https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » Как вам это понравится


Как вам это понравится

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Фабиан Пруэтт, Марлен МакКиннон.
2. Место: одна из лондонских улиц.
3. Дата, время: поздний вечер, июнь 1978 года.
4. Краткое описание: Фабиан Пруэтт не любит вспоминать свою первую встречу с Марлен МакКиннон. Сраженный двойным действием коварства бывшей девушки и свирепостью ее брата, Фабиан рассказывал о вечных ценностях крепкому лондонскому асфальту, когда на него набрела юная сотрудница Аврората.

0

2

So called Mr Rock n Roll
he's dancing on his own again
talking on his phone again
to someone who tells him that his balance is low
he's got nowhere to go
he's on his own again.

Amy MacDonald - Mr Rock n Roll

Никогда, слышите, никогда не доверяйте своим бывшим! Даже когда они мило улыбаются вам, это вовсе не означает, что старые обиды забыты, а за пазухой не припрятано чего-нибудь исключительно тяжелого. Пусть вас не обманывают их приветливые интонации и участливые вопросы. Не вздумайте и правда поведать им что-нибудь из того, что с вами происходит: бывшие, конечно, бывают разными, но вы правда считаете, что они будут искренне радоваться новости о том, что вы, допустим, нашли свою любовь? Не будьте такими наивными. А впрочем, у всякой наивности есть свой срок. Однажды ей на смену приходит опыт.

Нельзя сказать, что у Фабиана к тому времени опыта расставаний не было. Кого мы обманываем... Но бывает, что бдительность дает сбой. И слова - это просто слова, а в действиях не видишь никакого подтекста. Забрать рубашку и несколько книг? Легко... Не оставлять же их, в самом деле, в квартире бывшей девушки.
Фабиан нажал на дверной звонок и чуть отступил, чтобы не оказаться с Лиззи нос к носу, когда та отворит дверь. Легкий перестук шагов сообщил ему о приближении девушки, и уже через мгновение ее живое личико вовсю улыбалось ему и излучало удовольствие от встречи.
- Проходи, не стесняйся! - звонко произнесла она и упорхнула в соседнюю комнату, откуда донеслось ее "сейчас все будет!".
Фабиан только и успел, что усмехнуться ее словам о стеснении. Уж кто-кто, а они оба ничего подобного друг с другом ни разу не испытывали. Эта мысль даже не успела коснуться его губ, чтобы оформиться в виде негромкой шутки, как его поразил сокрушительный удар оглушающего заклинания.
Какого...
Когда реальность снова оформилась и стала четче, он различил лицо парня, склонившегося над ним с выражением весьма свирепым.
- Ты... - дальше последовал ряд нелицеприятных эпитетов, - ...заплатишь мне за каждую ее слезинку.
Фабиан перевел взгляд на стоявшую неподалеку Лиззи и мог поручиться за то, что если та и плакала когда-то, то лишь в процессе нарезания луковицы. Эта девочка отличалась дерзким нравом и редкой циничностью. Но объяснить, как сильно его мнение расходится с мнением этого типа, не получилось, потому как Фабиан обнаружил себя онемевшим. Юноша гневно задышал, но не смог даже шелохнуться. Если бы взгляд мог сжигать, то Лиззи уже давно бы осыпалась на пол пеплом. Что происходило дальше, Фабиан вспоминает лишь тогда, когда ему надо ударить кого-то особенно больно. Конечно же, он имел дело не с Пожирателями смерти, а поэтому никто не ломал ему костей и закона по-серьезному не нарушал. Все это при желании можно было бы выдать за розыгрыш или последствия пьянки. Фабиана облили какой-то липкой дрянью, потом обсыпали мукой и вываляли в перьях. Затем с чувством, но без фанатизма попинали, наложили Petrificus Totalus и вышвырнули на улицу.

Летний вечер был теплым. Определенно, в этом был свой положительный момент. Валяться в луже или сугробе было бы куда более печальным. Но Фабиан временно утратил философский взгляд на мир, и теперь лишь скрипел зубами от ярости. Ни дотянуться до палочки, ни позвать на помощь он не мог. И ему оставалось лишь лежать лицом вниз на асфальте и ожидать, когда кто-нибудь набредет на странное нечто в его виде. Когда-нибудь.

