https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Грозовой перевал [30.09.1979]


Грозовой перевал [30.09.1979]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Вирджиния МакФарлан, Миранда Уилкс.
2. Место: Шотландия, Грампианские горы, гора Бен-Невис.
3. Время: 30 сентября 1979 года.
4. Краткое описание: Здесь, на одном из склонов горы Бен-Невис, в атмосфере частого здесь ненастья назревает очередная гроза. Волдеморт, желая усилить свои позиции, отправляет бесстрашную Миранду Уилкс на переговоры с оборотнями. Вирджиния МакФарлан наконец-то обнаруживает, где скрывается одна из самых больших групп оборотней Великобритании, и намерена "поймать языка". Ну а оборотни пока так и не решили, на чьей они стороне, и это может стать проблемой для обеих работниц Министерства.

0

2

[indent] Раздавшийся где-то вдали раскат грома поглотил хлопок аппарации, и из ниоткуда возникшая ведьма вдохнула пред бурею замерший воздух. Затишье — жизнь вокруг словно остановилась, предвосхищая тот хаос, что разразится сейчас.
Клубы пыли поднимутся в воздух, красно-жёлтые листья закружатся, капля за каплей — и хлынет ливень.
Миранда прищурилась. В действительности, грядущая встреча со стаей оборотней представляла собой, кроме шуток, опасность куда как серьёзнее, нежели наползавшая на склоны Бен-Невис гроза. Молния, говорят, в одно место два раза не бьёт, а вот что не кусают два раза за шею — это, надо сказать, как получится.

[indent] Было ли страшно мисс Уилкс? Естественно: только придурок не стал бы бояться. Дрожать, правда, она и не думала: при всех очевидных недостатках сложившейся ситуации, волшебнице определённо не будет в ней скучно. А ради того, чтоб бежать от возможной тоски, эта женщина готова на многое.
Пожалуй, Тёмный Лорд в самом деле не мог бы найти лучшего человека на роль посланника.

[indent] Тишину нарушал только шелест травы под ногами Миранды, что, пожалуй, немного нервировало.
«Весело тут, как на кладбище,» — подумала женщина, левой рукой стряхивая несуществующую пыль с чёрной мантии. Ждать Уилкс не нравилось. С вершины горы открывался прекрасный вид, но когда пейзаж вообще мог развлечь её? Волшебница предпочитала что-нибудь менее скучное, чем молчаливое созерцание. Рука скользнула в карман, чтоб нащупать камень. «Кусок надгробия,» — исходящий от него холод в самом деле какой-то могильный. Немудрено, если знать, для чего он: призвать дементора, если вдруг что не так пойдёт.

[indent] Много ли женщина знала об оборотнях? Если даже она, в своё время, внимательно ознакомилась с содержимым страницы триста девяносто четыре, это было уж сто лет назад. Ну, не сто, двадцать пять, но — без разницы, всё равно знала про полнолуние только и то, что линкантропию нельзя вылечить. Да, не в её интересах остаться искусанной.
Вызывать, впрочем, дементора — тоже. И потому, что существ этих Миранда, как все нормальные люди, не жаловала, ну и вообще — Тёмный лорд едва ли обрадуется стае перецелованных оборотней: от них мало толку в таком состоянии.

[indent] Не слишком галантно — заставлять женщину ждать, но какой спрос мог быть с животных? Уилкс несколько раз глубоко вдохнула разреженный воздух: пускай волнение не было сильным, нельзя, чтоб его можно было почуять. Убирать волшебную палочку в карман ведьма не стала, предпочитая не оставаться безоружной. Не потому, что ей казалось, будто на неё прямо сейчас кто-то бросится: мало ли что.

[indent] И — мало ли кто. Когда за спиной раздался хлопок аппарации, Миранде потребовалось меньше секунды, чтоб обернуться. — Castra Armilla, — слетело с губ женщины раньше, чем она разглядела, кого принесло. Какая-то девка, чьё лицо показалось мисс Уилкс знакомым. «Министерская что ли? Тебя не хватало, так всё есть,» — заклинание, к счастью, скорее всего, ударило мимо. Почему оно было такое щадящее? Да используй она непростительное, и начнутся проблемы с лечебной магией. Волшебница опустила палочку. — Прошу простить, я... непроизвольно, — голос достаточно мягкий, даже за добрый мог бы сойти. — Я надеюсь, что не задела Вас, — странно такое говорить, когда надеялся на совершенно обратное. — Может быть, Вы заблудились? — Поинтересовалась Миранда, делая вид, что прогуливается по склону этой горы каждый день и готова подсказать дорогу каждому потерявшемуся.
[indent] Послать, куда нужно, иными словами. А не пойдут сами — добраться помочь. Может быть, на тот свет, если кто станет сильно напрашиваться.
[indent] Ей, в конце-то концов, ведь не жалко.

Отредактировано Miranda Wilkes (04-12-2016 22:29:56)

+3


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Грозовой перевал [30.09.1979]