http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hello, sweetie

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники: Evan Rosier and Eva Ralphs
2. Место: Лютный переулок.
3. Дата, время: ночь с 29 на 30 июля 1979 года.
4. Краткое описание:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.

Или история о том, как пропала Ева Ральфс, потому что рано  или поздно, так или иначе, все тайное всегда становится явным.

+3

2

Ева напряженно кусала нижнюю губу. Завтра она должна была увидеться с Максом, сегодня виделась с Алисой и с трудом смогла увильнуть от прямых ответов на вопросы.
Чем дальше, тем сложнее было хранить тайну в себе, поэтому и было решено рассказать все тому, кому доверяла сильнее всех.
Сейчас… сейчас был капюшон, накинутый сверху, немного измененная внешность и листовки в руках.
Раз – одна на стене, два – еще одна.
«Почему молчит Визенгамот?»
«Сколько можно терпеть олигополию в наше время?»
«Долой клановое засилие».
Она улыбалась. К сожалению, газета бы вряд ли пропустила подобные статьи, хоть Ева и не считала, что пишет плохо. Девушка писала о злободневном. О Руквуде, который заступается за своих. О «своих», которым все сходит в рук. О чистокровных семьях, которым все прощалось, потому что они благородные и богатые, о слепой Фемиде в суде и в обществе, о работающих на износ аврорах, которые практически не справлялись.
Об Эйвери, на дело которой закрыли глаза, о Малфое, который бывал в сомнительных местах в виде Лютного переулка, о Розье, которые сменили своего наследника, когда старший стал неугоден.
И эти люди стояли во главе Магической Британии. Те, которые принимали только свой мир и ничей больше, те, которые выжигали с семейного древа имена тех, кого когда-то любили. Те, которые были ограничены собой и своими принципами, которые не менялись уже столетиями.
Ева писала и о страхе общества к переменам, непременно приводя примеры из чистокровных фамилий. Как можно было справиться с Пожирателями, если мы позволяем твориться произволу у нас на глазах?
Все промолчали, все решили остаться серой массой, постоять в стороне с надеждой, что это их не коснется все это.
Но девушка знала одно: рано или поздно все услышат стук в дверь, когда надо будет сделать выбор. Только уже будет поздно.
Начинать менять мир надо с себя, не прячась за призрачные двери, а высказывая свою позицию, как делала Ева. Хотя как было видно, что это уж больно задело «сливки» Магической Британии», но ей хотелось верить, что были те, кто задумался и сделал вывод и больше не будет молчать.
Голос одного – капля. Толпу не перекричишь. Если начнет говорить народ…
Ральфс замерла, увидев какую-то фигуру у фонаря, резко остановившись, и проверив на месте ли палочка, предпочла не шевелиться, пытаясь понять, заметили ее или нет.
Ведь если убегу, то сразу преступница, верно?

+4

3

- You graffitied the oldest cliff face in the universe!
- You wouldn't answer your phone!

