Временно приостановлен.

I. Эпизод "Дотянуться до небес"
В процессе.
1. Участники: Бонни Смит, Фрэнк Лонгботтом. // Фрэнк Лонгботтом, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: Хогвартс, Астрономическая башня.
3. Время: 28 сентября 1979 года, пятница, полдень.
4. Краткое описание: Где еще можно поговорить о разумном, добром и вечном, как не на самой из высоких башен Хогвартса? В этот солнечный осенний день кажется, что еще немного и получится дотянуться до синего неба, что хранит и благословляет наши самые смелые надежды и мечты.


II. Эпизод "Трудности перевода"
В процессе.
1. Участники: Стигмус Подмор, Лили Эванс и Римус Люпин (ГМ). // Римус Люпин, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: Хогвартс.
3. Время: 29 сентября 1979 года, суббота.
4. Краткое описание: Как-то раз ученый, аптекарь и аврор решили провести вечер вместе. Сели у костра с чашечкой горячего чего-нибудь и решили поговорить. Тем для разговора достаточно: Орден Феникса под благовидными предлогами скрылся за стенами Хогвартса от Темного Лорда, надо как-то справиться с разгулом дементоров, директор предоставил убежище Малфоям - стоит ли им доверять? А, впрочем, очень может быть, что этим вечером друзья решат на время забыть о войне и поговорить о чем-то более приятном. Но что, если разговор не заладится по совершенно неожиданной причине?


Временно приостановлен.

III. Эпизод "Грозовой перевал"
В процессе.
1. Участники: Вирджиния МакФарлан (ГМ), Миранда Уилкс. // Вирджиния МакФарлан, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: Шотландия, Грампианские горы, гора Бен-Невис.
3. Время: 30 сентября 1979 года, воскресенье.
4. Краткое описание: Здесь, на одном из склонов горы Бен-Невис, в атмосфере частого здесь ненастья назревает очередная гроза. Волдеморт, желая усилить свои позиции, отправляет бесстрашную Миранду Уилкс на переговоры с оборотнями. Вирджиния МакФарлан наконец-то обнаруживает, где скрывается одна из самых больших групп оборотней Великобритании, и намерена "поймать языка". Ну а оборотни пока так и не решили, на чьей они стороне, и это может стать проблемой для обеих работниц Министерства.


Завершен.

IV. Эпизод "Frozen"
1. Участники: Мэри МакДональд и еще один загадочный участник.
2. Место: Запретный лес.
3. Время: 30 сентября 1979 года, воскресенье.
4. Краткое описание: Поиски пропавшего гиппогрифа приведут Мэри МакДональд в самое сердце Запретного леса. Что увидит там та, для которой тайны стали профессией? Кого приведет к ней заснеженная в конце сентября дорога?


V. Эпизод "Правила игры"
В процессе.
1. Участники: Мэри МакДональд, Невилл Лонгботтом, Гестия Джонс, Альбус Дамблдор.
2. Место: одна из границ Хогвартса.
3. Время: 30 сентября 1979 года, воскресенье, ранний вечер.
4. Краткое описание: В любой непонятной ситуации можно попробовать выяснить правила игры. Если же их нет - просто выжить. Однако хотя бы теоретически многие понимают: у игр с пространством-временем правила есть и их лучше не нарушать. Мэри и Невилл отправляются к Гестии Джонс. С одной стороны, она один из самых рассудительных и осторожных членов Ордена Феникса, с другой - двоюродная сестра Алисы Лонгботтом. Неплохая комбинация для старта операции "Кобра".
Логическое продолжение отыгрыша «Frozen».


VI. Эпизод "The Effect of Living Backwards"
Не начат.
1. Участники: Гестия Джонс, Алиса Лонгботтом и Невилл Лонгботтом.
2. Место: Хогвартс, комната Алисы Лонгботтом.
3. Время: 30 сентября 1979 года, воскресенье, поздний вечер.
4. Краткое описание: Что общего у кобры и заснеженного леса?
Логическое продолжение отыгрыша «Правила игры».


