https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Let it go! [27.08.1979]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники: Долорес Амбридж, Фабиан Пруэтт.
2. Место: Министерство магии.
3. Время: 27 августа 1979 года.
4. Краткое описание: Кто такая Долорес Амбридж? Даже те, кто когда-то с уверенностью мог сказать, что знают девушку, сейчас приумолкнут. Шутка ли, потерять мужа всего через четыре месяца после замужества? В голосе и поведении миссис Амбридж появились новые нотки. Кажется, драматичное прошлое не сломало ее. Кажется, она как никогда готова к переменам и борьбе. Кто такая Долорес Амбридж? Быть может, Фабиан Пруэтт сможет ответить на этот вопрос после того, как стал невольным свидетелем конфликта в коридорах Министерства магии?

+1

2

День обещал быть хорошим. Как Долорес это поняла? Недавняя прогулка с Эммой закончилась хорошо, в спальню, волшебным образом миновав плотные шторы, попал одинокий солнечный луч. Запах свежего кофе приятно щекотал ноздри. В общем утро было добрым, в отличии от множества утр предыдущих.
Хм, сегодня явно что-то будет. Может, мне придет письмо? - Начала гадать Джейн. - Или противная Илси наконец свернет ногу в своих отвратных цокающих кожаных туфлях? Это было бы просто прекрасно, но до Рождества и такого шикарного подарка рановато, значит, это будет что-то попроще... Может, кто-то из друзей Виктора нагрянет без предупреждения? Или, может, я увижу в Министерстве кого-то такого красивого. Так. Стоп. Вот это уже лишние мысли. - Рассмеявшись, Долорес поднялась с кровати, выпила свой кофе, приняла ванну и отправилась на работу в любимое Министерство.
Утро прошло в спокойной канцелярской работе, бумаги, бланки, заявления и прошения, все находило свое место в шкафах и тумбочках. Ничего интересного или сколь бы отличающегося от других канцелярских дней. Амбридж отправила сову мистеру Дибри с уведомлением о том, что тренировка переносится на конец недели, ибо "перемен требуют наши сердца". Пора уже с этим что-то решать. Пора.
По расписанию намечался перерыв, большинство дневной работы было уже выполнено, остального хватило бы разве что на час ударного труда. Настало время обеда и прекрасного чая. Сегодня, судя по уверениям эльфов, девушку ждал прекрасный расслабляющий зеленый чай, то ли Тикуанинь, то ли Те Гуан Инь, название которого совершенно не хотело ложиться в память. Видимо, не так уж и важно имя чая, если он приятен на вкус.
Долорес бесшумно шла по практически безлюдному коридору, мало кто верил, что при желании туфли шумят меньше, чем самые навороченные ботинки, направляясь на голоса. Обычно она не ходила здесь, поскольку дальше шло совершенно не ее ведомство, но из-за угла доносился визгливый голос Илси, симпатичной маглорожденной брюнеточки с чуть ли не кукольной внешностью, но мерзкой привычкой сплетничать о всех на свете. Ну как тут устоять?
- Говорят, кавалеров от себя только так отваживала. И чем брала только, ни кожи ни рожи, одного гонору на троих. - Возмущалась девица, стоя сразу за углом и совершенно ни видя Джейн. Завидуешь? Правильно, только так и можешь. - Разве что Виктор тот и приструнил. И то, говорят, натерпелся от женушки своей. Она его в могилу и све... - Голос Илси прервался на полуслове. По коридору разнесся звук хлесткой пощечины.
Джейн моргнула. Вот она стоит, ее рука повторно занесена, на щеке мерзкой Бетс горит красное пятно, она медленно прижимает к нему свою ладонь и удивленно смотрит на Долорес. Молодая вдова делает шаг назад, в уже опущенной руке моментально возникает палочка. Амбридж не хотела, но, кажется, это уже рефлекс.
Финиш, - думает она и делает еще шаг назад.
[AVA]http://s3.uploads.ru/1pIWC.jpg[/AVA]

+5

3

[audio]http://pleer.com/tracks/7777278i54Z[/audio]

