https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css https://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Змееуст [09.10.1979]


Змееуст [09.10.1979]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Стигмус Подмор, Иви МакГрегор.
2. Место: Хогвартс.
3. Время: 9 октября 1979 года.
4. Краткое описание: Каких еще сюрпризов можно ожидать от вторника, в который ты узнаешь, что привидение в туалете для девочек убило что-то из этого самого туалета? Когда обычная раковина может скрывать проход в неизведанные глубины Хогвартса, а твой преподаватель по ЗОТИ... змееуст?

Отредактировано Game Master (31-07-2015 16:41:25)

0

2

[AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0731/a9/eabbbaa7b8bc954d570619c01cfaeea9.jpg[/AVA]
Хорошо, когда существует место, где ты можешь побыть совершенно один. Ведь в школе почти каждый угол - что в коридорах, что в классах, что гостиных или спальных комнатах - находится под прицелом чьего-то внимания. И даже если сейчас ты в одиночестве, то через пять минут понимаешь, насколько это было эфемерно.
Тем не менее, такое место все-таки существует и, вопреки ожиданиям, не пользуется большой популярностью. Да, в Хогвартсе привидениями никого не удивишь, однако немалое количество учеников предпочитают обходить их стороной. Холодные импульсивные создания с непростыми характерами - не самые удобные компаньоны. Наиболее нежелательным (после Кровавого Барона, конечно же) многие считают общество Плаксы Миртл. Ее всхлипывания, причитания и завывания смогли убедить не одно поколение школьников в том, что хуже всегда есть куда.
И все-таки именно в ее владения - заброшенный туалет для девочек - поспешила Иви, когда поняла, что ей надо как следует проплакаться. В конце концов, за руладами Миртл не так слышны чьи-то другие. Через полчаса Иви выскочила оттуда с мокрой по колено мантией, паникой на лице и пониманием, что, похоже, ошибалась насчет самого безопасного места в Британии. Метнулась сначала в одну сторону, потом в другую, вспомнила, что забыла в туалете свою сумку и замерла, запустив пальцы в волосы.
- Это ужасно, это просто какой-то кошмар, - заныла она, понимая, что придется вернуться к холодной воде, пронзительным крикам Миртл и риску быть убитой каким-то ужасным существом, которое навещает заброшенный туалет.
В тот миг, когда Иви была готова прокусить себе губу от страха и досады, и появилось ее спасение. Спасение выглядело бодро и удалецки вышагивало по второму этажу, на ходу поправляя синюю бабочку. Был ли в преподавателя ЗОТИ встроен детектор, улавливающий неприятности, или на второй этаж его привели другие причины - Иви не знала, но в данный момент это волновало ее меньше всего.
- Профессор, профессор Подмор, простите, извините, мне надо с вами поговорить, это очень срочно!! - МакГрегор бросилась к нему и мертвой хваткой вцепилась в локоть. - Мне очень надо в туалет! То есть дело не в том, что вы сейчас подумали... Просто там остались мои вещи, а еще там бывает чудовище! Чудовище, профессор! - Иви с несчастным видом неотрывно смотрела на преподавателя. - Мне Миртл... Миртл рассказала, - она понизила голос до шепота, - как она умерла.
Многозначительная пауза.
- Это не было несчастным случаем, профессор, это было убийством...
Жалобный взгляд.
- Помогите мне, пожалуйста, забрать мои вещи из туалета, мне так страшноооо... - тут на глазах МакГрегор проступили непритворные слезы и начали капать на твидовый пиджак мистера Подмора.

...

Бабочка же была синяя, правда? ;)

Отредактировано Game Master (31-07-2015 21:59:17)

+3

3

Hi-hey!

Не прошло и два года! просто год, кажется, прошел.