VII. Эпизод "The Mousetrap"
В процессе.
1. Участники: Miranda Wilkes & Jack Jugson.
2. Место: Balfour Burley's apartment.
3. Время: 2 October 1979, Tuesday.
4. Краткое описание: Voldemort was asleep for a month and now he is awaken. The Dark Lord's will is death of every member of Order of the Phoenix. The mortal hunt is open, it seems there's no escape; but if you are a hunter, don't forget: sometimes cats become prey.


Завершен.

VIII. Эпизод "Расширенный курс зельеварения"
1. Участники: Лили Эванс, Эммилин Вэнс, НПС.
2. Место: Хогвартс.
3. Время: 3 октября 1979 года, среда.
4. Краткое описание: Лили Эванс, официально пребывающая в отпуске, на деле сменила форму аптекаря на мантию преподавателя. "Рад сообщить, что Зельеварение любезно согласилась вести профессор Эванс", - сообщил директор ученикам на одном из завтраков. Впервые за долгие годы этот предмет оказался в руках гриффиндорца, и тут же события начали выходить из-под контроля. Однако беспокойная слава выпускников Гриффиндора на этот раз может оказаться совершенно ни при чем.


Временно приостановлен.

IX. Эпизод "A Hard Day's Night"
В процессе.
1. Участники: Нэвус Дакворт, Доркас Медоуз, Люциус Малфой, Нарцисса Малфой.
2. Место: Хогвартс.
3. Время: 5 октября 1979 года, пятница, глубокая ночь.
4. Краткое описание: Пока ночь кутает в звездный бархат старинный замок, влюбленные вспоминают прошлое, женатые ищут сокровище, а Выручай-комната всегда готова распахнуть свои двери всем, кто в ней нуждается.


Завершен.

X. Эпизод "Просто будь на моей стороне"
1. Участники: Альбус Дамблдор, Северус Снейп и Орден Феникса.
2. Место: одна из потайных комнат Хогвартса.
3. Время: 7 октября 1979 года, воскресенье, после полуночи.
4. Краткое описание: Даже если ты все-таки сумел выбрать правильную сторону, это лишь начало пути. Северус Снейп предстает перед лицом Ордена Феникса, и весь вопрос в том, как воспримут его члены действующего Пожирателя смерти в своих рядах?


Завершен.

XI. Эпизод "Can't help falling in love"
1. Участники: Эммилин Вэнс, Северус Снейп.
2. Место: пустой учебный класс.
3. Время: 7 октября 1979 года, воскресенье, после полуночи.
4. Краткое описание: Дорога, которая началась в коридоре Исследовательского центра, оказалась долгой и провела Северуса не только через поиск нужного Эммилин рецепта. Впереди была попытка свержения Темного Лорда, странно-приятный привкус летаргического зелья и долгий сон. Впереди было легкое пробуждение и тяжелые часы пыток Волдеморта. Новость о гибели профессора Слагхорна. Поиски Эммилин, патронусы, пронзительно-голубые глаза Альбуса Дамблдора, вереница взглядов и мнений, и вот, наконец, конец пути - пустой учебный класс, где они встретились снова.
Логическое продолжение отыгрыша «Просто будь на моей стороне».


XII. Эпизод "Semper fidelis"
В процессе.
1. Участники: Доркас Медоуз, Аластор Грюм.
2. Место: Деревянный мост Хогвартса.
3. Время: 7 октября 1979 года, воскресенье, после полуночи.
4. Краткое описание: После этически непростого собрания Ордена Феникса самое время поговорить о верности. Верности чему-то или, кто знает, кому-то?
Semper fidelis (лат.) - всегда верен.
Логическое продолжение отыгрыша «Просто будь на моей стороне».