Пока жара плавила Лондон, заставляя женские каблучки вязнуть в асфальте, в стенах Министерства царили привычные прохлада и полумрак. Широкие темные плитки пола напоминали шахматную доску. Фабиан смотрел на них и думал обо всем, что случилось за последние две недели.
e2-e4
Тед Тонкс собирает доказательства нечистой политической игры Руквуда.
~
e7-e5
Прижатый к стене Руквуд оказывается куда более опасным и беспринципным врагом, чем можно было предположить. Он обращается к задолжавшим ему Эйвери с черной-пречерной просьбой.
~
f2-f4
Амикус Кэрроу принимает оборотное зелье. Нимфадора Тонкс выбегает встречать "отца" за калитку, и капкан захлопывается. Андромеда следует за дочерью. Королевский гамбит.
~
e5:f4
Принятый королевский гамбит. Тонксы заключены в темницу Эйвери-холла. Все условия озвучены.
~
Cf1-c4
Гестия Джонс, рискуя жизнью, отправляется в Эйвери-холл под видом Алекто Кэрроу.
~
Фd8-h4+
Кто же ферзь в этой игре?
Фабиан продолжает идти вперед, он думает, но не догадывается, что в то же самое время в Малфой Мэноре начинает свою игру Том Реддл, выпущенный на волю любопытством леди Малфой. Том Реддл - не черный король, заперший себя в далеких покоях, а быстрая и дерзкая фигура.
~
Kpe1-f1
Белый - albus. Все еще не в Британии, все еще полагается на активные действия своих соратников по Ордену.
~
b7-b5?
Путь Гестии-Алекто преграждает Эдмонд Эйвери.
~
Cc4:b5
Но стены родного дома не придают ему сил. Разгневанная Гестия дает ему отпор и успевает покинуть поместье по каминной сети вместе с освобожденными Тонксами.
...
На этом мысли Фабиана оборвались, разбитые столь непривычным для Министерства звуком пощечины. Щебет женских голосов - милый белый шум, ей предшествовавший - резко умолк, уступая враждебной тишине. Его взгляд выхватил тут же фигуру блондинки с занесенной для повторного удара рукой. Фабиан не разделял столь популярной среди мужчин любви к женским боям, поэтому оказался за спиной у девушки до того, как та успела пустить в ход свою палочку.
- Это лишнее, - левой рукой он ловко перехватил ее запястье, а правой крепко взялся за ее локоть, увлекая за собой.
Быстрый взгляд - волевое скуластое лицо с цепко глядящими карими глазами, крупные губы, очевидно не согласные с таким развитием событий.
Черная вдова.
Так называли ее сплетники. Так окрестили ту, чьего лица не видели в тот злополучный декабрьский день. Но Фабиан был там. Приглашенный в качестве эксперта по каминной сети он видел собственными глазами... Черные руины, которые укутывал белым саваном снег. Лицо Долорес и ее неверящий взгляд.
Охотница за большим наследством.
Сплеталось шипение вокруг нее, идущей с высоко поднятой головой по министерским коридорам. Всегда прямая, всегда собранная.
Что вывело тебя из себя? Что заставило так грубо наплевать на осторожность?
- Миссис Амбридж, Долорес, к чему это все? - Они остановились в пустынном фойе. - Вы понимаете, чем это может для вас закончиться?
Фабиан отпустил локоть девушки и сейчас просто смотрел в ее лицо, ища на нем правдивый ответ на тот случай, если губы вдруг надумают солгать или отшутиться.

...

При написании поста использован фрагмент "Бессмертной партии" - одной из самых знаменитых шахматных партий.