[audio]http://pleer.com/tracks/52612339wFO[/audio]
http://savepic.net/6280294.png— Прекрасный день! Прекрасный день для не менее прекрасного вечера и ужина, который, в связи с наступлением прекрасного вечера, наступающего, в свою очередь, в связи с окончанием прекрасного дня, будет совершенно прекрасным! Вы запутались? — обращается Стигмус к первой попавшейся картине. — Странно, потому что я — да, — отвечает он юной леди, посмотревшей на него свысока — насколько ее размеры относительно мистера Подмора вообще позволяли смотреть свысока — и приподнявшей бровь, говоря тем самым, что она ничуть не запуталась, что несомненно было ложью. — Впрочем, оттого, что я сам запутался в той фразе, что сам же и произнес, не меняет ее сути, а именно того, что за прекрасным днем наступает прекрасный вечер, в течение которого меня ждет прекрасный ужин, и все эти три вещи связаны между собой — тут вы можете сделать вид, что вы все поняли, разрешаю, откланиваюсь и покидаю ваше постоянное место пребывания, юная леди из рода французских королей, которой по нормам воспитания надлежит быть умной и высокомерной, а вышло, к сожалению — или к счастью, вы ведь красивая девушка, — только второе. Ведь если бы было и то, и другое, то вы бы обиделись на мои слова, а вы залились легким румянцем, хоть и тщательно это скрываете. ¡Buenas noches!

http://savepic.net/6280294.pngТанцующим шагом Стигмус спускается по лестницам, увлекшись настолько, что перепутал совершенно все выходы вообще: вместо того, чтобы из своего кабинета спуститься на третий этаж и пройти через него к Большому залу, он сворачивает совершенно в противоположную сторону, оказывается на втором этаже, не замечает, что попадает в двор рядом с кабинетом трансфигурации — очевидно, в список немагических неспособностей Стигмуса Подмора надо добавить куриную слепоту, — а затем проходит по коридору второго этажа. И все бы ничего, если бы он свернул ко входу на виадук, но что-то заставило молодого преподавателя повернуть в сторону нерабочего женского туалета.

http://savepic.net/6280294.pngВидимо, танцующий шаг — это один из видов транспорта, который не всегда доставляет тебя, куда тебе хочется, но всегда — куда тебе нужно, ведь именно из этого нерабочего женского туалета, легендами о котором некоторые семикурсницы пугали однокурсниц в начале сентября, выбежала одна студентка; схватив Стигмуса за локоть, она не дала ему как следует поправить бабочку, но зато начала, как показалось мужчине, в безумных припадках кричать что-то очень странное.

http://savepic.net/6280294.png— Профессор, профессор Подмор, простите, извините, мне надо с вами поговорить, это очень срочно! Мне очень надо в туалет!

http://savepic.net/6280294.png— А мне очень надо на мой прекрасный ужин! — подумал Стигмус, но вслух ничего, конечно же, не сказал. Наоборот, сделал очень серьезное лицо, словно поход в туалет — это проблема вселенского масштаба, и совершить это очень ответственное дело девочка старше пяти лет без такого мужчины, как Стигмус, не может никак.

http://savepic.net/6280294.png— То есть дело не в том, что вы сейчас подумали... Просто там остались мои вещи, — продолжала студентка — Подмор как раз вспомнил ее имя: Иви МакГрегор.

http://savepic.net/6280294.png— Ну во-о-от, — разочарованно протянул внутренний голос в голове у молодого профессора, который уже готов был героически помочь юной леди решить проблему вселенского масштаба.

http://savepic.net/6280294.png— А еще там бывает чудовище! Чудовище, профессор Мне Миртл рассказала, как она умерла. Это не было несчастным случаем, профессор, это было убийством...

http://savepic.net/6280294.pngЕсли где-то в мире существует такая кнопка, которая включает в Стигмусе Подморе функцию «гипер-интерес 2000», то мисс МакГрегор сейчас на эту кнопку нажала. То, что ей страшно, то, что ей надо вытащить вещи, и то, что Миртл вообще когда-то умерла, по правде сказать, никак не всколыхнуло все тайники души Стигмуса, но тот факт, что в Хогвартсе живет чудовище, что однажды совершило убийство, вызвало некий научно-исследовательский интерес.

http://savepic.net/6280294.png— Без паники, мой юный друг! — Подмор стер большим пальцем слезы с лица девушки и, подмигнув, азартно ей улыбнулся. — Сейчас мы спасем твои вещи из заточения. Только идти навстречу опасностям и приключениям нельзя в одиночку, и поэтому, хоть я и не боюсь совершенно ничего, кроме трехголовых драконов, которых в Хогвартсе, конечно же, нет, тебе придется отправиться со мной, — он взял Иви за руку. — Ну и еще тебе надо будет опознать свои вещи, ведь вода обладает чудесным магическим свойством — изменять предметы до неузнаваемости. Готова? Пора начинать спасательную операцию!

