https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Don`t die with a clean sword [13.08.1979]


Don`t die with a clean sword [13.08.1979]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Доркас Медоуз, Джастина Адамсон, Барти Крауч (младший), а также Доркас Медоуз, Бонни Смит, Карадок Дирборн и Нарцисса Малфой.
Место: Лютный переулок, улица.
Время: ночь с тринадцатого на четырнадцатое августа.
Краткое описание: работа в Аврорате не дает заскучать, и если сегодня ты уже спас мир, то нет никакой гарантии, что тебе не придется спасать его вновь завтра. Доркас Медоуз после "веселых" орденовских выходных вышла на дежурство вместе со стажером, Джастиной Адамсон.
Ничего нового, ничего интересного. Всего лишь обычное дежурство, коих в жизни первой уже было немало, но всегда ли можно надеяться на собственный опыт?
Джастина и Доркас несомненно запомнят эту ночь на долгие годы вперед.

0

2

Рабочее утро 13 августа началось для Доркас новостью о ночном патрулировании ею Лондонских улиц. Обычное задание Аврората, ничего необычного - так она и подумала, когда услышала об этом впервые. Девушка не особо любила ночные дежурства, но ее всегда привлекала перспектива побыть хоть какое-то время в тишине, при приятном раскладе, или, по крайней мере, не объяснять своему окружению, почему она говорит только по необходимости.
И вот вечером, когда большая часть коллег уже ушла домой, а остальные к этому только готовились, к Дори подходит стажер Джастина Адамсон и говорит, что для нее ночное дежурство под руководством Доркас Медоуз представляет безумный интерес...
Что. Это. Значит?
Доркас ничего не отвечает, лишь несколько секунд внимательно вглядывается в лицо Джастины, пытаясь понять, не пошутила ли та, и отходит с осознанием, что это патрулирование будет 'безумно интересным".
— Я знаю, что ты со мной не разговариваешь. И я знаю, что не ты решаешь эти вопросы, - негромко говорит девушка спине Аластора. Тот все еще зол на нее за то, ему не сообщили, что Дори - плохая "пивица", и если Фрэнка он простил сразу, то на нее - "свою, черт возьми, ученицу" - он все еще то ли зол, то ли обижен. Точнее, делает вид, что зол и обижен, чтобы впредь Медоуз доверяла ему все.
— Но может быть ты мне скажешь, что здесь происходит, и почему мне на шею повесили стажера?
Аластор поворачивается к ней лицом и спокойно кивает.
— Не разговариваю. Не я решаю. Но скажу. Потому что так бывает, Доркас. Однажды мне тоже, как ты говоришь, повесили стажера на шею, и я об этом еще ни разу не пожалел. Знаешь, кто это был?
Я, - понимает Дори и вздыхает.
— Значит, я теперь пожизненно за нее отвечаю? Не перед кем-то, - слегка улыбается девушка, - а перед собой. Как и ты чувствуешь себя в ответе за меня, так и я теперь... Или нет?
— Нельзя быть в этом уверенным, но скорее всего - да. А теперь мне пора вспомнить, что я все еще сержусь на тебя, Медоуз, и уйти, - уже более резко говорит Грюм и разворачивается, направляясь к выходу.
— И пожелать мне удачи, конечно же? - улыбаясь, спрашивает вслед Доркас и интуитивно чувствует, как Аластор еле заметно усмехается.

Доркас с Джастиной не спеша идут по Косому переулку, внимательно вглядываясь в каждый темный угол, - мало ли кто и где может встретиться им этой ночью. Они уже встретили двух волшебников - правда, те оказались мирными горожанами, всего лишь владельцами магазинов, которых работа вынудила задержаться допоздна. Абсолютно спокойно воспринятая просьба показать палочку для проверки да повернуться лицом на свет от фонаря гарантировала этим работягам пожелание доброй ночи и хорошего отдыха от обеих работниц Аврората. И персональную фотографию в голове Дори - на всякий случай. Для собственного спокойствия.

— Палочку в руку, - коротко бросает Доркас, следя боковым зрением, слушает ли ее Джесс. И прекрасно, что слушает, потому что в следующую секунду они сворачивают в Лютный переулок, где света гораздо меньше во всех смыслах.
Медоуз помнит, как совсем недавно ступала по этим каменным плитам вместе с Фрэнком Лонгботтомом, и ей очень не хочется проходить мимо "Полярной Совы" сейчас. Велик риск, что Элеонора узнает, будь она там, а почему-то было чувство, что сегодня она не покинула свое место работы. Впрочем, даже в Лютном было относительно спокойно, спасибо частым патрулированиям Аврората; то ли все действительно отправились по домам или хотя бы по барам, то ли кто-то уже объявил, что сюда идут авроры. В любом случае...

В любом случае, совершенства не существует. И сейчас перед девушкам возникает фигура - очевидно, мужская, - в плаще с капюшоном, накинутом на голову. Человек - а судя по росту и комплекции, это был именно человек, - неторопливо идет вдоль домов и, кажется, тащит что-то тяжелое.
— Прошу Вас остановиться и сохранять спокойствие, - произносит Доркас, направив на мага палочку, и подходит к темной фигуре ближе. — Вас беспокоит Аврорат. Мне необходимо взглянуть на Вас и получить Вашу волшебную палочку для осмотра.

PS

Мне кажется, я запуталась в локациях, но слова "ай, плохая Доркас" действуют на меня весьма поучительно; к тому же, это только этот пост будет таким.

Да, культ Грюма в каждом посте. А как иначе?

Джесс, если что не так - пиши.

+5

3

- Кто первый до лодки, трусы несчастные? – Барти карабкается по скользким и острым камням, сдирая остатки кожи на руках, чтобы триумфально приземлиться в лодку. Он не терял сознания по дороге, но был болезненно возбужден. Говорил слишком много несвязных обрывков, чтобы свести их в единое целое и уловить хоть толику общего смысла.
Вы не достойны, - билась единственная мысль, пока язык молол остальную чушь. Не достойны. Усыпить бдительность, заболтать, чтобы они даже не вслушивались, выбрать момент... Невербальное «отключись» - и Снейп закрывает глаза, недоуменный возглас Регулуса – и второе усыпляющее в спину. На лодку пару защитных заклятий, пока не очнутся, и можно кинуться в воду. Он явится первым, героем!
Воспаленный мозг генерировал беспроигрышную, как ему казалось, тактику. Легенда уже была готова: магия этого места ненадолго - заклинания специально выбраны слабые - усыпила всех троих, а после он выпал из лодки, когда ту качнуло волной или ударом о скалы – не знает, не видел, спал. Будь Барти в адекватном состоянии, он не придумал бы такой глупости, но в этот момент все существо его требовало признания гениальности. Он упустил один существенный момент: сражаться за жизнь придется по-настоящему. Снова.
Стоило удалиться в пещеру, и вода заметно почернела. В ее глубинах таятся инферналы. Сотни, тысячи оскаленных пастей, и вдвое больше гнилых рук, которые тянутся за Барти. Он знал, что настанет момент, он видел, как его забирают на дно, еще в школе, но тогда он сидел в уютной гостиной и слышал треск огня. Теперь же был один на один с враждебной стихией, захлебывался в воде и почта поддавался напору сильных пальцев. Два заклинания, только на два его должно хватить! Яркая вспышка – lumos maxima, спасительный толчок наверх – ascendio, и злобные твари остались ни с чем. Регулус и Северус уже далеко.
И снова кошмар. Тайные ходы, повороты – чистое безумие, самоубийство. Он идет не туда, куда должен, но интуиция и Фортуна спасают от смертельно опасных поворотов. Снова и снова. Он теряет сознание, погружается в сон, видит кошмары, кричит, борется с призраками прошлого и настоящего, укладывает на лопатки страхи и говорит, говорит, говорит… До изнеможения, сам с собой, с тишиной, рассказывая все, что лежало камнем на сердце многие годы.
Здравый смысл возвращается редко и ненадолго, но этого хватает, чтобы аппарировать. На свой страх и риск, и не важно уже, куда, лишь бы прочь отсюда.

Я выиграл, - стало первой осознанной мыслью. Прошедшие часы, дни? были для него адом, смесью из боли и забытия. Тело просило пощады, не было сил на то, чтобы переставлять ноги, тем более – на магию. Но он победил проклятый Лабиринт. Пожертвовал самым ценным во имя Темного Лорда, вырвался из лап всех кровожадных уродов, выплыл из погибельной воды - и позволить теперь, чтобы его славу прибрали к рукам полукровка и его закадычный дружок? Не бывать этому! И Барти шел вперед, на страх и риск, и за надеждой. Он выживет, он справится. Осталось, в сущности, так мало.
Он брел по улицам Лютного переулка, чувствуя, как сжигает изнутри желание жить. Совсем по-хорошему – избавиться от боли. Но он, наверное, многого хочет? Кажется, что это никогда не прекратится.
Он очутился... удачно? Не удачно? Не у Лорда и не дома, но, с другой стороны, и не в Министерстве, и не в пустыне. Одному Мерлину известно, как гниль места, в котором он находился, искажала заклинание трансгрессии – или как его применял больной Крауч. Переместиться целым уже было большой удачей, оказаться в знакомом месте с шансом на сохранение инкогнито – невероятно большой. Второй раз он так рисковать не станет. Нужно только найти своих.

Барти не помнил, как исхитрился сохранить палочку – не сломать, не потерять. Еще большей тайной для него оставалось, откуда взялся щит, который держал больной рукой под мантией. Он не был большим,  но вот увесистым – да. Крауч-младший  его нес с собой. Когда силы практически оставили юношу, он упрямо продолжал хранить артефакт, не зная назначения и природы, но чувствуя его силу. Сила всегда занимала большое значение в жизни Барти, и сейчас щит был единственной поддержкой. Перед мысленным взором тоже был он, успокаивающая матовая поверхность и гравировка по краю:
«Зеркальных символов таинственная вязь
Уничтожает палочки и мага связь».

