https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » CSI: Место преступления "Запретный лес"!


CSI: Место преступления "Запретный лес"!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/f97hq.png

1. Участники: Eva Ralphs, Jastina Adamson.
2. Место: Школа - Запретный лес
3. Дата, время: 13 сентября 1977 года.
4. Краткое описание: На прошлой неделе среди учеников прошел слушок о том, что две девочки отправились в Запретный лес и пропали. Но Джесс и Ева не из тех, кого можно запугать такими байками. Решили проверить... сами!

Отредактировано Jastina Adamson (14-10-2013 21:14:04)

+2

2

Shake the vibe! Get down! Get up! (с) Blurred Lines

Знаете, я никогда не верила слухам, не верила людям, которые придумывают местные байки. Не верила в местные сказки про Запретный лес, считая, что это лишь место, где живут те, кто хочет спрятаться ото всех. Для меня это слишком сложно, ибо мой мир с приличной долей перфекционизма настроен на другой лад. Я верю фактам, верю тому, что могу потрогать и проверить, но Джастина...

В тот вечер Адамсон услышала волну шепота: в Запретном лесу пропали две слишком любопытные ученицы. "В трех соснах заблудились что ли?" Иронично воспринимая всю информацию, Джесс категорически отказывалась верить во все, что слышала.

- А самой слабо сходить и проверить? Ведь я уверена, что ты струсишь Адамсон, - ехидно фыркнула какая-то полоумная слизеринка за соседнем столом в Большом Зале. - Гриффиндорцы! Вы лишь пытаетесь казаться весомо бесстрашными воителями. Обманывайте себя и дальше. Настоящих воинов всегда выпускал и выпускает Слизерин.

Резво соскочив с места, Джесси подлетает к нахалке, нервно одергивая мантию, а затем замахивается и со всей силы ударяет кулаком по столу, в паре сантиметров от изнеженной ручки блондинки. Казалось, что гриффиндорка пылает ненавистью, но на лице у нее играла циничная улыбка, в глазах поблескивала искорка азарта. Благо никого из преподавателей не оказалось рядом, иначе девушка лишилась бы многих привилегий в учебе. В следующий момент Джастина хватает нож. Слизерки опешили и хотели было звать на помощь, но Адамсон совершила вовсе не то, что они ждали. Нацарапав на столе стрелку в сторону этой девки, брюнетка тут же вонзает нож в начало карикатуры и ехидно фыркает.

- Место для атаки определено, - мило улыбаясь, мурлычет Джесс, - хотя, думаю, никому не захочется иметь дело с курятником. Все безмозглые курицы только и могут, что кудахтать и кудахтать.

Одернув себя, девушка тут же, смеясь, поспешила удалиться, добавив в ответ что-то наподобие: "Приседай по утрам. Твоя попа скажет тебе спасибо". И так было почти каждый вечер. Джесси не боялась лезть на рожон, зачастую во вред себе и своей репутации. Но, являясь очень, я бы даже сказала, чересчур удачливой особой, ей всегда удавалось какими-то немагическими способами выбраться из трясины. Способы эти, можно сказать, не подвластны ни одной здравой логике. Она даже сама порой не может объяснить это явление, но тайно благодарит небеса за подаренную способность, склонность к удачному исходу событий.

Ее задели. Задели за живое. Теперь во что бы то ни стало нужно доказать себе, что те мерзкие подобия девушек ошибаются. Адамсон могла бы и одна пойти, сорваться с места и тотчас рвануть в Запретный лес так, что лишь пятки бы сверкали. Но на ее пути оказалась Ева. Ах, Ева, Ева. Ты только что подписала себе договор, не подлежащий разжалованию. Если Джесс решила пойти, значит и ты пойдешь, никуда не деться с подводной лодки.

- Аха! Ральфс! Ты-то мне, оказывается, и нужна, - подбегая, весело кричала издалека девушка, - безоговорочно, на все сто, триста, пятьсот процентов ты идешь со мной. Я даже смогу тебя заинтересовать... ну, или хотя бы постараюсь.

Преодолев несколько метров, разделяющих ее и Еву, Адамсон, вся такая на позитиве, положила руку на плечо подруги. Конечно, если бы речь зашла о напарнике, то Джастина захватила бы с собой кого-нибудь из сборной мальчишек. Но это была прекрасная возможность скрепить женскую дружбу, в которую, увы, Джесси до сих пор не верила. Возможно... только через некоторое время она и примет подобный факт, но сейчас все играло против этого убеждения. Особенно женской дружбой славились смазливые слизеринки, которые даже в туалет по двое ходили. Теперь понимаете, почему Джесс не верила в женскую дружбу? Ага! Подстава подстав или детское разочарование как таковое.

