https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое » Ты письмо мое сохрани


Ты письмо мое сохрани

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/0xlHb.jpg
Участники: Алиса Ревейн, Гестия Джонс.
Дата, время: будет указано в письмах.

Как хорошо, что люди придумали почту... Возьмёшь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь его в другую душу – ждущую и мятущуюся...
(с) Тэффи

Совиная почта помогала Алисе и Гестии поддерживать связь тогда, когда сестры оказывались далеко друг от друга. Сколько самых разных воспоминаний и переживаний могут хранить письма? Как много могут они поведать о девушках, их написавших?

+3

2

Дорогая Гестия,
Решила написать тебе письмо сразу же, как только кончился ужин. Первый ужин в этом году. К нам на факультет попало множество славных ребят, к вам, наверное, тоже. Невероятно рада видеть всех, с кем не виделась этим летом, но в то же время как-то мучительно грустно оттого, что я здесь, а ты где-то там далеко, в Лондоне. Раньше я тебе писала письма в Хогвартс, теперь, видимо, твой черед. Как-то это грустно, что мы все время не там, где нам хотелось бы. Вернее, не так. Там, где нам хотелось бы, но не вместе. Сначала мы родились неродными сестрами, что, конечно, не такая беда, но мне всегда хотелось, чтобы у меня был кто-то, потом ты попала на Хаффлпафф, и я даже была готова пойти туда за тобой, но Шляпа сочла, что Гриффиндор мне все же ближе. А сейчас тебя и вовсе нет рядом. Не подумай, что я вздумала грустить, просто сегодня мне было как-то особенно тоскливо, потому что у Эммилин есть Марлен и Лили, а с Евой тоже встречаться удается не всегда, все-таки разные курсы, разные факультеты.
Я знаю, что завтра все будет хорошо. Потому что утро я люблю намного больше вечеров и тем более ночей. Можно даже встать пораньше на полчаса и выйти подышать воздухом. А еще в этом году нам наконец-то можно в Хогсмид! Уж я доберусь до Сладкого королевства, про которое мне так много рассказывали. И до Визжащей хижины – тоже. Но это когда будет… А пока мне греет душу мысль о том, что завтра первой лекцией – травология, по которой я очень соскучилась. Не терпится дойти уже до оранжерей! Правда одновременно с этим меня удручает мысль о лекции по зельеварению… Как же я стану аврором, если вынуждена сдавать зелья! Так и разбила бы все эти ненавистные мне котлы. Впрочем, в том году я так и сделала, правда, случайно, но не помогло. Слагхорн и так, наверное, не любит меня, а уж после того, как я оставила его без одного котла… Видимо, придется опять просить помощи у Лили или Фрэнка, а я так этого не люблю, тем более, я так и чувствую на себе взгляд Северуса. Помнишь его? Нет, он ничего никогда не говорит, но лучше бы говорил.
Думаю, теперь тебе кажется, что я постоянно ною и грущу, но это, конечно, не так. Просто кому, если не тебе, я могу все это рассказать? Завтра все будет хорошо. Надо идти спать.
С любовью,
Алиса.

Хогвартс, первое сентября 1973.

Отредактировано Alice Longbottom (29-03-2013 15:01:42)

+4

3

Дорогая Гестия,
Не выдержала и решила написать тебе еще одно письмо. Представляешь, какой у меня был хороший день! Мы на Защите от Темных Искусств изучали боевые заклинания, и у меня первой из всех получилось Invertum Statim. Я так рада, это просто невероятно здорово - быть лучше всех. Но это еще не все. Мы с Марлен встретились с Джоном Долишем, с которым мы познакомились летом в Косом переулке, и он, как и обещал, показал нам несколько боевых заклинаний, которые изучаются на старших курсах. Одно из них было Stupefy, и оно очень долгое время у нас не получалось. А через несколько дней, представляешь, я шла через внутренний двор, опаздывая на лекцию, а там были старшекурсники со Слизерина, которые чего-то требовали от какого-то маленького гриффиндорца. Я сначала подумала, что ничего страшного, но когда один из слизеринцев достал палочку и начал грозить ею, я тут же выхватила палочку и оглушила слизеринца Ступефаем! И у меня получилось! Правда, с Гриффиндора сняли двадцать баллов, но и со Слизерина - пятьдесят.
Я очень хочу быть аврором.
Пора бежать, иначе я не успею на матч по квиддичу. Не очень хочется, но там первый раз играет мой однокурсник, Фрэнк Лонгботтом.
Пиши,
Алиса.

Хогвартс, седьмое сентября 1973.