Барти мысленно повторял и повторял фразу, как заведенный, не вникая в смысл слов. Они дарили успокоение, и этого было достаточно.

- Прошу Вас остановиться и сохранять спокойствие, - раздается вдруг женский голос, и Барти невольно замирает, - Вас беспокоит Аврорат. Мне необходимо взглянуть на Вас и получить Вашу волшебную палочку для осмотра.
Он ускоряет шаг. Ни к чему Аврорату знать, что работник из Департамента обеспечения магического правопорядка делает ночью в Лютном переулке, без сил и с незарегистрированным  артефактом… Он должен видеть Лорда. Сейчас же.
Патруль, однако, не хотел этого понимать. Назойливая девица не отставала.
- Ranser! – хрипло выдохнул первое пришедшее на ум заклинание. Дешево и сердито, у него есть несколько секунд... могло быть.

P.S.

Lumos Maxima - очень яркий свет.
Ascendio - резко выталкивает заклинателя в сторону, на которую он указывает палочкой.
Ranser - простейшее заклинание дезориентации в пространстве.

Отредактировано Barty Crouch Jr (01-08-2013 17:06:09)

+5

4

А чего, собственно, она ждала, когда решила пойти стажироваться в Аврорат? Еще изначально друзья ее предупреждали, что это будет не так-то легко. Но всегда упертая Джесс настояла на своем. Теперь этот путь, казалось, закончится именно сегодня... вечером.

And you know it's alright,
When you're gonna bring down
Take everything and live for the moment,
It's only gonna bring you down tonight
(с)Gemini – Blue (Original Mix)

- Круто...
С утра девушка крутилась как белка в колесе: то ее отправят туда, то ей нужно идти сюда, или сделать то, или переделать это. Первые дни пребывания в Авторате пока что не впечатляли юную волшебницу, но всему свое время, ведь с этого лишь начитается путь вперед. Конечно, ведь только это предвкушение заставляло Адамсон оставаться на месте, не сорваться с него и не натворить глупостей и сердобольных мелодрам.
Джастине представили ее наставника, точнее, наставницу: симпатичная девушка, довольно молодая.

- Эм, привет. Мне сказали, что именно с тобой я сегодня должна пойти на ночное дежурство, - робко выдала Джесс. - Меня зовут Джастина Адамсон, я новый стажер.

Разочарование заключалось в том, что Джастин не особо ладила с представительницами женского пола, для нее лучшим исходом был бы наставник-мужчина. Но деваться было некуда, поэтому, стараясь быть благодарной, выпускница решила во что бы то ни стало найти в наставнице приятную собеседницу, как минимум. Правда, разговор изначально не задается, и Джесс решила, что стоит молчать и в нужный момент быть готовой к исполнению поручений или советов.

Шагая за Доркас, Джастина чрезмерно переигрывала, пытаясь всем своим видом показать, что она очень серьезно настроена, хотя в душе еще играл своеобразный немой спектакль. Она специально вглядывалась во все, что ей попадалось на пути, ведь не понаслышке знала: самое страшное может оказаться самым безобидным. Наблюдательности ей не занимать, иногда даже слишком. Время от времени девушка бросала вопросы, но тут же сама на них отвечала. Доркас, видимо, ее не слышала, потому что Джесс слишком тихо говорила, шептала. Это происходило само собой, ибо нужно было хоть как-то разрядить обстановку. Ведь именно Адамсон среди своих была точно кладезь позитива и легкости.

— Палочку в руку.
Джесс стремительно достала палочку, несколько раз прокрутив ее по часовой стрелке, и, произнеся про себя число 17, крепко сжала волшебное оружие в руке. Пред ней предстал очень темный переулок, а именно Лютный. Она всегда задавалась вопросом: "Лютный? Почему не люто черный или просто Лютый? Странные эти волшебники все-таки." Думая, как среднестатистическая девочка-подросток, девушка зачастую была замечена с наивно-глупым взглядом, вперемешку с серьезным, почти грозным видом. Смотрелось, слабо говоря, очень смешно. Но это пока лишь ввиду ее неопытности и юного возраста. Неожиданно Адамсон понимает, что они следуют за неким человеком в плаще: подобные личности в первую очередь вызывают сомнения, особенно в данном месте. Лицо девушки потеряло всяческие эмоции, а затем засосало под ложечкой. Страх и интерес начали наполнять ее. А вдруг бы они поймали опасного преступника в первый же день ее патрулирования? Чем не звезда?
Джастин не стала дополнять слова Доркас, а лишь внимательно следила за незнакомцем, пытаясь шагать так же стремительно, как и он. Но чего она не предполагала, так это атаки в их сторону. Незнакомец отчетливо произнес атакующее заклинание. Джесс на секунду опешила. Казалось, она так и останется стоять на месте, как столб. Но резко шагнув вперед и вытянув руку с палочкой, девушка истерично закричала:

- Stupefy!

Но вместо того, чтобы наблюдать обездвиженного врага, который бы отлетел на приличное расстояние, красный луч отразился от некой на вид безделушки. Джесс лишь мельком успела увидеть эту штуковину голубого отлива, как тут же этот же луч прилетает в нее, и она не успела среагировать; девушку отбросило на несколько метров, пока та не "встретилась" спиной со стеной. Болезненно выдохнув от удара, волшебница соскользнула по стене вниз. Но это оказались еще цветочки по сравнению с тем, что наступило через мгновенье: улица была оглушена истошными криками Адамсон. Казалось, ее сразу хлестали сотней плетей. Разум окутал туман. В глазах была лишь сплошная тьма. Во рту соленый привкус крови, хотя крови не было в помине. И теперь она была уже в тот самом подвале из детства, а страшный когтистый монстр полосует ее тело.

- Помоги, Доркас! Не-е-ет! - продолжала изредка вскрикивать девушка, корчась на земле от адской боли.

З.Ы.

Извините за сухость и скупость. Очень давно не писала, даже банальных сочинений. Надеюсь, что не отобью у остальных желание писать, как и вдохновение на создание оного.

+5

5

Знать, когда не стоит вступать в драку, не менее важно,
чем уметь драться. © Терри Гудкайнд. Шестое Правило
Волшебника, или Вера Падших.

Каждый раз, каждый чертов раз, когда Доркас хотя бы на мгновение отпускает ситуацию, начинает стремительно происходить какая-то трагедия. Это она неприятности притягивает, интересно, или ее компания?

Почему она посчитала, что в Лютном переулке можно понадеяться на благоразумие прохожих, спросите вы? Потому что в метрах ста от нее виднелась вывеска «Полярная Сова», а из окна на втором этаже этого здания лился легкий свет, должно быть, от нескольких свечей. Интересно, там ли живет Эйвери? Я точно помню лестницу, ведущую наверх… Так что это не надежда на благоразумие. Просто кто-то слишком много думает.
Дори и ее палочка смотрят на мужчину безотрывно, но это не помогает, когда есть, о чем поразмышлять. И почему именно сейчас…

В нее летит Ranser, и она не успевает отразить атаку. А ведь спорила еще с Грюмом, когда тот говорил ей: «В твоей голове слишком много мыслей, Доркас. Это не всегда плюс для аврора». О, да, это несомненный минус, когда ты не соображаешь, что в Лютном переулке нужно бы отразить заклинание, особенно, если ты единственный полностью-аврор.

Такую картину Доркас видела не раз, когда смотрела на окружающий мир через объектив: размытые пятна, блики, названные модным словом бокэ, и одни лишь силуэты – так достигалась дезориентация в пространстве. Было бы здорово сейчас покрутить объектив и настроить фокусировку вручную, раз уж автоматическая не работает, но мозг человека – не фотоаппарат. И так достаточно того, что благодаря фотосъемке у девушки сформировалась фотографическая память на лица. Жаль, что она не видела лица в этот раз. Но_она_слышала_голос.

Должно быть, это размытое черное пятно, которое различимо только благодаря свету из окон, - нападавший. А то черное пятно – Джастина. Или нет. То – нападавший, а это – Джастина. А вдруг это вообще какая-нибудь бочка, в которой выдерживают виски? К дракклу, к дракклу, к дракклу эту дезориентацию! Если по бочке можно вдарить хорошенько – ничего, перебьются эти завсегдатаи «Полярной Совы», слабо похожие от градуса в крови на людей, - то ударить по Джесс вместо мужчины будет огромной ошибкой. Прийти к Грюму домой посреди ночи с головой стажера в одной руке и ее же телом в другой будет, наверное, последним днем в ее жизни, когда она что-то услышит – не от Аластора, а вообще. Оглохнет же.

Только «вдарить» не удалось. К счастью, Адамсон среагировала – она, конечно, могла отличить высокого мужчину от бочки с виски (и ведь пристала же эта бочка!), - и вот в человека в плаще летит Stupefy. И, очевидно, таинственный незнакомец оказался очень щедрым, потому что решил выдать сдачу красным лучем. Это Доркас смогла углядеть. И, тут же прозрев, словно от выброса адреналина в кровь, а не от завершившегося действия заклинания, бросилась к своему стажеру, совсем забывая о нарушителе. Я найду тебя. Я клянусь Богом, я найду тебя и посажу в Азкабан за нападение на сотрудника Аврората. Кем бы ты ни был. Но сейчас Дори решила отпустить нарушителя порядка и закона восвояси – как-то странно отразилось заклинание Джесс, не менее странно было ее поведение. Даже если их новый враг применил какие-то защитные чары, то преобразовать Stupefy в Crucio он не мог.

И как только Джастина начинает кричать, Медоуз вообще забывает напрочь о том, что она должна что-то патрулировать, кого-то задерживать, чего-то опасаться. Дори садится на землю на колени рядом с корчащейся от боли и, как почему-то кажется Доркас, страха девушки, и пытается взять в руки ее ладонь, чтобы успокоить, помочь, хотя бы остановить агонию… Что. Я. Делаю? Мгновенно направив палочку на напарницу, девушка четко и уверенно произносит: «Anastesio», надеясь, что эффект от ее заклинания будет именно таким, каким нужно.

magic

Anastesio - обезболивающее.