Лиззи как она есть)

http://s9.uploads.ru/ROPga.gif

Отредактировано Fabian Prewett (03-03-2014 23:47:18)

+4

3

Мерцание только-только зажигающихся уличных фонарей, карамельный аромат жареных в сахаре орешков, такой согревающий, такой притягательный, чарующие отголоски скрипичных мотивов в исполнении уличных музыкантов - у вечернего Лондона своя неповторимая атмосфера. Вечерний Лондон - место, где безнадежные романтики назначают встречи на Саутворкском мосту и обмениваются громкими обещаниями вечной любви и верности, где в тихих скверах Кенсингтон Гарден у статуи Питеру Пэну собираются те, кто, отчаянно цепляясь за ускользающие моменты счастливого детства, совсем не хочет взрослеть, где одинокие прохожие кидают бесчисленное количество монет в Темзу, надеясь, что их желания когда-нибудь сбудутся.
Марлен любила тихо наблюдать с какой-нибудь неприметной скамейки за ними, за этими смешными энтузиастами, которые так отчаянно верили в то, что этот мир еще можно сделать другим. Грея руки о бумажный стаканчик с ароматным ванильным латте, её взгляд скользил по силуэтам незнакомцев, а на губах появилась легкая улыбка, ведь она точно знала, что всё так и будет - они изменят мир.
Последний глоток, и вот стаканчик уже пустой, а значит, самое время продолжить прогулку где-нибудь еще. Например, пройтись вдоль набережной до третьего, попавшегося на пути, моста, который нужно будет перейти, а затем повернуть налево и прямо, пока не найдется что-нибудь интересное. Немного заблудиться бывает даже полезно, а иногда еще и очень весело. И, наверное, Марлен так бы и брела по дорожке в неизвестность, если бы не наткнулась на примечательное пернатое нечто, распластавшееся по асфальту.
Бездомный? Сумасшедший? Жертва розыгрыша?
Осторожно подойдя к "существу", она узнала в нем совсем не Человека-голубя из маггловских комиксов, и даже не очередного сумасшедшего, сбежавшего из одной из Лондонских клиник, а обычного паренька, с которым случилось что-то либо чересчур веселое, либо слишком печальное, чтобы просто пройти мимо.
Или просто обездвиженный.
Девушка вздохнула и, достав палочку из кармана плаща, направила её на незнакомца: - Finite Incantatem!
Еще через мгновение "чудо в перьях" уже пришло в сознание.
- Привет, цыпленок! - она присела на корточки и мягко потрогала его за плечо, стараясь привлечь внимание, - нужна помощь?
Напротив, Марлен смотрела на пернатого человека со знатной долей любопытства, почти как в тот день, когда папа впервые повел её смотреть на волшебных существ, только глаза пока не горели.
Ты безрассудна, МакКиннон.

Отредактировано Marlene McKinnon (05-03-2014 08:23:23)

+3

4

"Я ненавижу", - но тотчас
Она добавила: "Не вас!"

Шекспир, сонет 145

Когда слух Фабиана уловил тонкий перестук каблучков, его сердце унеслось вниз по американским горкам. Вот он! Миг унизительный и вместе с тем желанный. Не лежать же здесь, в самом деле, до скончания века?
Пожалуйста, о, пожалуйста, пусть у тебя будет доброе сердце и короткий язычок! Просто помоги мне и забудь о том, что видела.
С легким вздохом сорвалось с невидимых Фабиану губ тихое "Finite Incantatem!". И в тот же миг он ощутил, что свободен. Стараясь не стонать, юноша подтянул затекшие руки к плечам, опираясь на ладони, приподнялся и сел. Его слегка мутило, ясности в голове не было и в помине. Видимо, падая, он ударился и заработал себе сотрясение.
Прикосновение девушки к плечу было приятно легким, но вот слова...
Цыпленок?! Прекрасно, начинается...
Он раздраженно повел плечом, сбрасывая руку незнакомки.
- Вы мне уже помогли, не утруждайте себя более.
Подчеркнуто на "вы", со всей возможной для его воспитания холодностью, чтобы еще сильнее подчеркнуть неуместность обращения девушки. Пруэтт несколько раз глубоко вдохнул, выдохнул и затем медленно поднялся на ноги. Земля при этом решила проверить его способность держать равновесие и предательски качнулась, так что Фабиану пришлось бесцеремонно ухватиться за локоть своей спасительницы. Он мысленно выругался, а вслух все так же любезно произнес:
- Прошу меня простить.
Светлое перышко застряло в кончиках волос девушки, и Фабиан наконец-то взглянул в ее лицо. Против всех ожиданий на нем не было и тени издевки, но и приятного равнодушия на нем тоже не было. И потом девушка, как назло, была хорошенькой. А он был чертовым пугалом.
Ненавижу, - подумал он в сердцах.
Чуть отстранившись, чтобы не запачкать ее еще сильнее, Фабиан достал из кармана волшебную палочку и медленно провел ею вдоль своего тела:
- Tergeo, - сотни перышек поднялись в воздух, увлекаемые силой очищающего заклятья. Также оно устранило и часть муки с лица и одежды юноши. - Scourgify! - Добавил он, чтобы хотя бы частично избавиться от липкой дряни, которая послужила превосходной основой для этого маскарада.
Затем он вновь посмотрел на девушку - почти уже такой, каким его задумала природа. В его собственных волосах тоже застряли перья, что придавало его виду особую дерзость и странность.
- Я вас перепачкал, сожалею.
Вероятно, следовало сказать еще что-нибудь. Спросить ее имя или поблагодарить за помощь. Если она уйдет, то вряд ли он скоро доберется до главной улицы, разве что держась за стену. Но вместе с тем, как же хотелось, чтобы она ушла! Эта милая девушка с таким пытливым взглядом.