Розье стремительно шагал по Лютному переулку, надвинув на голову капюшон и стараясь нигде не задерживаться. Редкие прохожие избегали встречаться друг с другом взглядами и старались побыстрее разойтись в разные стороны. Несмотря на мрачные декорации, Эван был настроен вполне благодушно. Карманы мантии оттягивали флакон с зельем и увесистый сверток с травами.
Тренировки с дорогой кузиной имели ряд неприятных последствий и, что самое грустное, эти последствия никак не хотели сниматься полноценным ночным сном и ваннами с эфирными маслами. Розье уже было приуныл (не в Мунго же идти со словами: "Подлечите, а то на мне практиковали круциатус"), но вовремя вспомнил об одном торговце, державшем лавочку в Лютном. Торговец был, как говорится, широко известен в узких кругах и пользовался уважением среди "приятелей", которых Эван мысленно относил к классу "сомнительные знакомства".  Поговаривали, что свои лекарства он готовил исключительно из запрещенных ингредиентов, принявший же его назначение чудесным образом излечивался от своих недугов спустя ровно 48 часов. Воодушевившись, Розье немедленно решил предпринять вылазку. Торговец, к слову, вне всякого сомнения, страдал сильнейшей паранойей: лавка работала всего три часа в сутки и исключительно ночью. Паранойя, однако, не помешала этому добрейшее души человеку содрать с Эвана кругленькую сумму. Уже расставаясь, добрых двадцать минут торговец увещевать его на тему "ты перед аврорами то карманы не выворачивай" и "за порог выйдешь - про меня забудь".
Розье на ходу запустил руку в карман и проверил сверток. Вдруг впереди в паре десятков шагов замаячила тонкая фигура. Зрение у Эвана было отменное, так что темнота не приводила к "куриной слепоте". Фигура суетилась у стены. Что там у тебя в руках? Бумаги? Розье так и замер на месте. Фигура сделала очередное движение - бумага из ее рук перекочевала на стену. Листовки? Кому придет в голову развешивать листовки среди ночи в  Лютном переулке, разве что это был тот самый диверсант, чьи громкие заявления гремели на все приличные общество.
Надо было подобраться поближе и проверить. В следующий момент фигура у стены тоже замерла на месте. Меня заметили?
Действовать, главное не спугнуть. Эван встряхнулся, если он прав, ночной улов грозился превзойти все ожидания. Подойти, не вызывать подозрений. Не спугнуть... Обратиться? Ага. Как пройти в библиотеку.*
Розье неторопливо двинулся по переулку, стараясь не обращать на фигуру у стены никакого внимания. Шаг, шаг, еще один. Палочка скользнула в руку.
- Прошу прощения! Как я могу выйти на Косую аллею? Кажется, я... - сейчас! - ...Expelliarmus!
Эван ловко перехватывает чужую палочку, вырвавшуюся из рук владельца и бросившуюся в темноту.
- Заблудился... Стоять на месте! - на всякий случай прикрикнул Розье, держа человека на прицеле.
Короткий взгляд на стену. «Почему молчит Визенгамот?», «Долой клановое засилие»... Попался.
- Назови себя! И без фокусов!
Давай же, поведай мне, кто пьет кровь у чистокровной аристократии. Было крайне любопытно узнать, кто же этот камикадзе, что решил сделать заявления, порочащие таких влиятельных людей, как Руквуд и Малфои. Кто вытащил на свет белый историю о том, как Эван стал единственным наследником Розье, и посмел повесить ее на стену.
- Я жду!

*

- Ну вот вы. Вы должны были в виде прохожего подойти к старухе и привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили?
- "Как пройти в библиотеку?"
- В три часа ночи?! Идиот.
Операция "Ы"

Примечания

Согласовано.
Но ты, Ева, скажи, если я не угодил.)

Эпиграф из ДК.

Отредактировано Evan Rosier (03-04-2014 20:13:53)

+5

4

- Прошу прощения! Как я могу выйти на Косую аллею? Кажется, я... Expelliarmus!
Ева останавливается, Ева замирает, палочка вылетает из рук.
- Заблудился... Стоять на месте!
Ева стоит, Ева оценивает обстановку, Ева молчит.
- Назови себя! И без фокусов!
Ева решает, что делать дальше.

