https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't look back in anger

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Gregory Selwyn, Clemence Selwyn
2. Место: Селвин-холл
3. Дата, время: Конец августа 1978 года.
4. Краткое описание:
Slip inside the eye of your mind.
Don't you know you might find
A better place to play.
You said that you'd never been,
But all the things that you've seen
Will slowly fade away.

Oasis - Don't look back in anger
Тайное всегда становится явным.

Отредактировано Gregory Selwyn (06-11-2014 23:10:00)

+1

2

Liberate your mind, you motherfucker
You're so narrow-minded, so narrow-minded,
So liberate your mind, hey motherfucker
Will you liberate your mind?
Hey hey!


«Да, милорд», - спокойная фраза, которая означала лишь то, что задание будет выполнено любой ценой.
«Конечно, мой Лорд», - ответил он,  прислушиваясь к его словам и вспоминая все слова того журналиста. Все должно было пойти по плану, как всегда. Но вмешалась переменчивая фортуна, и лицо Грегори разрезала усмешка.
Если бы, конечно, маска открывала  хотя бы часть лица.
Когда они уже встретились, кто-то его отвлек каким-то заклинанием, а, может, тебе просто показалось, а потом было Seko да, определенно, именно оно, которое  первым мог скастовать человек with tru-u-u-uly black heart, и в конце был Stupefy, а, может, ты уже не доссссстоин.
Глубокий разрез пошел по левому предплечью, ты не успел уйти буквально на пару миллиметров и задел живот, заставив резко согнуться пополам, а потом был ссступефай.
Грегори Селвин отчетливо помнил те мгновения, что казались словно вспышками уже, хоть и потерял сознание, потому что какой-то мальчишка обошел прилетел Stupefy.

Журналист успел быстро среагировать на произошедшее и аппарировать. А его, Грегори Селвина, подхватили, предварительно сорвав маску, прямо к его дому. Никто не стал ничего объяснять: домовики привыкли не спрашивать, а Клеменс даже не успела опомниться, как друг ее мужа исчез, потому что снова зазмеилась рука.

Now bold motherfucker, don't you limit your mind
Can't you see that the pace has just fallen behind
All the hate in your heart will be leaving you blind
So bold motherfucker, don't you limit your mind this time

Грегори Селвина резко выдернуло из небытия. Он сделал судорожный  вздох, и разум тут же пронзило стрелой воспоминаний.
Задание. Переулок.
просто выполни это задание
Журналист. И кто-то еще.
просто повеселись

встань на след
Вспышка. Вспышка. Провал.
tru-u-u-ly black heart
Свет. Он увидел, что он без рубашки, и как змея только что закончила извиваться, отзываясь каждой клеточке тела. Грегори попытался вскочить, но тут же пошатнулся и упал обратно в кресло.
- Ублюдок, - выплюнул  Грегори, - я доберусь до тебя.
Он посмотрел вперед и увидел Клеменс, которая стояла рядом со склянкой в одной руке и палочкой в другой.
Грегори все понял по ее глазам.
Сириус Блэк. Сириус Блэк. Сириус. Сссселвин. С означала смерть.
Я убью тебя.

