https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » "Don't die with a clean sword" [13.08.1979] - продолжение.


"Don't die with a clean sword" [13.08.1979] - продолжение.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Продолжение квеста "Don't die with a clean sword".

Хлопок материализовавшегося домовика выдернул Нарциссу из хрупкого утреннего сна, который милостиво забрал ее от всех тревог. В сознании еще таял тонкий солнечный свет меж обнаженных ветвей, мир, еще мгновение назад существовавший по ту сторону закрытых век. Женщина приподнялась на локте и поглядела сначала на мужа. Тонкий профиль Люциуса едва виднелся в сером предрассветном мареве, меж бровей залегла тревожная морщинка - заботы не оставляли его даже в сновидениях. И, тем не менее, звук не пробудил его. Не стала этого делать и Нарцисса, не желавшая отнимать у него редкие часы отдыха. Она обратила свой взор к домовику, затем медленно провела указательным пальцем по губам, приказывая молчать. Накинула на плечи мантию и вышла в коридор, затворив за собой дверь.
- Я слушаю, - удивительным образом голос Нарциссы был тихим и одновременно властным.
- Госпожа... - домовик низко склонился перед волшебницей, сжимая в отчаянии маленькие ручки на груди. - В дом вернулся господин Крауч. Он... - домовик приблизился к Нарциссе, запрокидывая голову и продолжая сдавленным шепотом, - он сейчас в оранжерее, госпожа. Ранен и без сознания. Влетел туда на метле, разбив окно...
Вот как...
Женщина задумчиво посмотрела на дверь комнаты, словно мысленно обращаясь к Люциусу. Однако едва ли требовалась его помощь в подобной ситуации.
Если все обернется чем-то серьезным, тогда пошлю за ним.
Решив это, леди Малфой направилась в оранжерею - одну из комнат на первом этаже Малфой Мэнора, целиком и полностью отданную во власть цветов и диковинных растений. Лучшего места для приземления Крауч-младший, право слово, найти себе не мог. Женщина с некоторым сожалением окинула взглядом растерзанные стеклами нежные стебли и беззащитные лепестки цветов, усеявшие окровавленный пол. Достала волшебную палочку, слоняясь над юношей:
- Барти, - негромко позвала она шумного гостя. - Барти, вы слышите меня?
Тот не отозвался. Кажется, сильного кровотечения не было, но миссис Малфой решила подстраховаться:
- Приведи его в чувство, - обратилась она к домовику. - И окажи помощь, если требуется.
- Да, госпожа! - тряхнув ушами, домовой эльф бросился к Краучу, на ходу совершая замысловатые пассы руками. Барти окутало на несколько мгновений мягкое сиреневое сияние, исчезнувшее с легким электрическим треском. Веки юноши дрогнули и медленно приоткрылись.
Уже лучше. Не хватало еще одного трупа аристократа в этом доме.
- Барти, это Нарцисса, - женщина присела рядом с Краучем, пристально глядя в его лицо. Она знала, что не может расспрашивать его о том, что с ним произошло. Все задания Лорда касались лишь тех, кому они были поручены. И все-таки... вдруг в этом были замешаны авроры? - Что случилось? Я могу вам чем-то помочь?
С каждой минутой становилось все светлее, призрачно-белыми пятнами проступали из темноты богатые соцветия. Тени от листвы плясали на каменном полу - из разбитого окна веял прохладный утренний ветер.

Отредактировано Narcissa Malfoy (21-09-2013 17:05:28)

+5

2

На многие мили вокруг простиралась пустыня, солнце палило, не зная пощады. Барти Крауч лежал на песке, свернувшись клубком, зарываясь в него ослабевшей рукой. Мелкие пылинки скользили меж пальцев, они были повсюду - на лице, в одежде, в горле. Было трудно, почти невозможно дышать. Его раздирала сухая жажда, и если бы кто-то сказал, что в десяти унциях песка содержится одна капля воды, он бы набрал его в рот столько, сколько смог. Крауч-младший умирал, у него не было сил бороться. Ужасно болела рука, болело все тело, оно исполосовано шрамами, а песчинки вонзаются в кожу осколками.
- Отпусти, - едва шевеля губами, без голоса молит он эту пустыню. Он готов уйти, но проклятое место держит его, вонзая острые когти в плоть до самых костей, оно жарит и сушит, и Барти кажется, что он тлеет заживо, но не может совсем умереть. Он бесновался, бежал, пока мог, со всех ног, не давая себе передышки. Сначала берег дыхание, потом кричал, затем кашлял кровью. Пески не кончались. И тогда он начал бесноваться. Изматывал себя, пытался покалечить, сдирал ногтями кожу, бил себя, как мог. Из расцарапанных рук пытался пить кровь, но у него не выходило больше нескольких капель. Душить даже пытался: знал, что себя так не убить, но надеялся хотя бы потерять сознание, забыть о муке хоть на время. И не мог. Он не падал в забытие, не умирал. Застыл в одном состоянии, и как бы ни было больно, он не мог сдвинуться в сторону смерти даже на волосок.
Теперь у него не осталось сил. Ни на борьбу, ни на безумие. Воды не хватало отчаянно. Он только хотел умереть, но кому-то была нужна его жизнь. Вероятно, нужна, ведь как бы иначе он все еще дышал?
Тишина оглушает. Тишина давит, сводя с ума. Тишина…
Вдруг барабанные перепонки разрывает от звука. Как будто все ангелы… нет, как будто все демоны мира разом запели, готовя ритуал, как будто он назначен в жертву. Звук нарастал и нарастал, Барти уже не разбирал ни мелодии, ни слов, чувствовал только, как течет что-то липкое по ушам.

