это может понравиться.
Снова это противное покашливание. Джастина досадливо дернула плечом - помолчи, заткнись, не лезь не в свое дело. Ну что тебе до того, что какая-то девчонка замерла у входа? Много места не занимает и пить не просит. Разберется как-нибудь и без твоих язвительных намеков. Девушка опустила взгляд на свои ботинки и увидела, что к ним приклеился осенний лист. Словно маленький шпион, проник в Министерство магии с обычной лондонской улочки.
Ну, дружочек, влипли мы с тобой, да?
Джастина грустно улыбнулась своим ботинкам - хорошо, что "доброжелатель" этого не видел. Иначе непременно подавился бы своим покашливанием.
Что ж, Адамсон, давай уже - руби, режь веревки, отплываем.
Костяшки пальцев отбили дробь по дереву - голос из нового мира приглашал ее войти. Ладонь упирается, давит слегка, приоткрывая дверь в неведомое. В прохладный свет министерского кабинета. Взгляд пробегает по бумагам, паре книг и перу в чернильнице, чтобы, наконец, остановиться на пронзительно светлых глазах. Они, словно летнее небо, сияли на открытом, поцелованном солнцем лице. Джастина даже опешила: лето включили неожиданно и ярко. Несколько шагов в сторону стола.
- Стажер Аврората Джастина Адамсон, сэр.
Да, она маленькая девочка, которая стояла только что перед закрытой дверью. Но она же - солдат, который однажды решил посвятить свою жизнь борьбе без остатка. И она будет бороться. С чем бы ни пришлось - непременно будет. Ведь не сказку ее пригласили послушать, наверное. Сейчас этот ясноглазый юноша заговорит, и надо будет бороться.
Я готова, сэр. Ad acta*.

...

* Ad acta (лат.) - "к делу".

[AVA]http://s6.uploads.ru/1SKdy.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (24-07-2016 00:21:31)

+3

3

Война войной, а обед по расписанию.
мой старший брат и король Пруссии

- Привет. Закрой за собой, пожалуйста. Спасибо. Inaccessibilis! - произнес Бен, махнув палочкой в направлении запирающихся дверей.
- Стажер Аврората Джастина Адамсон, сэр. Бенедикта одолело навязчивое желание оглянуться через плечо. Он ослышался или это к нему обратились «сэр»? Это его-то «сэром» назвали?! Бенни удержался от истерического смешка. Затем он подозрительно пригляделся к посетительнице. То, что он увидел, ему, мягко говоря, не понравилось. Не понимаю… Ну вот сдался этим мягеньким молоденьким девочкам Аврорат? Что им все не сидится, лезут в самое пекло! Чего ради? Они Грюма видели? Такими же что ли стать хотят? Мерлиновы кальсоны! Пекли бы свои булки, как моя матушка, жили бы в семейном спокойствии и любви. Вот ведь дурочки… - грустно подумалось ему. Это был не самый подходящий момент для многословия, но он еще обязательно попробует вправить ей мозги и внушить буддийское миропонимание. Что только в голове творится у этих чокнутых девочек? Хотя кто бы говорил... У самого Бенни сегодня в голове крутилась единственная пластинка - квиддич, квиддич и ничего кроме квиддича! Так что, помявшись немного и не в силах больше ждать, он все же принял внутреннее решение и заклинанием вернул к видимости волшебное радио. Приемник, как несложно догадаться, был поспешно спрятан подальше от начальских глаз. Стажер! Всегда будь настороже! А то, если Боунс увидит-услышит-унюхает, - семь шкур сдерет. А папенька и того, десять. К слову, трансфигурирование у Бена выдалось очень посредственным: предмет все еще просвечивал в некоторых местах. Но у хит-визардов, как правило, есть целая жизнь чтобы практиковаться в сокрытии грешков. Переключил ползунок вправо - не то, влево на сантиметр, опять не то. Да ловись ты уже! Радио принялось что-то яростно шипеть на парселтанге, иногда вылавливая мелодии и обрывки человеческой речи. Присаживайся, стажер, что стоишь-то? - кивнул он, предлагая Джастине кресло напротив себя, бесцеремонно крутя при этом ползунок радиостанций. - Чаю? - Не дожидаясь ответа, призвал он кружку и заварник мановением палочки. Чашка наполнилась ароматно-золотистым настоем. Он пододвинул в сторону девушки коробку имбирного печенья, все еще перестраивая каналы - Вот, угостись пока, домашнее, моя мама пекла, - наконец-то, радио выходило на нужную волну - Надеюсь, ты меня поймешь, я ждал эту игру Мерлинову тучу времени. Я  н е  м о г у  пропустить финал, они там почти доиграли, им осталось забить всего два очка. Немцы сегодня, как с цепи сорвались… Евролига, Гамбург, Польша против Германии - добавил он, невозмутимо надеясь, что это звучало достаточным оправданием, и сделал погромче.