+3

3

Друзья - это одна душа на двоих.
- Скука.
- Да ладно, Ева, какая скука? Мы только все увиделись, за лето столько произошло!
- Мы видимся уже две недели, а в лете ключевое прошедшее время. Скука.
- Ева, улыбнись.
Ральфс смерила тяжелым взглядом "вечно празднующую" Крис и улыбнулась.
- Ладно, я пойду.

Carpe diem
- Ральфс, как провела каникулы?
- Соскучилась без твоего томного взгляда.
Перепалка стала уже чем-то привычным за 7 лет и становилась традицией.

После нас хоть потоп (с)
Последний учебный год начался примерно 13 дней назад. За это время уже успела узнать, что у всех произошло, как они с этим справились и кто сколько отдыхал. Поэтому эти вопросы уже начали навевать скуку. Все это опять становилось будничным и рутинным. Лето у Евы не ознаменовалось чем-то интересным и необычным. И люди совершенно не изменились... Вот и Джесс неслась куда-то  с горящим взором и очередной идеей:
- Аха! Ральфс! Ты-то мне, оказывается, и нужна, безоговорочно, на все сто, триста, пятьсот процентов ты идешь со мной. Я даже смогу тебя заинтересовать... ну, или хотя бы постараюсь, - ее голос было слышно издалека, впрочем ее саму тоже было заметно.
Ева рассмеялась.
- Конечно, Адамсон, всегда к твоим услугам. Какую крепость пойдем штурмовать? Квиддичный стадион? Астрономическая Башня? Мелифлуа? Саламандер? Или ооооо, - она с горящим взором взяла Джесс за руку, - ты уже решила, кого приглашать на выпускной, и решила заняться этим заранее,  - снова смех.
- Ладно, ладно, сдаюсь. Я никогда не успевала за ходом твоих мыслей и никогда не успею. Куда мы идем и почему?
А разве мне обязательно знать, почему?

+4

4

Воодушевившись, Адамсон наигранно потерла руки, аля Доктор Зло, осмотрелась вокруг, чтобы убедиться в секретности будущих фраз, а затем подошла вплотную к Еве, словно хотела ее поцеловать. Но Джесс молчала. Глубоко вздохнув, набрав в легкие побольше свежего воздуха, девушка вновь бегло осматривается, чтобы вызвать, если уж не подозрение, то улыбку на лице прохожих точно. Мимо прошел какой-то мальчишка курсом младше. Увидев Адамсон, которая, вытянув шею и выпучив глаза, терлась к Ральфс, он нервно засмущался и хотел было засмеяться, но сдержался. Выглядело забавно и даже... странно.

- В общем! Скоро Хеллоуин! Ну, как скоро - два месяца, - покачала головой Адамсон, - а эта чертова трава, я читала в книге, цветет только в середине сентября. К концу - отцветает. И все! Я опять пропущу! И прощай зелье.

Девушка схватила подруг за руку и отвела в сторону, на сей раз решив, что о продолжении говорить надо в присутствии нескольких персонажей: ты, подруга и стены Хогвартса. Джастина начала сумбурно вспоминать название злосчастной травы, но никак не могла уловить ничтоку. Что-то начиналось на "с", но тут же превращалось в "д", а под конец и вовсе "ов". Главное, Джесси однажды сталкивалась с ней, когда решила пошутить над Алисой, устроив в ее спальне парад фейерверков, но не простых. Разноцветные фейерверки метались по комнате, находя препятствие, врезались во что-нибудь и наполняли все предметы различными цветами радуги. На утро, естественно, все исчезло, кроме красно-зеленых простыней, которые изначально были белыми. Переборщила с травушкой.

- Помнишь, в прошлом году я разыграла Алису? Мне тогда друзья со старших факультетов принесли эту траву, она такая красно-зеленая. А когда цветет, то у нее кончики листьев - фиолетовые. Так вот, нам жизненно необходим этот ингредиент на праздник, - убеждала Адамсон, - ведь мы хотели крутые наряды. К тому же в январе день рождение у Лили, в мае - у Марлен. Кто знает, может нам понадобится что-то изобразить в подарок шуточный. Потом эта фигня стоит несколько золотых, представляешь?