Заклинания

Tergeo - удаляет сухие загрязнения (пыль, засохшую кровь и т.п.).
Scourgify - заклинание, очищающее от жидкой грязи.

+4

5

Get a load of me, get a load of you
Walking down the street, and I hardly know you...

У Марлен МакКиннон была воображаемая книга правил и принципов, которым она беспрекословно следовала всю свою жизнь. Первая страничка была написана когда ей едва исполнилось семь лет - правило номер один гласило: "Никогда не ешь всю коробочку "Икотных конфеток" из "Зонко" сразу, даже на спор с кузенами", в тот день она впервые попала в Больницу Святого Мунго из-за непроходящих приступов икоты. Мама причитала, что ее дочь растет не леди, а каким-то несносным мальчишкой, в то время как папа с трудом сдерживал смех. Позже он признался, что эта глупая выходка напомнила ему себя в юности. Шли годы, а воображаемый "Кодекс Марлен МакКиннон" заполнялся новыми правилами, построенными на более серьезном опыте...
На шатких нога поднявшись с тротуара, незнакомец попытался всем своим видом показать, что в никакой помощи больше не нуждается, вот только его тело, ранее подвергшееся действию далеко не самых приятных заклинаний, похоже, считало иначе. Стараясь удержать равновесие, он схватил девушку за руку.
Глядя на парня в перьях, так старательно делавшего вид, будто ничего особенного не произошло, Марлен всеми силами пыталась не рассмеяться вслух. Правда, мысленно она уже отдала ему плюс за "мужественное поведение в неловких ситуациях", сама бы она в подобных условиях повернулась к стене и не поворачивалась до тех пор, пока бы он не ушел.
- Думаю, Вам не стоит отказываться от помощи, потому что Вы сейчас гораздо больше смахиваете на пернатого Шалтая-Болтая, чем на человека, способного самостоятельно передвигаться.
Когда парень наконец взглянул на нее, она улыбнулась. При всей его нарочитой вежливой дерзости, в его глазах читалось что-то доброе, что-то, что заставило её остаться, а не отправиться искать приключений куда-нибудь в другое место, но еще через несколько мгновений, очистившись от перьев и муки, перед ней предстал совсем другой человек. Привлекательный и уже совсем не такой нелепый молодой человек.
Одна из статей кодекса гласила: "Никогда не поддавайся под обаяние симпатичных парней". Кажется, она попала в воображаемую книжку после неудачного опыта отношений со смазливым мальчиком с Хаффлпаффа на третьем курсе и, как бы сильно Марлен ни старалась, к "красавчикам" она относилась предвзято, держа их всех на расстоянии.
- Не стоит, всё нормально. У Вас...- она повернулась к незнакомцу и привстала на цыпочки, вытаскивая последние остатки былого оперения, -... остались пёрышки в волосах.
Правило номер 53, МакКиннон!
По какой-то неизвестной причине дурацкая книжка была заброшена куда-то в самые глубины сознания, откуда доносились лишь тихие отголоски правил, которые сегодня нарушались со скоростью света. Безрассудство Марлен МакКиннон било все рекорды, но ей самой, почему-то, было наплевать.
- И Вы, конечно же, не расскажете что с Вами приключилось.