Приложения к вступительной работе

1. Карта Хогвартса
2. Саламандра, но здесь ее не видно, включите воображение.

[AVA]http://s7.uploads.ru/ISQpb.jpg[/AVA]

Отредактировано Stigmus Podmore (11-10-2015 22:03:27)

+4

4

[audio]http://pleer.com/tracks/4932196Eqjb[/audio]

What about Livingstone?
What about all those men?
Who have sacrificed their lives to lead the way
Tell me, wasn't it worth the while
Travelling up the Nile
Putting themselves on test
Didn't that help the rest?
Wasn't it worth it then?
What about Livingstone?

Если бы в Хогвартсе проходил конкурс "Ответ, доводящий до паники", то Стигмус, несомненно, уже раскланивался бы с золотой медалью на шее. Итак, разберем сей "оскароносный" ответ по порядку.

Без паники, мой юный друг! Сейчас мы спасем твои вещи из заточения.

Мы? Профессор, вы только что сказали "мы"? То есть вы и я? Я думала... Нет, я не сомневалась, что вы - и только вы! - сейчас переступите порог этого жуткого места, проявите чудеса храбрости и изобретательности, и снова явитесь миру в этом коридоре, но уже с моей сумкой в руках! А я буду вас преданно ждать, я буду заламывать ручки, переживая за вас всей душой. Я, стоящая здесь, в коридоре. За вас, героически выполняющего мою просьбу, там, в туалете. Наверное, я вас не так поняла. Уверена, я просто глупенькая и невнимательная девочка, которая совершенно противоположным образом истолковала вполне определенные по смыслу слова. Но тогда почему вы затем произносите это?

Только идти навстречу опасностям и приключениям нельзя в одиночку, и поэтому, хоть я и не боюсь совершенно ничего, кроме трехголовых драконов, которых в Хогвартсе, конечно же, нет, тебе придется отправиться со мной.

Вы, конечно же, шутите, профессор Подмор. О, вы такой изумительный юморист! Весь ваш вид свидетельствует о том, что ваши слова, прежде всего, следует понимать, как прекрасную, изумительную, невероятную шутку. Вы просто мистер Шутник, я и правда начинаю радостно улыбаться от мысли, что это ваша очередная шутка. А я уж было, в самом деле, на секундочку поверила, что мы пойдем в это ужасное место, залитое водой и призрачным слезами, и, быть может, когда-то и кровью... Это было так смешно, что я, по правде сказать, ставлю вам 10 баллов из 10, но все-таки не могу понять... почему вы берете меня за руку?!

Ну и еще тебе надо будет опознать свои вещи, ведь вода обладает чудесным магическим свойством — изменять предметы до неузнаваемости.

Профессор, я клянусь, я готова выпить банку Веритасерума, чтобы вы мне поверили - моя сумка единственная в этом туалете! Вы ни с чем ее не спутаете, какой бы мокрой и жалкой она ни была, а вода в этом туалете самая обыкновенная и потому не превратила сумку ни в табуретку, ни в канарейку. Я клянусь, клянусь вам профессор, что это святая правда, только, пожалуйста, заклинаю вас, выпустите мою руку и не заставляйте снова входить в это помещение!!

Готова?

Нет, нет, я не готова!! Я слишком молода! Я единственная наследница! Вы не можете так со мной поступить, вы разобьете папе сердце, Дамблдор будет в гневе, попечительский совет будет в ярости, я не готова! Отпустите мою руку, мистер Подмор, вы же добрый человек, я вижу, у вас доброе сердце и крепкие нервы - вы всегда готовы, а я не буду готова никогда переступить этот порог...