Не дождавшись ответа, Джесси рванула вниз, оглядываясь по сторонам: студенты даже не обращали внимания, шагая куда-то в свои степи, со своими интересами. Оказавшись у главного входа, Джастин приняла стойку смирно и шепнула:

- Мы должны сходить в Запретный Лес. Пожалуйста, не позволяй мне сделать это одной! Если уж потеряться, то вдвоем. Наткнемся на кого-нибудь, так испугается он нас обеих, ибо мы с тобой вдвоем себя часто ведем неадекватно в стрессовых ситуациях. Вспомнить, к примеру, дуэльный клуб. Помнишь?

+4

5

У Джастины была очередная гениально-безумная идея – это было заметно по ее поведению и по манере общения, как она говорила с Евой.
Выглядело забавно и даже... странно.
- … И все! Я опять пропущу! И прощай зелье.
- Какой кошмар! – если бы она могла всплеснуть руками, девушка бы обязательно это сделала, - осталось каких-то два месяца, ингредиенты в нашем мире настолько ограничены. Их дефицит, и все как один занесены в Красную книгу. Какой твой план, мистер Икс? – уже шепотом добавила Ева.

В это время Джастина схватила ее за руку и потащила куда-то дальше, следуя только за собой.
- …К тому же в январе день рождение у Лили, в мае - у Марлен. Кто знает, может, нам понадобится что-то изобразить в подарок шуточный. Потом, эта фигня стоит несколько золотых, представляешь?
- Представляю. Ну давай займемся этим заранее и накопим  вп…
Но Джесс уже тащила девушку куда-то дальше в сторону Главного входа.
- ...Вспомнить, к примеру, дуэльный клуб. Помнишь? – раздался шепот Джесс.
Ева фыркнула и рассмеялась.
- Куда я тебя брошу одну. Это было бы неправильно. Если что, кидай в это нечто туфлю и бежим обратно в сторону Хогвартса.
Не то чтобы в стрессовых ситуациях Ева теряла мозг. Ральфс теряла его только тогда, когда могла себе это позволить. Впрочем, любая тварь из леса ни за чтобы не оценила, если бы в нее полетело что-то с каблуком. Особенно если каблук удачно попадет куда следует.
По-настоящему в стрессовых ситуациях Ева включила холодный разум,  и «спасение мира» mode on. Но школа этого не требовала, по счастью.
И, конечно, же Ева вспомнила Дуэльный клуб, когда она кинула в сторону противника стул, а до этого устроила фейерверк. А что? Это отвлекало, это помогало сориентироваться. Впрочем, Джесс тогда отличилась намного больше, чем она сама.
Адамсон в принципе была более эмоциональной и прямолинейной, нежели Ева.

- Это ты так загорелась идеей подарка на будущее, или тебя что-то к этому подтолкнуло? – уже по дороге. Ева по привычке перевязала волосы в хвост. Она так делала только перед квиддичным матчем или просто тренировкой. Кто же знал, что ее будет ждать там?
- Поговаривают, в Запретном лесу, съели какого-то первокурсника, и теперь этой сказочкой пугают всех перваков, которые пытались сбежать. А еще поговаривают, что там деревья живые, скачут пони, и бегают пауки.
Слушая очередные слухи про лес, Ева в открытую смеялась, поддерживая эти нелепые россказни, изредка передавая эту цепочку дальше. Впрочем, мифы пора было развенчивать.

+3

6

- Давай ты будешь Том Сойер, а я Гекльберри Финн? Представим, что нужно выручать Джима. А он в Запретном лесу, - выдала Джесс, одергивая мантию и демонстрируя мужскую одежду. - Что? Да! Я подготовилась. А то вдруг маньяки там, я хотя бы за парня выйду.

- Это ты так загорелась идеей подарка на будущее, или тебя что-то к этому подтолкнуло?

Джесси лишь ехидно хмыкнула и улыбнулась, подобно хитрой и проворной лисе. Внезапно для себя самой Адамсон осознала то, какую чушь она только что произнесла. Но это смятение длилось лишь секунду, а затем его сменила улыбка, аля, "ну, да, я такая, и с этим уже ничего не поделаешь".

- Хотя, все маньяки бы не протянули в Запретном лесу и часа. В общем, к чему это я, - горделиво вздернув подбородком, девушка не спеша оглядела двор. - Вроде чисто, пошли.

