https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Дорогая редакция [28.06.1979]


Дорогая редакция [28.06.1979]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники: Гилдерой Локхарт и Ксенофилиус Лавгуд.
2. Место: Улица маггловского Лондона.
3. Время: 28 июня 1979 года.
4. Краткое описание:
Ксенофилиус Лавгуд, корреспондент «Ежедневного пророка», получил задание написать об убийстве двух магглов. На задание вместе с ним стремится Гилдерой Локхарт, с которым они случайно попадают не на ту улицу, где встречают пытающих маггла Пожирателей Смерти. Журналисты пытаются от них скрыться...

0

2

Приятный вечер за чашечкой ароматного… нет, что вы, вовсе не кофе. От него ведь зубы могут пожелтеть. Зелёный чай, вот что пил сейчас, сидя за столиком в Дырявом котле, Гилдерой Локхарт. Глотки он делал небольшие, чашечку старался держать аккуратно, ведь одно неверное движение и новая мантия, купленная, между прочим, в Твилфитт и Таттинг,  будет облита. Такие конфузы юноша считал для себя непростительными и потому делал всё возможное, чтобы их исключить.
Такой чудесный день не должен кончатся катастрофой вселенского масштаба!
Нет, действительно Гилдерой нынче был вполне счастлив и доволен собой. Дела шли в гору. С утра выдали премию за серию удачных статей, посвящённых недавним концертам и светским мероприятиям. В Твилфитт и Таттинг  выставили новую коллекцию нарядов – по этому поводу в блокноте Локхарта уже было набросано множество витиеватых строк, описывающих все великолепия выбранных портными цветовых гамм и текстур. Приятным  бонусом стала и эта новая мантия, что упоминалась выше. Она была нежного персикового цвета, а на  рукавах, груди и по подолу её шла замысловатая вышивка крепкими золотыми нитями. Стоил подобный наряд отнюдь не дёшево, но Локхарту он достался за половину цены. Хозяевам магазина понравился слог, которым молодой репортёр собирался восхвалять их ассортимент, и сделали скидку за будущую рекламу, надеясь получить выгоду в перспективе. Гилдерой обещал им, что статья будет опубликована уж никак не в самом хвосте газеты, до которого светские львы и львицы добираются не часто. Конечно, первая полоса обычно выделяется политическим новостям и громким происшествием, но вот уж третью страницу, пожалуй, выпросить было можно. Главное знать кому и когда улыбнуться и подмигнуть. И всё-таки, сколько человек ни получает от жизни, он всё равно хочет большего. Вот и замашки Гилдероя росли день ото дня. Премия – это хорошо, но и зарплату иметь по достойнее не помешало бы, чтобы позволять себе более широкий спектр развлечений и возможностей что-либо приобрести в своё удовольствие.   А где больше платят? В другом отделе, разумеется. Например, в том же отделе происшествий. Бонусы за возможную опасность. Хотел бы я посмотреть как они там работают.
Порой удивительно как на какую-либо нашу мысль вселенная отзывается немедленным действием, словно предоставляя нам шанс. Вот где настоящее волшебство, необъяснимое.
Среди серой массы посетителей паба вдруг промелькнуло яркое пятно. Пятно именовалось – Ксенофилиус Лавгуд. Локхарт узнал его, Ксено нельзя было не узнать. Его экстравагантный стиль и копна светлых волос, походивших чем-то на сахарную вату, впечатывались в сознание раз и навсегда. Этот молодой человек как раз-таки работал репортёром в отделе происшествий. Впрочем, Гилдерой знал Лавгуда ещё со школы, ведь оба они закончили Когтевран.  В стенах Хогвартса они особо не разговаривали, прежде всего в силу того, что Ксено был на 2 курса старше. Единственное, что сближало их там – самодеятельность.  Ныне общение двух молодых людей также ограничивалось кивками, общими фразами о погоде да порой саркастическими замечаниями Гилдероя по поводу внешнего вида Лавгуда. Хотя тому, похоже, от колкостей было ни жарко, ни холодно. 
Однако вернёмся ко дню сегодняшнему.
Гилдероем вдруг овладело жуткое, безудержное любопытство.
Куда это он спешит в столь поздний час? Пронёсся мимо так, словно от горных троллей удирает. Даже не поздоровался. Как некрасиво. Ай-ай-ай
Через миг Локхарт осознал, что не так уж плохо то, что Ксено его не заметил и можно поиграть в шпиона. Вдруг коллега узнал о каком-то ЧП и бежит на место происшествия.
На основе сей идеи в голове Гилди тут же начал формироваться коварный план:
Пункт № 1 – Проследить за Лавгудом;
Пункт №2 – Внезапно появиться на месте происшествия якобы случайно и, невинно похлопывая подкрученными ресницами, выяснить все подробности, притом даже у самого Ксено;
Пункт № 3 – Предоставить статью  о событии в редакцию как минимум на час раньше, чем Лавгуд;
Пункт № 4 – С достоинством принять восхищение начальства;
Пункт № 5 – Для вида поломаться, но всё же принять предложение о переводе в другой отдел или же, что даже лучше,  - о предоставлении ему права писать во все колонки "Пророка".