Отредактировано Fabian Prewett (01-04-2015 18:12:10)

+5

4

Отшагнуть назад не удалось. За спиной, как оказалось, кто-то стоял, и этот кто-то позволил себе нахально перехватить руку с зажатой в ней палочкой. Попалась, еще этого не хватало. Кто тут у нас такой смелый? Долорес чуть развернулась и увидела его. Нет, это не было похоже на гром среди ясного неба, ее сердце не затрепетало от радости встречи, или что там еще пишут в Локхардских книгах. Мужчина, стоявший за спиной, был знаком, но не сказать, что обстоятельство встречи было приятным. Джейн видела его в тот день, тогда еще падал снег, на сырую, мокрую землю, чтобы час-два спустя превратиться в отвратительно хлюпающую под ногами грязь. В тот день, когда Амбридж стала полноправной хозяйкой поместья, владелицей состояния и объектом сплетен, в день, когда погиб Виктор. Мало меня реабилитировали, раз один только взгляд на участника тех событий приводит меня в нечто среднее между ступором и паникой. - Отстранено подумала Долорес. Она не старалась убежать от памяти, но детали с каждым годом все больше смазывались. Уже и не вспомнить, чем именно пах воздух, кто из мелких чиновников присутствовал на расследовании, кто уводил ее с развалин. Память милостиво позволила спрятать все это в своих глубинах.
Кажется, ее куда-то ведут, Джейн поняла это только пару минут спустя, когда в коридоре больше никого не осталось. Из некоего подобия транса ее вывел стук каблучков, звук, всегда напоминавший ей о правах и правилах Леди, помогавший собраться и держать себя в руках. Но сейчас "магия" не сработала до конца. Молодая вдова лишь подняв голову сообразила, что стоит довольно близко к мужчине, да еще и смотрит в его глаза. Он что-то спросил, кажется, про осторожность или причины столь дерзкого поступка. Как тут сразу объяснить? Не то что бы Амбридж собиралась давать пояснения свои действиям или оправдываться, да даже и говорить, но, видимо, шок еще не прошел. Так всегда было, стоило кому-то произнести что-то гадкое по отношению к Виктору или каким-то образом усомниться в крепости несостоявшейся семьи. Вспышка ярости и выкрикнутое заклинание или резкий удар.
- Я не собиралась ее проклинать, Фабиан. - память услужливо подкинула имя, правда, забыла уточнить, что фамильярничать с незнакомым человеком не принято. - Я сделала ровно что хотела. Она не имела права. Про меня пусть болтает, что хочет. Виктор не может ответить, значит, это сделаю я, - спокойно проговорила Долорес, не отводя глаз от пристально изучающего ее мужчины. Говорила тихо, спокойно, словно ничего и не произошло. Но не было в ее голосе ни привычной холодности, ни натянутого радушия. Лишь усталость. Тут она чуть отвернулась, уставившись в пол. - Я ни о чем не собираюсь жалеть.
Черт, черт, черт! Как объяснить совершенно незнакомому человеку, что это из агрессии и жажды мести давно стало рефлексом, практически не поддающимся контролю? Что даже друзья привыкли не отпускать шуточек в сторону Виктора, понимая, что в таких случаях у Джейн совершенно отказывает чувство юмора, впрочем, как и инстинкт самосохранения. Нет таких слов, чтобы преодолев барьер восприятия, донести до оппонента весь шквал эмоций.
- Я не хотела. - Совершенно не к месту и, кажется, перебив Фабиана, сказала вдова. И шаг назад, не попытка к бегству, а шанс восстановить равновесие.
[AVA]http://s3.uploads.ru/1pIWC.jpg[/AVA]

Отредактировано Dolores Umbridge (02-04-2015 14:07:34)

+4

5

[audio]http://pleer.com/tracks/5074533u3P9[/audio]