Шаг перешел в бег,  а глаза блестели как у хищника. Чистый воздух проникал в легкие, и это дурманило, еще больше кружило голову, чем сама идея пребывания в Запретном лесу. Уже было довольно темно, поэтому вся прелесть и таинственность, весь ужас и непредельный интерес в одной сплошной веренице создавали прекрасную атмосферу, подходящую для завязки любого фильма ужасов. Хруст рано опавших листьев побуждали девушку к бдительности, но она подобно Алисе шла за невидимым белым кроликом в самую глубь ее страхов.

- Если честно, Ральфс, ты, я уверена, знала изначально о цели моего визита в лес, - попутно начала говорить Джастина, - помимо твоих баек из склепа, слышала ли ты про недавнюю историю о двух любопытных девчонках, которые не пришли из Запретного леса? Хочу доказать себе, что это не так, - длинная пауза, - ну и заодно эту травенцию найти. Деньги хоть не придется тратить.

Неожиданно послышался гулкий звук где-то очень рядом. Адамсон резко остановилась и выпучила глаза. Ушки навострила. Прислушивается. Слышно лишь как лихорадочно бьется ее сердце, больше ничего. Только девушка выдохнула, как вдруг звук повторился. Джес задержала дыхание, нащупала плечо напарницы и, развернувшись к ней, молвила хриплым и низким голосом:

- Кажется, где-то орудует маньяк-дровосек! Своим топором он прорубает себе путь. Он так давно живет в этом лесу, что научился унюхивать запах человеческого страха. Он забирает сердце человека, а потом поджаривает его и съедает. Маньяки-дровосеки - самые жестокие убийцы, - гулкий звук повторился прямо за спиной подруг, - ПАЛОЧКИ НЕ ПОМОГУТ! БЕЖИМ!!! МАНЬЯК-ДРОВОСЕК!

+4

7

"Он долго плутал по лесу, и кричал: «АУ», пока лес не въехал, что надо подать какой-то сигнал, что в лесу никого нет".
- …ну и заодно эту травенцию найти. Деньги хоть не придется тратить.
- А, да. Я что-то об этом слышала, - задумчиво сказала Ральфс, - поговаривают… Да много чего говорят. Ты в это веришь? – недоуменно спросила Ева, смотря на Джесс, - в версию с травой я верю намного больше. А так, ты думаешь, мы найдем здесь записку: «Мы вышли из запретного леса, привет»?
Рядом раздался какой-то гулкий звук. Джесс остановилась, как вкопанная, и начала прислушиваться. Ева остановилась ровно так же и начала вслушиваться в окружающий ее мир. В исчезнувших девочек она не верила, но сейчас уже не могла быть абсолютно спокойной. Обстановка располагала: лес, не особо светло, куча тварей кругом и две недоучки в лесу.
Второй звук и резкий разворот. Ева резко сглотнула.
- Маньяк?.. - слово было в принципе знакомым, но в с созвучии с дровосеком звучало более чем нелепо. Нет, Ева, конечно, привыкла к чудачествам, которые она узнавала из мира магглов, но это было явно каким-то перебором.
- ПАЛОЧКИ НЕ ПОМОГУТ! БЕЖИМ!!! МАНЬЯК-ДРОВОСЕК!
Ральфс вздрогнула от очередного звука и от того, как Джесс тронула ее за плечо и развернула к себе.
- СТОЙ! – Ева заставляла считать себя хотя бы до двух, чтобы успокоиться. Но в какой-то момент за ее спиной хрустнула ветка, и она, не выдержав, вскрикнула и, схватив Джесс за руку побежала, как ей казалось, обратно в сторону Школы…
… кто же знал, что Хогвартс находился в иной стороне, нежели та, в которую рванули девушки?
Остановившись, как каменное изваяние, Ева развернулась в обратную сторону.
- Lumos! – ей почему-то показалось, что-то существо обязательно будет бояться света, - знаешь, мне кажется, будет разумно попытаться его оглушить, - неуверенно и очень «своевременно» сказала девушка. Лес больше не издавал никаких звуков, но Ральфс сделала еще один шаг, осветив соседнее дерево…
…оно показалось ей абсолютно незнакомым. Нет, конечно, все деревья были разные, и заблудиться в лесу было невозможно. Но не для Ральфс. Ствол + листочки = лиственное дерево, клен там или дуб. Ствол + иголочки = ель. Если высокая, то, значит, сосна.
А сейчас ей и вовсе начало казаться, что-то тут, то там раздавался какой-то гул, то ветка как-то хрустнет, то птичка пролетит.
- Мы заблудились, - резко развернувшись к Джесс, заявила девушка, - впрочем, хотя бы твоего… маньяка-дровосека больше не слышно, - зачем-то шепотом добавила Ева, гася свет на палочке, но не убирая ее в карман. Посмотрев на землю, она заметила какой-то камень, который тут же подняла.
- Я буду защищаться! – грозно крикнула Ральфс в пустоту леса.