Локхарт быстро расплатился за чай и отправился на маггловскую улицу Чаринг-Кросс-Роуд.
Ксено не мог уйти далеко. Только бы он действительно шёл по рабочему делу, а не отправился искать на ночь глядя этих…как их там…а не важно. Гилдя не упомнил названия каких-то животных, о которых Лавгуд как-то пытался ему рассказать.
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/29/ipox1naoyig7.png[/AVA]

+2

3

День обещал быть интересным с самого утра. Ксенофилиус проснулся с идеей для статьи об особенностях приручения треугольноклювых крыксов, размышлял об этом все утро, в результате сжег свой и без того скудный завтрак, хотя с бытовой магией у него никогда не было проблем. Ксено, нельзя расслабляться. Пока что ты работаешь не в собственном журнале. Сосредоточься на делах! Так и не поев, он поспешил в «Пророк», мельком подумав о том, что наверняка сегодня столкнется с Гилдероем Локхартом, который с большей долей вероятности раскритикует его любимую мантию. Впрочем, на такие мелочи Ксенофилиус внимания не обращал, тем более сегодня, когда прекрасные крыксы занимали его мысли большую часть дня.
Вечерняя рутина была прервана внезапным заданием – немедленно отправиться на место происшествия в маггловский переулок, практически вплотную примкнувший к Чаринг-Кросс-Роуд. Все еще витавший в облаках научных изысканий репортер только и успел поинтересоваться, что случилось. Как сотруднику со трехгодичным стажем, ему уже доставались довольно серьезные происшествия, но азарт исследователя не мешал браться и за живописание драки подвыпивших сотрудников отдела магических игр и спорта, повздоривших на почве обсуждения матчей по квиддичу. Однако сейчас Ксено услышал, что ему предстоит отправиться на место убийства двоих магглов. В последнее время такое случалось все чаще и чаще, но сегодняшнее отличалось особой жестокостью.
Там будут представители закона, возьми у них интервью. Узнай что-нибудь о потерпевших, не забудь… Дальше Лавгуд даже слушать не стал, сотрудникам всегда говорилось одно и то же, и содержание указаний не менялось независимо от опыта и возраста журналиста. Наконец выйдя из здания Министерства, Ксенофилиус решил трансгрессировать к «Дырявому котлу», чтобы не привлечь лишнего внимания. Некстати вспомнилось, что за день он так и не успел поесть. Не принюхивайся и не смотри по сторонам, ты на задании. Через бар пришлось проскочить на предельной скорости, но все же успел заметить, что в заведении полно народу. Надеюсь, никто меня не окликнет. В Ксено проснулся охотничий азарт, победив голод и мысли о треугольноклювиках, заставляя молодого человека думать теперь только о будущей статье. В голове уже рождались первые фразы, которые непременно привлекут внимание общественности. Только бы не цеплялись со своей цензурой, – волшебник мысленно поморщился, – хотя, надо признать, меня иногда заносит, но как иначе я донесу магическому сообществу всю правду?
На улице, славившейся маггловскими книжными магазинами, было довольно многолюдно. Лавгуд поспешил слиться с толпой, впрочем, неудачно. Мерлин, я опять забыл о маскировке! Желтая мантия с красноватым отливом явно выдает во мне постороннего. Ксенофилиус не подумал о том, что вся его внешность в принципе вызывает удивление. Остановившись у крупного книжного, судя по вывеске, торгующего «Самой популярной беллетристикой» (тут же сзади на Ксено налетели спешащие магглы), репортер задумался. По давней школьной привычке, раздражавшей некоторых его однокурсников, начал размышлять вслух. Лучше все-таки не спешить. Если авроры еще не закончили осмотр, информации от них я не добьюсь. Какой-то прохожий удивленно оглянулся на чудака, говорящего, похоже, с самим собой, но Лавгуд даже бровью не повел: он привык к таким реакциям.
[AVA]http://s2.uploads.ru/StMm3.jpg[/AVA]

Отредактировано Xenophilius Lovegood (19-09-2011 18:46:24)