Он приоткрыл глаза, не понимая происходящего, не помня ни себя, ни недавнего прошлого. Дрогнули веки, еще не прояснился взгляд. Очертания становились четче, вот уродливое существо, а вот – женщина, красивая, знакомая женщина, где же он ее видел… наверное, призрак?
- Барти, это Нарцисса, - говорит призрак, и он понимает вдруг: ничего не болит.
- Ничего не болит, - шепчет он, глядя полубезумно, и в глазах закипают слезы. Барти не понимает, что происходит, что плачет, видит только, что затуманился мир, но ему все равно. Ведь уже ничего не болит.
- Воды, - закрывая глаза, просит Барти, и по щекам все катятся, катятся, катятся слезы.
- Скажите Лорду… - «я жив- ничего не болит.
Мысли путаются, слова смешиваются, буквы кажутся чужими. Крауч-младший не слышит, что говорит, не чувствует, как дрожит его голос, не ощущает тела, лежащего на осколках.
- Я вернулся… - все так же тихо, бездумно. Нарцисса Малфой – его добрый ангел. Нарцисса Малфой вытащила его из лап пустыни, он, верно, побывал в Аду, она изгнала боль и погасила звук, что ранил. Воспоминания реальные намертво сплетались со снами и бредом, он не мог воспринимать ситуацию. Даже определить, что вылечен магией домашнего эльфа, не мог, хотя всегда был отличником и волшебство чувствовал. Впрочем, жизни на это было плевать. Измученному организму - тоже.

Отредактировано Barty Crouch Jr (02-11-2013 21:53:06)

+4

3

[audio]http://pleer.com/tracks/5157498yuMO[/audio]