Отредактировано Eva Ralphs (25-03-2014 21:29:24)

+5

8

Нечего терять!
Жизнь всего одна!
Помнишь, как она тебе сказала: "Да-а-а!"

- МА-МОЧ-КИ!!! - вопила что есть мочи,Адамсон, как сумасшедшая неся свое тело куда-то вглубь леса.

И чем дальше они убегали, тем понятнее становилось, что они заблудятся. Но сейчас было совершенно не до этого: животный страх так поглотил этих двух, что даже психолог сейчас бы им не помог. Воздух густел. Темнело. На голову словно что-то давило. Дышать становилось трудно. И смех, и грех.

- Мы заблудились, - резко развернувшись к Джесс, заявила девушка, - впрочем, хотя бы твоего… маньяка-дровосека больше не слышно.

Не ожидая такого резкого поворота подруги, Джастина чуть не врезалась в Еву, но вовремя остановилась в нескольких миллиметрах. Лунный свет просачивался сквозь еще не упавшую листву деревьев и падал на девушек, словно знак свыше. В этом свете глаза Адамсон горели, пылали неистово бешеным страхом смерти, они блестели как два бриллиантика, которые затерялись во мраке ада. И отражение своего страха девушка видела в таких же испуганных глазах подруги, которые тоже были похожи на два затерянных бриллианта в том же месте. На секунду словно все остановилось, все прекратилось. Джас могла слышать лишь прерывистое дыхание Ральфс и свое бешеное сердцебиение.

- Я буду защищаться!

Оцепенев, Джас смотрела на подругу как на идола, как на шанс спасения. Рассудок мутнел и уже было не до шуток и абсурдных маньяков-дровосеков. Сейчас дело приняло совсем другие обороты, серьезные, мрачные. Шумно сглотнув соленый комок, подступивший к горлу, девушка медленно повернулась назад, пытаясь вглядеться в бесконечные просторы неизведанных ранее мест. Неожиданно что-то или кто-то напал на девушку, да и вообще напал ли, ведь это, возможно, был упавший лист или дуновение ветра (а в такой обстановке накаляется и обостряется абсолютно все). Вскрикнув, Адамсон со всех ног бросилась вперед, позабыв о наличии палочки. Убежала она от Евы недалеко. А все по одной причине...

ПРИВЕТ, ДЕРЕВО!

Удар был не сильным, но и не слабым. Девушка упала на мягкую и холодную рыхлую землю, которую, судя по всему, кто-то недавно тревожил не то лопатой, не то копытом. Джесс была в сознании, но несла окаянный бред, крича:

- КАКАЯ БО-О-ОЛЬ!!! Я ПЬЯНАЯ В НО-О-ОЛЬ!