Пора начинать спасательную операцию!

Моя воля сломлена, в голове туман, от меня не будет никакой пользы, мистер Подмор, вы непременно пожалеете о своем решении, как я жалею сейчас о том, что мой язык прилип к нёбу и я не в состоянии высказать вслух даже половину, даже четверть своих возражений. Я пытаюсь открыть рот, но вместо слов из него вылетает мелкая дробь моих стучащих друг о друга зубов. Кажется, я мяукаю что-то в ответ... Не уверена, что вы вообще слышите хоть что-то, потому как мой голос заглушает звук падающей воды - она обрушивается на пол из туалетных сидений, она течет в сторону решетчатого отверстия в полу и срывается в темную глубину, в которой живет чудовище, то самое чудовище, которое убило когда-то студентку, и, наверное, уже соскучилось за последние десятилетия. Мистер Подмор...

Плакса Миртл заинтересованно выглянула из крайней левой кабинки и аж зарделась от удовольствия, увидев Стигмуса. То есть цвет ее остался все таким же серовато-серебристым, но сомнений никаких не было - Миртл была счастлива увидеть в своем обиталище молодого человека с горящим любопытством взором.

- Ооо, да ко мне пришел новый преподаватель защиты от темных искусств собственной персоной... Какая честь, - Миртл застенчиво склонила голову, прислоняя на мгновение кулачок к губам. - Что привело вас в мою скромную обитель... профессор... - последнее слово Миртл произнесла с придыханием, граничащим со страстью.

...

Эпиграф: ABBA – What About Livingstone :)

[AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0731/a9/eabbbaa7b8bc954d570619c01cfaeea9.jpg[/AVA]

+3

5

[audio]http://pleer.com/tracks/5548369Ykp4[/audio]

— Не бойтесь, принцесса! Мой боггарт – трехглавый дракон; и если в туалете прячется именно он, то мы обречены… Но я уверен, что в трубу не влезет дракон – слишком широкий размах крыльев. Разве что это бескрылый трехглавый дракон, но тогда он скорее змея, чем классический представитель своего вида, а если это просто трехглавая змея, то мое рыцарское сердце преподавателя Защиты от Темных Искусств и Аврора – между прочим, в одном лице! - даже не подумает дрогнуть!.. Иви, ну что же вы упираетесь, вам совершенно нечего бояться, вообразите себе, что вы танцуете, и страх сразу отступит!

Упиралась ли Иви? В общем-то, Стигмус не чувствовал сопротивления, но на всякий случай говорил этот, как он считал, подбадривающий веселый бред (какой бред, все совершенно серьезно!). Признаться, Стигмус частично говорил серьезно: он, действительно, страшно боялся драконов, особенно трехглавых из сказок; а с остальными страхами он легко боролся, представив, что танцует. Вот в него летит боевое заклинание – Стигмус делает быстрое до-за-до; Подмор едва избегает действия артефакта при помощи изящного глиссе; балансе в сочетании с деми-плие вновь спасает ему жизнь, когда он внезапно оказывается в компании магических зверей с присвоенным им высоким классом опасности.

— А с чего вы вообще взяли, что чудовище там все еще живет? – Стигмус, не отпуская руки Иви, открыл дверь в туалет своей спиной и зашел в давно забытое всеми – или почти всеми – помещение, не посмотрев даже, где он оказался. — Но даже если бы оно было еще живо, вряд ли у него есть какой-то способ выбраться из этого туалета, иначе…

— Ооо, да ко мне пришел новый преподаватель защиты от темных искусств собственной персоной... Какая честь…

— О, привет! Я – Стигмус, это – Иви, а ты – Миртл.

— Что привело вас в мою скромную обитель... профессор...

Правильным ответом на этот вопрос были бы слова «я пришел вытащить отсюда личные вещи мисс МакГрегор», если б только на месте Стигмуса Подмора оказался кто-то другой. У Подмора – свои законы, у Подмора – своя Вселенная, и одному только ему понятно, почему он делает те или иные вещи.