Отредактировано Marlene McKinnon (22-03-2014 18:11:32)

+3

6

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0314/f6/181b6b.mp3|Питер Пэн - Знакомство Питера и Вэнди[/mymp3]

Фабиан вскинул бровь, когда девушка сравнила его с Шалтаем-Болтаем.
Как это мило, - он поджал губы, не в состоянии понять собственных чувств. Девушка подсмеивалась над ним. Да, не издевалась, а именно что подсмеивалась - по-доброму и беззлобно. Но растравленным чувствам Фабиана много и не надо было. Он подарил ей одну из своих фирменных саркастических улыбок и с достоинством ответствовал:
- Не могу отказать вам в удовольствии оттачивать на мне свое остроумие, мисс. Вы не даете мне снова поздороваться лбом с землей, поэтому наслаждайтесь.

...

http://s9.uploads.ru/hgLxM.gif

Летний ветерок ласково коснулся его щек, которые все еще пылали румянцем возмущения. Это прикосновение было легким и приятным. Таким же, как и прикосновение осторожных пальцев, извлекающих из волос глупые перья. На мгновение нежное лицо, обрамленное темными волосами, мелькнуло совсем близко от его лица. Фабиан даже ощутил тонкий аромат этих волос. Если бы он был ее парнем, то склонялся бы порой, чтобы поцеловать ее в макушку и почувствовать этот аромат снова - очень приятный и очень родной. Но он был сам по себе, и поэтому просто взглянул в ее лицо. Еще раз. Пытаясь по инерции увидеть в ее действиях какой-то подвох и обещание новой колкости, но ничего подобного не обнаружил. Напротив, в ее глазах читались некоторая симпатия и любопытство. Последнее подтвердил и заданный вопрос:
- И Вы, конечно же, не расскажете что с Вами приключилось.
Вместо ответа Фабиан снял перышко с ее волос.
- Со мной приключились вы. А все, что было до этого, не так интересно.
Это не было флиртом и даже попыткой флирта. Напротив, слова были произнесены с убийственной серьезностью и чуточку мрачно. Пруэтт совершенно не был расположен к тому, чтобы посвящать девушку в подробности дурацкой истории. И очень надеялся на то, что такой ответ хотя бы на минуточку отобьет у девушки желание продолжать свои расспросы.
- Вы обладаете навыками парной трансгрессии, мисс-простите-не-знаю-вашего-имени? Мне надо домой, но, боюсь, в одиночку меня просто разнесет на десять Фабианов Пруэттов. Ах да, это мое имя, если оно вдруг вам понравится больше, чем "цыпленок" или "Шалтай-Болтай".

Марлен!

Ты несколько раз обещала мне ответить и не отвечала. В качестве отмщения: ты снова мне должна)

+2

7

I know that I've got issues,
But you're pretty messed up too...

- Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень забавный, когда пытаетесь строить из себя серую тучку?
Не то, чтобы он сильно старался, и не то, чтобы Марлен придавала этому какое-то особое значение, но в её глазах таинственный незнакомец выглядел неряшливым Питером Пеном, разучившимся летать, а от того ставшим таким язвительным. Потеряв воздух под ногами, он оказался прикованным серыми буднями к холодной земле, где ему совсем не место.
Девушка не смогла сдержать улыбку, при мысли о том, как парень, минуту назад лежавший на асфальте, облитый липкой жижей и обсыпанный перьями, ночами разгуливает по крышам домов в поиске своей Венди, а она бродит где-то по узким Лондонским улочкам и совсем не подозревает, что и есть та самая девчонка, которой заказан счастливый билетик в Неверлэнд. Быть может и в жизни есть место сказкам.
От размышлений, уводящих далеко-далеко к таинственным землям, где Капитан Крюк сражается с крокодилами, её отвлекло мягкое, даже приятное, прикосновение. Пёрышко, очевидно запутавшееся в её волосах, оказалось в руках у неудавшегося Питера Пена.
- Со мной приключились вы. А все, что было до этого, не так интересно.
Хорошая попытка уйти от ответа. Марлен могла бы попытаться выведать подробности случившегося, но зачем? Принуждение к ответу было грязным приёмом, которым вне работы она никогда не пользовалась. Да и подробности частной жизни кого бы то ни было её мало интересовали, даже если они привели к таким нежелательным последствиям, вроде поцелуя тротуара или новенького костюмчика птицы.
- Значит Вам очень повезло, что с Вами приключилась именно я, а не что-нибудь похуже, - она подмигнула и тепло улыбнулась.
Что-что, а улыбка с её губ сегодня почти не сходила. Во многом благодаря неожиданной встрече с несколько угрюмым, но от того не менее симпатичным человеком, благодаря легкому ветерку, трепавшему и без того находившиеся в постоянном беспорядке волосы, благодаря тому, что порой даже самые грустные истории заканчиваются гораздо лучше, чем могли бы.
- Вы обладаете навыками парной трансгрессии, мисс-простите-не-знаю-вашего-имени? Мне надо домой, но, боюсь, в одиночку меня просто разнесет на десять Фабианов Пруэттов.
Пруэтт... Марлен определенно слышала эту фамилию раньше. Кажется, во время приемов, что время от времени посещала её семья. Может быть, она видела там и Фабиана, но не обратила внимания, потому что подобные сборища никогда её не увлекали и в большинстве случаев она проводила время мечтая как можно скорее ускользнуть куда-нибудь.
- Негоже приглашать девушек на первое свидание к себе домой, - как бы между прочим заметила брюнетка, но, после короткой паузы, всё с той же улыбкой добавила,- Марлен МакКиннон. И я настоятельно рекомендую Вам отправиться в больницу Святого Мунго. Если будете хорошим мальчиком и не станете сопротивляться, то я даже пришлю вам корзинку апельсинов.
Теперь всё зависело только от мистера Пруэтта, потому что Марлен не очень хотелось насильно заставлять его трансгрессировать туда, где в таком состоянии ему сейчас самое место.