"Я ни о чем не собираюсь жалеть", - сказала она, и это было совершенной правдой. Это вполне соответствовало тому, что про нее говорили и что Фабиан сейчас видел перед собой. Долорес была из той редкой породы людей, которые почти не страдали угрызениями совести. В конце концов, умельцы от софистики часто справлялись с задачей убедить себя и других в том, что именно так и следовало поступить. Но даже они не всегда могли избежать разочарования. Одно дело, жалеть о чем-то из-за чувств других людей, и совсем другое - расплачиваться за упущенные возможности для себя самой.
- Знаете, мне даже нравятся ваши приоритеты. И ваш взгляд на магический правопорядок мне тоже по душе, - живо и не без иронии отозвался Пруэтт. - Я тоже считаю, что близкие люди важнее всего. Важнее денег и карьеры. И вот он я, работаю в руководящем центре Сети летучего пороха.
Фабиан шутливо поклонился.
- Буду рад, если вы ко мне присоединитесь. Наш отдел обеспечит вам стабильность и спокойствие на долгие годы.
Пруэтт оценивающе повел ладонью вдоль платья Долорес.
- В дни, когда пепел из каминов не будет покрывать ваши очаровательные платья, вас будет присыпать пеплом безысходности. Ах да... что же я делаю? Порчу прекрасного человека.
Он замолчал, холодно глядя на девушку.
- Я просто считаю, что каждый должен делать свой выбор, осознавая до конца все его последствия. Я их осознавал, насчет вас - не уверен.
Фабиан посмотрел на часы.
- Надеюсь, вы продолжите в том же духе решать свои проблемы и однажды мы станем коллегами. Вы, в самом деле, очень милы. А сейчас, наверное, лучше всего пообедать. Вы составите мне компанию?
В молодой женщине, стоявшей напротив него, сложно переплетались разум и чувства, цели и мотивы. Ему хотелось чуть лучше понять, что же она за человек такой. А впрочем, к чему эти наивные отговорки - понять женщин невозможно, ему просто хотелось пообедать вместе с яркой и темпераментной работницей серпентария под названием Министерство магии.

Отредактировано Fabian Prewett (02-04-2015 14:48:37)

+4

6

Долорес прищурилась. К чему это представление, я не очень понимаю. Девушка хмурилась, не слишком понимая, к чему эти вежливые расшаркивания и приглашения в отдел. Глупость какая, неужели я своим видом наталкиваю хотя бы на мысль об этом?! И только спустя три такта до нее дошло. Ирония, сарказм, издевка - называйте, как хотите, ее просто ткнули носом в перспективы и последствия необдуманных решений. Ах так?! Боже, да как я могла подумать что-то хорошее об этом... блондине! Да, феерично, теперь посверли меня своими глазами и надейся, что я сбегу или откажусь принять вызов. А глаза-то ничего такие, симпатичные, да и платье мое ему понравилось. Но это не значит, что я вот прям так сразу и сейчас прощу ему его нахальное поведение и пообещаю быть паинькой. Хотя, а почему бы и нет?
Слова Фабиана моментально привели девушку в себя, теперь она не рефлексировала на тему сплетен и не зацикливалась на произошедшем. Впору было поблагодарить самоотверженного мужчину, так безрассудно решившего переключить внимание на себя и не побоявшегося вызвать еще больший гнев "прекрасного человека", но это было совершенно не в стиле Долорес, в душе которой бушевало пламя. Если представить весь спектр эмоций в цветах, то это было бы нечто. Ярким рыжим было бы негодование, занимавшее практически все свободное пространство, зеленым полыхали остатки гнева, погребенные под фиолетовым удовлетворением от ситуации и легкими каплями голубого - благодарности за то, что увел и дал прийти в себя. Все это перемешивалось, вспыхивали и сразу погасали какие-то новые цвета-эмоции, метеорами проносились мысли. Пора было с этим что-то делать.
О! Приглашение пообедать, это именно то, что мне нужно. Спокойно выпить чаю в приятной компании, перекусить чем-нибудь легким, и бежать из Министерства, работу можно доделать и завтра. Но надо что-то сделать с ситуацией, пока она не вышла из-под контроля. Хм, а совместный обед и милая беседа могут дать лучший эффект, к тому же все более-менее привыкли к моим неадекватным Виктор-выходкам...
- Не могу пообещать вам быть милой, но от собеседника за столом не откажусь. Можете порадоваться, до этого времени я обедала одна, считайте, что вы меня победили. Хотя бы в этом вопросе. - Джейн улыбнулась. Не обижайся, мне явно нужна компания, а тебе скучно. Думаю, мы прекрасно проведем время. Пожалуй, я даже буду с тобой откровенна. Это будет такое своеобразное спасибо, интересно, ты угадаешь это? - Куда мы пойдем?
Непосредственность лучше оружие в борьбе с неловкими ситуациями, стеснением и мужчинами.
[AVA]http://s3.uploads.ru/1pIWC.jpg[/AVA]