Disrturbed -  Liberate

+5

3

Do you understand what you mean to me?
You are my faith*

Есть то, о чём никогда не хочется задумываться.
Есть то, о чём знать не хочешь. Не желаешь. Уши заткнула бы, дабы не слышать. Глаза закрыла бы. Не видеть. Не осознавать. Нет, нет, нет.
Часы тикают, действуя на нервы, стуча в виску ноющей болью. Сжимай их, дабы успокоиться.
Лезь на стены. От злобы. Бессилия. Боли.
Сбивая костяшки пальцев в кровь от страха. Тревоги, от которой всю колотит и выворачивает наизнанку.
Искусай от нервов губы до крови, морщась от солоноватого привкуса и бледнея от встающей перед глазами картины.
Сползи по стене вниз, прижимая к себе колени, обнимая, и молчи. Потому что тебе делать более нечего. Крик не поможет. Сорви голос, ничего не изменится. Ты это понимаешь, отнюдь не глупа. 
Выскользни. Уйди. Сбеги. Только ты и с места ведь не сдвинешься. Не сможешь. Слишком поздно.
Куда ты без него? Никуда. Не пафос или ещё что из этой оперы. Констатация факта.
Ты бы хотела расставить всё по полочкам, хладнокровно и точно, словно препарированием занимаясь, но с чувствами так не получится. Они иррациональны, не подаются логике. Мензурку не наполнишь ими, и ножом для резки ингредиентов не отрежешь.
Заполнив одну склянку кровевосстанавливающим, а другую заживляющим, направилась в вашу спальню. Никогда не думала, что такое может случиться, что твои познания в области зельеварения пригодятся таким образом.
Бледнеешь. Но Судьба любит жестоко подшутить. Настолько, что, дав тебе правду, чуть не отправила на тот свет твоего мужа.
Слегка вздрогнула, услышав сорвавшееся с его губ ругательство. Пальцы нервно сжимают волшебную палочку. Положила склянки на прикроватную тумбочку.
Ты бы хотела что-то сказать, но не знаешь, что.
Чувствуешь себя обманутой. Потерянной. И такой одинокой в этой чужой холодной стране. Даже этот дом перестал казаться гостеприимным, словно пустив колючки по периметру. Даже он перестал ощущаться своим, родным, знакомым. Как можно было о таком умолчать? Скрыть от человека, которого вроде как любишь. Или я для тебя совсем ничего не значу?
Прикрывает глаза, дабы не сорваться. Сдержаться и не дать волю предательским слезам, которые подступили к глазам.


Несколько часов ранее.
За несколько часов может измениться всё. И тёплый август сменится промозглым ноябрём с колючим ветром, пробирающим до костей, покрывая корочкой льда сердце, забирая жизнь и вкус к ней, примешивая горечь, обдавая липким холодом.
День прошёл вполне обычно. Большую его часть она провела в прогулках по Селвин-холлу и ближайшим окрестностям, а сейчас, удобно устроившись в кресле, принялась читать Историю Хогвартса. Клеменс совсем недавно загорелась идеей узнать об этой школе побольше. Ей казалось, она так будет ближе к мужу, поймёт, где, в какой атмосфере, вокруг чего он рос.
Странный стук прервал её чтение. Нахмурившись, молодая особа отправилась вниз, к дверям, чтобы увидеть суетящихся домовиков и Рабастана.
- Что случилось? – срывается с её губ вопрос, адресованный к младшему Лестрейнджу, но тут её взгляд останавливается на Грегори. Смертельно бледнеет, сорвавшись с места, подбежав, в панике пытаясь руками остановить кровь. Её трясло от страха, подняв испуганные глаза на Рабастана, Клеменс хотела было засыпать его ворохом вопросов, но тот заспешил к выходу, предварительно наказав не обращаться за помощью к аврорам и не показываться в Мунго. Француженка была шокирована этим. Спрашивается, почему она должна так поступить? Кто бы ни был тот, кто сделал это с Грегори, он должен получить по заслугам, и авроры должны помочь.
- Должны помочь, - потрясённый шёпот, дикий неверящий взгляд. Нет. Только не это. Но извивающаяся змея не оставляла ей надежду. Метка. Его метка. Значит, он …
- Аврорам сюда нельзя, - словно в полубреду соглашаясь. Истеричный смешок сорвался с побледневших губ, безмолвная слеза скатилась по щеке.
Всё, что было позже, прошло как в тумане. Она призвала склянки с нужными зельями, мазь, кое-как остановила кровь, покрыла раны мазью, обвязала бинтом. И приказала домовикам доставить Грегори в спальню. Всё это Клеменс сделала по инерции, не давая себе времени и права задуматься. Пока всё не было сделано, и он не заснул.
Спустилась по стене вниз, опустошённая, выпитая до дна, сбитая с толку, не зная, что ей делать дальше. Как с этим жить?
Или правильнее будет уйти?
In the darkness, my heart aches at the sight of you**

*Cold - Cure My Tragedy
**Dead By Sunrise - In the Darkness

Отредактировано Clemence Selwyn (16-11-2014 10:26:47)

+5

4

Грегори Селвина опутала серая пелена равнодушия. Как-то резко и неожиданно стало все равно. Клеменс смотрела на него невидящим взглядом, поставив склянки на прикроватную тумбочку, а он просто молчал, ожидая хоть какой-нибудь реакции. Быстро кинув взгляд на настенные часы, он заметил, что прошло несколько часов с того... инцидента. А она не ушла, не сбежала, узнав страшную тайну, и почему-то осталась стоять. "Значит, уж точно никуда не уйдет", - меланхолично отметил в своей голове Селвин.
Но вокруг стояла звенящая тишина, которая уже начинала давить изнутри. Грегори хотел взмахнуть палочкой, чтобы дверь закрыть и нормально поговорить со своей женой, но понял: палочки не было. потому что вдруг она сбежит точно сбежит определенно сбежит ты только посмотри