P.S.

По-моему, мне вредно общаться с Поттером. Меня начинает нести аки шлюпку по волнам. Простите.

Аластор.. Если разговор на самом деле был, я могу использовать оттуда фразу, я считаю. Спасибо. Ты был прав. Отчасти)

+6

6

Сначала Барти услышал, что заклинание сказано совершенно другим голосом, не тем, что пытался его остановить – ведь такая собранная железная леди не стала бы истерично визжать, не подействуй ее уговоры? Потом понял, что патрульные авроры никогда не ходят по одному, увидел вторую девушку. Отразить заклинание или увернуться он бы не успел, даже не подумал о таком развитии событий, только выставил щит. Интуитивно дернулась рука, он понятия не имел, чем сможет помочь артефакт. Отчаянная попытка закрыться хоть чем-то, ведь сдаваться в руки правосудия у него не было ни малейшего желания.
Крауч физически чувствовал, как ударило заклинание, держать щит стало невыносимо больно. Он успел мимолетно удивиться – неужели так плохо закрылся? Секунда – и луч отразился, полетел обратно, меняя цвет, Барти наблюдал за ним отрешенно и почти равнодушно, едва ли понимая, что происходит. Рука обвисла, чудом не отпуская артефакт.
Отправившую заклинание девицу бросило назад, в стену; она дико закричала, и этот крик напомнил Барти, как болит его собственная рука. Наблюдать за спектаклем он больше не собирался, бросился вперед, сам не зная, зачем – как будто по прямой линии он действительно мог оторваться от преследования. Раньше, чем успел осознать необходимость попыток скрыться, он увидел вывеску «Полярной совы». Смутно знакомое название отчаянно манило. В голове мгновенно сложилась цепочка «Элеонора – Пожиратели Смерти – Лорд», мелькнула запоздавшая мысль: «свои».
Он был спасен. Повернул дверную ручку, исчез внутри.
Оставалось только надеяться, что патрульная задержится с пострадавшей подружкой, что у него есть время попросить у Эйвери метлу и улететь. Словосочетание «каминная сеть» вызывала в памяти только строгое «нельзя»; Барти уже не помнил, почему, но себе верил. Проблема заключалась в том, что сеть была под присмотром, и аврорат уполномочен просматривать все перемещения, он вбил это себе в голову некоторое время назад, когда упорно старался придумать решение проблемы.
- В Малфой-менор, - он смутно помнил, что вроде бы говорил это. Или сказал, что к Лорду – сталось бы, учитывая, что все бессвязные, почти лихорадочные мысли занимал исключительно Повелитель. Тонизирующее зелье – будет должен, разумеется, отдаст, как будто сможет не оплатить этот долг, хотя зачем ему какое-то зелье, да он еще и в квиддич поиграет, и магглов убьет, и авроров прищучит!..
Нет, полегчало. Почти прояснились мысли, глупые идеи умирали одна за другой. Полет на метле тоже являлся таковой, но остаться в номере он не мог. Не имел права подставлять себя и ее, каждую секунду может открыться входная дверь.
В окно – в лучших традициях сказочных ведьм. Спешите, только сегодня и сейчас, носатая зеленокожая ведьма по имени Барти Крауч-младший, злобный хохот на фоне луны продается в комплекте! Представление начинается, ждет долгий полет, где чертов менор? Без заклинания направления, пожалуй, не обойтись, ему нужно попасть к милорду как можно скорее, за него волнуются, конечно, хозяин будет рад, что все в порядке, и не углядевших прихвостней накажет… разумеется, не может не наказать!
И боль в руке уже почти не чувствуется, не потому, что стала слабее – всего лишь привык, на фоне болящего адски тела это почти что пустяк, фоновый шум, лишь бы еще продержаться, еще бы чуть-чуть дышать.
Щит не потерян – не удивительно, потому что кажется, будто этот защитник и покровитель держит Барти, и даже если сам юный пожиратель упадет с метлы, артефакт благополучно долетит к Лорду… и будет награжден? Вот уж нет!
Снова в сознании плещется бред, на исходе все силы, и Крауч не чувствует пальцев. Холодно, он держит древко метлы до побелевших костяшек пальцев, но разжать их, чтобы размять, нельзя – осталось недолго, он не может упасть.
Рассыпалось осколками стекло, вонзилось в кожу, выпало и в сад, и в комнату – встречайте, это Барти Крауч собственной персоной... ударился головой, падая на усыпанный осколками пол, и провалился в забвение.

Оранжерея в Малфой-меноре

Отредактировано Barty Crouch Jr (19-12-2013 18:58:58)

+5

7

Это чувство, когда тебя словно сжирают изнутри, сводит с ума. Хочется проникнуть руками к источнику боли и вырвать его навсегда, обезвредить, уничтожить. Кровь пульсирует в ушах, доходя до кончиков пальцев. Непонятные зловещие голоса в голове твердят одно и то же, словно заезженная пластинка. Тебе хочется закрыть уши, закричать не от боли, а от досады... досады, которая кроется сейчас в твоем сердце, мучительно уничтожая все то хорошее, чего ты так хотела. Но вдруг мир меркнет. Вокруг все приглушается, и тишина начинает давить на уши, будто ты находишься на дне океана, где давление не позволяет спускаться ниже. Движения становятся медленными и мягкими, потихоньку начинаешь чувствовать холод, исходящий от земли. К темноте привыкла. Смотришь. Теперь замечать начинаешь совершенно другие вещи: напротив, около небольшой выемки в дороге, лежит красная ниточка, которая зацепилась за острый край. Легкий ветер изредка пытался освободить ее. Тщетно.

Где-то вдалеке, видимо, из-за последствия столь дикой боли, Джастина слышала голос Доркас. Логично, что девушка была очень обеспокоена состоянием молодого стажера, ведь все приобретало слишком серьезный поворот. Адамсон чувствует, что боль постепенно отступает, но риск возврата все равно оставался. До сих пор с ней подобного не приключалось, поэтому неизвестно то, как она отнесется ко всему в будущем. Однако девушка изначально знала, на что идет, и даже предостережения лучшей подруги не заставили брюнетку долго рассуждать о том, куда же она пойдет после окончания школы. Где ты? Возьми себя в руки. Вспомни его, его улыбку; вспомни то, как ты была счастлива рядом с ним. Просто вспомни это тепло - оно должно заставить тебя собраться с силами и все преодолеть. Нет. Это лишь усугубляет. Лишает шанса. Шанса? Какого? Кто ты? Зачем все это? Пошевелив пальцами левой руки, девушка начинает потихоньку приходить в сознание, чтобы произнести хоть слово. Она даже сейчас, в таком состоянии, чувствует поддержку напарницы, хотя знает ее всего ничего. Но в этом и состоял весь аврорат - поддержка и опора.

Да, поза, в которой Джастина, так сказать, распласталась на дороге, казалась довольно забавной: вспоминаются карты таро, а именно "Повешенный". Хотя,  с одной стороны, насколько было известно, раньше карту называли "Предатель", но со временем все интерпретировалось. С другой стороны, теперь эта карта означает проводника света высшей духовной мудрости. Значит, шансы выкарабкаться из этого состояния у Джесс были, причем, как всегда, довольно неплохие.

- Доркас! - кое-как выдавила из себя Адамсон, - Незнакомец?... Где незнакомец?

Попытавшись встать, девушка тут же обратно плюхнулась на пятую точку, скорчив недовольную рожицу. Сейчас она напоминала недовольного ребенка, у которого забрали любимую игрушку: нахохлившись, надув губки. Каждый раз, как неваляшка, падая при попытке оказаться чуть выше, Джесс терпела неудачу. Она ненавязчиво отталкивала Дори, чтобы показать свою стойкость. Здесь ли? Сейчас ли? 

A shadow over you
A beggar for soul in your face
Still it don't mater if you won't listen
If you won't let them follow you (с) Poets of the fall- Sleep

- Мы должны найти его, - ворчала Джесси, - возмездие! Или сумбурное окончание попойки!

Несла она, откровенно говоря, наиполнейшую ерунду.

- Завтра подам иск на несанкционированное расследование! В частности, по статье восемнадцатой... надо выпить! - опираясь на устойчивые стены домов, Джастина наконец-то приобрела полноценное вертикальное положение. - Хоп, и нет цветочка. Хоп, и птички потелели... полилети... полетели! О! А куда они там? Палочка! - увидев свою палочку, лежащую поодаль, девушка словно коршун расправила крылья (руки) и полетела вниз. - БАБАЙКА! Я тебя поймала! Не уйдешь, сварливая старуха! Вздумала избежать наказания? Мухахаха - зловещий смех - не тут-то было! Доркас! Нам куда? А ты кто?

Неожиданно девушка увидела рядом с собой некую фигуру в балахоне. Ясность словно хотела ударить в висок. Когтистая рука потянулась к ней, как вдруг дурачество сошло на нет. Вооружившись палочкой, Джесси произнесла:

- Depulso!

Но неожиданно палочка нервно забрыкалась в руке хозяйки и выдала целую кучу полевых ромашек.

- Кхм, я, конечно, люблю ромашки, но до свадьбы далеко вроде.

Что-то происходило. Внутри. Неизбежно.

+6

8

Джесс боролась – это было видно даже в темноте Лютного переулка. Трудно сказать, заметил бы это другой аврор, но важнее было другое – с чем она боролась? Что такое могло произойти с девушкой от какого-то…
У него было что-то в руках.
Неожиданная мысль проскакивает в голове, и Дори цепляется за нее, но тут же отмахивается, пообещав подумать об этом потом; все ее внимание вновь захватила Джастина, потихоньку приходящая в себя и пытающаяся подняться на ноги.