XIII. Эпизод "Пестрая лента"
В процессе.
1. Участники: Гестия Джонс, Алекто Кэрроу (ГМ), Том Реддл. // Алекто Кэрроу, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: подземелья Хогвартса.
3. Время: 8 октября 1979 года, понедельник, вечер.
4. Краткое описание: Если в жизни Гестии Джонс и существуют малоприятные обязанности, то необходимость сторожить плененную Алекто Кэрроу - одна из них. Все еще опасная, все еще намеренная любой ценой выбраться на свободу - слизеринская змейка использует любую лазейку, чтобы добиться своего. И, даже если вы - Гестия Джонс, это не означает, что возможно предусмотреть все.


XIV. Эпизод "Охота на тигра"
В процессе.
1. Участники: Гестия Джонс, Аластор Грюм, Альбус Дамблдор и другие.
2. Место: подземелья и другие места в Хогвартсе.
3. Время: 8 октября 1979 года, понедельник, вечер.
4. Краткое описание: Патронус Гестии Джонс принес тревожную весть дежурным аврорам: кто-то пытается помочь Алекто Кэрроу бежать из заключения. Первый приказ - перекрыть все выходы из Хогвартса. Вторую задачу Грюм взял на себя лично, спускаясь в подземелья Хогвартса. Там членов Ордена могло ожидать что угодно: ловушка, тело Гестии Джонс или даже сам противник - сильный, опасный и хитрый. Никому другому не удалось бы заставить Гестию просить прислать подмогу, а значит он вполне мог остаться на месте и принять бой, выводя из строя одного за другим. Охота на тигра началась, и весь вопрос в том - будет ли бегство Алекто единственным его ударом.
Логическое продолжение отыгрыша «Пестрая лента».


XV. Эпизод "Змееуст"
В процессе.
1. Участники: Стигмус Подмор, Иви МакГрегор.
2. Место: Хогвартс.
3. Время: 9 октября 1979 года, вторник.
4. Краткое описание: Каких еще сюрпризов можно ожидать от вторника, в который ты узнаешь, что привидение в туалете для девочек убило что-то из этого самого туалета? Когда обычная раковина может скрывать проход в неизведанные глубины Хогвартса, а твой преподаватель по ЗОТИ... змееуст?


XVI. Эпизод "Party hard!"
В процессе.
1. Участники: Лили Эванс, Тед Тонкс, Гестия Джонс, Северус Снейп, Джек Джагсон, Грегори Селвин. // Тед Тонкс, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: квартира Петунии Эванс.
3. Время: 10 октября 1979 года, среда, поздний вечер.
4. Краткое описание: Как говорят, "репутацию сложно заработать и легко потерять". Что думали соседи Петунии Эванс, слыша, как сверху бьется посуда и опрокидываются предметы под оглушительный аккомпанемент известной маггловской рок-группы? Конечно, они выражали свое возмущение: стучали по батарее и даже ходили звонить в квартиру, но им никто не открыл. Может, к лучшему? Ведь "party hard" на деле было сражением попавших в ловушку членов Ордена Феникса с Пожирателями смерти.


Завершен.

XVII. Эпизод "Hideaway"
1. Участники: Минерва МакГонагалл и Петуния Эванс.
2. Место: начало в маггловском Лондоне.
3. Время: в ночь с 10 на 11 октября 1979 года, среда --> четверг.
4. Краткое описание: Петуния Эванс в тот вечер не догадывалась о многом. Например, о том, что совершенно случайно оставила Пожирателей смерти без заложника. Или о том, что ее сестра сражалась за жизнь и свободу в ее квартире, когда сама Петуния пила чай с подругой и мирно готовилась ко сну. И уж, конечно, мисс Эванс не могла предположить, что именно в эту ночь на пороге приютившего ее дома появится Минерва МакГонагалл, чтобы предложить другое, более надежное убежище.