Он нервно вздохнул, поднял взгляд на Клем и сел обратно.
- Не молчи, пожалуйста, - ведь Грегори не мог предугадать ее реакцию, но Клеменс все молчала и никак не реагировала. Селвин же молил Мерлина, чтобы она не встала и не ушла, потому что сомневался, что сможет дойти хотя бы до дверного косяка, ведь было потеряно достаточное количество крови.
- Прости меня, - тихо добавил он.
Грегори Селвин медленно поднялся, и, немного пошатнувшись, сделал шаг к Клеменс.
- Ты не видела, где я оставил свою палочку? - таким тоном, в котором явно и отчетливо читалось "Дорогая, верни мне мою палочку".
Он знал, что она находится у нее. Грегори просто хотел, чтобы его жена сделала это по-хорошему. Все же это был его дом, его правила, его палочка, и хозяином был признан лишь он один.
Иначе это будет совершенно другой разговор, потому что голос в его голове, его сумасшествие, его идеальное безумие отказывалось замолкать без палочки. Клеменс должна была понять или почувствовать это. Должна, но посмотри она все еще ничего не делает и даже не смотрит, не смотрит на тебя! ты ей не нужен, не нужен тебе говорят. Она испугалась и обязательно тебя выдаст авроооорам, авроооорам, аврооорам. а может уже выдала? а может этого и нет и все это игры твоего чертового разума, Селвин? хотя нет, конечно нет, определенно нет, так точно нет, она же тебя любит. а что такое любовь Селвин? Не знаешь, не знаешь, ничего ты не знаешь, а комната в отделе тайн знает.
просто загляни туда. Однажды.
Хотя нет. ты же сам ее любишь, вроде как любишь, точно любишь, определенно любишь. А дементоры уже так соскучились по тебе, Селвин, чтобы забрать тебя, уничтожить тебя, разобрать по косточкам твои счастливые воспоминания, унося их с собой в чееерную чеееррррную черрррррную пустоту. Такую же черррррную, как Сирррриус и Андромеда с их черррртовым черрррным серррдцем и черрртовой говорящей фамилий Блэк.

- Я не причиню тебе вреда, - на всякий случай уточнил Грегори, хотя это и так было очевидно. Хотел бы, давно уже сделал все, что можно, и что нельзя. Но Селвин любил свою жену и оберегал ее от самых страшных тайн и от одного из самых страшных людей Магической Британии - себя. Потому что когда он надевал хотя на самом деле ты снимаешь, о да, только тогда ты ее снимаешь маску, Грегори переставал контролировать все от разума, и все поступки шли от эмоций. Жестоких, выворачивающих наружу, кроющих голову, поступков и эмоций, которые шли рука об руку с любым Пожирателем Смерти. Но даже тогда он умудрялся это скрывать. Путь "Круцио", путь "Авады" были не его дорогой. Всегда можно было просто выйти на тропу войны и всегда можно было найти развлечения и игры много интереснее, чем просто непростительные заклинания. Разум человека, его мозг, он был слишком закрыт и неизведан для простых людей. Как же это было... забавно.
- Обещаю. Клянусь, - сказал он чуть более угрожающим, и чуть более повышенным тоном, сжимая руки в кулаки, чтобы попытаться успокоиться.
Верни.мне.ее. ради твоего же блага, Клеменс. Я всегда могу сказать Obliviate и ты даже не вспомнишь ничего. Пожалуйста, не стоит. - и только ощущение собственной боли отрезвляло.
или же ты хочешь поиграть, поиграть, сыграть с ней в одну замечательную игру, а Селвин?
или нет.

+5

5

Why is it so hard to
Find someone who
Cares about you?