- Доркас! – состояние внутренней борьбы понятно даже по голосу: тихому, чуть хриплому; обращение звучит как мольба о помощи, да только Доркас не была сегодня готова к такому…

- Тише, - старается как можно спокойнее ответить аврор, - я здесь, все в порядке.

- Незнакомец… Где незнакомец? – на этих словах Медоуз не выдерживает и, рыча почти как ее патронус, закатывает глаза.

- Скрылся, - раздраженно отвечает Дори. – Да черт с ним, с незнакомцем. В его жизни теперь появилась я.

Для кого-то такие слова могут стать самой приятной новостью, а для кого-то стать приговором. В случае с нападавшим, вариант, конечно же, был второй с подтекстом «теперь сама судьба велит мне найти его, а значит, я найду, и это будет его первый круг ада».

Джесс попыталась встать и упала, что не могло не обеспокоить Доркас еще сильнее: теперь каждая попытка стажера встать сопровождается помощью ее наставницы, которую она, однако, не стремится принимать и все же встает сама.

- Мы должны найти его.

- Я же сказала, что…

- Возмездие! Или сумбурное окончание попойки!

Она что, в бочку с виски улетела?...

- Джесс, - обеспокоенно пытается привлечь ее внимание Доркас, но ее подопечная не дает ей и слова сказать, начиная нести полнейшую ерунду, словно действительно перепила с пьянчугами в трактире.

Твою…

Пока Адамсон бредила, то заплетая язык в косичку, то разговаривая с собственной палочкой на одной ей понятном языке, Дори обеспокоенно наблюдала за происходящим, но до панического состояния было далеко.
Она пропустила обращение к себе, потому что понимала, что Джесс, по непонятным причинам, ее не слушает.
Тем более, что Джастина тут же увидела кого-то. Поговорила с ним.
И попыталась атаковать.

…мать.

Вместо нужного заклинания палочка, слово живая, сотворила совершенно не то, что от нее требовала владелица. Такое Доркас видела впервые: да, порой заклинания могли сломанной палочкой выходить хуже или немного отличаться эффектом, или же вылетать в другую сторону, но так, чтобы совершать диаметрально противоположные вещи… Надо было что-то делать.

Медоуз быстро, но осторожно подходит к напарнице поближе и негромко, боясь напугать, не дай Мерлин, окликает ее. Ноль реакции. Тогда Доркас зовет Джесс еще раз, и на этот раз она уже оборачивается. Но в глазах ее – темнота; видно, что Дори она не узнает, смотрит на нее со смесью страха и угрозы во взгляде.

- Джесс, ты слышишь меня?

- Ты кто такая? – О нет. – Что тебе от меня нужно?Пожалуйста, только не начинай.Ты хочешь меня убить? Что, черт возьми?

- Нет, я не хочу тебя убить, - словно разговаривая с умственно отсталым ребенком, отвечает девушка, - я хочу тебе помочь. Меня зовут Доркас, мы работаем вместе, помнишь?

Адамсон молчит где-то с полминуты, и Дори надеется, что это означает понимание и возврат памяти. Да только надежда тут не к месту – внутри у Джастины что-то уже произошло: сломалось, взорвалось, оторвалось. Ее сознание и подсознание больше не сосуществуют – они начали войну друг против друга.

Доркас крепко сжимает в руке палочку – английский дуб приятно холодит ладонь, слегка остужая почти кипящую кровь, - и не зря: Джесс внезапно направляет палочку на Дори.

- Incarcerous!
- Protego! Morpheus! – секунда, чтобы подбежать к Джастине и не дать ей упасть. С чем девушка, хвала небесам, справляется.

- Прости, Адамсон, но ты и так нарушила сегодня режим сна и отдыха, - иного выбора не было. Можно было бы и дальше пытаться привести Джесс в чувство, но что-то подсказывало Доркас, что с этим лучше справятся колдомедики больницы Святого Мунго, и подсказывало верно. Благо, что в отделении недугов от заклятий у Медоуз были знакомые -  конечно, Меды там не будет, но может быть, удастся поймать Карадока, чтобы начать обследование как можно скорее. - Apparo Finite Alias!

Еще не догадываясь, что происходит с Джастиной, и кем они после всего этого с ней станут друг другу, Доркас словно укрывает ее журавлиным крылом, аппарируя в самый центр Лондона.

PS

Действия Джастины согласованы с ней.

magic

Incarcerous – заклинание пут, противника обматывают веревки.
Protego – защитное заклинание, создает щит.
Morpheus – заклинание, погружающее в сон.
Apparo Finite Alias – заклинание для насильственной аппарации волшебника или для парной аппарации с несоврешеннолетним.

Отредактировано Dorcas Meadowes (17-10-2013 21:53:41)

+8

9

Видит Мерлин, ночные дежурства Карадок не любил – чистой воды жаворонком он не был, но бодрствовать предпочитал все-таки в светлое время суток, а не по ночам. Хорошо хоть коротать время приходилось не в одиночестве, и положительную сторону в не самой приятной рабочей обязанности парню удавалось находить именно в людях, с которыми предстояло дежурить. Как со страшим, так и младшим коллегой Дирборн смог бы найти общий язык и тему для разговора, а за доброй беседой и горячим чаем и работается веселее, даже если работа заключается в том, чтобы просто не уснуть.
Сегодняшняя ночь была спокойной, но Карадок уже научился не обманываться подобным затишьем: до рассвета еще далеко, и если все тихо сейчас, совершенно не значит, что так будет до самого утра. За ночь могло случиться всякое: и кому-то из больных помощь могла понадобиться, и любой сюрприз в приемное отделение мог пожаловать, а еще... еще детям иногда снятся страшные сны.
Мальчишку на пороге комнаты для целителей Карадок заметил сразу. С виду ровесник его сестры — лет десяти, вряд ли больше. Ему снились кошмары, и, как позже узнает Дирборн, почти каждую ночь. Узнает он также и о том, что каждый день мальчика навещает бабушка, что его родители погибли от рук Пожирателей Смерти, что его самого аврорам чудом удалось спасти. При свете лампы страх, порожденный ночной темнотой, отступил, и когда мальчик успокоился, Бонни вызвалась проводить его обратно в палату и посидеть с ним, пока он не заснет.
Как только дверь за ними закрылась, Карадок сонно откинулся на спинку стула — ему уже порядком надоело штудировать конспекты и учебник, составляя список возможных диагнозов и стараясь выбрать из них наиболее вероятный. Он бросил взгляд на список заданий к завтрашнему занятию — подобных задач оставалось еще три — и, зевнув, закрыл глаза. Не спать...
...Оповещающие заклинания сработали в тот момент, когда Карадок, сам не замечая того, уже был готов провалиться в полудрему. Сон тут же как рукой сняло. Торопливо шагая к приемному отделению, парень, скорее, бодрился, чем действительно сохранял уверенность, с которой порой хвастался и рассуждал, как однажды и у него появится пациент, которого он сам примет, осмотрит и которому окажет помощь.
- Карадок Дир... - слова замерли на его губах, замер и он сам — остановился как вкопанный, едва узнав обеих девушек, появившихся в Мунго в столь поздний час, но едва ли это замешательство длилось дольше мгновения. - Доркас? Что случилось? - наколдовав носилки и уложив на них Джастину, он первым делом дотронулся до шеи девушки, проверяя пульс, а затем отправил носилки перед собой.

Девушки,

если я где-то накосячил, в меня смело можно запустить бумажным самолетиком)

+6

10

...
- Зачем прилагать такие усилия, Медоуз? Если ты научилась махать палочкой, это еще не значит, что аппарация у тебя когда-либо получится. Магия – это не твое, разве ты еще не поняла?
- Не мое – это видеть твое лицо и слушать тебя. Кажется, у тебя сегодня дополнительное занятие по заклинаниям, да? Досадно, что чистокровному волшебнику требуется помощь в «махании палочкой».

И ведь не расщепило, - пронеслось в голове у Доркас. Девушка облегченно выдохнула, опустившись на пол в приемном отделении больницы Святого Мунго с Джастиной на руках. Несмотря на успешную аппарацию – спасибо приложенным усилиям, - сил она затратила достаточно, а возможности быстро восстановиться сейчас не предоставлялось. И хорошо еще, что Дори повезло с ростом Джесс – все-таки, семь сантиметров в этой ситуации оказались бы весьма значительным компонентом.

Доркас знала, что сейчас должны были сработать оповещающие заклинания, - значит, к ним уже наверняка спешили. По-хорошему, можно было отпустить Адамсон, прекратить обнимать ее за плечи, в конце концов, с помощью заклинания уложить ее на стоящие рядом стулья, но…

Разве можно было бросить ее сейчас? Разве не на Доркас лежит ответственность за жизнь и состояние ее стажера, разве не на ней лежит вина? Дори попыталась найти хоть один аргумент в свою защиту, если она все же решит отпустить девушку, но ничего не вышло. За то, что Джастина решила атаковать незнакомца в Лютном переулке без разрешения на то своего наставника, девушка уже поплатилась. Остальные события – на незримом счету Доркас.

Увидев Карадока, Медоуз чуть ли не выдохнула с облегчением, - конечно, они попали сюда во время дежурства в Аврорате, а не в Ордене, но все равно объяснять лишний раз, кто они такие, что здесь делают и прочую ненужную особо информацию, ей не хотелось.

- Карадок Дир... Да, да, кивает Доркас, отвечая заранее и на заданный вопрос, подтверждая, что это не галлюцинация, это действительно она. Спасибо Дирборну за то, что он быстро реагирует, определенно, иначе приемное отделение рисковало быть свидетелем нервной истерики мисс Медоуз. Увидев колдомедика, да еще и знакомого ей колдомедика, Дори вмиг стала чувствовать себя очень усталой, очень испугавшейся и… Очень повзрослевшей. Вот, что происходит с нами, когда мы выносим кого-то на руках. Стоило только Карадоку уложить Джастину на носилки, как Доркас тут же вскочила с пола и снова оказалась рядом с девушкой.