Ральфс, конечно же, узнала, кто застал ее врасплох, и в чьих руках уже находится ее палочка. Эван Розье собственной персоной, слизеринец, которого она не видела уже год и не видела бы ровно столько же, а лучше бы примерно... никогда.
После того случая в коридоре они практически не пересекались, довольствуясь лишь парой фраз, не более. Но Ева, конечно, ничего не забыла и не простила.
Сейчас ее спасало только то, что она была не совсем собой. Правда, времени было катастрофически... мало.
Убегать? Без палочки? Разве - это разумно?
Кинуть сумкой - тоже не самое разумное решение.
Кричать? Но зачем, она тоже нарушает закон, хоть и не переходит ненужных границ. Правда, ей наверняка грозит Азкабан, поэтому это правда было бессмысленно.
- Я жду! - очередной окрик.
- Мистер, это я вам советую представиться, потому что с секунды на секунду здесь будет ночной патруль, а вы только что напали на невинного гражданина Магической Британии. Если вы аврор, то пожалуйста, ваша фамилия, имя, должность и основания для применения боевого заклинания,- негромко, но довольно четко говорила Ральфс. Голос звучал уверенно, хоть могло показаться, что он дрожал. Блеф, который должен сработать.
Конечно, Ева знала, что здесь действительно рано или поздно будет патруль.  А пока будут разбираться: кто прав, кто виноват, она успеет что-нибудь сделать с листовками. Благо, их оставалось немного.
Главным было вернуть свою волшебную палочку.
- Я жду.

+6

5

I wanna see your animal side

Сказать, что Розье был удивлен - ничего не сказать. С каждой фразой девушки (как оказалось, нарушитель порядка принадлежал к прекрасной половине человечества) брови его медленно, но верно ползли на лоб.
- Я жду, - закончил "невинный гражданин Магической Британии", за спиной которого красовались провокационные листовки.
Розье быстро соображал, что делать дальше. Допустим, гражданин перед ним  действительно совершенно не тянул на невинного, но это еще не означало, что в его интересах было дожидаться патруля (а в том, что он объявится, если не с минуты на минуту, то в недалеком будущем, сомневаться не приходилось).  Авроры же навряд ли начнут с милой беседы, наткнувшись на Эвана с палочкой наперевес, безоружную девушку и сомнительные транспаранты. В голове, как нарочно, всплыли слова торговца про стражей порядка и специфические ингредиенты, что покоились в его кармане.
- Я здесь командую парадом, дорогая, - опомнился Розье и выразительно помахал конфискованной палочкой.
Девушка казалась Эвану отдаленно знакомой. На кого же она была похожа? Кажется, уважаемая троюродная тетушка Камилла выглядела так в молодости, по крайней мере, если верить его памяти и ее колдографиям. Или это было сходство с дочкой мадам Лероа, что была на их приеме этим летом?
В любом случае, стоило убраться куда-нибудь и не мозолить глаза местной публике или стражам порядка.
- Очень мило с твоей стороны предупредить меня о приближающемся патруле, - Эван не собирался немедленно конвоировать ее в ближайший пункт приема преступников. Надо было еще обмозговать, с кем связаться по поводу поимки "экстремиста". - Пожалуй, стоит оглушить тебя и доставить в менее людное место.
Например, в поместье. Maman удар хватит.
Розье намеренно продолжал обращаться к девушке на "ты", подчеркивая, что нарушители закона уважительного отношения не заслуживают.
- Согласись... - он осекся, заметив, как выбившаяся из под капюшона прядь стремительно светлеет. Становится все интереснее.

+5

6

Load up on guns and bring your friends
It's fun to lose and to pretend
She's over bored and self assured,
Oh no, I know a dirty word

- Я здесь командую парадом, дорогая.
Эван удостоился фирменного Евиного взгляда "сжечь на месте, развеять пепел по ветру, уничтожить все воспоминания о том, что Розье когда-либо существовал". Она злилась, что ее проникновенная речь не подействовала.
Не то чтобы Ральфс на это надеялась, но Эван не смахивал на закоренелого преступника при всем желании. По крайней мере, девушка нутром чувствовала, что, несмотря на опасность, которую он представляет, ее интуиция подсказывала ей, что она с этим справится.
- Пожалуй, стоит оглушить тебя и доставить в менее людное место.
Оглушать ты умеешь только связанных и безоружных. Эта фраза чуть было не сорвалась с языка, но Ева смогла вовремя остановиться, тем более, что время играло не в ее пользу. Пряди волос уже посветлели, а значит, оставалось не больше, чем пара минут.
- Согласись...
- Excuse-Moi,- начала девушка и запнулась, сделав пару шагов вперед. Остановившись, она продолжила,- вы, вероятно, все же ошиблись, мсье. И ведете себя некультурно,- спокойно говорила Ральфс.
- Разоружить, оглушить, - Ева покачала головой, осматриваясь  в поисках места, куда ей нужно будет сбежать, - разве это достойно вас?
А потом еще связать. Ты же иначе не можешь справиться с девчонкой.