+4

9

Ральфс только смогла заметить, как Джас вскрикнула и куда-то побежала. Только Ева рванула за ней, как мгновенно раздался звук удара.
- КАКАЯ БО-О-ОЛЬ!!! Я ПЬЯНАЯ В НО-О-ОЛЬ! - этим криком можно было поднять и мертвого.
- АДАМСОН! - рявкнула Ева, - ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! - но тем не менее выдохнула и подошла к подруге, - а то я буду твоим личным маньяком-дровосеком.
- Anestesio, - прошептала она над Джастиной на всякий случай. Трудно оценить удар в темноте, в какое-то дерево со всей силы. Наверное, это было правда больно.
- Джас, давай мы тихонечко вернемся в Хогвартс, посмотрим на то, какая ты теперь красавица, а нашу прогулку отложим? - неуверенно произнесла девушка, понимая, что не факт, что ее послушает гордый представитель львиного факультета.
Что бы там не шелестело в лесу, сейчас проблема была налицо... на лице. Вряд ли такой удар прошел бы совершенно безболезненно.
- Я, конечно, зверь сильный, но вряд ли в состоянии дотащить тебя до школы, если ты будешь без сознания, - Ева старалась говорить с ней спокойно и вдумчиво, ведь именно сейчас было заметна разница в факультетах. И если многие слизеринцы могли прозвать Ральфс ненормальной, то они просто еще не сталкивались с Джастиной, у которой абсолютно явно просматривался девиз: "Слабоумие и отвага!".
И нет, отнюдь это не было ей в минус. Ева сама могла спокойно перенять этот девиз, особенно когда поджигала свою мантию или кидалась скамейкой. Просто сейчас нужно было брать ситуацию в свои руки.
- Ты меня видишь? Я не двоюсь? Не троюсь? - девушка обеспокоенно смотрела Джастине в глаза, - я бы вручила тебе топор для самообороны от дровосеков, но сейчас это лишнее, не находишь?
Главное, чтобы не пришли пауки. Вот уж действительно будет подарочек на начало года.
Темная ночь, запретный лес и пауки. Что может быть романтичнее?
Впрочем, после сегодняшней ночи любые монстры Запретного леса побоятся подходить к детям. А вдруг у них и правда будет средство самообороны получше, чем просто волшебная палочка?
- А теперь нам надо быть тише, а вдруг нас услышат? - ничего нелепее Ева не могла сейчас озвучить, особенно после тех криков и того представления, что наблюдал безмолвный лес. Но вдруг и правда все будет хорошо? Вдруг именно сегодня все монстры выпили снотворного и спят сном младенцев, и снятся им две аппетитные юные девушки, которые не тревожат их дом.
- Тс! - она приложила указательный палец к губам и посмотрела вдаль леса, - медленно, но верно, домой. Сама встанешь? - она протянула ей руку и улыбнулась.

Отредактировано Eva Ralphs (25-03-2014 21:52:48)

+3

10

- Тс! Ральфс! Я нашла! - прослушав все, что говорила подруга, выкрикнула Джастина. - Я нашла эту чертову траву!

Девушка лежала на земле, уткнувшись носом в пахучую фиолетовую "знакомую", которую обыскалась в этой темноте. Именно на это место падал лунный луч, словно указатель, мол, "Слепошарая! Да посмотри ты! Вот, что ты искала! Бери и вали отсюда!" До этого момента голова шла кругом от легкой встречи с деревом. Останется, конечно, ссадина, которую можно магией убрать, но девушка-сорванец всегда гордилась своими синяками и ушибами, которые подтверждали, что она-таки мальчишка. Как сумасшедшая (хотя, почему "как") Адамсон начала срывать эту травку-муравку, запихивая ее в карманы на пуговице, а закончив дело, протянула руку подруге и довольная поднялась на ноги. Ее довольную улыбку даже во тьме можно было бы, наверно, увидеть за метров сто.

- Так, а теперь пошли! Надо сваливать отсюда! - как ни в чем не бывало произнесла Джас и, вытянув палочку вперед, уверенно зашагала в какую-то только ей ведомую сторону.

Самое интересное было в том, что эта уверенность не заключалась в знании дороги, она заключалась...

- Черт, эээ... а куда мы идем? - выпалила она, как гром среди ясного неба. - Ты знаешь, как выйти? Я напрочь позабыла все заклинания, которые могли бы хоть как-то нам помочь.

Волшебница развернулась к подруге и вытаращила на нее большие глазки, которые, казалось, от такого напряжения сейчас выкатятся из орбит. Она напоминала в данный момент белочку, которая обалдела от происходящего или которую застукали за поеданием чужих орехов. Не хватало только слова "упс" из ее уст, что еще сильнее бы усугубило ситуацию. Комичность всегда присутствовала, даже в минуты отчаяния и дикого горя. На то Адамсон и была Адамсон - ходячий мешок смеха и конфуза, смеха и улыбок. Но вновь этот холодок по спине, словно кто-то прикасался холодными пальцами, проводя по спине вдоль позвоночника и обратно. Это снова нагоняло жуть, но опять бежать, сломя голову? Нет, уж! Резко развернувшись, девушка застала лишь тьму и резкий порыв ветра ей навстречу, который растрепал и без того взъерошенные и уже грязные волосы.

- Ева! Я тут вспомнила мамину сказку о женщине с холодным рассудком, - неожиданно молвила Джастина, - там говорилось, что она смогла победить свой страх, опираясь на чувство, которое ее словно тянуло за подол. Так вот и меня сейчас что-то тянет за подол мантии.