+4

7

Фабиану нравилось говорить неожиданные для собеседника вещи. В мире, где девять из десяти разговоров бывают внутренне отрепетированы, нет ничего более ценного, чем непосредственные реакции. Карие глаза сощурились, впиваясь в него острыми иголочками раздражения.
Ну давай, скажи мне, что я болван и наглец. Мне не хватает еще одной подобной реплики для круглого счета.
Долорес пристально смотрела, и было видно, как негодование в ней постепенно сходит на нет. Еще пока не симпатия, но уже и не желание убивать. Она улыбнулась улыбкой человека, умеющего сознательно использовать свое обаяние. Фабиан ответил ей точно такой же.
- Я буду вспоминать об этой победе в самые ненастные часы своей жизни, - вполне дружелюбно ответил он и добавил, - думаю министерские сплетники вполне обойдутся тем, что у них уже есть, поэтому мы пойдем не в столовую, а в одно кафе неподалеку.
Оба поднялись в Атриум и шагнули в изумрудное пламя.

[audio]http://pleer.com/tracks/5919892Tqeo[/audio]

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m3zqxrV23l1r0nx7co1_500.gif
Лондон встретил их раскаленными послеполуденными объятиями. Фабиан снял пиджак, перекинул его через плечо и предложил Долорес взять его под руку. Они прошли чуть вперед и оказались на оживленной лондонской улице. По дороге сновали машины, тренькнул звонком проехавший мимо велосипедист. Одуревшие от жары люди на остановке прикрывали головы газетами, дамы обмахивались купленными напасти ради дешевыми веерами.
- Нам направо, - Фабиан и Долорес нырнули в тень широкого навеса, поднялись по ступенькам, - дамы вперед, - он придержал дверь, пропуская Долорес внутрь тихого и прохладного кафе.
- Добрый день, мистер Пруэтт, - поклонился ему официант, - столик на двоих?
Расположившись за одним из них с видом на залитую солнцем улицу, оба открыли меню. Не отрывая взгляда от строчек, Фабиан произнес:
- И как долго вы собираетесь позволять другим играть на ваших слабостях? Вас не унижает то, что для них вы стали предсказуемой? Любой может надавить на вашу больную точку и воспользоваться этим в своих интересах.
Он поднял на нее взгляд.
- Вам не кажется, что пора что-то менять, Долорес?
Я не знаю, почему тебе вдруг показалось, что карьера в Министерстве - это именно то, что нужно для счастья. Но призвание не выбирают. И если уж ты решила, что магический правопорядок - это оно, то придется учиться оставаться на высоте даже тогда, когда тебя бьют по самому больному.

Отредактировано Fabian Prewett (08-04-2015 14:55:38)