Если бы было время...
Она бы продолжила разглагольствовать в том же духе и наверняка осталась бы со своей палочкой, и все было бы хорошо. Если бы…
Если бы ее сестру не посадили в Азкабан…
Она бы сейчас спала бы дома, а завтра бы отправилась в Исследовательский центр, параллельно готовясь к экзаменам в Аврорат.
Если бы Розье больше года назад не оглушил бы связанную и безоружную девушку…
Она бы сейчас боялась и слово молвить, а не приняла бы правила игры, которые были озвучены так давно, что казались вечными, как вражда между Гриффиндором и Слизерином.
Если бы.

- Хорошо, я представлюсь, - Ева скинула капюшон, со все еще не до конца уловимыми чертами. Одной рукой, незаметно и за спиной, Ральфс взяла сумку в руку, - мсье, - замешкавшись, добавила девушка.
- Никогда не болтай со своим врагом, mon cher, - Ральфс бросила сумку в Эвана и побежала в сторону выхода с Лютного переулка, благо, резкие повороты позволяли укрыться.
Впереди она услышала чьи-то шаги, приглядевшись, Ева быстро осознала, что это был тот самый ночной патруль, появление которого она предугадала несколько минут назад. Резко остановившись, Ральфс побежала назад. Из двух зол было необходимо выбирать меньшее.

То, что вы хотели спросить

Почему Ева  частично говорит по-французски? Она его знала условно, а после того, как во Франции начала жить ее племянница, ей явно пришлось подтянуть язык.
Эван, если я тебя не правильно поняла, мне жаль, ЛС всегда поймаю и исправлю =)

Отредактировано Eva Ralphs (11-04-2014 11:14:42)

+6

7

Девушка не дала Розье толком среагировать на начавшую сползать лживую личину. Воспользовавшись тем, что противник умолк, она поспешила вставить комментарий.
- Excuse-Moi, вы, вероятно, все же ошиблись, мсье. И ведете себя некультурно.
Знаете, в чем проблема людей, которые не то что разговаривают - думают на другом языке? Они склонны воспринимать его как должное. Особенно, если им совершенно не до того. Возможно, будь Розье чуть более внимательным или не сосредоточься он на изменяющейся внешности девушки, он задался бы вопросом, почему нарушитель закона, ошиваюшийся в Лютном переулке, обращается к нему на довольно неплохом французском. Но единственным, за что зацепился слух Эвана, было обвинение в некультурности.
Много чести.
- Разоружить, оглушить, разве это достойно вас?
Розье щекочет подозрение, но он не успевает его осознать. Достойно кого? Человека, склонного к ночным прогулкам по таким живописным местам? Человека, бросившего обезоруживающее без "здрасти" и "до свидания"?
- Хорошо, я представлюсь...
Он даже слегка подался вперед, вглядываясь во все еще меняющиеся черты лица. И одновременно с этим уже почти понял одну вещь.
Она...
- ...мсье.
...меня...
- Никогда не болтай со своим врагом, mon cher.
...знает.
Ральфс!

Черты девушки устаканились, она приняла свое истинное обличье.
- О! - глубокомысленно выдал Эван, сам не зная, почему. Додумать эту мысль ему не дали.
В голову прилетела сумка. Довольно тяжелая, надо сказать. Розье неловко отступил на назад, с трудом сохраняя равновесие. Царапина на скуле, оставленная, вероятно, каким-то элементом декора, вспыхнула болью.
Эван вскинул руку с палочкой, чтобы остановить беглянку, но та успела скрыться за поворотом.

"- Мисс...
- Ральфс."