…передает квоффл Вичковски. Против него стремительно выступает Циммерманн. Он перехватывает мяч и направляется в сторону польских колец… - Бенни мысленно пообещал, что это будет длиться не дольше пяти минут. Однако, по правде говоря, Джастина Адамсон не имела права жаловаться. Ведь это именно она стала причиной, по которой Бенедикт пропускал сегодня польско-немецкий матч. Билеты они с Джимом взяли еще четыре месяца назад. И если бы не внезапное похищение Теда Тонкса, то и занятие с Джастиной не свесили бы на шею Коллинзу. Так рассуждал молодой хит-визард. Пусть радиотрансляция будет сегодня его утешительным призом. Дай Мерлин кубок полякам, и он даже ни на ком не будет срываться. Наоборот, он найдет в себе энергию тренировать хоть дюжину симпатичных стажерок. А пока игра приближается в своему апогею. Вместо того, чтобы тухнуть в этом пыльном министерском офисе, он мог бы сидеть в первых рядах квиддичного стадиона в прекрасной компании, с боевым снежно-бордовым раскрасом на лице и с вагоном триумфально-неприличных кричалок. За четыре месяца Бенни уже частенько перемалывал в голове сцены, в которых он фанатично закидывает немецких болельщиков соленым попкорном. «Гоблины Гродзиска»* была его любимой иностранной командой. А Йозеф Вронский, играющий за поляков много лет назад, входил в его личный пантеон гениев.

- Он уже близко! В него летят сразу два бладжера! Какой удар! Ожешко отбивает бладжер справа. Бладжер слева взял на себя Новак... - Давай, Вичковски! - нервно шепчет мантру Бенедикт - Вичковски забрасывает мяч… - секундная пауза и польские трибуны разочарованно ахают. Бенни рассерженно бьет кулаком по столу - Какая досада! - голос комментатора растягивает гласные на фоне всеобщего негодования - Отличная попытка, однако вратарь немецкой команды, Леонард Любенсдорф, явно не намерен оставить сегодня свою команду без кубка... - Бенни невесело хмыкнул и сцепил ладони в замок - Подача от Шиффера к Краузе, пас Беккеру, Беккер уворачивается от бладжера, Беккер передает квоффл Шифферу и Шиффер забивает гол! Это не-ве-ро-ятно, друзья! - по слогам вопит радостный комментатор под ликующее улюлюкание немецких болельщиков - 120:160 в пользу Германии! - Тьфу ты, Шиффер! - ладонь взволнованно проводит по волосам. Ковальски, лови снитч! Сейчас самое время поймать снитч! - задорно повторяет комментатор мысли Бенедикта - У польских ворот разворачивается жаркое соперничество. Вы только посмотрите, как польский ловец огибает среднее кольцо и… Кажется он заметил снитч! Тем временем, ловец Рихтер не упускает драгоценные секунды и летит вслед за Ковальски… - тут радио истерически зашипело, смазывая целое предложение, на что Коллинз выругивается громче, чем стоило - …они выровнялись и спускаются к самому дну стадиона - Бен напряг весь свой слух - Ковальски выходит в изумительное пике! - Это же… - Это финт Вронского, друзья! Классика жанра, блестящее выполнение! Какое мастерство! Какое изящество! Ковальский почти у цели. Решается исход игры. Его разделяют пять метров до снитча! - Бенни закрыл глаза и затаил дыхание. - Два метра до снитча! - Скорее! Внимание целой Вселенной сошлось в одной точке. Момент, - Ковальски ловит снитч! «Гоблины Гродзиска» получают 150 очков и выигрывают матч со счетом 270:160. Это по-бе-да! - и польские трибуны ревут, подхватывая национальный гимн. - Капитаны, пожмите друг-другу руки… - Так держать! - Юноша откидывается в кресле, расплываясь в бесконечном удовлетворении. Ура! Ура! Ура! К слову, это был не его кабинет и не его кресло, хотя радиоприемник и печенье он принес из дома. Но ни что это не мешало ему чувствовать себя здесь прекрасно и совершенно свободно.