- Что случилось? – девушка проследила за движениями парня. Случилось то, что мне надо вытрясти хорошенько мозги.

- Она спит под Морфеусом, я ее усыпила. Правда, не знаю, как на нее подействует заклинание… Карадок, я все расскажу тебе, - слова звучали немного рвано, - только не здесь, а хотя бы в палатах, - девушка, не медля, следовала за коллегой по Ордену. - Я, кажется, заражаюсь кое от кого паранойей.

+6

11

- Мы патрулировали улицы сегодня, - как можно спокойнее начинает рассказ Доркас после того, как они втроем оказались в палатах. – Вы же учились вместе, да? Меня назначили ее  наставником на сегодня, на… В общем, я отвечаю за нее, - резкое движение плечом в знак раздражения к собственной персоне. – В Лютном переулке один мужчина показался мне подозрительным, я попросила его остановиться – ну, знаешь, все по правилам, - с нажимом произнеся последнее слово, - заученные фразы, спокойные движения и речь. А он послал в меня заклинание дезориентации, и все вокруг поплыло. Джесс это поняла, и решила атаковать его, а потом… - Дори прокашлялась. – Потом что-то произошло, в нее обратное заклинание отлетело, по эффекту похожее на Круциатус – ее сильно отшвырнуло, она кричала… От легкого обезболивающего ей стало легче, но начался какой-то цирк.

Рассказывать было тяжело – Дори все казалось, будто история звучит так «я там просто стояла и смотрела, а она чуть не умерла». Запустив в волосы ладонь, убрав их назад, Доркас продолжила.

- Она с трудом поднялась, начала нести всякую чушь… И начались галлюцинации – увидела кого-то в тени переулка, а когда я позвала ее, накинулась на меня с Инкарцеро. Не поняла, кто я такая. Я, конечно, среагировать успела – выставила щит, а потом успыпила ее, но знаешь, в чем проблема? – Доркас нахмурилась, тем самым анализируя ситуацию параллельно с рассказом. – Вместо веревок, которые должны были появиться от заклинания, я отразила какую-то струю воды… В общем, это все. Мне больше нечего рассказать. Я облажалась, Карадок, а с Джесс сейчас неизвестно, что происходит. 

Она отвернулась от Дирборна, проводящего осмотр лежащей на постели Джастины. Резко развернулась на каблуках, неровно дыша, и закрыла глаза, пытаясь привести мысли и чувства в порядок. Ты виновата, стучала в голове самая ядовитая мысль. Ты виновата, ты виновата, ты виновата, ты…

- Черт! – Доркас со злостью швырнула палочку в сторону, и та долетела до ближайшей стены, но не сломалась. – Какой толк от патруля Аврората, если мы можем допустить нападение на своего сотрудника, но не имеем права отплатить тем же нарушителю? Какой толк от этой магии, которая разрушает наши жизни? – она развернулась обратно. – Я скажу это тебе, потому что ты меня знаешь – мне будет плевать на все уставы и кодексы чести. Та тварь, которая посмела сделать такое с этой, - несмотря на то, что внимание Дирборна было обращено к пострадавшей, Доркас все равно махнула рукой в ее сторону. Говорят, что когда люди не врут, они больше жестикулируют: движения выступают в роли подтверждения слов, - девочкой, будет иметь дело со мной, даже если это будет последнее, что я сделаю в своей жизни. И я говорю не об Азкабане.

Не разорвать золотую нить между тем, кто отвечает и тем, за кого отвечают. Доркас уже поняла – она навсегда в ответе за Джесс, но эта мысль не пугала ее. Наоборот, - сейчас ей стало понятно, о чем толковал Грюм, - девушка ощущала себе кем-то вроде старшей сестры Джастины Адамсон; на ней лежит ответственность за состояние, здоровье, жизнь и дальнейшую судьбу спящей в данный момент девушки.

Выговорилась? Теперь приводи себя в порядок, поднимай палочку и заканчивай истерику. Голос в голове принадлежал уже не Доркас, и поэтому она не могла его не послушать.

+7

12

Мальчик, вышедший к ним в приемный покой, выглядел испуганным.
– Крошка, ты чего? – Бонни встала и направилась в его сторону, - у тебя ничего не болит? Пойдем обратно. – Она взяла его за руку и повела в палату. - Как тебя зовут?
– Эрик, – ответил ребенок, послушно залезая в кровать. Бонни наколдовала в воздухе маленький шарик света, который тут же повис прямо напротив кровати маленького пациента.
Но крошка, кажется, всё равно спать не собирался.
– Ладно, – улыбнулась Бонни, присаживаясь на край кровати маленького пациента, – я так понимаю, у тебя ничего не болит. Хочешь, я расскажу тебе сказку, чтобы тебе лучше спалось? – Эрик кивнул, поудобнее укладываясь в кровати. Здраво рассудив, что волшебные сказки ребенок-волшебник знает и без нее, Би начала рассказ о Спящей Красавице. Но мальчик быстро ее прервал. – Мне бабушка ее рассказывала, можно другую?
Они замолчали. Би пыталась вспомнить, как начинается Золушка, а Эрик, кажется, собирался что-то сказать и как раз обдумывал формулировку. Наконец, он заговорил.
Она ко мне часто приходит. И фруктов приносит. Немного, сколько может. Сегодня пять яблок принесла... – он кивнул на столик рядом со своей кроватью; Би невольно проследила за жестом взглядом, - она старенькая уже, много собрать не может. А вчера принесла мне немного малины. Я ее уже всю съел... Хотите яблоко? – Эрик резво нагнулся к полке, схватил яблоко и положил Бонни в руку, – оно вкусное, честно. Поделитесь  с мистером Дирборном, ладно? Я бы и второе отдал, но тогда мне нечем будет завтракать, а когда бабушка придет я не знаю... Она очень грустная стала после смерти родителей. Их убили эти... Пожиратели Смерти. Я был с ними, но меня спасли. Бабушка много плакала, когда пришла ко мне в больницу. Говорила, что если бы я умер, она бы точно не пережила. А потом перестала плакать, извинилась и больше не плакала совсем, всегда приходила ко мне радостная. Но я видел, что ей тяжело и очень-очень грустно. Я умею видеть микровыражения, знаете, что это такое? Это очень короткие, непроизвольные выражения, которые появляются на лице, когда пытаешься что-то скрыть. Потому я всегда вижу, что ей грустно. И мне от этого тоже становится грустно. Но я всегда радуюсь, когда она со мной. И грущу, только когда уходит, чтобы она не знала, что мне тоже грустно и не расстраивалась ещё больше... А ещё мне снятся кошмары. – Он замолчал на минуту, а потом снова заговорил, – Я не рассказывал, что они мне снятся. Колдомедикам не рассказывал, и бабушке тоже не рассказывал. Не знаю, почему вам рассказал. Вы мне очень нравитесь. – Эрик взял Бонни за палец свободной от яблока руки, – они снятся почти каждую ночь. Всегда черно-белые. Тени, много теней. И я один. Совсем один...
Бонни повернула руку так, чтоб теплая ладошка мальчика оказалась у нее в руке.
– Ты не один, слышишь? – тихо начала она, – у тебя есть бабушка и ее яблоки, у тебя есть мы с мистером Дирборном. А еще ты скоро пойдешь в школу, и там у тебя появится много друзей. Ты никогда не будешь один. А с тенями мы будем бороться. Я научу тебя. Видишь шарик света за мной? Ты тоже можешь такой создать. Свет – это всегда тень, но есть тени хорошие, а есть плохие – как у тебя во сне. Свет создает хорошие тени, но уничтожает плохие. И ты можешь научиться его создавать. Я научу тебя, хочешь? – глаза Эрика загорелись, он кивнул, и Бонни продолжила, – ты должен протянуть обе руки вперед, вот так, – девушка взяла руки мальчика в свои и подняла их так, как нужно было, – потом нужно закрыть глаза и подумать о самом добром, самом родном и теплом, о самых счастливых временах, которые тебе приходилось пережить. Ты должен представить, как все эти хорошие моменты излучают свой свет и своё тепло, и оно концентрируется у тебя в ладошках. И чем больше ты вспомнишь, тем сильнее будет свет. Он разгонит все-все тени, и вместо них появится голубое небо, зеленая трава, много красивых цветов, а сам свет подымется высоко-высоко и станет твоим собственным Солнцем. И тебе больше никогда не придется бояться, у тебя будет свой собственный мир, который будет защищать твое Солнце, и ты поймешь, что ты очень счастливый человек. Только ничего не бойся, хорошо?
Кажется, Эрик проникся. В глазах до сих пор играли огоньки, которые он тут же стер руками и зевнул.
– Ты хорошо всё запомнил? – удостоверилась Бонии, поправляя ему одеяло. Тихое сопение было ей ответом.
Бонни получше укуталась в палантин и посмотрела на мальчика. Он засыпал и улыбался.
Выходя, она успела подумать, как поражала её эта детская непосредственность. Взрослые пациенты редко были так сговорчивы, чаще – грустные, хмурые, иногда даже обозленные. С ними трудно было договориться, попросить о чем-то, доказать, как важно делать определенные вещи, которые могут ускорить их выздоровление. Казалось, они даже не хотели поправляться. Потому с ними тоже часто приходилось говорить. Гораздо дольше, и не всегда так продуктивно, как сейчас. Но на большинство слова действовали исцеляюще, наверное, им действительно было важно слышать ободряющие вещи. И каждый человек, которому Бонни помогала, согревал ей душу тем особенным теплом поправившегося пациента.
В соседней палате послышалась возня, и, тихонько пожелав Эрику спокойной ночи и прикрыв за собой дверь, она направилась к источнику шума. Как только Бонни зашла в палату, перед ее глазами стремительно пролетела волшебная палочка и врезалась в соседнюю стену. Бросившая ее девушка – кажется, ее звали Доркас – энергично рассказывала о чем-то Карадоку, который, в свою очередь осматривал Джастину... Джастину?! Бонни в два шага преодолела расстояние между дверью и койкой однокурсницы.
Что с ней? – Бонни смотрела на Карадока, ожидая ответа от него, потому как распаленная Доркас всем своим видом давала понять, что если ей придется обрисовывать ситуацию второй раз, то летать по палате будет не только палочка.