Отредактировано Alice Longbottom (29-03-2013 15:02:05)

+3

4

Милая Алиса!
Надеюсь, ты на меня не в обиде. Я была очень рада твоим письмам, но, к сожалению, не могла ответить на них так быстро, как мне того хотелось. Но обо всем по порядку. Ты помнишь Мелроуза Сафтона? Он учился в Когтевране на одном курсе со мной. В школе мы были мало знакомы, но сейчас, поступив вместе в Аврорат, стали общаться больше. На днях Мелроуз, я и еще пара наших будущих коллег успели ввязаться в бой в Лютном переулке. Я немного повредила руку и несколько дней не могла писать. Но сейчас уже все в порядке.
Тебя нет всего неделю, а я уже успела соскучиться. Привыкнув к тому, что ты почти всегда рядом, мне странно идти по министерским коридорам и понимать, что ты находишься за много миль отсюда. Ты же приедешь на рождественские каникулы?
Знаешь, учеба при Аврорате не такая уж веселая штука, как казалось раньше. Приходится постоянно сидеть над учебниками - еще больше чем в Хогвартсе! - учить бесконечные законы, статуты и положения. Стажеры постарше смотрят на нас с усмешкой и говорят, что через полгода половина из нас вылетит после курса боевой магии и отправится искать себе более спокойное место в Министерстве. Но я жду этого курса с нетерпением (папа говорит, что он начнется через две недели), ведь заклинания мне всегда давались лучше и проще, чем бумажная работа.
Гидеон много рассказывает мне о том, что нас ждет впереди, в том числе и про инструкторов по боевой магии, один из них — Эллиот Колфилд. Точнее, одна из них, потому что это женщина. Гидеон говорит, что если наша группа попадет к ней, нам одновременно повезет и не повезет — она знает свое дело, но уж очень строга, и с первого раза зачет сдают лишь единицы.
Дорогая Алиса, Зельеварение — очень важная наука, и не потому что так решило Министерство или дирекция школы, а потому что это действительно важно. Аврор должен уметь распознавать самые разные зелья и знать об их воздействии на волшебника, уметь нейтрализовать эффект. Конечно, школа знакомит с небольшим набором, но даже эти зелья при должной изобретательности могут сыграть злую шутку или спасти чью-то жизнь. Если хочешь, я с радостью позанимаюсь с тобой Зельями на каникулах.
Наверное, я должна гордиться твоими успехами в ЗОТИ, и я горжусь, я рада, что моя сестра может стать примером для других. Но, милая моя Алиса, будь в следующий раз, пожалуйста, осторожнее, иногда брошенное заклинание приводит не совсем к тому результату, которого ты ожидаешь.
Как прошел матч? Я так завидую тем твоим сокурсникам, которые могут сейчас взмыть над квиддичным полем. Ужасно скучаю по школьным матчам, теперь-то мне остается смотреть игру только с трибун.
И обязательно расскажи мне, как прошел твой первый поход в Хогсмид.
С любовью,
Гестия.

P. S. Увидела сегодня в Косом переулке чудесные перчатки и решила, что тебе они могли прийтись бы по душе.

Сверток с перчатками

http://s3.uploads.ru/GzxCM.jpg

Дом Джонсов, 9 сентября 1973 года.

+2

5

Милая Гестия!
Написала тебе письмо, а, когда вставала, задела стол, и пузырек с чернилами залил край письмо... Наверное, можно было и так отправить, но мне было бы так неловко отсылать тебе письмо с пятном.
Не знаю, получится ли написать такое же, но я попробую. Сейчас уже начало первого, но я так давно тебе не писала, что все-таки допишу. Правда, у меня с утра зельеварение, но, может, я и не пойду на него. Профессор Слагхорн не сильно расстроится, если одно его занятие пройдет без какого-нибудь взрыва или просто моего непонимающего взгляда.
Дурацкое зельеварение.
Я буду рада,если ты позанимаешься со мной зельями, хотя, мне кажется, это гиблая затея. Лили Эванс уже пыталась, но у нее ничего не вышло. Помнишь Лили Эванс? Рыжая милая девочка с моего курса. У нее есть друг... Северус Снейп. Он просто гений зельеварения! Должно быть, я кажусь ему такой дурой...
Но зато я вчера получила высший балл за эссе по трансфигурации. Такую же оценку получили только Джеймс с Римусом и четыре студента Рейвенкло. Я такая молодец!
А почему я тебе давно не писала... Мне кажется, мы с тобой не двоюродные, а родные сестры. Представляешь,я недавно шла по лестнице, засмотрелась на портрет Марии Златоволосой и упала вниз. Я сломала палец на руке, потому что тормозила рукой. Ну сломанный палец, наверное, лучше чем выбитый зуб. Хорошо, что рядом со мной оказался Питер и довел меня до Больничного крыла. Мадам Помфри даже не удивилась, что это случилось со мной.
Поэтому я не могла писать. А твоя рука уже в полном порядке? Ты написала про бой, но толком ничего не рассказала. Кто победил? А вы поймали кого-то?
То, что ты написала про учебу... Это очень важно. Я понимаю, что должна это понимать, чтобы достичь чего-то, но мне иногда так лень. Ты же знаешь, я не хаффлпаффка, я не очень трудолюбивая. Я люблю сразу кидаться в бой, но это не очень умно, полагаю.
Что до матча, то прошел нормально. Сыграли вничью со Слизерином. Все испортил дождь, и было довольно плохо видно. Многие с Рейвенкло и Хаффлпаффа даже ушли, но мы со Слизерином орали до хрипоты. Джеймс после сказал, что команда Эммы Вэнити грубо играет. Я не знаю, я не разбираюсь, но кто-то из наших сломал нос. По-моему, это ужасно! Представляю, какой бесполезной я была бы на поле... С моим-то везением. Я больше всего болела за Фрэнка Лонгботтома, Джеймса Поттера и Марлен МакКиннон. Они играли первый раз.
А на следующий день мы ходили в Хогсмид. Мерлин, Гестия, Хогсмид - это прекрасно! Я так рада, что родители разрешили мне туда ходить. Не всем так везет. Например, Робби Тарт не получил разрешения, потому что живет в приюте. Мне было так жаль его, и я купила ему леденцов. Ева, Бонни, Ирэн, Джесс и Эммилин тоже не могли, потому что маленькие, и я им принесла сладостей. Сладкое королевство - это чудо! Я в таком восторге. Если бы Лили меня не увела оттуда, я бы, наверное, лопнула от переизбытка сладкого.
Хочу спать и поэтому, наверное, пойду. А письмо отправлю утром. Обязательно расскажи, как твои дела, и что вы делаете в Аврорате?
С любовью,
Алиса Ревейн.
P.S. Твои перчатки - просто прелесть! Я всем их показала, чтобы они видели, какая у меня чудесная сестра.