+3

4

Вскоре Локхарт нагнал Ксено на Чаринг-Кросс-Роуд. Тот не успел уйти далеко. Сейчас он остановился возле одной из витрин и, казалось, о чём-то задумался. Прохожие магглы явно были удивлены видеть человека столь необычного. Некоторые даже показывали на Лавгуда пальцами и перешёптывались.
Гилдерой самодовольно ухмыльнулся. Видишь, Ксено, даже простаки считают, что одеваешься ты безвкусно. Однако молодой человек и сам оказался не обделён вниманием окружающих. Какой-то мальчик подошёл к нему и самым наивным тоном спросил - Дядя, Вы дурак?
- Кыш отсюда! - брезгливо отозвался Гилдерой сквозь зубы.
Тут его осенило. Мерлиновы панталоны я и забыл, что магглы не привыкли к одежде волшебников. Глупцы! Посредственная серая масса баранов.
Так или иначе, играть в шпиона в яркой, бросающейся в глаза одежде негоже. Не одобрит этого и министерство магии. Не хватало ещё штрафов нахватать. Хорошо, что под мантией Локхарт наг не был.
- Прости, дорогая, придётся тебя снять - мысленно обратился юноша к уже полюбившемуся ему наряду.
Гилди быстро забежал в ближайший переулок, который, к счастью, оказался безлюдным, и стянул с себя верхнюю одежду, оставшись в светло-бежевых брюках и в белой рубашке с пышным воротом и не менее пышными рукавами. Так он походил на мужчину из прошлых столетий, но это всё же было лучше, чем мантия. Укладывать ту аккуратно  времени  не было, ведь Ксенофилиус мог уже "выйти из транса" и отправится дальше в путь. Гилдерой испытал пренеприятнейшие чувства, бросая в свою сумку новый наряд в скомканном виде. Горечь облегчало лишь знание о том, что дома Таффи сможет всё исправить. Домовиха обычно прекрасно справлялась со своими обязанностями и содержала гардероб и квартиру юноши в идеальном порядке. Локхарту даже почти никогда не приходилось её наказывать. Впрочем, парень решил, что, если в этот раз она оставит хоть одну маленькую замятинку, ей несдобровать.
Гилдя успел-таки вернуться обратно на улицу, до ухода Лавгуда. Теперь его основная задача - не попасться безумному коллеге на глаза. Неспешным шагом Локарт двинулся вперёд и смотрел по сторонам, делая вид, что интересуется книгами, выставленными за стёклами витрин.
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/29/ipox1naoyig7.png[/AVA]

+2

5

Ксенофилиус резко прервал задумчивость, грозящую перерасти в подобие транса. Он знал за собой способность в самые неподходящие моменты грезить о будущих великих свершениях. Сейчас явно было пора или уже двинуться дальше, перестав торчать у витрины, или же зайти в магазин, чтобы потянуть время.
Что выбрать? Сколько я стою здесь? Кажется, совсем недолго. Ладно, пойду в лавку.
Несмотря на вечерний час, покупателей внутри практически не оказалось. Маг, забыв про свой экзотический наряд, неторопливым шагом двинулся к полкам, вежливо кивнув продавщице. Лавгуд в очередной раз отметил удивленный взгляд магглы, а та решила про себя, что с этим человеком надо быть настороже. Тем временем Ксено искал книги по трансфигурации: днем в редакции коллеги-журналисты, знающие о его любви к «превращениям», посоветовали довольно занимательный трактат…
Где же они… Почему нет книг по заклинаниям? – увлекшийся Ксенофилиус не замечал, что бормочет вслух, а за его спиной маячит продавщица. Однако он быстро пришел в себя, и растерянно улыбнулся, повернувшись к девушке. Ну я и олух.
Вы не могли бы подсказать мне интересную книгу? – Ксено успел пожалеть, что зашел, но уйти прямо сейчас тоже было бы глупо. О животных, например. Репортер решил, что такая нейтральная тема не опасна для разговора с обычным человеком. Не тут-то было.
Вас интересуют какие-то конкретные животные? Прежде, чем мозг успел осознать глупость, Лавгуд уже произнес: да, треугольнокрылые крыксы. Вот и расхлебывай теперь! А вроде разумный маг… Пока продавщица не отреагировала на слова потенциального покупателя вызовом полиции, парень поспешно произнес:
Извините, я пошутил. Такое у меня неудачное чувство юмора, вы же видите, – он развел руками, намекая на свой наряд. Ксенофилиус не любил применять заклинания к маггалам без острой нужды, а сейчас был явно не тот случай. К тому же, кажется, пора выполнять редакционное задание. Девушка настороженно смотрела, но никак не отреагировала на дурацкую шутку молодого человека. Я увлекаюсь жесткокрылыми насекомыми, у вас есть справочники по этой теме?
Через двадцать минут Ксенофилиус вышел из магазина и мысленно поблагодарил Мерлина за то, что в карманах (к счастью, не дырявых!) его мантии каким-то чудом оказались маггловские деньги, и их хватило на покупку книги. Прямо волшебство, не иначе! Зачем мне справочник? Хотя, должен признать, у жуков и крыксов много общего, надо почитать на досуге.
Так, с книгой в руке, маг и отправился дальше, медленным шагом вдоль витрин.
[AVA]http://s2.uploads.ru/StMm3.jpg[/AVA]

+4

6

Объект охоты скрылся за немного обшарпанными дверьми одного из магазинов.  Возмутительно, но он пробыл там добрых 20-25 минут. Гилдерой просто изнывал от ожидания и вынужденного безделья, сидя на скамеечке неподалёку. Единственное, чем он себя развлекал – это попытками сочинить стихотворение о… о самом себе, конечно же.
Я в зеркало сегодня глядя… О, нет-нет, не так.

Я в зеркале сегодня утром
Увидел бога иль себя?
Блистали губы перламутром,
Я улыбнулся – это Я!