Отредактировано Bonnie Smith (11-11-2013 00:29:57)

+8

13

Звон в ушах. Он не прекращался еще с улицы, когда ее легкие наполнились воздухом, перемешанным с запахом крови, которая ударила в голову слишком резко. Сейчас она не знала ничего: кто рядом, где она, жива ли она. Чернота перед глазами давила на грудь, забирая последние надежды на возвращение. Кажется, что слегка все преувеличено, но боль и паника, если перевести в числовые значение, и вовсе колебалась возле астрономических цифр. Она не слышала голоса Доркас. Она не слышала приятный, мелодичный говор Бонни. Не слышала и мужских нот Карадока. Отрезанная от мира, лишенная последней возможности сражаться дальше, Джастина на некоторое время была потеряна для всех. Для самой себя тем более.

Перед глазами, словно в замедленной съемке, начали мелькать различные картинки с событиями, которые когда-то девушка пережила. На первой были родители, когда отец тайком от жены учил ее играть в совсем не девчачьи игры. Чувствовалась боль утраты, но сделать она ничего не могла, продолжая смотреть дальше. Сознание еще не при ней, но она поняла, что слышит себя... мысленно. Ужас какой! Что произошло? Я сплю? Или это слишком странный сон? Но почему тогда, черт побери, я осознаю все? Я осознаю что это не сон. Мерлин! Хотя... подожди! Подожди, подожди... я помню последние минуты. Этот злосчастный переулок. Незнакомец. Доркас. О нет! Что с ней? Нужно очнуться! Нужно очнуться! Вдруг она в беде...

Она пытается заставить себя встать, мысленно приказывая мышцам слушаться ее. Но это так сложно, словно девушка полностью затянута в кокон. Тяжело дышать. Паника. Она боится, что не хватит воздуха. Она боится умереть, остаться калекой. Боится никогда не проснуться. ДОРКАААС! ДОРКААААС! Боже... Айден! Айден! Где же ты, когда так нужен? АЙДЕН? МакЛагген, чтоб тебя бес побрал! Ты где? Ты слышишь меня, я знаю.

Пожалуйста, вспомни обо мне! Тебе скажут, где я, что со мной. Ты вернешь меня! Я знаю... ты вернешь меня.
Продолжая бороться с беспомощностью, она таки заставляет себя оторвать левую руку от тела, но неожиданно для нее руку начинает что-то упорно тянуть вниз. В какой-то момент в палате, пока с ней рядом находились Доркас, Бонни, Карадок, левая рука девушки внезапно слегка отдергивается от тела и повисает, раскачиваясь словно принадлежит трупу. Бледная. Болезненно бледная. На секунду можно подумать, что она умерла, но пульс есть. И, наверно, никто кроме нее самой не сможет помочь. С этой тьмой она должна справиться сама.

А кадры из жизни один за другим мелькают перед глазами. На мгновенье устав бороться, Адамсон остановилась и вгляделась в пустоту, которая ее окружала. Рука болела от неведомой силы, что тянула ее. Ее разрывало на части. Что мне делать? Помоги мне... помогите кто-нибудь... пожалуйста! Я не хочу находиться тут вечно. Я не хочу умирать. Я еще многого не сделала. Я НЕ ГОТОВА!

Отредактировано Jastina Adamson (09-12-2013 18:36:53)

+7

14

Я никогда не думал, что мы встретимся так.
Возможно, когда в юности люди учатся бок о бок несколько лет подряд, у них вырабатывается привычка держаться вместе, и оттого так крепко желание узнать о судьбе однокашников, едва только выпустившись. С ними хочется видеться, и не лень отыскивать в новой, взрослой жизни время для этих встреч, их хочется расспрашивать с тем же любопытством, с которым когда-то задавал вопросы о проведенных порознь каникулах.
Не миновало подобное чувство и Карадока. Ему было интересно все, начиная министерскими тестами при поступлении на стажировку, продолжая рабочей рутиной и заканчивая тем, как вообще идет жизнь за пределами школы. Но, кажется, судьбе не было угодно дать выпуску семьдесят девятого года хоть немного насладиться самой обычной, мирной жизнью за пределами школы. Сначала Бонни и Кристина столкнулись с Пожирателями, но, слава Богу, все закончилось хорошо. Потом исчезла Ева, и от нее до сих пор не было никаких вестей. Теперь вот Джесс.
Вместо тебя должен был быть кто-то другой. Старше, опытнее... Кто угодно, но не ты.
Он склонился над бывшей сокурсницей с негромким Appare Stigmata.
По какому праву они отправляют на патрулирование стажеров, которые и пары месяцев не провели в Аврорате? «По законам военного времени…» – неожиданно пришли на ум услышанные где-то слова. – Даже законами военного времени этого оправдать нельзя.
Он старался сосредоточиться на рассказе Доркас и не упустить ни одного из ее слов, старался сосредоточиться на том, что мог понять благодаря заклинанию – пара ссадин и ушибов всего лишь, переломов и иных серьезных травм нет – но стройный ход мысли снова нарушался, давая дорогу более сильным эмоциям.
Она должна была учиться, набираться опыта, а не оказаться под ударом.
Раньше и я думал, что главное – вступить в бой, а дальше уж как-нибудь сложится. Но это не так. Нам нужно еще кое-что помимо желания сражаться. Если я начну бросаться всеми заклинаниями, которые знаю, я не помогу ей. Если я начну вливать в нее все подряд зелья – я не помогу. Если едва примеривших значок стажеров будут отправлять навстречу этим... завтра ночью к нам принесут кого-нибудь еще.

- ...От легкого обезболивающего ей стало легче, но начался какой-то цирк. - Голос Доркас был единственным, что не давало Карадоку окончательно провалиться в направленные непонятно на кого обвинения. Юноша распрямился и повернулся к девушке-аврору, посмотрел на нее непонимающе и спросил чуть резче, чем того хотел:
- Что ты имеешь в виду?
Когда Доркас заговорила, он снова повернулся к Джастине, пытаясь сразу же соотносить результаты проводимой им диагностики с ее словами. Все было в порядке, если так можно выразиться, ровно до воды вместо веревок. Если галлюцинации он еще мог как-то объяснить, то палочку, сработавшую не так... Возможно, такое могло бы произойти, возьми Джастина чужую палочку, но ведь она была со своей. Или если бы ее палочка пострадала. Могло такое случиться во время падения? Могло.
Карадок понимал чувства Доркас, хотя и его собственное негодование брало истоки в другом. Он всегда полагал, что полномочия мракоборцев позволяют им дать достойный отпор темным магам. А еще я думал, что авроров там тоже достаточно, чтобы не скрываться за спинами двух девушек.
Карадок набрал воздуха в легкие, собираясь ответить Доркас, но его опередила Бонни, в мгновение ока оказавшаяся рядом с ним и Джастиной.
- Бонни, это Доркас Медоуз, Доркас, это Бонни Смит, - на тот случай, если девушки незнакомы. - Доркас и Джастина дежурили сегодня ночью и повстречали сомнительного типа. Его магия сначала произвела похожий на Круциатус эффект, потом у Джесс начались галлюцинации, она не узнала Доркас, несла бред несусветный, а еще ее палочка вместо одной магии сотворила другую. Сейчас Джесс спит, физически с ней все в порядке, если не считать пары синяков и ссадин, а в остальном пока не знаю, - быстро объяснил он Бонни, и обратился к Доркас. - Палочка Джастины у тебя? Я хотел бы на нее посмотреть.

Заклинание.

Appare Stigmata – диагностическое заклинание.

Отредактировано Caradoc Dearborn (19-12-2013 19:50:36)

+6

15

Видишь, тень скользит над водою –
это самая страшная птица:
в её имени мрак и забвение,
в глазницах её пустота,
ее пища - последний вдох,
но сколько бы ей не кружиться,
я всё равно не отдам тебя ей,
я тебя не отдам.

- Приятно познакомиться, мисс Смит, - неожиданно спокойно, но очень-очень холодно поприветствовала вошедшую девушку Доркас, - жаль только, что мы впервые встретились при таких обстоятельствах. Хотя, мне кажется, я видела вас однажды, когда забегала к Андромеде на работу, - и больше ни слова. И ни одной эмоции на лице – хватит. Уже вышла из себя, уже позволила себе слишком много, и если бы сейчас ее видел Аластор, то попросил бы выйти и зайти обратно в нормальном состоянии. А то и вовсе засунуть голову в ведро воды и походить так, пока дурость не вытечет, или.. В общем, он бы что-нибудь придумал.

Он бы вообще что-нибудь придумал, а не стоял бы и не смотрел, как колдомедики проводят диагностику. Наверное. Дори поняла, что ей не хватило еще одного урока от Аластора Грюма – вот только какого именно, она все же не могла сообразить.

Молча отдав палочку Карадоку, Доркас отошла к противоположной от постели Джастины стене. Смотреть на эту девочку было не страшно, смотреть на нее было больно, а лишняя боль сейчас грозила аврору выключением разума и включением сердца. Под таким соусом До могла превратиться в безрассудного Гриффиндорца – может, об этом иногда говорил Аберфорт? – и пойти творить справедливость.