Сглотнув, она медленно опустила палочку и глаза. То, что она увидела, так очевидно...

- А! Это всего лишь ветка.

+3

11

- Я нашла эту чертову траву!
Ева облегченно рассмеялась, наблюдая за тем, как Адамсон начала судорожно срывать эту травку. Значит, все шло по плану, значит все было хорошо.
- ...Я напрочь позабыла все заклинания, которые могли бы хоть как-то нам помочь.
Ева шла за ней, так как Джастина выглядела очень уверенно в своих передвижениях, однако все было не так просто как могло бы казаться.
- Я тоже ничего не помню, но посмотрим куда тебя может завести интуиция и та ветка, которая тянет тебя за подол,-  она снова смеялась.
Конечно, если так подумать-то должно было быть страшно и очень. Темно. Лес. Запретный лес. Две странные девушки. Ветки. Палочки. Девичья память.
Но вдвоем это было не страшно. Вдвоем точно было море по колено, особенно если это Джастина.
- М, я тоже не помню. Поэтому я бы залезла на дерево и посмотрела что там сверху. Потому что если мы пошлем сигнал SOS, то прибежит Филч и мы будем  с тобой вечно перестукиваться через стенку,- Ева грустно вздохнула и посмотрела на дерево, которое казалось просто бесконечным.
- Incarcero! - девушка направила заклинание куда-то вбок и какой-то куст тут же был обмотан ветками,- diffindo,- тихо добавила она, делая надрез, а потом раскручивая всю веревку.
- Теперь у нас есть: ты, я, веревка и дерево. Как там в фильмах было? Они так смешно поднимались еще, опираясь ногами,- Ева закинула голову наверх и смотрела в бесконечность,- я все еще не хочу звать на помощь и углубляться в лес. Нас там точно съедят. Мной подавятся и умрут, тобой не знаю, но я отомщу за тебя! - пообещала Ральфс, пытаясь аккуратно закинуть один конец веревки за дерево.
- Или мы можем переночевать здесь, может утром нас найдет Хагрид и примет за новых лесных обитателей. Евус Ральфус и Джастинус Адамсониус,- пробормотала Ева, продолжая бороться с веревкой.
- Я сдаюсь и умру. Все. Точка. Вот кое-кто будет счастлив,- вручая веревку Джастине.
Точнее этого кое-кто всегда была целая толпа на факультете змей. Пф. Меня победила веревка. Отличное начало года, ничего сказать не могу.

+2

12

- Ночевать здесь? - вскрикнула Джас, словно не слышала предыдущих реплик подруги, да и вообще всего, что говорила Ральфс, потому одумалась только в момент, когда Ева протянула ей веревку. - Ни за что! Никогда! Не в этой жизни! Я еще не призналась в любви тому молодому практиканту. Ведь, если мы ночуем здесь, то мы точно умрем. И нами даже не подавятся. Нет. Нет... Мерлин! Где эта чертова тропинка из хлеба? Нужно было взять с собой бобы... нет, их жалко и мало. А что можно было взять? Путеводитель? Какой путеводитель? Нет. Заклинания. Было же какое-то заклинание, которое показывает путь к месту, которое ты хочешь. Или Акцио применить и посмотреть, откуда прилетит вещь. А если она упадет на голову? Не вариант.

Джастина не могла остановиться. Паника теперь полноценно оказалась правящей частью, и она словно сжирала изнутри, заполняя пространство темнотой. Хотелось расцарапать себе грудь, чтобы выпустить эту тьму, наполняющую тебя доверху. От пальцев ног до макушки чувствовалось напряжение. Даже ступать по темному лесу было сложно, ведь ноги точно тонули в неведомой трясине (это сказывались лишь усталость и отчаяние). Пальцы рук дрожали. Они теперь не в силах были удерживать палочку наготове. Губы немели от холода, но щеки будто пылали, они, наверно, даже приобрели красный оттенок. Глаза слезились. Девушка хотела спать. Но она точно под чьим-то воздействием шла вперед, не защищая лицо от веток. Из-за такой неосторожности на лице у Адамсон уже красовались при свете луны три отчетливых царапины (под левым глазом, над правой бровью и по всей правой щеке). Капельки крови медленно стекали вниз, создавая впечатление глубоких ран. И все бы ничего, но Джас даже не повернулась к Еве после своего странного длинного монолога. Но она чувствовала, что подруга рядом, ощущая ее теплую ладошку на своем плече. Куда я иду? Я вообще понимаю, куда я иду, нет? - думала про себя волшебница, ступая по неровному лесному настилу из веток, листьев, мха и травы.