Если бы Розье имел привычку вести дневник или просто принялся составлять список жизненных аксиом, он, несомненно, вписал бы туда следующую строчку:
"От мисс Евы Ральфс одни неприятности."
Злопамятен ли Эван? Скорее да, чем нет. По крайней мере, он прекрасно помнил мерзкий вкус костероста и сломанные пальцы. Теперь в этот список можно было добавить имя его семьи, издевательски смотревшее с провокационных листовок.
Спроси вы Розье, кто из его школьных знакомств мог вести подрывную деятельность, имя Евы, вероятно, оказалось бы в этом списке. В первую очередь по той причине, что только совершенно ненормальный человек додумается включать самосожжение в идеальный план спасения...пардон, развешивать листовки, порочащие аристократию. Которой по праву принадлежит этот мир. Вам бы Розье, конечно, не назвал ее имя. Только презрительно скривил бы губы: "Ах, ну да, эта мисс." Вы не подумайте, у Эвана отличная память на имена. Просто показывать, что он помнит, как ее зовут, он счел бы ниже своего достоинства.

Рука с палочкой опустилась.
Оставалось порадоваться, что с помощью одних только ног Ральфс далеко не убежит. Эван бросился в погоню.
Тебе не сойдет это с рук. Не сейчас. О, я поймаю тебя.
Согласитесь, довольно удивительно, когда на этой волнующей ноте преследуемый противник вылетает из-за поворота, на всех парах мчась в вашу сторону. 
В другой ситуации Розье не преминул бы ехидно заметить, что по его обществу, конечно, соскучиться легче легкого, но чтобы настолько быстро...
Остановившись на повороте, Эван направил палочку на девушку, красноречиво обозначая, что, если она и планировала пронестись мимо, то ему суждено расстроить ее планы.
Почему?
Розье бросает взгляд вперед.
О Мерлин! За какие такие грехи...
Много ли вы знаете людей, что в критической ситуации остаются верны доводам разума? Можно с уверенностью заявить, что большинство предпочитают им импульсивные поступки. Если же вы - Эван Розье, то импульсивные поступки вы совершаете вдвое чаще, хоть ваш дорогой отец и старался всеми силами вытравить из вас эту "дурную фр-ранцузскую привычку". Мысли в его голове понеслись галопом.
Авроры. Палочки. Ингредиенты. Ральфс. Будь она проклята.
Взгляд Розье наудачу скользнул по ближайшим зданиям. У торца дома обнаружилась лестница, ведущая, очевидно, в подвальное помещение. Выкрикивать во все горло заклинания, да еще и сопровождающиеся яркими вспышками, было положительно нерационально. Такое поведение, как известно, действует на авроров, патрулирующих по ночам Лютный, как красная тряпка на быка. Шагнув к девушке, Эван железной хваткой сжал пальцы на ее руке выше локтя. То ли сказалась немалая доза адреналина, то ли Розье и правда был сильнее, чем выглядел на первый взгляд, но он почти не ощутил сопротивления, потащив ее в сторону двери, в которую та самая лестница упиралась.
Alohomora.
Удача с удовольствием (возможно, напускным) улыбнулась Эвану. Дверь послушно отворилась.
- Даже не думай, - угрожающе прошипел он, сам не зная, что она там может себе надумать, - Шаг в сторону, и я прокляну тебя, Ральфс. По частям ты тоже сойдешь за хороший трофей.
Розье бесцеремонно втащил Ральфс внутрь и толкнул к стене. Шаг вперед, мгновение на колебания, и он зажал ей рот рукой, моля Мерлина, чтобы этой ненормальной не пришло в голову пустить в ход зубы. С нее станется.
- Тихо.

*

Всем известная Alohomora.
Ральфс, я жду сов, если что.