Её всю колотит, трясёт словно в лихорадочном бреду, лоб покрылся испариной, но глаза, глаза выглядят иначе. В них нет этого безумного, пугающего своим шагом за грань огня, присущего горячке. Её взгляд потух, словно кто-то разом забрал все звёзды с небес, собрав их в кулак и сжав, не уколовшись даже об осколки.
Она смотрела и не видела. Не хотела видеть, силясь заставить себя не чувствовать. Ничего не ощущать, абстрагироваться, словно это не с ней случилось. И это такое бесхитростное и знакомое всем восклицание. За что? Почему именно я? Почему это случилось со мной? Привычные вопросы без ответов, вот только за каждым из них кроется чья-то боль, чья-то личная трагедия, пусть всем остальным это кажется ничем не примечательным. Чужая трагедия всегда видится чем-то далёким, маловажным, если и вовсе не смехотворным. Чужой болью тяжело проникнуться, необходимо приложить усилия, чтобы дышать ею. Тем, что скручивает кого-то, выедая изнутри, сродни кислоте, отравляя кровь, бегущую по жилам и распространяющую этот яд, выжигая душу, камнем падающую вниз, словно подстреленная птица, которой отказали крылья. Но она есть. И она рушит чьи-то возведённые мосты, здания, целые миры в душе. Она вырывает почву из-под ног, сбрасывает в неприветливое море, топит и душит, пока ты отчаянно пытаешься заглотить побольше кислорода, пока из твоей груди не начнёт вырываться хрип.
Клеменс внутренне скукожилась, пытаясь защититься. Ей холодно, у неё почти что стучат зубы. Ей больно и пусто. И ей совсем не хочется ничего слышать. Кажется, сейчас ей не хочется ничего, кроме хроноворота. Вернуть день-два дня назад. Вернуть и навсегда остаться там, жить в том дне, когда она не узнала правду. Жить и быть уверенной в том, что ты любима и от тебя ничего не скрывают. Сейчас. Сейчас же она ни в чём не уверена.
Девушка напоминает собой изваяние, застывшее, но не потерявшее свою некую индивидуальность. Оно живое, несмотря на отсутствие движений. В этом сердце бушует ураган самых разных эмоций, пусть внешне она лишь слабо кривит губы в болезненной усмешке. Клеменс не отдаёт себе отчёта в том, как выглядит со стороны. Это последнее, о чём она сейчас может думать.
Ей хочется прикрыть глаза. Ей хочется сказать. Молчи. Пожалуйста, молчи. Не говори ничего. Разве ты не понимаешь, что делаешь только хуже? Что я пытаюсь убедить себя в том, что это лишь дикий сон, дурацкий невозможный кошмар. Но твой голос бьёт набатом по ушам, он забивает гвозди в этот чёртов гроб, и моя попытка лгать себе натыкается о скалы, разлетаясь вдребезги. Точь в точь как моё сердце пару часов назад.
Прости меня. Прости. Прости. Прости.
Повторяя про себя, пытаясь принять, пытаясь простить, пытаясь понять. Но вместо этого на глаза наворачиваются гадкие слёзы, а сердце ухнуло вниз, замедлив удары о диафрагму.
- Ты не видела, где я оставил свою палочку?
Поднимает взгляд, словно в лёгком удивлении приподнимая бровь. Вот, что тебя волнует. Вот, что тебе нужно. Палочка. Конечно же этот чёртов кусок дерева. Естественно. Как же больно. И глупо. Наивная идиотка. Неужели всё это время ты просто обманывалась, Клем? Ничего не было, ты лишь придумала себе сказку. А ему. Ему ты не нужна. Ему нужна его палочка.
Слегка вздрогнула сначала от обещания не причинять вред, от которого похолодела, сильнее побледнев, хотя, казалось бы, куда дальше, а затем и от проступивших угрожающих ноток в голосе мужа. Кто знает, на что он способен? Теперь она совершенно не уверена, что знает его и что можно от него ожидать. И от этого на душе до того слякотно и мерзко, что хочется раненным волком завыть.
Ничего не говоря, подходит к прикроватному столику, отпирает Алохоморой нижний ящик и вытаскивает оттуда волшебную палочку. С отсутствующим выражением лица протягивает её мужу. – Если это единственное, что тебе нужно, забирай, - пытаясь говорить сухо, но надтреснутый голос выдавал её чувства.
Клеменс на него не смотрит. Ей слишком больно. И страшно. Страшно, что все её опасения подтвердятся. Она не более чем игрушка? Вещь, удачно вписавшаяся в интерьер?
Кто я для тебя?