Крауч бредил. В широко распахнутых темных глазах отражался ужас пережитого, хотя губы и шептали об избавлении. Нарцисса пристально вгляделась в его лицо - не безумие ли это? Но к ее облегчению все это больше походило на шок. Что, конечно, тоже не повод для радости, но ведь все познается в сравнении, не так ли?..
О чем ты просишь меня... Если бы ты понимал, как многого ты от меня требуешь.
Веки женщины опустились, словно под тяжестью ее мыслей. И тем не менее...
- Хорошо, Барти. Я передам ваши слова Лорду.
Она поднялась и, направляясь к двери, произнесла:
- Присмотри за ним, Добби. Не позволяй ему покидать это место до моего возвращения.
Эльф закивал со всей поспешностью, на которую только была способна его шея. Миссис Малфой в задумчивости еще раз посмотрела на своего ночного гостя, прежде чем выйти из оранжереи.
Она шла по молчаливым коридорам поместья туда, где каждый день решались если не судьбы мира, то судьбы отдельных его обитателей совершенно точно. Неужели пришел ее час? Сможет ли она скрыть от Лорда все то волнение, которое поселилось в ней уже давно, но грозилось выйти из-под контроля из-за ощущения приближения перемен. Ведь теперь и Люциус был к ним готов. Леди Малфой почти бесшумно ступала по холодным каменным плитам, но ей казалось, что ее шаги слышны даже в самых отдаленных уголках этого огромного дома. Она была словно отлита из стекла, и ярко светилось пламя ее помыслов.
Остановиться и утаить весть о возвращении верного слуги? Но что это изменит?..
Нарциссе казалось, что все пространство Малфой Мэнора пронизано ведением Волдеморта. Что укроется от его внимания из происходящего в этих стенах? Быть может, он и сам уже давно знает о том, что Барти вернулся и теперь ожидает ее прихода, чтобы убедиться - все распоряжения в этом доме исполняются неукоснительно, особенно когда речь о его собственной персоне. В конце концов, вернуться тихо и незаметно - разве это стиль младшего Крауча? Нарцисса не без горечи усмехнулась. Все в ее руках. Даже если немедленно броситься прочь из поместья, как далеко они смогут уйти, когда на предплечье Люциуса метка? Что они вообще знают о возможностях этой магии. Почти ничего.
Вот и дверь в гостиную. Леди Малфой коснулась пальцами своего виска, чувствуя, как привычно опускаются слова и образы на самое дно ее сознания. Ярко расцветали перед мысленным взором картины только что увиденного и пережитого. Сбивчивая речь эльфа. Оранжерея. Раненый юноша с блестящими от слез глазами.
Скажите Лорду... я вернулся.
Нарцисса надавила ладонями на тяжелые двери, входя в покои Лорда. Ее взор переходил от длинного стола к креслам, к высокому окну, к каминной полке. Время словно замедлило свой ход, пока женщина оглядывала залу, пока шла до двери в библиотеку, чтобы и там не увидеть высокой фигуры с бледным лицом.
Его нет.
Это было неожиданным и странным. Лорд не любил покидать этого места, обладая удивительной способностью много делать, не вставая с кресла. Он давным-давно перестал восприниматься своими соратниками как обычный человек из плоти и крови. Нарцисса прищелкнула пальцами, не сводя глаз с того места, где обычно сидел Темный Лорд. Ей казалось, что он вот-вот материализуется там, рассмеявшись ей в лицо азартным и злым смехом. Добби появился подле нее с выражением паники на лице.
- Госпожа, я не смогу выполнить ваш приказ, находясь здесь...
- Закрой рот, - отчеканила Нарцисса, и жалкий голосок умолк. - Темный Лорд в Малфой Мэноре?
Домовик поднял глаза наверх, к потолку, его дрожащие уши замерли. Несколько мгновений тишины, в которые легко было представить себе, что отлетевший дух эльфа исследует со всем тщанием помещения поместья... Впрочем, Нарциссе было безразлично, как именно выполняются ее приказы. Главное...
- Нет, моя госпожа. Того-Кого-Нельзя-Называть, нигде в этом доме нет. И даже близко...
Осознание сказанного не сразу пришло к ней. Нарцисса удивленно смотрела на Добби, не в силах вымолвить ни слова. А затем быстро вышла из гостиной, жестом показав домовику, чтобы он вернулся обратно в оранжерею. Женщина вновь шла по Малфой Мэнору, но его тишина казалась ей совершенно иной. То была живая тишина давно забытого дома. Нарцисса остановилась в галерее, взирая на светлеющий двор, и чувствовала - его больше нет.
Мы и забыли как это - быть свободными...
Леди Малфой просто стояла и дышала, закрыв глаза. Чувствуя, как силы наполняют ее тело, как проясняется ум, как расправляются плечи, с которых спал тягостный груз присутствия этого опасного человека. Ей казалось, что будущее, поглощенное тьмой неизвестности, вдруг озарилось и простирается далеко вперед, на много-много лет.
Сколько бы нам ни было отведено еще, мой милый, я не забуду этого дня.
Нарцисса вернулась в оранжерею. Долг гостеприимства требовал устроить Барти как следует до возвращения Темного Лорда. Женщина приблизилась к Краучу:
- Темного Лорда нет сейчас в поместье, Барти. Позвольте мне предложить вам одну из комнат, пока мы будем ожидать его возвращения. Вам следует прийти в себя, чтобы предстать перед ним в подобающем виде.

Просто оставь нас. Навсегда.

Отредактировано Narcissa Malfoy (11-01-2014 22:08:52)