+5

8

Beautiful, willful and dead before her time.
Когда ты не пытаешься сопротивляться, и просто плывешь по течению, не только потому, что противник сильнее тебя, но ты и сам считаешь это самым выгодным – это иногда не лучший способ для сохранения жизни.
Например, сейчас, когда тебя затащили в подвал, в котором было абсолютно темно, и лишь маленькая полоска света около двери выдавала выход, когда тебя толкнули к стене, и зажали рот рукой, едва не совершив убийство, потому что еще миллиметр, и пальцы бы перекрыли доступ к кислороду.
Параллельно шептались угрозы и ругательства, самым фееричным из которых было:
- Тихо.
Розье! Научи меня быть громкой, когда у тебя зажат рот!
У нее от испуга были расширены зрачки, и Ева на секунду зажмурилась, чтобы и успокоиться и дать зрению привыкнуть к темноте. Впрочем, последнее было практически бесполезно.
Она волком смотрела на него, пытаясь быстро принять решение. Подвал был немаленький, там была  пара колонн, по крайней мере, при ближайшем рассмотрении, что позволяла разглядеть такая тьма.
Авроры наверняка были еще там. Сумки просто так в Лютном переулке не валяются. Палочки последний раз были в правой руке, а это значило, что Розье зажимает рот левой рукой, да и колдовать не может.
Секунда, и Ева ударила двумя руками по сгибу локтя, быстро пригнувшись вниз, когда наконец-то стала более свободной, схватила Эвана за ноги, и повалила на пол.
Молча, ведь ее попросили действовать тихо.
Ева выдернула одну из палочек из рук Розье и тут же подскочив с него, убежала в один из углов и затаила дыхание.
Взяв палочку в руку, девушка поняла, что выдернула не ту палочку. Беззвучно ругнувшись, она могла надеяться только на одно: не ее палочка ее послушает.
Хотя сейчас Ева ненавидела Розье за тот экспеллиармус, который не так давно прозвучал в Лютном переулке. И не дай Мерлин, ее палочка перестанет ее слушаться. Тогда у Эвана и правда появится его персональный ночной кошмар, который публично будет готов казнить того, кто мешает ей существовать. Особенно сейчас, когда назад дороги не было.

*

Эван, сова.

Отредактировано Eva Ralphs (15-04-2014 11:58:12)

+4

9

Темнота в подвале была такая, что можно было не увидеть вытянутую руку. Глаза привыкали медленно. Он услышал, как часто дышит Ральфс, как только его собственное сердцебиение перестало греметь в ушах.
Вдох-выдох. Почти синхронно. Он не двигался, замер как каменное изваяние. Ровно до того момента, пока боль в руке не толкнула его назад и едва не согнула пополам.
Что за наказание!
Эван с ужасом почувствовал, как палочка выскакивает из пальцев. Услышал торопливые шаги убегающей из зоны досягаемости девушки.
Почему она не забрала обе? Почему...
Пальцы цепко сомкнулись на оставшийся палочке, этого хватило, чтобы понять, что та была не его. Розье захлестнули досада и бессильная злость.
Неужели нельзя хоть что-нибудь сделать нормально?!
Ты не уйдешь... Я не позволю тебе.

Оставалось надеяться, что отобранная разоружающим заклятием палочка Ральфс не откажется его слушаться. Иначе дело было плохо. Впрочем, и сама девушка должна была столкнуться с этой проблемой. С той только разницей, что своенравная палочка Розье, древесиной для которой послужил лавр, с легкостью могла начать проявлять характер.
Сложно переоценить значение палочки для волшебника. Будь то чистокровный или магглорожденный, все в свое время познают это чувство единства. Потерять палочку - все равно что остаться без руки или ноги.
Эван мог клятвенно заверить любого, что никогда не позволял даме разоружить себя... по крайней мере, одной и той же даме дважды. Конечно, тот случай в школьном коридоре, когда он оказался без палочки, нельзя было полностью повесить на Ральфс. В конце концов, она ее не отнимала, но правда была и в том, что он успел прочувствовать это. Прочувствовать свою веру в то, что она лишила его части самого себя.
Высвечивать углы Люмусом было не лучшим выходом из ситуации, результат сводился бы к облегчению ее жизни посредством яркого указания на его местонахождение.
- Ральфс-Ральфс, выходи, - пальце крепче сжались на чужой палочке, Эван уповал только на скорость своей реакции.
Локоть противно поднывал, благо, в этот раз он получил по левой руке. Видимо, для разнообразия.
- Ральфс-Ральфс, все борешься за справедливость? Или какие еще глупости выгнали тебя на улицу?
Розье старался говорить свистящим шепотом и двигаться на манер траверса, так в него сложнее было попасть, ориентируясь на звук.
- Ральфс-Ральфс, я иду тебя искать, - ему слышится или чудится впереди какое-то движение, - Petrificus Totalus!
Не подведи.