Словно довольный кот, он сладко потянулся и в приступе эйфории даже поначалу несколько опешил, увидев в кресле перед собой молодую особу. Совсем-совсем молодую. Кто это? Что? А-а-а... Долго ли она уже сидит и ждет его? И, о Космический Владыка, почему Мерлин еще не спустился с облака и не треснул его по голове? Бенни щелкнул выключателем радиоприемника, и в комнате стало как-то слишком тихо.
- Хм-хмм… - кашлянул Бенни для пущей собранности. Впервые за пять минут он почувствовал неловкость от постороннего присутствия, хотя не отвел взгляд от фарфорно-кукольного лица. Ну и что мне с тобой делать, красавица?
- Как дела? - Не смог Бенни найти слов лучше. Квиддичная эйфория еще не выветрилась. Она все еще отдавалась приятным гулом в голове и учащенным сердцебиением в теле. Бен решил, что будет лучше, если он сначала задаст свои вопросы, чтобы потом не перебивать рассказ Джастины. Хотя, разве у него когда-либо получалось слушать, не перебивая? - Так, ладно, Джастина. Как ты предпочитаешь, чтобы к тебе обращались? Ты же не против, что я на "ты"? Вот. Мне говорили, что раньше ты посещала занятия Теда Тонкса. Но, как видишь, Теда здесь нет, и я не имею ни малейшего понятия, как скоро он вернется. Если вообще вернется... - Бенни не замечал, как его голос начинает садиться ниже и ниже к концу последнего предложения, до тех пор, как совсем не осип на последнем слове. Бен прокашлялся - Мне жаль, стажер, но так уж случилось, что твоего наставника похитили Пожиратели смерти. Прошу, не спрашивай детали, я не в курсе как это произошло. И говорить об этом не желаю ни капельки… Мне тяжело говорить о таких вещах, прости, Джастина. Но, нет, даже не так... Даже если я и знал бы что-то, я бы не сказал. Только если бы ты хорошенько попросила. Так что лучше не спрашивай, ладно? Пусть эту историю от начала и до конца расскажет тебе кто-нибудь из товарищей по Отделу. Кто-то из тех волшебников и волшебниц, что запирают чувства на амбарный замок. Кто-то из тех, на которых ты, скорее всего, стремишься быть похожей. Аврор - не обычный человек, но боец с холодными очами, несогбенный и несломленный, - такой же, каким ты сама потом станешь. Кто я такой, чтобы рассказывать тебе о вещах, о которых не имею представления? Я обычный парнишка из пыльного офиса. Я люблю весну и имбирное печенье. Вот и все. В конце-концов, пусть про Теда Тонкса расскажет тот, кто знает Теда Тонкса, как друга, как члена семьи, как партнера в сражении. Пусть о нем расскажет тот, кто бился с ним бок о бок. И в жизни, и в смерти. Аминь.
- И… - подводит он к сути, - в общем, тренировки буду проводить с тобой я. - Постарался он произнести как можно увереннее. И что она? Не рассмеется ли? Наверное, расстроится? Да как тут не расстроиться, Тед ей не чужой человек поди. Да конечно расстроится, я бы расстроился. Еще как! И... эй! Если кое-кто не забыл, я тут вообще должен был видеть финт Вронского! Брр!… Бен, стоп квиддич. Р а б о т а .
- Я знаю, ты не в восторге, да знаешь ли, я как бы тоже, но... - он посмотрел в самую черноту ее зрачков, - я постараюсь помочь тебе. В этом коротком послании Бенни постарался собрать воедино спокойствие, все осколки своей серьезности и крупицы своей неиссякаемой веры в волшебство.
- Итак. Первое… Меня зовут Бенедикт Коллинз, я работаю тут хит-визардом 3-го уровня. - В его голосе были слышны саркастические нотки "неистового обожания" к своей работе - Прошу любить и жаловать. Второе. Кабинет не мой, но нам разрешили пить столько чая, сколько мы захотим. Ура! Третье. Он не сдержал гримасу негодования - Что ты, к чертям собачьим, забыла в Аврорате? Хотя нет, не отвечай. Я не хочу знать. Вообще-то Бен хотел. Но раздражение взяло свое. Захочет, сама расскажет. Четвертое: расскажи мне лучше, Джастина, в каких областях магии ты сильна, в каких слаба? Не стесняйся, говори как есть. Если тебе будет от этого легче, то по Зельям и Трансфигурации у меня вечный Тролль**. - При этом он шутливо отсалютовал девушке - Пятое: мне позарез нужна твоя палочка. Давай, скорее клади ее сюда. Вот на это королевское ложе. - Он положил перед стажером на стол расшитую бисером подушечку. Шестое: тебе же нравится ванильное мороженое больше, чем шоколадное? Седьмое: а я тебе как, нравлюсь?  Восьмое: ты точно не болела за немцев? Смотри мне! Потому что если болела, то со мной шутки плохи. Эх, Джастина-Джастина… Надеюсь, у нас все получится.
- И, разумеется, тебе стоит рассказать как ты оказалась здесь, в этой комнате. Что тебя привело? В смысле, ясно что ноги, но я про… Как так случилось, что тебе потребовалась помощь? - Он подлил еще чаю и наконец-то оторвал слегка безумный взгляд, чтобы опустить его в чашку с обжигающим напитком.