Мои глаза, как океаны,
А кудри золотом горят.
Во мне не сыщется изъяна.
Одежды тонок аромат.

Ресницы – бархатное чудо,
А кожа – персиковый рай.

Рай… Хм, что же дальше ? А вот…

Я как изысканное блюдо,
Меня на праздник подавай.

Странный вышел конец… Может, стоит его изменить?
Я как изысканное блюдо,
Меня ешь сам – не отдавай.

ЧУШЬ!
О!
Я как изысканное блюдо.
Смотри, завидуй, умирай.

Гилдерой просиял и записал конечный вариант в свой блокнот.
Тем временем Ксенофилиус вышел из лавки с книгой в руках. Собственно, с чем в руках он ещё мог бы оттуда появиться? Вряд ли хотя бы с бочонком золотистой медовухи.
Увидев Лавгуда, Гилдерой тут же хлопнул себя по лбу, затем провёл ладонью по лицу, опустил голову и помотал ею из стороны в сторону. Все эти жесты выглядели несколько наигранно, театрально. Впрочем, многие жесты Локхарта являлись таковыми, ибо были заучены с младых лет и повторяемы в различных школьных сценках.
Я олух! Кто дёрнул меня идти за этим полоумным?! И чего я, собственно, от него мог ещё ждать? Так спешить, чтобы всего лишь купить какую-то маггловскую писанину. Ах ты, нюхлер недоделанный! Заставил меня поверить, что с тобой приключилось нечто важное и интересное. Ну держись, я сейчас тебе устрою.

Гилдерой вскочил с места и стрелой полетел вдогонку за Ксенофилиусом, который продвигался дальше по улице весьма неспешным шагом. В голове Гилди было твёрдое намеренье достать и унизить Ксено, ведь по его вине он потерял массу времени. Разве можно написать потом в газету что-то интересное после посещения заурядной улицы простаков? Локхарт, конечно же, и из этого сочинит красочную утку-прибаутку, но всё-таки подобной цели он перед собой сегодня не ставил.
- Привет приятель-Ксенофилиус!!! – громко и деланно-радостно проорал в спину Лавгуду, целясь звуком тому в ушную раковину, юноша.
- Так здорово встретить тут знакомого. – продолжал он, поравнявшись с коллегой.
- Я смотрю, ты и перед простаками не стараешься выглядеть хоть немного посолиднее. И сколько лет этому твоему жёлтому тряпью? Оно, кстати, всегда было жёлтым, или это последствия носки?
Взгляд Гилди переметнулся на книгу.
- А это что у тебя за любопытная книженция?
Парень повернул голову и прочёл название
- Справочник по жёсткокрылым насекомым? Собираешься бросить журналистику и отправиться на поиски своих этих…ну как их там? Что ж, одобряю, одобряю и уважаю твой выбор.
Локхарт прихлопнул товарища по плечу.
- Я всегда, откровенно признаться, думал, что из тебя получится прекрасный ботаник. А что? Ушёл себе в лес, и там тебя никто не видит. Ну разве что перед кентаврами в чаще рядиться. А так ходи ты там хоть нагишом, никто тебе и слова дурного не скажет.
Всю свою речь Гилдя толкал с лицом невинного младенца, старательно делая вид, что совершенно не понимает, что некоторые его слова могут задеть.
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/29/ipox1naoyig7.png[/AVA]