+4

10

- Ральфс-Ральфс, выходи.
Ева молчала и нервно сглотнула, пытаясь определить, откуда идет голос. К сожалению, все шло не очень удачно. Она даже закрыла глаза, но предложения все равно слышались слишком отрывочно, чтобы позволять сделать нужный выпад.
- Ральфс-Ральфс, все борешься за справедливость? Или какие еще глупости выгнали тебя на улицу?
Каких сил стоило девушке промолчать, не знал никто. Но Ева все запоминала от и до. Каждое слово, каждый шаг, каждый неверный выбор.
Параллельно с этим Ральфс крепко держит палочку в руке, устойчиво убеждая себя, что она принадлежит ей, и ничто не будет являться помехой.
- Ральфс-Ральфс, я иду тебя искать. Petrificus Totalus!
Вспышка осветила пространство неподалеку от нее и Ева решила, что и у Розье могут сдать нервы.
- Эван, просто верни мне мою палочку, - сказала она, пригнувшись, а потом быстро перешла немного левее, где только что была вспышка.
- Expelliarmus! МЕРЛИН, КАК БОЛЬНО! - Ева поймала левой рукой свою палочку, а правая рука инстинктивно разжалась, - Incarcerous! - быстро добавила она, переложив палочку, - Lumos! - все сработало, как надо. Как и должно было быть.
Ева подняла палочку Эвана с пола и злобно на него посмотрела.
- Твоя палочка оставила мне метку, Розье, можешь ей гордиться. Кричать не советую, авроры все еще рядом, а раз ты от них убегал, значит, не чист на руку, - быстро прошипела она, смотря на ожог на ладони.
Из глаз невольно брызнули слезы, скорее от боли, нежели от обиды, и Еве оставалось лишь стиснуть зубы.
- Что же ты убегал? Убил кого-то по дороге? Замучил до смерти? Нес что-то запрещенное? А да, забыла ответить на твой вопрос, красавчик.  Я, глупостями, в отличие от тебя, не занимаюсь. Искренне советую тебе отвечать честно, я же ненормальная, могу еще один поджог устроить или чего похуже, - она слегка пожала плечами, покрутив его палочку в левой руке.
Не то чтобы ей нужно было вести допрос или понять мотивы Розье, который кинулся на нее с заклинаниями, а потом убежал от авроров. Ей просто нужно было потянуть немного времени, прежде чем уйти.
Никогда не падай в грязь лицом перед своим врагом.

*

Эван, я решила что все же палочка не могла меня послушать полностью.
Разоружение, веревочки и свет х)