+4

8

Если такая жара продолжится, то я буду требовать командировку в холодные-холодные страны. Самые холодные. - Отстранено подумала Долорес, когда они по каминной сети перенеслись Министерства. - А еще и отчеты недоделанные, но, с другой стороны, до сдачи в архив у меня еще полторы недели времени, так что можно сказать, что я никуда не тороплюсь. Девушка аккуратно сложила свою ладошку на руку Фабиана, дальше они пошли уже более близко. Светило яркое солнце, прохожие морщились, глядя наверх, и наверняка задумывались о том, чтобы перебраться в прохладные кафе и рестораны, а Амбридж задумывалась о том что было бы забавно прогуляться по горячей земле, затем сделать вид, что обожгла ноги и с задумчиво-страдающим видом продолжить прогулку на руках у Фабиана. Представив себе лицо мужчины, которому из-за привитого в детстве благородства пришлось бы таскать худенькую, но все же не легкую девушку, она счастливо засмеялась, но, подумав, что это не очень вежливо, постаралась придать себе вид спокойный и независимый.
Фабиан согласно всем правилам приличия завел девушку в кафе и усадил за отдельный столик, казалось, что в самом прохладном уголке зала. Официант принес меню, Джейн с серьезным видом начала его листать. Настроение неумолимо ползло вверх, но ровно до тех пор, пока мужчине не показалась, что пауза между нравоучениями не становится слишком длинной и он не решил продолжить.
Ну вот зачем, зачем вот это сейчас началось? Или ты хочешь сказать, что пока я не покаюсь тебе во всех грехах, начиная с кражи банки джема с кухни в пятилетнем возрасте, ты так и продолжишь? Имей в виду, через пять минут я уже начну биться головой об стол, через семь вылью на тебя клубничный коктейль, который планирую заказать, затем сломаю тебе руку и уйду обратно дописывать отчеты.
Нельзя сказать, что Джейн слишком эмоциональная девушка, но Фабиан умудрялся вызывать бурю эмоций не то что своими словами, чуть ли не каждым своим действием. В чем тут было дело, девушка еще не понимала, да и не была уверена что хочет выяснять. Встречи с людьми подобного рода неизменно ее радовали. Она тяжело вздохнула
- Что менять? Работу? Дом? Фамилию? Моя реакция давно уже не тайна, и именно она не дает слухам перейти в нечто большее. То, что одна девушка рискнула сделать то, что уже давно не рискуют делать другие, лишь показатель ее неосторожности. К тому же так я хотя бы не слышу всей этой гадости лично. Да, нехорошо, что я не сдержалась. Но мне, в общем-то, не стыдно. Я за свои действия теперь отвечаю сама, мне некого ставить под удар, так что можно сказать, что меня ничего не сдерживает. - Амбридж невесело ухмыльнулась. На протяжении своей речи она не отводила взгляд от Фабиана.
А теперь закрой эту тему и поговори со мной о чем-нибудь хорошем.
[AVA]http://s3.uploads.ru/1pIWC.jpg[/AVA]

+3

9

Фабиан выслушал Долорес, подпирая голову сложенной в кулак рукой и с видом до странности лиричным. А все дело было в том, что до него дошло:
Она не понимает.
Долорес, действительно, не понимала, почему это плохая идея - применять насилие в отношении своих обидчиков в стенах Министерства. Ей казалось, что так она утверждает собственный авторитет, что подобные реакции устрашают... Милая, милая Долорес, если бы ты знала, насколько далека от истины. Совсем скоро за тобой закрепится слава человека, который умеет решать проблемы лишь с помощью грубой силы. Со временем, коллеги сочтут, что больше тебе нечего противопоставить оппонентам и что ты понятия не имеешь о том, что такое политика.
Так думал Фабиан, глядя в упрямое лицо собеседницы. Затем улыбнулся ей самым обворожительным образом.
От всего сердца желаю тебе не оставить камня на камне от своей карьеры, податься в напарницы к Ньюту Скамандеру, исколесить с ним весь мир и забыть бумажных чудовищ Министерства, как страшный сон.
Портить девушке аппетит, пытаясь запихнуть в ее милую головку свой жизненный опыт, было бы совсем невежливым. Поэтому Пруэтт во имя политеса и здравого смысла примирительно перевел разговор в совершенно другое русло:
- Вы производите впечатление человека, который прекрасно знает, чего хочет от жизни. О чем вы мечтаете, Долорес?
Официант принес напитки и закуски.
Немного дерзко, да. Но ведь иначе обед будет скучным, не так ли? - говорили Долорес глаза Фабиана. - Ну же, удиви меня. Или не удиви. Просто говори. Порой мимика человека и его интонации способны рассказать больше, чем хотелось бы ему самому.