+6

4

Нарцисса говорит складно. Ее губы раскрываются, порождая уютные звуки. Он краем сознания воспринимает смысл слов, но, не находя в них ничего категорически важного - разумеется, она передаст, он не смеет сомневаться, - тут же пропускает мимо.
Обрывки мыслей беспорядочно носятся в голове, сбито дыхание, расширены зрачки. Барти лежит на полу, не подумав подняться, и блаженно дышит жизнью. Делает глубокие жадные вдохи, захватывая кислород в плен, прикрывает глаза, привыкая к тому, что все снова хорошо. Кошмар окончен, пустыня исчезла.
Светлый ангел стоит рядом, и юноше на мгновение кажется, что слова его падают грузом на плечи спасителя.
Прости меня за этот камень, - думает он, забыв в своих мыслях об уважительном обращении. Глядит на Нарциссу сквозь ресницы, сейчас она - не жена наставника, но близкий человек. Всего на несколько минут бессознательного восторга та атласная иссиня-черная лента, что держала двух приспешников Темного Лорда на почтительном расстоянии, превратилась в крепкий плетеный алый шнур. Барти кажется, что сейчас Нарцисса ближе к нему, чем кто-либо был. Вероятно, это ощущение и принято называть дружескими чувствами - он точно не знает.
За все неудобства я отплачу сполна, когда буду способен, - обещает он себе твердо, и это станет единственной мыслью, которую он запомнит, придя в себя. Он придумал себе новый долг, которому будет следовать, пока хватает сил.
Точно так же, как придумал однажды, что обязан служить Лорду. Он не помнит об этом, не старается вспомнить, когда так вышло, что из средства Лорд стал  целью. Идолом. Когда-то его служение было сделкой: от него - верность, от повелителя - знания и сила. Однако чем дальше, тем чаще задание оказывалось приказом, и Барти… не возражал.
Вот и сейчас он лежал на полу, будто это само собой разумеющееся положение для приближенного, и сжимал пальцами щит-артефакт. Забыл о нем, но не потерял - подсознание тоже не хотело расстраивать хозяина. Того, кого Барти увидит совсем скоро, расскажет о своем подвиге, а может быть Лорд даже навестит оранжерею лично ради него, раненого и уставшего…
Хриплый смех бьется о стекла.
Разумеется. Навестит.
Нарциссы давно уж нет, остался лишь домовик, глядящий большими глазами - внимательными, жалостливыми, с вечной тенью страха на дне. Барти смотрит на него, с усилием садится на полу, опираясь на щит, отползает к стене, облокачивается на нее спиной. По всему телу разливается слабость, но она приятнее любого ощущения на свете. Просто потому, что ничего больше не болит.
- Служи им так хорошо, как только способен, - хрипло просит юноша домовика, серьезно на него глядя. Он не знает, зачем говорит это, не ожидает от себя, но звучит это так естественно, словно ради этих слов он и вломился в оранжерею. Добби исчезает тут же, и Крауч не хочет думать, почему. Мозг делает неуверенные попытки разобраться в происходящем. Боковым зрением Барти подмечает тень, скользнувшую по дверному проему; он вскидывает голову, с надеждой окликнув:
- Милорд!
С запозданием понимает: ошибся. Всего лишь юноша, не старше самого Крауча. Его взгляд пронзает Барти насквозь, дыхание перехватывает жесткой рукой.

My Lord

http://31.media.tumblr.com/2cd3aa5020f70f86b6e46aaa9be3695b/tumblr_mnurh95L3z1suohoko1_500.gif

Несколько секунд - и он скрывается за стеной, Барти хочет вскочить на ноги, задержать, схватить за руку - всмотреться, убедиться, что это живой, настоящий человек, а не выдумка утомленного организма, настолько нереальным он выглядел. Но сил не хватает, и все, что он может - только проводить взглядом.
Память щекочет смутное ощущение, так бывает, когда встретишь в толпе того, с кем случайно увиделся несколько лет назад, и долго не можешь вспомнить - кто?
Нарцисса возвращается с новостями, юноша смотрит на нее почти непонимающе: зачем она говорит все это, если прямо сейчас он видел… кого-то? Едва дождавшись окончания фразы, он нетерпеливо сообщает:
- Я видел его только что, он проходил мимо оранжереи! - странный взгляд обжигает его, и, только теперь поняв, как звучали его слова, Крауч добавляет:
- Юноша в проходе. Кто он, слуга? - неуверенное предположение срывается с губ, и Брати сразу понимает, как нелепо это звучит, - нет, разумеется, нет. Кроме того, я не видел его в Хогвартсе, иначе бы запомнил. Я могу с ним поговорить?
Спрашивает с надеждой, и тут же одергивает себя:
- Простите, я был груб. Не совсем оправился. Благодарю за вашу доброту, покои мне сейчас необходимы.
Острой иглой вонзается осознание.
Лорда нет в поместье.
Во взгляде почти испуг - разве это хорошо? Разве это могло выйти без причины?
Он должен сейчас же вернуться, - Барти не знает, кому адресована эта по-детски раздраженная мысль.