Отредактировано Marlene McKinnon (25-03-2014 01:20:00)

+3

8

Иногда Фабиану начинало казаться: чем милее девушка, тем более неприятные слуху вещи она способна говорить. Вот и сейчас вместо того, чтобы позволить обнять себя за талию и доставить по адресу, Марлен произнесла неприятное слово "больница".
- Я бы сказал "анти-бинго!", если бы можно было так выразиться, - молодой человек скептически хмыкнул и чуть отстранился. - Я не слишком хороший мальчик, мисс МакКиннон, я терпеть не могу Мунго и поэтому совершенно точно буду сопротивляться.
Как именно сопротивляться, Фабиан еще не придумал, но настроен был весьма решительно.
Подумать только... Я и в Мунго! Больничная рубашка, корзинка с апельсинами и жизнь по режиму. Не дождетесь.
- Я не вижу ни одной причины, по которой моя кровать хуже койки в Мунго. Впрочем, не буду предлагать вам это проверить - вы и так, кажется, обо мне не самого лучшего мнения, судя по реплике насчет первых свиданий.
Крыши домов двинулись в неторопливом хороводе. Не желая снова прикасаться к Марлен, Фабиан просто сел по-турецки на землю.
- За мной присмотрят, ни к чему волноваться.
И ведь это могло быть правдой. Несколько строчек с совой, и Гестия незамедлительно явилась бы на порог квартиры Фабиана. Но что-то подсказывало Пруэтту: явилась бы лишь за тем, чтобы, используя весь свой дружеский опыт и знание Фабиана, сплавить его в ту же самую больницу. А значит...
Никто не придет. Не будет сов и писем. Будет только одно, короткое - на работу, а потом дурные от тошноты дни и не слишком расслабляющие ночи. Будет отсутствие хороший динамики в выздоровлении из-за попыток решать все вопросы быта самостоятельно. Вопросы начальства, неловкие попытки объяснить, почему не выходит на работу, если болен не настолько, чтобы лежать в Мунго. Визит на работу, мутная вереница часов над бумагами и так - до первого обморока.

***

- Питер, -  сказала Венди, - прими свою  микстуру перед  дорогой.
Она приготовила ему лекарство, обернулась к нему, и сердце у нее оборвалось.
- Собирайся же, Питер!
У него было странное выражение лица.
- Я остаюсь, Венди.
- Нет!
- Да!
Чтобы показать ей, что ее отъезд ему безразличен, он весело заскакал по комнате, играя на своей бессердечной свирели.
- Но ты найдешь свою маму!
Но Питеру она была не нужна.
- Нет, Венди. Она станет говорить, что я уже вырос. Я не хочу.
- Но, Питер...
- Нет.

***

Фабиан низко опустил голову. Останься он по-прежнему в хороших отношениях с родителями, ничего бы этого не было. Был бы личный колдомедик, комфорт и... у всего есть цена. Вот так выглядит плата за выбор Молли. Необходимость столкнуться с тем, что вызывало у него отвращение с детства.
Сидячая забастовка закончилась, даже не успев толком начаться - Фабиан протянул руку Марлен.
- Кого я обманываю... Хорошо, пусть будет Мунго, мисс МакКиннон. С вас - апельсины.

...

(с) "Питер Пэн", Дж. Барри

Отредактировано Game Master (12-07-2014 00:15:17)

+2


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » Как вам это понравится