+3

10

Рассказать тебе, о чем я мечтаю?! А не кажется ли вам, сударь, что вы немного перегибаете палку? Это достаточно личный вопрос... Соврать, что ли. Да нет уж, пойдем от противного, расскажу ему немного правды и немного лжи, поиграем, так сказать, в угадайку.
- Хм, я расскажу тебе, если ты сыграешь со мной в одну игру. Я расскажу тебе десять фактов про меня, и тебе надо будет угадать, где я солгу. Первое, меня зовут Долорес Джейн Амбридж. Второе, у меня есть три сестры, Астория, Джулия и Роза. Третье, я училась на Слизерине. Четвертое, я буду пить мятный чай. Пятое, мой патронус - белка. Шестое, моего отца звали Николас. Седьмое, я не люблю жару. Восьмое, дуэли прекраснее, чем танцы. Девятое, я терпеть не могу составлять букеты. Десятое, я солгала в трех пунктах. Господи, что за детскую игру я вспомнила. А, ну и пусть. Посмотрим, как он справится с парадоксом. Да и мятный чай был бы весьма кстати.
- Я уверена в твоей информированности и дедукции, но если возникнут какие-то уточняющие вопросы, выслушаю их с удовольствием.
Долорес, хитро улыбаясь, уставилась в меню. О, мятный чай. Как раз то, что надо. Кто-то мог бы сказать, что пить мятный чай в разгар жаркого дня - извращение и намек на самоубийство, но зеленые листья делали настой освещающим, а уж если попросить у официанта пару кубиков льда, то становится просто прекрасно. Джейн украдкой посматривала на Фабиана, он вроде как относился к иному обществу, нежели обычные собеседники Амбридж, которые прежде всего ставили родословную и интересны семьи, зачастую превыше своих идей и желаний. Это было странно, волшебник, решивший пойти против консервативной английской системы чистоты крови. Мужчина, поставивший свои интересы превыше интересов семьи и рода. С одной стороны это кажется эгоистичным и необдуманным, но легкое чувство неодобрения у Долорес было вызвано скорее завистью, чем какой-то личной неприязнью. Однажды не решившись пойти против отца, девочка убедила себя что это ее решение. А что теперь? А теперь это уже забылось, и кажется совершенно естественным.
Интересно, он угадает? Но я даже не знаю, что мне ему ответить. Что мне рассказать? Что я провожу дни в работе просто потому что не хочу возвращаться в пустой дом, или то, что карьерный рост и успех всегда казался мне интереснее брака? Ни одна моя подруга так и не поняла, что мне нравится работать. Чувствовать, как напрягается ум, ища выход из запутанных ситуаций. Что я упиваюсь наслаждением от хорошо проделанной работы. Трудоголик - это диагноз, но альтернатив особых мне не предоставлено. Быть глупой как пробка блондинкой, которая только и может, что устраивать приемы, совершенно не мой стиль.
- Даже не знаю, что буду делать, если ты угадаешь. - Джейн улыбнулась, показывая, что ее слова лишь шутка.
[AVA]http://s3.uploads.ru/1pIWC.jpg[/AVA]