+4

7

Улица, по которой двигался Ксенофилиус, через пару домов резко поворачивала вправо. Заметив это, журналист в который уже раз приостановился, просчитывая дальнейшие свои действия, поскольку не имел ни малейшего представления о том, что находится за поворотом. Немаловероятно, что там тупик… Однако не успела голову Лавгуда посетить хотя бы одна путная мысль, как прямо за его спиной послышался громкий жизнерадостный голос, явно обращавшийся к нему. Сознание еще не идентифицировало обладателя голоса, а журналист по содержанию фразы уже понял, кто это говорит. В такой манере с ним мог общаться только один человек.
Привет, приятель-Ксенофилиус!!! – практически проорал Гилдерой Локхарт, коллега Ксено, пишущий статьи о всякого рода великосветских мероприятиях. Молодой человек еле заметно поморщился, попутно отметив, что Локхарт облачен отчего-то не в одну из своих излишне вычурных мантий, а в светлые брюки и рубашку с пышным воротом и рукавами. С чего бы это? Вид у него довольно странный. С утра в редакции он определенно был в мантии!
Тем временем настырный Локхарт продолжал словесные экзерсисы. Так здорово встретить тут знакомого. Я смотрю, ты и перед простаками не стараешься выглядеть хоть немного посолиднее. И сколько лет этому твоему жёлтому тряпью? Оно, кстати, всегда было жёлтым, или это последствия носки?
Слушая все это, Ксено спокойно смотрел на коллегу. Он не мог бы назвать Гилдероя своим другом, да в силу характера и не нуждался остро в близких друзьях, но с довольно самолюбивым Локхартом они умудрялись более-менее сносно находить общий язык. Сейчас же колкости так и сыпались из светского льва, он явно был раздражен и распалял себя еще больше язвительными замечаниями. Лучше даже не пытаться вставить слово, пока он не выдохнется. Это бесполезно. К тому же нельзя забывать о задании, Ксено! Надо выслушать его и под благовидным предлогом слинять.
А это что у тебя за любопытная книженция? Справочник по жёсткокрылым насекомым? Собираешься бросить журналистику и отправиться на поиски своих этих…ну как их там? Что ж, одобряю, одобряю и уважаю твой выбор. Ну вот, и треугольноклювых крыксов приплел. Названия, конечно, не запомнил, хотя казалось, что он вообще все мои слова мимо ушей пропускает. Ему что-то разумное говорить – все равно что с помощью нюхлеров золото лепреконов искать: на первый взгляд результат впечатляет, но по прошествии некоторого времени наступает разочарование… О, а вот и выход! Начну развивать тему крыксиков, сам отстанет. Мысли журналиста, как это часто с ним бывало, без видимой логики перескочили с одного на другое.
Тем временем приятель еще молол что-то, но Ксено окончательно перестал вслушиваться, просто дожидаясь окончания тирады. Надо сказать, что речи свои Гиледрой произносил с совершенно невинным, и даже благодушным видом. Со стороны могло показаться, что он рассказывает лучшему другу что-то приятное и веселое. Убедившись, что Локхарт выговорился, Лавгуд для верности выждал с полминуты, вглядываясь в невинное лицо коллеги, поглубже вдохнул и завел свою партию.
Добрый вечер, Гилдерой. Какими судьбами? Я думал, ты расслабляешься на очередном приеме в Министерстве… Я сумел-таки заинтересовать тебя треугольнокрылыми крыксами? О, это настолько прекрасные существа, ты даже не представляешь! У них столько полезных магических свойств, в том числе и лечебных! А их детеныши обладают поистине удивительной способностью предсказывать погоду. Неприхотливые в быту, крыксы требуют всего лишь двухразового кормления…
С каждым новым предложением Ксенофилиус ускорял темп речи с тем расчетом, что собеседник перестанет улавливать смысл и вслушиваться и, следовательно, потеряет бдительность. Так и случилось. Заметив нетерпение и скуку в глазах коллеги, парень оборвал себя на полуслове.
И вот поэтому их так любят дети. Да, кстати, мне пора, с удовольствием бы рассказал тебе больше, но – дела, дела… Надеюсь, завтра увидимся в редакции!
А теперь побыстрее уходи, пока Локхарт не опомнился. Он парень шустрый, мигом смекнет, что к чему. Ксенофилиус Лавгуд развернулся и почти убежал в проулок, где по его расчетам маггловская улица должна была кончиться.
[AVA]http://s2.uploads.ru/StMm3.jpg[/AVA]

+3

8

Лавгуд оказался невозмутим, как всегда. Бесит, бесит, бесит"!!! Ну хоть бы один мускул на его лице дрогнул! Нет... Откуда вообще такие люди берутся? Я уверен, его в младенчестве роняли на пол не менее ста раз, и магия не помогла  избежать ударов.
Тем временем Ксенофилиус переключился на самую ненавистную для Гилдероя тему - треугольнокрылые крыксы.
- Да ты задолбал ими уже!!! Чтоб тебе…да у меня уже кончились проклятья!
Безмятежно улыбаться становилось с каждой минутой всё сложнее и сложнее, но Локхарт не собирался сдаваться….
- Ты неси меня метлааааааа, за крутые берегаааа, ты неси. Там где квиддичны поляяяя...
- На-на-на-на-на-на, сверкает мой котёл, на-на-на-на-на-на, ведь я его протёр...
- Бутыль огневиски, полбатона, бутыль огневиски, полбатона. А я сегодня дома...
- Разбежавшись, прыгну на метлу. Вот я был, и вот меня не стало...
-  Магглы больше не услышат наши юные смешные голоса…