*

*1. «Гоблины Гродзиска» — польская квиддичная команда. Кеннилуорти Уисп отмечает её как достаточно перспективную. Одним из самых известных в мире игроков, по мнению Кеннилуорти Уиспа, является ловец команды «Гоблины Гродзиска» Йозеф Вронский, изобретатель знаменитого квиддичного приёма Финт Вронского.

*2. Гейдельбергские гончие — знаменитая в Германии команда по квиддичу. Также известна тем, что после проигрышного матча с Холихедскими Гарпиями капитан команды Рудольф Брэнд предложил капитану «Гарпий» Гвендолин Морган выйти за него замуж, за что был приложен метлой.

(источник PotterWikia)

**По магическому потенциалу и от природного нежелания вникать в "жесть", Бенни действительно слаб в этих дисциплинах. Однако, не без труда Лесли и Джима, он наскреб на СОВ и ЖАБА проходной балл.

Inaccessibilis – заклятие недосягаемости. Создает магический барьер вокруг объекта (например, двери), делая подслушивание невозможным.

Отредактировано Benny Collins (25-07-2016 07:30:56)

+3

4

ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Если бы эта установка Грюма была зримой, то гвоздем торчала бы из макушки каждого стажера. Не расслабляться. Не поддаваться на провокации. Не обманываться чьим-то расположением. Джастина отвернулась от хит-визарда и твердым движением закрыла дверь. Следом прилетело заклинание от прослушки. Девушка вернулась в исходную позицию и напоролась на подозрительный взгляд.
Что такое? Боишься, что я сейчас достану палочку и начну ею размахивать направо и налево, превращая твой унылый кабинетик в магический зверинец?
Никак не объяснив свой настрой, хит-визард переключил внимание на собственный стол, где через мгновение начали проступать очертания радио.
Тааак... Я типа странненькая, и подобное тянется к подобному что ли?
Адамсон скрестила руки на груди, наблюдая за тем, как нервные пальцы парня крутили колесико в поиске нужной радиостанции.
А, может - о, ужас! - ты романтик? И наш разговор не начнется, пока кабинет не наполнят томные звуки какой-нибудь лирической песенки? Если ты намерен мне так подсластить пилюлю, то...
Джас только-только начала себя накручивать, когда хит-визард достаточно по-свойски пригласил ее присесть и выпить чайку. Не проявив ни толики радости - п о с т о я н н а я  б д и т е л ь н о с т ь! - девушка села в кресло, прямая, словно аршин проглотила. Сказали сесть - садись. Предложили чай - пей. Уют и душевные откровения оставь для нерабочего времени. Адамсон все еще не могла поверить в то, что все это не является каким-то необычным видом проверки ее рабочей формы.
Мама пекла...