+4

11

Just to dance with you is evrything I need

Фабиан искренне обрадовался: разговор принял увлекательное направление, и обед обещал освобождение от оков рабочей скуки. Озвучив заказ официанту и вернув ему меню, он обратил свой взгляд к Долорес.
- Игра - это прекрасное условие, я согласен.
И хотя обращение на "вы" вносит приятную прохладу в общение (которую сложно переоценить в такую жару), думаю, я вполне вытерплю немного твоей близости.
Он подобрал кончиками пальцев салфетку и, сворачивая-разворачивая ее уголок, продолжил:
- Думаю, не ошибусь, если скажу, что всякая игра ценна, прежде всего, самим процессом. А значит, рискну предположить, ход моих мыслей может развлечь тебя не меньше, чем сам ответ.
Фабиан улыбнулся, откладывая салфетку в сторону.
- Итак, Долорес Джейн Амбридж, я начинаю свой ход. Я видел твое досье - un. Но даже без него я мог бы догадаться, что Хаффлпафф и Рэйвенкло никогда не были твоим домом. Расскажи мне кто-то о сегодняшнем случае, я решил бы, что передо мной типичный Гриффиндор, мало заботящийся о последствиях своих поступков - главное "здесь и сейчас". Ах да, прости, мы уже не говорим об этом... - шутливо поправил сам себя Фабиан. - И все же я знаю тебя не первый день. Твоя амбициозность скоро войдет в поговорку - не думаю, что Шляпа очень долго думала, отправляя тебя на Слизерин - deux.
Девушка внимательно смотрела на него. Фабиан протянул руку и осторожно коснулся ее запястья.
- В этих жилах течет кровь, которую принято называть чистой. А значит меня с братом и сестрой муштровали на знание и твоей семьи тоже. Быть может, шкаф мистера Брауна ломится от страшных тайн, и где-то цветут своей красотой внебрачные Астория, Джулия и Роза Браун... И все-таки допустим, что мистер Николас Браун - порядочный человек. Trois, quatre. Боишься, что я угадаю все верно и тебе придется открыться мне?
Официант принес напиток, и Фабиан пригубил ледяную минеральную воду. Его пальцы все еще помнили сильные удары сердца Долорес - ее пульс не был быстрым и частым, самообладание верно служило ей во всем, что не касалось покойного мужа.
- Я не люблю сладкие напитки в жару, хотя к самой жаре отношусь спокойно. Однако ты столь поспешно шагнула под навес кафе и с таким удовольствием перевела дух уже внутри, что позволю предположить: пекло - не твоя стихия. Cinq.
Астория, Джулия и Роза. Подумать только...
Фабиан усмехнулся своим мыслям.
- И завершая рассуждения о том, в чем я уверен: охотно верю, что составление букетов может вызывать у тебя приступы ярости и желание убивать. Прости, но терпение - не твой конек. Six.
Хочу ли я твоей откровенности? Верю ли в то, что ты на нее способна? Да и нет. Потому что быть откровенной значит открыться, показать, что для тебя значимо, а что нет. Обнажить свои уязвимые места и обозначить географию страхов. Открытость же могут себе позволить или любящие, или безрассудные. Даже если ты и любила когда-то, готова ли полюбить вновь? Готова ли подпустить к себе чужого человека, когда любовь - это всегда вера, а вера - это слишком ненадежно для того, кому важно контролировать все вокруг себя? Я не верю в твою откровенность, но даже просто танцевать с тобой в этом разговоре - уже удовольствие. Так к чему все портить, правда, Долорес?
- Осталось то, что мне не вбивали в голову в детстве и что не написано в досье или на твоем лице. Патронус - белка? Суетливая, запасливая зверушка? - Фабиан не смог сдержать широкой улыбки. - Это смешно. Я привык считать, что патронус комплиментарен или личности человека, или его глубинным устремлениям. Белка? Серьезно?
Он почти смеялся, глядя на нее.
- Милая Долорес, мне сложно в это поверить, прости. Я бы поставил на зверя с другими повадками. Да и сам факт вызывает у меня много вопросов, ведь ты, хотя и работаешь, в отделе магического правопорядка, но все же не аврор. К чему тебе уметь владеть столь сложной магией? Кто обучил тебя ей?
Он помолчал.
- Sept.
Затем щелкнул пальцами по бокалу с минералкой - кубики льда стукнулись друг о друга с холодным звуком.
- Мята приятно освежает, спору нет. И мне такой выбор видится вполне логичным для человека, который терпеть не может жару. Я ведь прав? Но не все, что логично - истинно. У меня с тобой ассоциируется скорее что-то вишневое. С дразнящим, в меру сладким вкусом. Huit. И, наконец, дуэли, которые прекраснее, чем танцы.
Он опустил взгляд на мгновение, чтобы затем вновь поднять его на молодую женщину, сидящую напротив.
- Ты необычная женщина, Долорес. Надеешься сделать карьеру в области, где защита сменяет атаку, и надо уметь выждать подходящий момент для нанесения победного удара - туше. Да и не станцевать ты решила сегодня перед обидчиками. Может, я не прав, и в глубине души для тебя нет ничего лучше танцев. Может, и дуэли ты любишь лишь потому, что они напоминают тебе танец. Neuf.
Пруэтт медленно произнес, не сводя с нее взгляда:
- Получается, что ты была честнее со мной, чем собиралась - лишь два факта вызвали у меня сомнение. Как же мне тогда оценивать свои шансы в этой игре? Ведь если ты солгала лишь в двух пунктах, значит  последний, десятый - тоже ложь. Но, в таком случае, на десять фактов приходится семь правдивых - и последний - истина. Dix. Так выиграл я или проиграл, Долорес?

There is really nothing else I'd rather do,
Cause I'm happy just to dance with you

...

The Beatles – I'm Happy Just to Dance With You

Un, deux, trois, quatre, cinq, six, sept, huit, neuf, dix - один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять (фр.)

Отредактировано Fabian Prewett (09-06-2015 13:11:34)

+2