— Мы пришли найти чудовище, которое убило тебя! Так что в твою скромную обитель нас привели моя храбрость и любопытство этой юной леди. Поделишься со мной этой крайне увлекательной историей, достойной того, чтобы войти в учебники по истории магии?

— О, боже! — громко воскликнула Иви, но ее никто не услышал, потому что туалет наполнили восторженные вопли Миртл.

— Мерлин и Моргана!! Не прошло и сорока лет, как кто-то явился отомстить за мою загубленную юную жизнь! — экстатически заламывая руки, Миртл изобразила что-то вроде молитвенной позы. — Это было ужасно, это было невыносимо, это было необъяснимо…

Ее голос постепенно сошел до шепота, от которого по коже Иви пошли мурашки. Да что пошли… Пошли они уже давно, а сейчас прямо-таки замаршировали туда и обратно. Руку МакГрегор все еще сжимала рука Стигмуса, и вырваться, казалось, не было никакой возможности. Особенно сейчас, когда профессор стоял на краю невиданного открытия, лицом к лицу со страшной тайной. Иви решила воспользоваться приемом из дикой природы и притвориться мертвой: сделать вид, что больше не сопротивляется, чтобы дать деру позже, в более удобный момент. В конце концов, ей представилась возможность услышать историю, о которой, возможно, никто из школьников больше не знал. Это тешило самолюбие и, словом, почему бы и нет? Холодная вода плескалась о ее щиколотки, когда Миртл торжественно заговорила:

— В тот день Оливия Хорнби была особенно несносной. Все дразнила и дразнила мои очки, так что я уже не знала, в какой угол спрятаться. Прибежала в туалет, зашла в кабинку и заперлась. Через некоторое время услышала голоса, и — представьте себе! — один из них принадлежал мальчику! Возмущение во мне пересилило обиду, я открыла дверцу и сказала ему идти в свой туалет…

Глаза Миртл затуманились.

— Ну и умерла. Ну то есть как…— она нахмурилась, припоминая, — я увидела два огромных желтых глаза где-то в районе той раковины, — Миртл небрежно махнула рукой в ее сторону, — это меня и убило.

*

пост написан совместно с ГМ

[AVA]http://s7.uploads.ru/ISQpb.jpg[/AVA]