XVIII. Эпизод "Она надеждою зовется..."
В процессе.
1. Участники: Бенни Коллинз, Джастина Адамсон (ГМ). // Джастина Адамсон, найдись! https://vk.com/images/emoji/D83DDCE2.png
2. Место: кабинет для собеседований в Отделе обеспечения магического правопорядка.
3. Время: 12 октября 1979 года, пятница, день.
4. Краткое описание: После похищения Теда Тонкса Джастина осталась без наставника. Из-за чрезвычайной загруженности Аврората реабилитацию девушки поручили хит-визарду Бенни Коллинзу. Далеко не последнюю роль сыграло то, что Бенни сам когда-то пережил проблемы с магией. Сможет ли он добиться больших успехов, чем его предшественник?


XIX. Эпизод "Сквиб атакует!"
В процессе.
1. Участники: Миллисент Бэгнольд, Альбус Дамблдор.
2. Место: кабинет директора в Хогвартсе.
3. Время: 15 октября 1979 года, понедельник, день.
4. Краткое описание: Магический мир обрушился на голову Петунии Эванс, не спрашивая, хочет она этого или нет. Девушка и опомниться не успела, как далекий и колкий ей мир волшебства внезапно не просто стал ближе, а подменил собою привычную жизнь. Дом, работа, планы - все полетело к неведомым Петунии драклам. Теперь ее реальностью стали меняющие направление лестницы Хогвартса, говорящие портреты, дети с волшебными палочками, некоторые из которых и толком-то обращаться с ними не умели... Все это и еще привидения с Пивзом в придачу. Когда последний решил на свой лад пощекотать старшей Эванс нервишки после отбоя, та ощутила чашу своего терпения переполненной. Раздался оглушительный хлопок, Пивз оказался запертым в ближайшем классе без возможности привычно просочиться сквозь стену или дверь, а на стол Миллисент Бэгнольд лег отчет о выбросе стихийной магии в Хогвартсе.


XX. Эпизод "Лили Эванс и Принц-полукровка"
В процессе.
1. Участники: Северус Снейп, Лили Эванс, Джеймс Поттер.
2. Место: окрестности Хогвартса.
3. Время: 16 октября 1979 года, вторник, день.
4. Краткое описание: Говорят "уходя - уходи". Снейпу казалось: те слова, что они сказали друг другу в темном коридоре его квартиры 10 августа, были последними. Что с той минуты их пути разойдутся и, в самом деле, лучше, чтобы не пересекались ибо ничего хорошего не прозвучит между Пожирателем смерти и членом Ордена Феникса. Однако новые обстоятельства: переход на сторону Дамблдора, весть о том, что Лили чуть не убило его заклинание и невольное участие в похищении Петунии Эванс - все это определенно требует каких-то новых слов. Северус просит директора о встрече с Лили, и вскоре Альбус отвечает: она придет.


XXI. Эпизод "A Poisons Master"
В процессе.
1. Участники: Доркас Медоуз, Северус Снейп.
2. Место: Запретный лес.
3. Время: 20 октября 1979 года, суббота, поздний вечер.
4. Краткое описание: Когда однажды на окраине Запретного леса появляется кентавр с ребенком из своего племени на руках, Дамблдор понимает, что круг сужается. Изучив внимательно с мадам Помфри симптомы отравления, директор обещает отправить в самое ближайшее время к кентаврам своих людей с противоядием. Свои они не только для Дамблдора, но и для друг друга, однако Запретный лес испытывает на прочность даже самые крепкие связи.


XXII. Эпизод "Lady of the Lake"
В процессе.
1. Участники: Доркас Медоуз, Люциус Малфой.
2. Место: Территория Хогвартса, Черное озеро.
3. Время: 31 октября 1979 года, среда, день.
4. Краткое описание: Сколько стоит Хогвартс, столько живет в нем легенда о загадочной леди, живущей в Черном озере и владеющей им. Если очень постараться, можно раздобыть несколько советов, как увидеть прекрасную женщину хотя бы на мгновение. И все-таки... Ожидал ли один из смельчаков, склонившихся над темной водой, что однажды навстречу ему проступит чей-то лик? Что Озерная леди, в самом деле, может оказаться не только красивой, но и опасной? Ожидал ли Люциус Малфой, что его попытка найти покой в канун Дня всех святых приведет к столь беспокойным последствиям?