Эти и многие другие  популярные песни  мысленно успел пропеть Локхарт, чтобы не заснуть прямо на ходу. Но вот сквозь музыкальную броню прошли важные фразы
И вот поэтому их так любят дети. Да, кстати, мне пора, с удовольствием бы рассказал тебе больше, но – дела, дела… Надеюсь, завтра увидимся в редакции!
И Лавгуд буквально побежал в ближайший переулок.
- Пфф, ага сейчас! Так ты от меня и отделался! Этот поединок под названием  «достань коллегу»  - уже дело чести!
Догнав Ксено, парень ухватил его за рукав.
- Да погоди ты! Мы ещё не договорили!
Локхарт буквально насильно взял Лавгуда под руку и в ногу с ним зашагал собственно туда, куда последний и направлялся – в какой-то переулок.
- Ты так увлечённо рассказывал о своих этих крыксиках, что мне в голову пришла воистину гениальная мысль, которая касается их непосредственно – КСЕНОФИЛИУС, ТЕБЕ ПОРА ЖЕНИТЬСЯ! Ну или хотя бы завести себе девушку… Кстати, есть у меня  для тебя одна дамочка на примете. Она конечно постарше тебя будет, но 20 лет – это разве разница? Ах да,  у неё искусственная нога – прежнюю оттяпала какая-то крокозябра – запамятовал её название, также есть несколько бородавок на носу, пальцах и подбородке, ну и не хватает двух передних зубов. Но ведь внешность для тебя не главное, правда?  Зато она готовит ТАКИЕ пирожки– просто пальчики оближешь!  Я прямо-таки жалею, что почти не ем мучное. А так бы сам тут же женился, честное слово, клянусь именем Мерлина. И она просто обожает всякую живность диковинную и не очень. У неё 25 кошек, своя совятня, несколько жаб и ещё много-много кого редкого и необычного. Когда сегодня вернусь домой, первым же делом напишу о тебе Эмпузе, договорюсь о вашем с ней свидании. Кстати, у тебя с собой нет твоей колдографии? Я бы к письму приложил, а то вдруг ты ей не понравишься, друг мой.
Гилдя старался держать Ксено очень крепко, чтобы тот не сбежал. Вместе они повернули в переулок, но это оказался вовсе не тот переулок, который был нужен…
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/29/ipox1naoyig7.png[/AVA]

+3

9

Однако не только Снейп и  Малсибер вышли сегодня на охоту. В не столь отдалённых местах находилась ещё одна небольшая группка Пожирателей смерти. Это были обыкновенные мелкие сошки без выдающихся умственных, да и магических тоже, способностей.
Тем не менее, магглу, которого они поймали, всё равно пришлось несладко.
– Excoriarum! Гляньте, а лысым он намного симпатичней. Ха-ха! 
– И правда. Умора. Хех, дай-ка я теперь. Genuretrorsum!
Колени мужчины развернулись назад. Он бы кричал сейчас от ужаса, да только не мог, ибо заклятье Harkirvis Machav мешало ему - изо рта то и дело вылезали отвратительные слизни.
Так развлекались два молодых человека. Третий Пожиратель был постарше, и только скептически наблюдал за происходящим, выпуская в воздух сигаретный дым.
– Долго возитесь с одним – заметил он, зевнув от скуки.
– Ничего, ночь длинная. Ещё не один раз поменяем локацию. То-то я посмеюсь, если вдруг на днях мне дадут возможность написать статью об этих убийствах магглов. Хотя… вряд ли  – тон юноши резко изменился  -  стиля у меня, видите ли, нет, да и ошибок делаю немерено. Пожалуй, именно из-за уязвлённого самолюбия репортёр "Ежедневного пророка" Патрик Паттерсон и подался в Пожиратели смерти.
– Дай-ка и мне прикурить, Уилл, а то что-то я разнервничался.
Получив сигарету, Патрик снял свою маску и, хорошенько затянувшись, выдохнул в лицо несчастному простаку.

0

10

Да, размечтался. Так он тебе и даст уйти. Будь проклят тот день, когда я сдуру ответил на приветствие Гилдероя Локхарта!
Хватка приятеля была просто железной. Ксенофилиус не слишком любил пускать в свое личное пространство посторонних, к тому же таких навязчивых и назойливых, как Локхарт, но выбора ему не оставили. Похоже, задание будет позорно провалено. Не замедляя шага, Ксено возвел глаза к небу и подумал, что маггл в такой ситуации обвинил бы всех богов в отсутствии везения. А я сам виноват, между прочим. Глупо попался ловкому Локхарту, как первокурсник Филчу.
До сознания расстроенного Лавгуда доходили обрывки речи Гиледроя. Жениться… 20 лет – это разве разница? Что? Он собрался жениться?! Живность диковинную… А это тут при чем? Неужто начал разделять мои интересы, как истинный друг? Договорюсь о свидании… Да ради Мерлина, только отстань от меня! Вдруг ты ей не понравишься, друг мой…
Репортер не успел вслух поинтересоваться, почему вдруг он должен нравиться невесте приятеля, как они не сбавляя шага достигли наконец места назначения. Небольшой переулок отличался от маггловской части улицы отсутствием освещения и наличием людей. Трое мужчин в темных мантиях негромко разговаривали, при этом лица двоих скрывали странные маски, а один, показавшийся Лавгуду странно знакомым, курил, резко повернувшись к парочке новоприбывших, услышав шум за спиной. Ксенофилиус остановился на полном ходу, так и оставшись с открытым ртом. Даже его легкая близорукость не помешала узнать в мрачном юноше коллегу по «Ежедневному пророку» – Патрика Паттерсона. А этот что тут делает? Неужели мне настолько не доверяют, что для подстраховки поручили репортаж еще и Паттерсону? Ксено мысленно поморщился, впрочем, не выдав этого мимикой. Будучи доброжелательным ко всем, он все-таки недолюбливал Паттерсона за надменность и заносчивость. Не говоря уже о статьях. И вот его послали освещать такое событие?! Ошарашенный Лавгуд забыл о друге, все еще державшем его под руку и, несомненно, тоже узнавшем Патрика. Но хуже было то, что он не уловил враждебности и настороженности во взглядах остальных мужчин, старший из которых уже доставал палочку… Пропустив опасность мимо сознания, парень все-таки решил быть вежливым и выяснить расстановку сил:
– Добрый вечер, Патрик. Ты уже знаешь об убийстве магглов? Тоже решил написать статью? Побольше холодности, Ксено. Но, видишь ли, это дело поручили мне, и… Произнося свой монолог, репортер медленно обводил взглядом переулок, потихоньку (как оказалось, с опозданием) замечая детали и подробности. Он увидел четвертого мужчину, скрючившегося на мостовой, которого пытался заслонить один из носящих маски. Наконец разглядел палочку в руках другого, угрожающе наставленную на приятелей. С ужасом понял, что ухмылка на лице Паттерсона далека от дружелюбной. О, Мерлин мой, мы влипли! Со времени их появления в переулке прошло не больше двух-трех минут, но по ощущениям Лавгуда они стояли тут в совершенно безвыходном положении целую вечность. Рука потянулась к палочке, но, уже доставая ее, Ксено подумал, что их двое против троих неприятелей. Это Пожиратели смерти, будь реалистом! Что ты можешь?!
[AVA]http://s2.uploads.ru/StMm3.jpg[/AVA]