Она запустила пальцы в коробку и выудила оттуда печенье.
Постоянн...
Голос Грюма оборвался. Печенье вкусно пахло. Чай источал приятный аромат. Взъерошенный хит-визард напротив взывал к ее пониманию. Финал Евролиги. Польша против Германии. Поняла ли Адамсон? О да. Именно в этот самый момент она, кажется, и поняла, что происходящее - не розыгрыш, не ловушка, а отдел обеспечения магического правопорядка как он есть. Не то чтобы в Аврорате все всегда были застегнуты на все пуговицы. Даже в эти беспокойные времена в штаб-квартире звучал иногда чей-то смех, авроры подшучивали друг на другом, кто-то притаскивал на рабочее место всякие забавные штучки, чтобы поднять настроение себе и коллегам. И все-таки в Аврорате царила железная дисциплина. И вот такое вот - парень напротив замысловато выругался, когда радио предательски зашипело - было попросту чем-то фантастическим. Так думала Джастина, отправляя в рот одно печенье за другим. Потому что болела за Германию и, кажется, победа уплывала у той прямо из-под носа. Когда хит-визард воскликнул "Так держать!", Адамсон захотелось его стукнуть. Но вместо этого она звонко поставила чашку на блюдце - страстный болельщик вернулся в реальность и смущенно кашлянул.
- Как дела?
Зависит от того, что ты мне сейчас расскажешь.
Джастина было собралась ответить что-то нейтральное, но, похоже, собеседнику нравилось слушать свой голос. Или он стеснялся. Или... В общем, она, как на хорошей викторине, постаралась вклинить ответы в словоизвержение юноши.
- Как ты предпочитаешь, чтобы к тебе обращались?
- Джастина.
- Ты же не против, что я на "ты"?
- Нет.
- Мне говорили, что раньше ты посещала занятия Теда Тонкса.
- Посещала.
- Но, как видишь, Теда здесь нет, и я не имею ни малейшего понятия, как скоро он вернется. Если вообще вернется...
- Что?
Джастина ощутила кристаллики сахара на кончиках пальцев, и неожиданно это вызвало у нее раздражение.
- Мне жаль, стажер, но так уж случилось, что твоего наставника похитили Пожиратели смерти.
Ей показалось, словно где-то с тяжелым лязгом захлопнулась железная дверь, а она снова одна, снова в этой темноте, откуда нет выхода. Зрачки Джастины расширились, кабинет терял свои очертания и распадался - его поглощала бездна. Где-то вдалеке прозвучал уже знакомый голос.
- И… в общем, тренировки буду проводить с тобой я.
Кристаллики сахара на пальцах. На ее пальцах. Это простое тактильное ощущение не давало ей окончательно потерять связь с реальностью. Внутренняя Джастина скривилась, пытаясь заплакать. Внешняя - не мигая смотрела в лицо хит-визарду.
- Я знаю, ты не в восторге, да знаешь ли, я как бы тоже, но...