- Я знаю, о чем ты думаешь, Карадок, - судорожно вздохнув, тихо говорит Доркас, не глядя ни на кого из присутствующих. – Что вместо нее должен быть кто-то другой. Что в наставники нужно определять кого-то постарше и поопытнее, чем я. Что ее слишком рано выпустили из стажерского гнезда, - она повернулась, чтобы видеть юношу. – Но знаешь, что я тебе скажу… Ты прав. Ты, конечно же, прав. Но – кто другой? Но – сколько нам готовить стажеров, когда за стенами Министерства идет война? Но – не в возрасте и не в опыте дело, это могло произойти с кем угодно, не только со мной. Ты же понимаешь это, я знаю, ты же… Ты же в Ордене с нами, Карадок, тебя не обмануть статьями из газет, где в каждой строчке пляшет лживое «все хорошо». Прости. Я увлеклась. В моей голове слишком много мыслей.

Доркас, не зная, куда деть руки, ноги и вообще всю себя, прошла к одному из стульев и мягко опустилась на него. Покручивая палочкой в руке, девушка пыталась воссоздать картину произошедшего, но безуспешно – пока.

- Есть что-то новое по палочке? Может быть, мне стоит отнести ее в Аврорат на экспертизу? – она помедлила. – Господи, да не это меня беспокоит! – подскочив со стула, Медоуз за мгновение оказалась около Джесс. – Я могу остаться с ней, пока она не очнется? Или пока меня не вызовут на ковер… Хотя зачем я спрашиваю. Даже если ты мне запретишь, я останусь.

И это прозвучало так, что было ясно: она останется. И пусть придется сделать что угодно – Доркас Медоуз уже никуда отсюда не уйдет, пока не увидит Джастину и не поймет, что она в адекватном состоянии.

Она не заметила, как взяла Джесс за руку. Не заметила, как опустилась на корточки. Не заметила, как, касаясь губами тыльной стороны ладони лежащей девушки, начала петь ей.

- Что ты чувствовал, Тони, когда я была без сознания? – брат открыл глаза и, словно не спавши, подошел к Дори, держа руки в карманах.
- Доброе утро, принцесса, - слабый поцелуй в лоб. – Как чувствуешь себя?
- Ты когда ел последний раз?
Форма общения «я никогда не отвечу тебе, пока ты не ответишь мне» была их любимой. Так легко показать, что ты не доволен проигнорированным вопросом.
- Вчера днем.
- Почти сутки назад, - поймав взгляд Энтони, девочка вздохнула. – Уже лучше. Но голова сейчас взорвется.
Юноша медлит, прежде чем дать ответ, но Доркас смотрит на него так, что он тут же сдается. Невыносимо трудно держаться, когда на тебя смотрят такие глаза.
- Я лучше умру, чем переживу это снова. Я пел тебе.
- Мне кажется, я помню это.
- Ты не могла, ты спала.
- Тогда спой мне еще раз, - и он садится рядом с кроватью на корточки, забывая пододвинуть кресло; и он берет ее за руку, целуя тыльную сторону ее ладони; и он начинает петь ей, пока она, наконец, не закрывает глаза.
- Some saw the sun, some saw the smoke, some heard the gun…

- …some heard the gun, some bent the bow. Sometimes the wire must tense for the note. Caught in the fire, say “Oh, we’re about to explode”. Carry your world, I'll carry your world, carry your world, I'll carry your world… Carry your world and all your hurt.

Дело уже было не ответственности. Понимал ли кто-нибудь это? Понимала ли сама Доркас?

Моя незримая армия
во сто крат сильнее,
тысяча светлых ангелов
грозно стоят за спиною моею,
мрак озарят лучезарные
вспышки просветов ночных облаков,
непобедимая армия – моя любовь.

Fleur - Непобедимая армия (эпиграфы)
Coldplay - Atlas (колыбельная)

Отредактировано Dorcas Meadowes (03-01-2014 23:16:38)

+7

16

Бонни кивнула Доркас, справедливо расставив приоритеты в пользу Джастины, отложив более близкое знакомство до лучших времён. Она проводила осмотр пострадавшей, находясь в уверенности, что Карадок всё это сделал ещё до её прихода. Но не осмотреть она не могла. Не потому, что не доверяла Карадоку как профессионалу. Но всё же он мог что–то упустить. Кто угодно мог бы. Да и свежий взгляд никогда не будет лишним. 
Тем не менее, ничего особо примечательного или чего-то, что точно или хотя бы приблизительно указало на генезис состояния Джастины, Бонни не нашла. Это не было похоже ни на одну из типичных клинических картин, которые они в неизмеримых количествах прорабатывали в школе колдомедиков, и ситуации в которых были настолько простыми и очевидными, что временами становилось даже скучно.
Здесь явно было что-то ещё. То, что без лечения из комы она не выйдет, было ясно. Общемозговые симптомы проверить не представлялось возможным, но рвоты не было, и это уже был какой-никакой плюс. Проверка рефлексов тоже ничего особенного не дала – всё типично для комы. Что-то она упускала. Должно быть что-нибудь ещё. Думай, думай!
Не получалось. Бонни занервничала. Это неправильно, нужно понять, что происходит. Так нельзя.
В какой-то момент она осознала, что размышляет, как машина. Робот. Разве что скрежета шестерёнок не слышно. Сознание её разделилось. Одна его часть рассуждала, включив весь свой пока ещё скудный запас профессионализма, хотя и очевидно было, что заниматься этим случаем всё равно придется не ей и даже не Карадоку. Слишком сложно. Что её колдомедицинского опыта вряд ли хватит даже на то, чтоб составить план ухода за Джастиной, что уж говорить о постановке  хоть немного обоснованного диагноза. Другая часть сознания спешила отключить рационализм и предаться более человечным в данной ситуации чувствам. Ведь не просто так их всех учили гуманности и любви к ближнему своему. Мечтать стать колдомедиком она начала уже давно. И именно с целью помогать людям. Меньше всего ей хотелось превратиться в чёрствого работника, чётко и без эмоций выполняющего свой долг.
– Карадок, подвинь кресло поближе к кровати... Для Доркас... – Бонни устало вздохнула, взгляд плавно скользил за суетящимся Карадоком, через снова собранную и уже допевшую Дори, на её руку, ласково сжимавшую ладошку Джастины... которая вдруг с нарастающей интенсивностью начала подёргиваться.
– Руку! Убери руку! – крикнула Бонни, одновременно неприятно резко дёргая Доркас на себя, аккурат за долю секунды до того, как Джастина выгнулась дугой. – Она могла сломать тебе пальцы. Пациенты очень сильные во время приступов, – объясняла она почти спокойно, параллельно выуживая из сумки–укладки флакон с фиолетовым содержимым. – Действовать следует быстро. – Бонни говорила это скорее себе, чем кому-то из присутствующих. Она открыла флакон, и его жидкость из него тут же впиталась палочкой. Карадок тоже среагировал правильно. К тому моменту, как Бонни была готова ввести препарат, он уже зафиксировал руку Джастины, что значительно облегчило задачу попадания в вену. Она воткнула палочку в предплечье девушки, сосуды заметно окрасились фиолетовым цветом, а Джесс обмякла.
– Это плохо, – заключила Бонни Смит, пряча палочку.  – Что бы с ней ни происходило – оно прогрессирует.

+9

17

Я что, слишком громко думаю?
Карадок поднял удивленный взгляд на Доркас, а потом перевел взгляд на Джесс. Такой знакомой и одновременно нездешней она казалась сейчас, что становилось не по себе. Чтобы там ни говорила Доркас, а видеть Джастину здесь и такой было чем-то ужасно неправильным, чем-то таким, чего не должно было случиться.
Конечно, ты права, До, Министерству и Британии нужна защита, а не вечные ученики, но и не права. Ответь мне, у кого больше шансов: у того, кому в руки недавно дали деревянный меч для тренировок, или у прошедшего через турниры или сражения? Ты же знаешь ответ, правда? Если опыт не играет роли, то почему бы мне вот прямо сейчас не взять штурмом Волдеморта, где бы он ни грел свои чертовы кости? Я ведь могу. Давай, соглашайся. Посмотрим, что из этого выйдет.
Слова Доркас посеяли в его душе зерно растерянности: на месте Джесс должен был быть кто-то другой, да, но как же тогда быть с тем, что он сам не дал бы никому занять свое место в Ордене. Он говорил, что слишком рано выпускать ее из стажерского гнезда, но как же тогда быть с ним самим, ведь он никогда не считал, что для него рано оказаться в Ордене и принять бой. Не рано, ничуть, а еще хочется доказать, изо всех сил хочется, что он, может, и младше многих, но тоже достоин сражаться плечом к плечу и вполне к этому готов.
Может быть, тогда стоило отдать Джесс должное и признать, что она тоже готова сражаться теперь, сейчас, и этой ночью она оказалась именно там, где должна была быть, где имела право быть?
Я запутался.
Пришло время признать это. Истина жизни не была такой простой и однозначной, как истина детской сказки или книжного приключения. С этой истиной было сложно: что из этого неверно, а что он должен принять?
Все кажется мне одновременно и верным, и неверным.
Ему будет лучше промолчать, пока он сам не разберется, что к чему, пока своим умом, своей душой не поймет всего.
Пока Доркас говорила, Карадок продолжал перебирать в пальцах палочку Джастины, хотя, казалось, не только взглядом, но и на ощупь уже заучил каждую шероховатость или царапину на поверхности светлой древесины. Ничего. С палочкой ничего не случилось. Ни единого скола, ни достаточно серьезной царапины. Значит, когда Джесс начала колдовать черти что – ахтунг, плохая новость – дело было не в палочке, а в ней самой.
А так бывает?
Карадок никогда не слышал о том, чтобы палочка отказывалась слушать того, кого однажды выбрала сама. Волшебная палочка – продолжение руки, мыслей и чувств мага. Держать палочку в руках и чувствовать, как она откликается на магию внутри тебя, - одновременно самое естественное, что может быть, сродни дыханию, и самое удивительное.
- Ничего, – он с некоторым облегчением уцепился за возможность говорить о другом и положил палочку рядом с собой, на тумбочку. – Палочка цела, кажется. Я не очень-то в этом разбираюсь, но не слепой же: уж перелом или еще что заметил бы.
Впрочем, девушку беспокоило явно не это.
- Ты можешь остаться, наверное, – юноша пожал плечами и спорить не стал. Все равно Доркас будет нужна здесь, когда Джастиной займутся его более опытные коллеги. Все равно Медоуз была слишком решительно настроена, чтобы одни слова могли заставить ее уйти – он почувствовал это в голосе. Все равно он не знал, что сейчас лучше.
Все было мирно – Доркас негромко напевала, он придвинул ей кресло – а потом настал горизонт событий. Дрогнувшая рука Джастины – и на мгновение безумная надежда, что сейчас она очнется, и Бонни, сообразившая быстрее него, что дело плохо.
Что за страшная ночь. Карадок крепко сжимал руку Джастины, чтобы Бонни могла ввести лекарство, а после, когда все закончилось, он с все еще громко бьющимся сердцем задержал ее ладонь в своей, надеясь на безумное чудо.
Может быть, ты почувствуешь, как все мы беспокоимся о тебе и желаем помочь.
Но...
- Что бы с ней ни происходило – оно прогрессирует.
Надежда на чудо пала под натиском слов Бонни, но другая надежда – на свои силы – продолжала теплиться. Для того чтобы что-то изменить, нужно что-то делать. Будет утро, и будут новые силы.
- Я тоже останусь здесь до утра. На всякий случай.