+3

6

[AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0731/a9/eabbbaa7b8bc954d570619c01cfaeea9.jpg[/AVA]Дальнейшее было вполне предсказуемо: Стигмус заинтересованно оглянулся на раковину, а Иви, напротив, сделала несколько шагов к двери из туалета - благо для исследований профессору были необходимы две руки, а потому МакГрегор наконец-то оказалась на свободе. Оставалась сущая малость...
Сумка, где моя сумка...
Взгляд девушки метался по залитому мутной водой полу, в которой покачивался какой-то сор. Ей казалось, она помнит, что сумка осталась у дальней стены - вон той, неряшливой, с отбитой плиткой. Однако там ничего не было.
Может, ее отнесло куда-то местным приливом?
По стеночке, по стеночке, стараясь не привлекать внимания профессора, МакГрегор двинулась в сторону, чтобы осмотреть те части туалета, которые от нее скрывали стоящие посередине раковины. По правде сказать, сосредоточиться было сложно: ноги Иви намокли, она замерзла и была на грани новой истерики. На глазах проступили слезы, и МакГрегор яростно проморгалась - сумка, ты где?!
Это был всего лишь заброшенный туалет для девочек, а не Большой Зал. Не требовалось полдня, чтобы найти в нем обычную школьную сумку. Сумку, которой здесь не было.
- МИРТЛ! - крик МакГрегор вспорол воздух, когда одна маленькая мыслишка внезапно просочилась в ее голову. - ГДЕ МОЯ СУМКА?!
Она бросилась к привидению со сжатыми кулаками, поднимая в воздух брызги и отправляя резвые волны в путешествие до ближайших стен, и, кажется, профессору Подмору тоже досталось.
Миртл гнусненько рассмеялась и взмыла под потолок.
- ДРЯННАЯ МИРТЛ, КУДА ТЫ ЕЕ ДЕЛА?! - Иви даже не подозревала, что способна так оглушительно орать.
- Ты меня не дослушала, глупая и противная девчонка! Убежала и не дала мне закончить свой рассказ! - рявкнула в ответ Миртл. - Теперь ищи свою сумку!
- Но куда... куда? - МакГрегор растерянно окинула взглядом помещение. - КУДА ТЫ ЕЕ ЗАСУНУЛА, ПРИЗНАВАЙСЯ, ИНАЧЕ Я РАССКАЖУ ОБО ВСЕМ ДИРЕКТОРУ И ТЕБЕ ТАК ВЛЕТИТ - ВЕК ПОМНИТЬ БУДЕШЬ!!
При упоминании директора Миртл поначалу изменилась в лице, но потом сообразила, что быстрая правда не облегчит участи ученицы.
- Да на здоровье! - Миртл села на верхнюю часть дверцы одной из кабинок. - Я могла бы утопить твою сумку в унитазе...
Иви взвыла, в красках себе это представив.
- Но решила, что будет интереснее волнами доставить ее вооон до той сточной дыры... - Миртл протянула указующе палец, и Иви беспомощно проследила в его направлении.
Дыра...
Там, в самом деле, была дыра. Не такая большая, чтобы в нее провалиться человеку, но достаточная для стандартной школьной сумки. Наверное, когда-то она была закрыта решеткой, а сейчас... сейчас - нет. Вода срывалась куда-то вниз, журчала и шумела.
- Твоя сумка переживет столько приключений, сколько не снилось всем ученикам Гриффиндора вместе взятым! - продолжала радостно Миртл. - Ведь этот слив ведет в самые-самые глубокие подземелья, где боятся бегать даже крысы... - она артистически повела руками, словно собираясь напугать маленьких детишек. - И, кто знает, быть может, именно там живет чудовище. То-самое-чудовище, - значительно добавила она со странной улыбкой, а затем резко откинулась назад и с визгом нырнула в ближайший унитаз.
Губы МакГрегор дрожали. Пальцы МакГрегор, прижатые к щекам, дрожали. И вся она дрожала, как осиновый лист, потрясенная страшной судьбой своей вещи. Такой нужной и хорошей вещи, которая совсем не заслужила отправиться туда, где даже крысы боятся бегать.
Ну что ж... - мысленно Иви похоронила сумку и попрощалась с ней. Как бы ни были ценны конспекты - свои и чужие, а жизнь определенно ценнее. Мстить Миртл умела, и МакГрегор не оставила намерения рассказать обо всем директору. Она вдохнула воздух в легкие, чтобы сообщить профессору Подмору, что уходит, когда раздался страшный скрежет, раковины разошлись в стороны и опустились вниз, открывая ход - вниз, в неведомое, в логово чудовища...

Отредактировано Game Master (05-03-2016 23:09:51)

+3

7

Pharell Williams - Freedom

[indent] Стигмус слушал Миртл с неподдельным интересом, то щурясь, то хмуря брови, которых будто и вовсе нет, но горизонтальные морщины на лбу появляются, так что в каком-то из миров, возможно, есть и брови. В нем должен был включиться профессор Подмор, в нем должен был включиться аврор второго уровня, но в нем, конечно же, безусловно, без всяких сомнений ожил любознательный выпускник Рэйвенкло с огненной саламандрой в пятой точке.

[indent] - Что ты сказала? – переспросил Стигмус не потому, что не услышал, а потому, что хотел убедиться в том, что она не лжет. – Глаза в районе раковины? А ты не помнишь, сколько их было? Мне-то главное, чтобы не шесть, уж очень такое количество глаз у одного существа наталкивает меня на мысли о трехглавом драконе, знаешь ли… Я и с одноглавыми-то не дружу – им почему-то не нравится, как я вальсирую. А я ведь не так плох – хочешь, докажу?