я постараюсь помочь тебе

Вдруг что-то произошло. Неожиданно Джастина увидела его. Прямо перед собой. Юношу, который глядел ей в глаза. Странного работника отдела магического правопорядка, который пять минут назад подкручивал бегунок радиостанции, чтобы не пропустить ничего важного в ходе квиддичного матча. Бездны не было. Она сидела в кресле, на столе стояли чашка и блюдце, коробка из-под печенья. Было что-то неожиданное и магнетическое в его уверенности.

Миг - сильный и необъяснимый - сменился уже более знакомой болтовней. Юноша наконец-то представился и засыпал ее вопросами. Джастина опустила глаза, чтобы достать палочку, и чуть улыбнулась. Отряхнула пальцы от крошек и положила ее на предложенное Бенедиктом место.
- Начну, пожалуй, с чего попроще. Принято считать, что авроры должны быть достаточно сильны почти во всех областях магии. У меня были отличные оценки на экзаменах, но это не защитило меня от беды. Одного темного артефакта оказалось достаточно, чтобы превратить брошенный мною в нарушителя Stupefy в заклинание, которое разрушило связь между мной и моей палочкой. Вдобавок я получила болевой шок и галлюцинации. Колдомедикам пришлось сильно постараться, чтобы сохранить мой рассудок.
Адамсон ведет пальцем по краю чашки.
- Это случилось ранним утром 13 августа в Лютном переулке во время дежурства с аврором Доркас Медоуз. Мы встретили человека, лицо которого было скрыто капюшоном. Доркас потребовала открыться и предъявить палочку. Незнакомец бросил в нее дезориентирующее заклинание. Я попробовала вступить в бой, но у того мужчины было некое подобие щита в правой руке. Он отразил в меня мое же заклинание. Позже в архивах Исследовательского центра нашли описание этого артефакта. У него зеркальная поверхность и выгравированные по краю слова: "Зеркальных символов таинственная вязь уничтожает палочки мага связь". Если я правильно поняла, прежде никому из пострадавших не удавалось...
Она нахмурилась подступившим слезам, но закончила вполне твердо.
- ...не удавалось вернуть утраченные способности. Некоторых это доводило до безумия, у кого-то получалось смириться. Мистер Олливандер...
Адамсон, в руки себя взяла, быстро!!
- Мистер Олливандер сказал, что возможно самоисцеление. Посоветовал разобраться в себе самой, понять, что для меня важно, о чем я мечтаю, что я за человек такой... Блин, в общем, то, что люди порой до старости пытаются осознать - это может мне помочь, с его слов.
Джастина отпила еще немного чаю.
- Все отлично, короче. Я думала, Тед мне помогал, все шло по плану.
Ярость подкатила без предупредительного выстрела - Джастина стукнула кулаком по столу, вскочила и отвернулась от Бенни.
- Я сильна в боевой и природной магии, посредственна в колдомедицине, ментальной магии и зельях. На досуге почитываю дополнительную литературу по трансфигурации. Меня зовут Джастина Шарлотта Адамсон, и я - позор своего факультета, потому что смелости во мне осталось на дне. Я потеряла наставника, с которым мне иногда удавалось забыть о том, что я какая-то не такая и радоваться жизни. Я стараюсь сейчас не думать о том, что с ним могли сделать Пожиратели, потому что иначе меня снова затянет болото. Я очень устала, но, Бенедикт, я скорее сдохну, чем опущу руки.
Джастина бросила на него взгляд через плечо.
- А ты? Ты точно готов взвалить на себя все это дерьмо?
[AVA]http://sh.uploads.ru/h0OJP.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (23-09-2016 02:32:49)

+2


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Она надеждою зовется... [12.10.1979]