Three Days Grace - Someone Who Cares

Отредактировано Clemence Selwyn (11-12-2014 16:06:31)

+4

6

"- А вот и Джонни!"
– Если это единственное, что тебе нужно, забирай, - Клеменс протянула ему его изящную палочку, которая состояла из темного каучукового дерева и серебристой чешуи змеи.
А Грегори лишь молча смотрел на этот кусок дерева.
- Ты предлагаешь мне, выбрать между тобой и палочкой, Клеменс? - медленно и размеренно проговорил он.
Очень смешная шутка, дорогая.
Но все это не было и даже близко шуткой. Он видел, как ее практически трясет, разрывает изнутри, но ничего не мог с собой сделать. Все уже было сказано, озвучено, что еще было нужно?
смешная история, правда?
Наверное, в этот момент и его тоже должны были захлестнуть хоть какие-нибудь эмоции. Возможно, стыд за поступок, страх потерять любимого человека и, конечно, бесконечное раскаяние. Или что там испытывают в такой ситуации обычные люди?
Но не было ничего.
А может он и не был человеком.
Была пус-то-та, которая разбивалась о вечный шторм, постоянный  вулкан, который кипел в голове, о пронизывающий холод логики, что составлял его сущность.
Пустота.
И огонь, бесконечный огонь, что будет гореть всегда и везде, постоянно разгораясь ярким яростным пламенем.
ирооония судьбы, да Селвин?
И в глазах миссис Селвин была ровно та же пугающая пустота, что разграничивала людей друг от друга и стены строить помогала.
Пустота.
И людей, от нелюдей тоже разделяла.
- Клеменс, я люблю тебя. Я правда... правда, люблю тебя и я... - он медленно подошел к ней, и осторожно взял за руки, боясь нарушить этот хрупко существующий баланс,- прошу у тебя прощения,- Грегори все также медленно и осторожно поднял ее руки на уровень груди и посмотрел в ее глаза,- но если ты действительно хочешь, чтобы я выбрал между палочкой и тобой, то я выберу тебя. «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»,- процитировал он свадебную клятву, с нежностью и надеждой, смотря на свою супругу,- ты мой свет, Клем. Ты вся моя жизнь,- Селвин говорил все это абсолютно искренне, потому что и сам верил в это.
Последний же враг истребится - смерть.
А на душе была все равно... Пустота. Темная магия в больших количествах, черная метка - перемалывала душу в клочья, осколки и не оставалось ничего.
Да, совершенно верно. Это была она.
Пустота.
- Я боялся сказать тебе, боялся, что ты развернешься и уйдешь. Я хотел тебя уберечь,- все также воодушевленно говорил Грегори, веря каждому своему слову. Это было одно из его правил - вера. Он давно заметил, что люди подсознательно чувствуют ложь и недомолвки.
Но Селвин и правда любил ее, насколько мог любить человек с истинно темной душой, но очень горячим сердцем.
- Верь мне, прошу тебя. Ты нужна мне, Клем,- тихо сказал он, смотря прямо ей в глаза,-Я не смогу без тебя.
пока смерть не разлучит нас
Сиррриус, Сиррриус, Сиррриус. Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать.

*к/ф "Сияние"