+3

11

Ну конечно Локхарт был уверен, что только он может пропускать чужую пустую болтовню мимо ушей.  Впрочем, то, что говорил Гилдерой, не было уж столь далеко от истины. У него действительно имелась эта самая знакомая. Как-то приходилось брать у неё интервью, и с тех пор они немного общались по переписке. Эмпуза являлась писательницей, и только потому, наверное, Локхарт проявлял к ней интерес...а, ну да, и пирожки тоже она делала неплохие. Но в последнее время её письма свелись к какой-то бытовухе, стали скучными. Потому парень был бы не против, если б внимание этой "обворожительной" особы переключилось на иной субъект.
Молотя языком, Гилдя даже и не заметил сразу, где они оказались. А ведь местечко было, нужно признать, не слишком приятное. Ксенофилиус резко остановился, пришлось остановиться и Локхарту, остановиться и замолчать.
Паттерсон! Я так и знал, что этот ПростоФилиус меня обманывает! Какого бы, интересно, вурдалака Патрику делать в маггловском переулке? Хо-хо, но, похоже, эти двое не очень рады видеть друг друга. Если Ксено выглядел ещё более-менее спокойным, то на лице Паттерсона явно читалась неприязнь.
– Добрый вечер, Патрик. Ты уже знаешь об убийстве магглов? Тоже решил написать статью? Но, видишь ли, это дело поручили мне, и…
Что и требовалось доказать...
- Подождите-ка, убийства магглов? А вон тот парень, что, кажется, корчится от боли, ещё не жив ли?  И нет нужды его так старательно прятать. Раз Ксено сказал, что это задание ему поручили, значит ему. Давай-ка топай отсюда, Патрик, мы без тебя справимся. Перед тем как писать что-то, потренируйся-ка на кошках. Может, тогда у тебя выйдет, наконец, что-то дельное. И дружков своих забирай.
Гилдерой был груб, нехарактерно для себя груб. Но Патрик, этот мерзкий Патрик никогда ему не нравился. Как-то раз сей олух наступил Локхарту на ногу, притом 2 раза за один и тот же день, а это уже ужасное преступление, согласитесь. Впрочем, грубя своему коллеге, парень ещё до конца не осознавал, что им с Лавгудом сейчас угрожает. Его волновало лишь то, что его попытались обмануть - это раз, и то, что хороший сюжет мог достаться Патрику - это два.
Однако ж вскоре вся бравада Гилдероя улетучилась. Паттерсон скривил ТАКУЮ рожу, что ни в сказке сказать, ни пером описать,  перо сломается. А те двое, что были с ним, как-то, что ли, зашипели -  почти как змеюки.
Маски, балахоны…
Гилдерой никогда не видел живьём Пожирателей смерти, но теперь до него потихоньку стало доходить, кто есть эти люди перед ним.
Он ухмыльнулся самой своей дурацкой улыбкой, конфликт с Пожирателями в его ближайшие планы уж точно не входил.
– Тише, тише, парни. Посмотрите, какой чудесный нынче вечер. Давайте не будем его друг другу портить. – произнося это, Гилдя начал медленно пятиться назад. Но на Пожирателей его обаяние явно не действовало. Необходимо было предпринять что-нибудь другое. Гилдерой по-настоящему не умел почти ничего, боевая магия его коньком не являлась. То, что он умел, требовало бОльшей концентрации. Одно дело, когда ментальной магией пользуешься исподтишка или применяешь к тем, кто фактически беззащитен, другое – в бою. По крайней мере, для Гилди это имело разницу. А ему сейчас было трудно толком сосредоточиться. И всё ж он выхватил палочку из заднего кармана брюк (собственно, её больше и некуда было деть, когда он снял мантию).
  - Развеем обстановочку - нервно произнёс парень и выкрикнул –  Keltar!
Парень в маске, в которого попало заклинание, вдруг начал истерически хохотать. Патрик и его неизвестный друг обернулись на товарища. Такой момент нельзя было упускать, и Локхарт кинулся бежать прочь. (Трансгрессировать он не мог, да и не знал, возможно ли это в данной части Лондона) Ни судьба маггла, ни судьба Ксенофилиуса блондина не волновали. Своя шкура дороже. Более того, он даже надеялся на то, что Лавгуд окажется менее расторопным и отвлечёт этих злобненьких ребяток. Благо до Дырявого Котла было не так уж и далеко, не стоило лишь останавливаться и сбавлять темп бега.