Тридцатое сентября 1973 год.

Отредактировано Alice Longbottom (30-07-2013 22:01:57)

+4

6

Прескриптум)

Спустя ровно год мы снова в эфире х))

Hestia Jones написал(а):

Я тебе должна пост почти год ^ ^

Alice Longbottom написал(а):

НЕ ПОЧТИ

Детка, примерно с марта месяца я не случайно не писала сюда, я ЖДАЛА этой даты х))

Дорогая Алиса!
Не удивляйся тому, что это письмо пришло не с моей совой, если будет пытаться ухватить тебя за палец, просто дай ей тыквенное печенье. Еврипид в полном здравии, просто я пишу тебе из Министерства. У меня ночное дежурство, и вместе с ним куча свободного времени. Ты спросишь: как так? Очень просто. Мне сегодня выпало дежурить в ММ – целую ночь сидеть просто так, если, конечно, ничего не случится и к нам не поступит вызов. Можно и не просто так, если остались дела, но я успела со всем закончить еще вечером. А завтра выходной.
Вчера к нам заходили твои родители. Ничего особенного, мы все вместе посидели за чаем, вот и все. Тебя не хватало, если честно.
Надеюсь, ты не очень переживаешь из-за Зельеварения и не завела привычку пропускать его каждый раз? Уж поверь, то, что у тебя не складывается с зельями, не дает повода Северусу Снейпу считать тебя глупой. Не забивай этим голову, милая. Нельзя во всем быть лучшей: не складывается с Зельеварением, зато с Трансфигурацией, посмотри-ка, все отлично. Тебе есть чем гордиться.
Барсуки не знают таких слов, как «гиблая затея»: своим упорством и трудолюбием они готовы доказывать, что все, что считается невозможным, просто требует больше времени. В общем, дорогая сестра, я и котлы ждем тебя.
Как поживает твой сломанный палец? И целы ли руки-ноги-голова? (:
С моей рукой уже все в порядке, в Мунго сразу сказали, что, хотя перелом и доставит неудобств, но ничем серьезным не обернется. Мы в тот день собирались к Фортескью, а потом решили сделать крюк через Лютный, вдруг мы сами, без помощи наставников, заметим что-нибудь любопытное. Видимо, все потому, что среди нас было целых два гриффиндорца.
В одном из тупиков нам встретился торговец амулетами, рыжий, не очень приятный тип, и явно занервничал, заметив значки на наших мантиях. Чего б ему переживать, если бы это действительно были безобидные амулеты от сглаза, порчи и хулиганских проклятий? А просьба посмотреть амулеты и проверить разбудила спящего дракона: он что-то бросил в нашу сторону, и наступила тьма. Абсолютная. Мы ничего не видели, даже друг друга. Кромешная тьма, представляешь? Даже кончиков пальцев вытянутой руки не видно! Даже если Люмос. Мы рискнули использовать заклинания, что, наверное, было не самой удачной идеей – били-то мы вслепую. Использовать щиты тоже, не слишком удобно, сама понимаешь. И меня зацепило. Может быть, это был даже кто-то из своих, поди разбери. Но теперь уже все хорошо. Кроме того, конечно, что рыжий этот сбежал.
За потасовку и неосторожность нас «наградили» кучей бумажной работы. Я две недели просидела в архиве, выползая оттуда только на обед и сон. Кажется, теперь могу считать себя знатоком канцелярской работы. До сих пор тошнит.
Ах да, в следующую пятницу квиддич, Гордость Портри против Татсхилл Торнадос. Папа обещал достать билеты. Жду не дождусь, когда смогу на них посмотреть.
Как твои дела?

С любовью,
Гестия.

P.S. Я рада, что перчатки пришлись тебе по душе.

Министерство Магии, в ночь с 5 на 6 октября 1973 года.

+3


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое » Ты письмо мое сохрани