+5

7

Она вглядывается в такие знакомые черты лица, хорошо изученные, что закрытыми глазами нарисовала бы, узнала бы на ощупь, слегка касаясь подушечками пальцев, неизменно улыбаясь. Ей нравилось его касаться, чувствовать присутствие, осознавать, что он здесь с ней, реальный. Ей нравилось дышать одним воздухом, дышать им, глубоко вдыхая и запрятывая в сердце, храня каждое воспоминание, каждую черточку в памяти. Это её грело. Мысли о любимом человеке умудрялись вытащить из хандры, не позволяя надолго задержаться плохому настроению. Сердце бьётся быстрее, что в первое время смущало, Клеменс боялась, что его стук слышен всем вокруг. И всем ясна причина. Позже же ей стало совсем неважно. Она была абсолютно счастлива и хотела поделиться этим счастьем со всеми.
Ничто не длится вечно.
За всё приходится платить.   
Горько улыбается, ей даже в голову придти не могло, что ей придётся так расплачиваться.
- Кто я такая, чтобы заставлять тебя выбирать, - с горечью, тихо. Она не сорвалась на крик и не стала его обвинять во всех смертных грехах, бросаясь всем, что попадёт под руку. Ей это чуждо и, по правде говоря, нет на это сил. Голос охрип от душащих слёз, боли в груди, а обвинять во всём, может, она тоже совершила ошибку? Поверила. Никто насильно же не заставлял её выходить замуж. Горько усмехается, переводя взгляд на свои пальцы. Она сломала бы их, если бы это помогло унять душевную боль, заставило бы переключиться на физическую.
От его слов ... признания (!) или же всего лишь попытки извиниться (?) она вздрагивает, ощущая, как мурашки бегут по коже. Не поднимает глаза, впиваясь взглядом в руки, осторожно держащие её за руки. Замирает, не дыша, боясь нарушить это хрупкое единение, это мгновение, когда все прочие мысли вылетели из головы, когда она не помнит, что случилось. Закрывает глаза, по лицу пробегает слабая судорога, Клеменс многое отдала бы, чтобы не помнить. От последнего отказалась бы, чтобы всё, что он говорит было правдой. Делает резкий вдох, наполняя лёгкие кислородом.
- Нет, я не хочу, - слабая улыбка, сердце делает болезненный кульбит, отдаваясь стуком в ушах. - Я тоже тебя люблю. Я очень тебя люблю, Грегори, - тихо, слегка дрожащими губами, прикрывая глаза, неровно дыша. Говорит ли он правду, она не знает. Клеменс не уверена, что сможет в ближайшее время быть уверенной в его словах, слишком сильна и свежа рана. Боль.
- Куда же я уйду? - пытаясь придать тону шутливо-возмущённое звучание, но глаза грустные, а улыбка получается всё такой же горькой.
Попытаюсь, говорят её глаза. Она и вправду приложит все усилия, чтоб вновь научиться ему доверять, верить. Ей будет сложно и на это потребуется много сил и времени.
- Дай мне время и будь терпелив, - тихо, но отчётливо. - Вы в этом не одиноки, мсье Селвин, я тоже без вас не смогу, - шутливо выдав первую часть и выдохнув, высказав вторую на одном дыхании.
И тут пружина разжалась, она бросилась мужу на шею, крепко обнимая, лихорадочно шепча.
- Я испугалась. Я очень за тебя испугалась ... что ты не выживешь .... что в тебя могло попасть больше заклятий и не все они внешне проявились. Боялась перепутать, незнание ... убивает ... Я чуть с ума не сошла ... Если с тобой ... что-то случится ... я не переживу, - комок застрял в горле, слёзы подступили к глазам, обнимает ещё крепче с отчаянием, страхом, болью и облегчением.

+3

8

«Кто ты такая, чтобы заставлять меня выбирать», - подумал он  в ответ на ее слова и позволил себе одну небольшую усмешку.
«Куда же ты уйдешь», -  это все было понятно и без слов, а только лишь по тем  действиям, которые она уже совершила. Дальше было дело техники и вопрос времени, а также оставалось понять только одно: «Сделаешь ли ты ошибку?».
В этот самый момент Клеменс уже обняла Грегори, словно уже все прошло, отпустило, забылось пеленой прошлого.
- Ты отлично справилась, - он тоже ее обнял и провел рукой по волосам, - лучше многих, поверь мне. Еще пара часов, и я снова смогу бегать, никто бы не справился лучше, я тебя уверяю.
Грегори прижал ее к себе, подсознательно чувствуя, что так правильно, так надо, нужно просто быть рядом. Ее выбор уже был сделан, она не сделает той страшной ошибки, когда бы ему пришлось воспользоваться волшебной палочкой и прошептать: "Обливиэйт".
- Прости меня, - уже намного более искренне добавил Грегори, смотря прямо в ее глаза.
Он замолчал.
Хотя, конечно, стоило бы сказать:
«- Не стоит обо мне беспокоиться, я сам со всем справлюсь,
а может
- Я больше не буду подвергать опасности себя и свою семью,»

но зачем
если это была бы ложь?

Давать бессмысленные обещания - было бы самой глупой ошибкой, которую только можно было бы совершить.
«- Ты сильная и справишься,
но это и так подразумевалось и уже было озвучено не единожды.
- Я не оставлю свою службу,
не спрашивай это, если боишься услышать ответ, Клеменс, еще одно золотое правило общения».
- Хочешь ли...?
а может не надо, не стоит, ты не готова.
«- Я, Грегори Ричард Селвин, пожиратель смерти с семнадцати лет, я устраивал теракты, убивал и пытал людей, ставил эксперименты и изучал разум, во имя Великой идеи, светлого будущего моих детей и Его имени. Я обманывал, изворачивался и наслаждался тем, что я делал и не собираюсь от этого отрекаться».
p r a i se h i m
-... что-то спросить, то я готов ответить, самое главное, что  я люблю тебя и...
»Любая легилименция от авроров и все, что я сказал, будет использовано против меня».
-... молчание - это золото.

+6