Отредактировано Barty Crouch Jr (14-03-2014 07:10:42)

+6

5

Сейчас, когда опасность миновала, Нарцисса ощутила некую легкую расслабленность. И слова Барти донеслись до нее словно бы издалека. По лицу женщины скользнула легкая досада, она с некоторым усилием вслушалась в сбивчивые, эмоциональные фразы раненого.
Он? Кто он?
Скорее всего, Барти продолжал бредить. И, по всей видимости, ему требовался глубокий сон для восстановления сил и последующего успешного разделения воспоминаний, реальности и горячечных фантазий. Нарцисса было вдохнула, чтобы успокоительным тоном ответить...
Юноша?
Это слово вдруг заставило ее замереть. Может ли это быть совпадением? Юноша, приходивший к ней во сне столь странно и настойчиво... И вот теперь некий юноша, прошедший мимо оранжереи. Взгляд Нарциссы стал цепким и требовательным, словно она желала на лице Крауча найти ответ на все свои вопросы.
Слуга?
И вдруг совсем другое воспоминание встало перед ней: их старый слуга, скончавшийся так не вовремя на глазах у авроров. То, что выглядело тогда досадным совпадением, сейчас... о, отчего же сейчас ей это казалось таким неслучайным? Что-то она забыла, что-то витало совсем рядом, как то слово, которое хочешь вспомнить, вот-вот... Леди Малфой все еще смотрела в лицо Барти, когда воспоминания хлынули на нее, как вода, прорвавшая плотину.
...
Вот она ходит по своей комнате с непривычно растравленными чувствами. Опоздание Джагсона, вся эта глупая, нелепая ситуация с дневником Молли Уизли, столкновение с Ритой Скитер... Все так неправильно, все так досадно! И тот предмет, что должен был быть вручен невзначай, теперь переходит в ее руки под взорами людей посторонних, настроенных отнюдь не безразлично к ее персоне. Леди Малфой до боли вжимает ногти в ладонь. Она столько лет училась обуздывать свои чувства - неужели не справится с этим сейчас? Конечно, справится. И раздражение послушно утихает, отливает от груди, как обнажающая берег морская волна. Но на место этой тишины приходит иное чувство. Куда более сильное и куда менее подвластное ей. Любопытство.
...
Вот леди Малфой оказывается в комнате, где спрятана темная тетрадь. Вот ее руки отпирают тайник и достают предмет, кажущийся таким банальным, таким обыденным. Что может быть общего у Темного Лорда и старой тетради с потертым переплетом? Нарцисса открывает ее и взирает с удивлением на пустые страницы. Опускается на стул, листает их туда и обратно - ничего... Кладет тетрадь на стол, обмакивает перо в чернильницу, и вот случайное прикосновение к поверхности открывает ей таинственную природу предмета. Вот проступают написанные ровным, аккуратным почерком слова - вопрос... Разумный или тетрадь зачарована задавать каждому открывшему ее одни и те же вопросы? Любопытство влекло Нарциссу все дальше и дальше, так что та позабыла - вокруг Малфой Мэнор, в любую минуту в комнату может войти кто угодно... И даже сам Лорд.
...
Беседа походила на увлекательную игру, а собеседник был неглуп и приятен. Нарцисса отчего-то теперь не сомневалась в том, что тетрадь - лишь способ общения с ней неведомого, но несомненно талантливого мага. Но вот отчего ей все никак не удается остановиться? Отчего уста не желают произносить слово "нет", а воля становится все слабее и слабее? Ловушка! Леди Малфой сопротивляется изо всех сил, вкладывая в борьбу все свои ментальные способности и весь свой характер.
Дрянная книжонка...
Дрожащие руки захлопывают тетрадь, опрокидывается на стол чернильница, капают на пол темные капли. Нарцисса выбегает из комнаты, спасая себя, свою свободу, с каждым шагом утрачивая понимание, от чего она бежит и что, собственно, ее так взволновало. Остановившись в одном из коридоров, устремляет взгляд в окно и задумчиво хмурит брови.
...
Ни разу после этого она не вспоминала о тетради Темного Лорда, полагая, что та по-прежнему лежит в тайнике. Ни разу не связывала все странное, происходящее в Малфой Мэноре, с тем, что получила из рук Джека Джагсона в Атриуме. Но теперь события выстраивались в стройную цепочку, теперь все нити пересекались в одной точке - на личности того самого неизвестного юноши, обладавшего столь большим магическим потенциалом.

Нарцисса подала Барти руку, помогая подняться с пола.
- Обопритесь о мое плечо, Барти, я провожу вас до ваших покоев, - ровным голосом произнесла она, надеясь на то, что Крауч спишет ее замешательство на свой непочтительный тон и странные вопросы.
Ей предстоял разговор с Люциусом, а им обоим - разобраться с тем, что за юноша проник в Малфой Мэнор и что им принесет это новое знакомство - беду или выгоду?

Отыгрыш в Малфой Мэноре завершен.

Отредактировано Narcissa Malfoy (09-04-2014 00:09:39)

+5


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » "Don't die with a clean sword" [13.08.1979] - продолжение.