Внезапно где-то совсем близко раздался чей-то крик. Это привело Джастину в чувство. Остановившись, как вкопанная, девушка медленно повернулась к Ральфс и посмотрела на нее, испуганно хлопая мокрыми ресницами. У нее не хватало сил, не хватало духу молвить хоть что-то. Вдруг бы их услышали? Вдруг там, откуда кричали, что-то случилось, что-то ужасное. Однако губы зашевелились, и, схватив Еву за запястье, сильно сжав, прошептала:

- Ты слышала это, или мне показалось? Девушка повернула голову в предполагаемую сторону, откуда донесся истошный крик. - Кажись, мы попали по полной программе.

Что-то екнуло у нее в груди. Это был знак, что нужно двигаться дальше. Не выпуская из рук руки Евы, Джас стремительно (опять!) потянула за собой подругу, точно уверенная в своем направлении. Она вспомнила, откуда и куда светит луна в примерное время. Да, девушка нередко по ночам смотрела на луну, провожая взглядом ее яркую дорожку света. И чьи-то слова застряли в ее голове, мол, в Запретном Лесу, если заблудишься ночью, следуй по лунной дорожке. Или это была чья-то песня? Да! Определенно эту песню кто-то ей напевал. Но кто же? Нет. Никак не вспомнить! И все же...

Вдалеке наконец-то был виден тусклый свет. Но не было видно, что отбрасывало этот свет. Было бы глупо броситься туда и наткнуться на то, чего не искал.

- Ты видишь свет? - спросила Джастина, указав на огоньки впереди. - Вдруг это логово маньяка, и мы сейчас придем прямо на место расчленения. Тогда задушим его веревкой! Джас начала трясти веревкой перед носом Евы. - Глупо, знаю!

+1

13

Как ни странно, в паре Джастина Адамсон и Ева Ральфс, именно Ева была голосом разума, хотя девушка знала многих, кто бы точно рассмеялся ей в лицо, заявив это. Главными бы, конечно, в этом списке были слизеринцы, но и Макс был бы явно не последним человеком. Правда, его спасало только то, что с Джастиной он был знаком не понаслышке и сам иногда остерегался общаться с этой девушкой-фейерверком, девушкой-взрывом, девушкой-вулканом, что мог сносить все на своем пути.
- Выдохни! – только и смогла ответить Ральфс на поток реплик от ее подруги, которая купилась на панику и теперь пыталась судорожно соображать о происходящем, - доверься мне.
Но не успела она так сказать, как раздался крик, и Джастина схватила ее за руку.
- Ты слышала это, или мне показалось?
А паника была заразной и Ева остановилась как вкопанная и могла так стоять еще долго, пока Джас ее не утащила бы, перекинув через плечо.
- Ты видишь свет? – неожиданно спросила ее Адамсон.
- Вижу!
- Вдруг это логово маньяка, и мы сейчас придем прямо на место расчленения. Тогда задушим его веревкой!  Глупо, знаю!
- Он убьет нас быстрее, - прошептала девушка, а затем снова постаралась включить тот так называемый «разум», держа палочку наготове.
Ева рассмеялась так громко, словно хотела разбудить весь Запретный лес и Филча в придачу и, наклонившись к Джастине, прошептала ей в самое ухо:
- Бу, -  и снова улыбнулась, - с каких пор ты собралась душить Хагрида веревкой, а, Адамсон? - и снова рассмеялась.
- Джас, выдохни, твоя интуиция, чутье, подол мантии, вывели нас к Хагриду. Только тс! – Ева прислонила указательный палец к губам, - тише. А то появится Филч, и нам явно несдобровать, девушка покачала головой, вспомнив свою последнюю отработку за ночную вылазку, и от этого,тут же передернула плечами. Уж этого ей явно не хотелось.
Ральфс крепко взяла Адамсон за руку, потому что понимала, что иначе ту не остановить, учитывая, что наверняка ее шестое чувство было готово к новым свершениям.
- Поешь свою травку, - пробубнила Ева, - авось, полегчает, - и сделала несколько осторожных шагов в сторону огоньков. 

+3

14

Отыгрыш не был завершен, однако не перенесен в архив, так как был признан самым веселым отыгрышем 2014 года :)

0


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » CSI: Место преступления "Запретный лес"!