+5

18

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0514/4c/14d1c.mp3|Hans Zimmer, City of Prague Philharmonic Orchestra, James Newton Howard — Batman Begins (Eptesicus)[/mymp3]

Слишком много всего. Казалось бы, пора привыкнуть к бешеному ритму, но он никогда не беспокоил Доркас, пока дело не касалось чьей-то жизни. Пока дело не касалось чьей-то не чужой жизни.
Девушка не смогла выразить благодарность новой знакомой за предложение сесть. Она лишь пообещала себе вспомнить это, когда все пройдет. Рука Джесс подрагивала.
– Руку! Убери руку! – Дори оттолкнули, и она хмуро уставилась на Бонни – та тут же объяснила причины своего порыва. - Она могла сломать тебе пальцы. Пациенты очень сильные во время приступов.
–  Неужели ты думаешь, что меня волнуют мои пальцы? – последовал очень тихий ответ, и было трудно понять, то ли Медоуз устала, то ли она зла, то ли в ее эмоциональном диапазоне не нашлось того, что надо было выразить. Тихий ответ и нахмуренный лоб (кажется, к двадцати пяти годам две длинных морщины на лбу останутся с Доркас навсегда) – это все, чем аврор смогла наградить мисс Смит. Больше она ничего не сказала ей, не видя в этом необходимости. Не имея на это сил.

Очередная благодарность – уже Карадоку – за то, что не прокомментировал ее слова вслух. Безусловно, он не пропустил их мимо ушей, но начинать обсуждения или даже споры сейчас было совсем не к месту. Но он сказал то, от чего у девушки по спине прошел холодок.
– Палочка цела, кажется. Я не очень-то в этом разбираюсь, но не слепой же: уж перелом или еще что заметил бы.
–  Может быть, там внутри трещина?.. Черт, это плохо. Или тот человек в переулке сделал что-то с палочкой, а не с Джастиной? Это очень плохо. Ладно, надо дождаться ее пробуждения.
Разрешение остаться на ночь принесло облегчение, пусть и небольшое. Хотя бы сейчас не понадобилось строить из себя великого война и вставать в боевую позицию. А еще можно было сесть рядом и, закрыв глаза, вспомнить картину произошедшего…

Они сворачивают в Лютный переулок и видят какого-то человека высокого роста судя по комплекции это мужчина Доркас окликает его и он сразу нападает на нее в ответ Джесс посылает в него красный луч Stupefy но оно не срабатывает а человек отражает его обратно в Джастину и та начинает кричать от боли…*

Нет, не так. Не получается. Доркас отматывает кадры назад.

Они сворачивают в Лютный переулок и видят какого-то человека одного роста с Бенджи судя по комплекции это молодой мужчина который по каким-то причинам идет медленно хотя все знают о патрулировании возможно у него повреждена нога а еще он тащит что-то тяжелое в руках либо с рукой у него тоже проблема Доркас окликает его и он сразу нападает на нее формула заклинания произнесена очень тихо и хрипло и только по эффекту можно понять что это была за магия в ответ Джесс посылает в него красный луч Stupefy но оно не срабатывает а отлетает от человека обратно в Джастину кажется от того предмета который этот человек тащил в руках стажер начинает кричать от боли хотя если бы это был просто возврат Stupefy воздействие было бы иным а значит магия успела преобразоваться либо начался процесс из-за которого палочка перестала слушаться Адамсон, а значит…*

Дори вскакивает с кресла. Внезапно план ее дальнейших действий стал прозрачен и ясен, стоило только прокрутить события назад. Первым делом, нужно как следует изучить все возможные артефакты, способные совершить с палочкой и ее владельцем такое. Девушка моментально поняла, какого старого друга она вскоре встретит. А затем… Затем девочка с кисточками на ушах объявит охоту на всех худощавых молодых мужчин ростом 6 футом с небольшим, с поврежденной ногой и рукой, с хриплым голосом и – непременно – неожиданно слишком вежливых с ней, с Доркас. Потому что ее видели.
И тому человеку, которого Медоуз ищет, лучше бы уже бежать куда-нибудь очень далеко. Потому что если она его найдет…

А она найдет.

I
don’t
give
up
that
easily.

*

Да, там нет ни одного знака препинания, простите меня великодушно, но просто это поток мыслей, который просто картинками движется в голове.

Sincere gratitude

Джастине - за то, что она стала для Доркас младшей сестрой.
Барти - за то, что он настоящий, и за то, что с ним нам предстоит еще встретиться. А он же такой красивый.
Карадоку и Бонни - за смелость, стойкость и тепло.
Кэтрин и Меде - за сам квест и за то, что разрешили сделать все, что я планировала.

Отредактировано Dorcas Meadowes (19-05-2014 17:57:22)

+5

19

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0514/6f/65f99d.mp3|Lostprophets - 4 a.m. forever[/mymp3]

Секунды. Минуты. Шаг. Тишина. Вокруг тьма. Твоя душа. Где твоя душа? Зачем так много вина с примесью трагедии? Это всего лишь странно стечение обстоятельств, а ты возомнила, что готова умереть! Это не смертельно, понимаешь? Не смертельно! Как он без тебя? Ты подумала об этом? Нет, конечно! Мерлин, я живу с тобой бок о бок уже семнадцать лет! Семнадцать, черт побери, паршивых лет! И я еще ни разу не жаловалась на то, что ты не слушаешь меня! Ты не хочешь слушать меня! Я была права, когда ночью отговаривала тебя от этой идеи, каждой ночью. Но ты продолжала говорить себе, что я всего лишь твой разум. Я НЕ ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЙ РАЗУМ! Я - часть тебя! Я - это ты! Он любит тебя, глупая. Он помнит каждое слово, каждое прикосновение. Просто его семья - породистая лошадь. И вспомни одно: он был готов пойти против воли родителей ради тебя. А ты назвала его безумцем. Безумцем была ты, когда отказалась. Ох, Мерлин, куда я-то смотрела в этот момент? Ах, да... в его глаза...

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0514/2c/a99199.mp3|Matthew Mayfield – Fire Escape[/mymp3]

В тот день она ждала его. Холодный песок мягко проскальзывал сквозь пальцы, точно время, которое уже нельзя было вернуть. Волосами играл приятный прохладный ветер. Он подхватывал уже опавшие листья и уносил за собой, подчиняя себе. Хмурое небо нисколько не омрачало, а даже наоборот придавало всему этому дню британского изящества, наполненного чувственными нотками бытия. А воздух, пропитанный запахом предстоящего дождя, листвой и осенью, так нежно обнимал одинокую девушку, решив составить ей компанию в ожидании того, кого так трепетно желало сердце. И вдруг...

- Здорова, Джастин, - слышится знакомый голос.

На лице девушки засияла лучезарная улыбка. Так и никакого солнечного света не потребуется, ведь сейчас она сама как солнце. Он резво присел рядом с ней под мостом, где они постоянно встречались. О, боже, его тепло! Стало так невыносимо жарко, что на долю секунды Джастина словно затаила дыхание. Такой щемящий момент в душе. Боже! А когда он приобнял, то сердце готово было выпрыгнуть из девичьей груди и бежать, бежать, бежать.

- Привет, Айден. Я уже подумала, что ты не придешь, - робко ответила она, посмотрев на него исподлобья.

- Ты что? - он обнял ее еще сильнее. - Да как я мог? Я бы себя проклинал после такого! Куда ж я без тебя? И, да! Ты подумала?

Этот момент должен был настать как гром среди ясного неба. И точно... на город обрушился ливень, а девушка к этому не подготовилась, хотя прекрасно это предполагала, решив пойти лишь в светлой рубашке и юбке, что было совершенно на нее не похоже. Мысли заплетались. Губы дрожали, но не от прохлады. Страх взял над ней контроль. Что можно ответить в такой момент? Что?

- Айден, я..., я..., - пыталась произнести она, резко соскочив с земли.

- Что? Джас? Что? - спрашивал он ее снова и снова, схватив крепко за руку. - Что? Скажи мне.

- Я не могу! - крикнула Адамсон, словно раскат грома, выдернула свою руку из цепких пут рук Айдена и ринулась прочь, оказавшись под дождем.

Парень побежал за ней вслед, пытаясь снова схватить за руку. Но Джас быстро бегала, иногда быстрее, чем МакЛагген.

- Адамсон? Ты рехнулась? Простыть хочешь?

- Что тебе надо, Айден? Ты... ты чертов безумец!

- Проснись, маленькая моя...

Мгновенье. Вдох. Она открыла глаза.

+4


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Don`t die with a clean sword [13.08.1979]