Keltar

Keltar - Заклинание, вызывающее истерический хохот, может свети с ума.

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/29/ipox1naoyig7.png[/AVA]

+3

12

Весь праздник был испорчен появлением неких не приглашённых на него лиц. Пожиратели и не думали, что сюда сейчас могут заявиться маги. Они не использовали заклятий, официально запрещённых министерством магии, и даже если здесь была бы установлена какая-то "сигнализация", она бы не сработала, и аврорат бы ни о чём не узнал.
Но Патрик удивился в двойном объёме, когда увидел, что сюда забрели не просто маги, а целых ДВА ЕГО КОЛЛЕГИ! Этих довольно успешных репортёров, по крайней мере, по сравнению с самим Паттерсоном, и так тошно видеть изо дня в день, но сейчас их было видеть не только тошно, их было видеть страшно, ведь Патрик, как назло, в данный момент развлекался без маски. А что если завтра его фото будет на первой полосе "Пророка"? Или газета предпочтёт скрыть факт, что один из её сотрудников оказался Пожирателем смерти? Кто знает? Но проверять Патрику не хотелось. Мало ли, вдруг эти ушлые передадут информацию какому-нибудь левому изданию?
Глаза Паттерсона бешено забегали. Он не знал, что делать.
Его товарищи поняли, что дело нечисто, когда один из белокурых проходимцев обратился к их «коллеге по цеху».
– Добрый вечер, Патрик. Ты уже знаешь об убийстве магглов? Тоже решил написать статью?
Паттерсон стиснул зубы, а его товарищ попытался хоть как-то заслонить собой несчастного маггла. Но он не успел, да и всё новые и новые слизни, что появлялись на земле, говорили о том, что тут есть кто-то ещё. Уилл достал палочку.
Видимо, боя не миновать…
Тут ещё мерзкий Локхарт произнёс колкую речь. Самолюбие взыграло, Патрик скривился.
Ах ты, тварь! – подумал он, но не произнёс ни слова, только лишь злобно зашипел.
Уилл и Арчи тоже тяжело дышали и вместе с Паттерсоном начали надвигаться на репортёров.
– Поиграем с другими куколками, парни – усмехнулся Арчибальд, но Гилдерой, этот смазливый подхалим, вдруг умудрился попасть в него заклинанием.
Арчи упал и начал дико ржать. Это заставило замешкаться. Но паузы хватило, чтобы Локхарт успел отбежать на какое-никакое расстояние. Более близкой целью, чтобы сорвать зло, оказался Ксенофилиус.
- Seko!
- Semiprogunom!
Выкрикнули пожиратели хором, целясь в Лавгуда.
В живых эти двое остаться не должны

Отредактировано Game Master (23-11-2011 19:55:22)

0

13

Проклятье! В минуты опасности человеческий организм мобилизует все ресурсы, и сейчас Ксенофилиус чувствовал, как волосы на затылке чуть не встают дыбом от происходящего вокруг, а невидимая пружина внутри сжалась до предела, готовая распрямиться в любой момент. Впрочем, парень не знал, что произойдет, когда его нервы раскалятся добела, зато прекрасно осознавал смертельную опасность. Однако выходка Гилдероя Локхарта перевернула все с ног на голову. Чертов эгоист! Рассуждать и разводить церемонии было совершенно некогда: Пожиратели в ярости, усиленной гипотетическим ранением дружка, наставили палочки на застывшего, как жена Лота, Лавгуда. Пора!
Seko! Semiprogunom! – заклинания Пожирателей полетели в уже почти развернувшегося, чтобы рвануть из переулка Ксено. Практически одновременно с мужчинами журналист выкрикнул: Impedimenta! – направив палочку на Патрика, и не проверяя, попал ли в цель, помчался со всех ног. Не лучшее заклинание выбрал, определенно. Ксенофилиус только успел подивиться своей способности связно мыслить, как почувствовал сильный толчок в левое плечо. Одно из вражеских заклятий, очевидно, достигло своей цели. Плечо тут же обожгло адской болью, но парень не сбавил скорости. Вслед неслись крики и топот Пожирателей, но, кроме шума ветра в ушах, разобрать уже было нельзя ничего. Главным сейчас было не попасть под еще один удар.

Отыгрыш завершен. Продолжение здесь.
[AVA]http://s2.uploads.ru/StMm3.jpg[/AVA]

+3


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Дорогая редакция [28.06.1979]