[indent] Молодой профессор вальсовым шагом сделал круг вдоль раковин в центре туалетной комнаты, легко взмахивая руками и напевая под нос какую-то песенку. Можно было поклясться, что Иви уже в миллионный раз пожалела, что выбрала именно Подмора себе в спасатели – точнее, в спасатели своей сумки, - тем более, что он, прервав танец, обратился к ней, сменив тон на.. осуждающий?

[indent] - Мисс МакГрегор, ведите себя прилично: не стоит кричать, когда самое страшное уже позади? Вам плохо? Может быть, вас отвести в больничное крыло? Кажется, у вас нервное потрясение, - кажется, Иви уже готова была согласиться, но Стигмус не дождался ее ответа. – Да, мы так и сделаем. Сразу после того, как найдем ваше чудовище, - Подмор хлопнул себя ладонью по лбу, - вашу сумку, конечно же. Вашу сумку, мой объект исследования и чудовище Миртл по совместительству.

[indent] Должно быть, Иви начала молиться богам всех религий, хотя, возможно, слов своего преподавателя она не услышала. Стигмус тем временем снова ходил вокруг раковин, но теперь уже внимательно рассматривая каждую.

[indent] - Если ты огромное, друг мой, то ты явно живешь где-то внутри, иначе мы бы все о тебе знали. Но как же попасть внутрь? Quiero que abran para mí, cosa sexy! - он погладил маленькую змейку по ее гладкой голове. – Ой, смотри!

[indent] Раковины разъехались в стороны и, словно работая швейцарами у гигантского монстра открыли им (им? кому им? – сказала бы Иви, услышав эту формулировку) проход… вниз.

[indent] - На каком языке вы сейчас говорили, Мерлин?!

[indent] - Мисс макГрегор, вы определенно нездоровы. Я не Мерлин, - Стигмус ласково щелкнул девочку по носу. – И это был испанский, ты что, никогда его не слышала?

[indent] МакГрегор была готова поклясться, что это был не испанский. Профессор Подмор частенько использовал испанские слова на уроках, но еще никогда они не звучали так… шипяще. Волна возмущения накрыла ее с головой, и она не сдержалась.

[indent] - Вы что, считаете, что я совсем глупая?..

[indent] - Учитывая, что секунду назад ты решила, что я Мерлин… Это наталкивает на определенные мысли, понимаешь, о чем я? – перебил ее Подмор и заговорщицки подмигнул. – Нам пора за твоей сумкой, я сейчас придумаю, как спуститься туда. Пойдешь со мной – мало ли, сколько сумок туда уплыло. Студенты сейчас такие невнимательные…

[indent] - Это был не испанский! – Иви сжала кулаки, не заметив, что уже кричит на весь туалет. – И я туда не пойду – вы же слышали, там живет монстр – неужели вы не можете применить Манящие чары, вы же сильнее меня, у вас получится…

[indent] - Я обязательно применю Манящие чары, когда мы спустимся туда, мисс МакГрегор, - он положил руку на сердце, - клянусь волосами своей матери, а сейчас нам надо идти.

[indent] - НЕ ПОЙДУ! – истошно завопила студентка и топнула ногой. Зря она это сделала: поскользнувшись на кафеле, Иви оказалась лежать на животе, свисая ногами в потайной ход; Стигмус едва успел опуститься на пол и схватить ее за руку. – ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ!

[indent] - Мисс МакГрегор, вы должны слушать меня очень внимательно, - начал Подмор крайне спокойно, и это уже насторожило девочку. – Я вас не брошу, не подумайте… Но когда вы окажетесь внизу, отойдите от места вашего приземления не более, чем на два-три метра, и ждите меня. Вы меня поняли? На счет три. Раз, два…

[indent] - ЧТО? ПРОФЕССОР!...

[indent] - Три!

[indent] Раздался истошный вопль Иви, руку которой Стигмус отпустил, отчего владелица вопля и руки поехала вниз по тоннелю из нерабочего женского туалета. Подмор всего лишь подождал некоторое время, чтобы не врезаться в свою студентку, а затем…

[indent] - Джеронимо!

+1


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Змееуст [09.10.1979]