+2

11

Петрификус улетел в молоко. Это стало понятно сразу же.
- Эван, просто верни мне мою палочку.
И разойдемся по-хорошему?
- Expelliarmus! МЕРЛИН, КАК БОЛЬНО!
Палочка выскальзывает из руки Эвана, возвращаясь к своему законному владельцу. Плохо, очень-очень плохо.
Знаете, какую фразу не следует говорить, когда обстоятельства разворачиваются совершенно не в вашу пользу? "Хуже быть не может." Потому что стоит произнести ее вслух или мысленно, как немедленно становится намного хуже.
Его тело обнимают путы, не устояв на ногах, Эван валится на пол.
- Lumos!
Да будет свет! Розье неловко сел, уже предчувствуя, в какое непотребство превратится его мантия после всех этих валяний по полу.
- Твоя палочка оставила мне метку, Розье, можешь ей гордиться. Кричать не советую, авроры все еще рядом, а раз ты от них убегал, значит, не чист на руку.
Верная лавровая палочка не сдается без боя. Думаешь, я сдамся? Я должен схватить тебя! После всей той грязи, которой были размалеваны стены по твоей вине! Я должен.
- Носи с гордостью,- прошипел Эван, кивая на ожог. Нельзя было найти лучший способ подтвердить, что он не желает видеть авроров, чем продолжать говорить шепотом.
- Что же ты убегал? Убил кого-то по дороге? Замучил до смерти? Нес что-то запрещенное? А да, забыла ответить на твой вопрос, красавчик.  Я, глупостями, в отличие от тебя, не занимаюсь. Искренне советую тебе отвечать честно, я же ненормальная, могу еще один поджог устроить или чего похуже.
- Что похуже, борец за справедливость? Будешь меня пытать? Так я закричу, авроры и по твою голову придут!
Ничего глупее, конечно, и придумать было нельзя. Мало того, что сам признал, что стражи порядка к его голове будут неравнодушны, так и линия защиты сама по себе была неподражаема: "не подходите - я буду кричать".
Мысленно выругавшись, Эван поспешил добавить:
- Развяжи меня, верни палочку и сдайся. Обещаю доставит тебя в аврорат в целости и сохранности.
Розье, ради Мерлина, прекрати выставлять себя идиотом.
Он безуспешно подергался в путах.
- Ральфс, ты повторяешься. Придумай что-нибудь свое. Проклятие! - Эван последний раз попытался высвободиться, умом понимая, что это бессмысленно. Его коробила сама мысль о том, что бой уже проигран. Коробила тем сильнее, чем больше она походила на правду. - Сплошные поджоги. Да у тебя и правда фантазии нет.
На что можно было надеяться? На то, что кто-нибудь из обитателей Лютного переулка заглянет на огонек? И не сбежит, поджав хвост? И выступит против девчонки? На то, что ему удастся отвлечь ее? Сбить с ног, отнять палочку? Что может быть отвратительнее бессилия?
- Что ты сделаешь, Ральфс? Если я кого-то убил - убьешь меня? Если замучил - замучаешь? До смерти, - он не верил. Не верил, что она оставит от него одни кости. Она просто сбежит. Это само по себе уже поражение и оскорбление. - Ах, да. Ты же не занимаешься глупостями.
Подойди ближе. Подойди и я змеей вылезу из этих веревок. Я тебя задушу, Ральфс. Только подойди ко мне.
- Подойди ко мне, Ральфс.

+3

12

Hello, sweetie
- Носи с гордостью, - то ли прошептал, то ли попытался прошипеть Эван, а Ева едва сдерживалась, чтобы не начать на него кричать или просто не ударить.
Да, не куртуазно, да, выбивается из концепции полукровной волшебницы, но глаза боятся, а руки делают. Поэтому девушка сжимала и разжимала кулак на левой руке, потому что правая продолжала болеть. Ожог - это достаточно больно.
Дальше был пространный монолог на тему того, что нужно было как-то подойти, не подходя, развязать и покаяться во всех грехах сразу. Видимо, и в грехах Розье тоже, чтобы он вышел победителем, а она побежденной.
Так дело не пойдет.
Сейчас было спокойно, хоть и продолжало немного колотить. Удача снова ей улыбнулась, но Ева не собиралась хоть капельку раздумывать над своей жизнью.
- Подходи, не подходи. Сдайся и развяжи. Противоречие, Розье. У тебя еще и с логикой проблемы? Авроры, которые придут за нашими головами, ты так хотел сказать. Оу! Что же ты переживаешь?  - "сочувственно" заявила Ева, делая шаг вперед.
- Я подошла. Дальше что? Плюнешь? Удачи. Ах да... Прости, что смотрю сверху вниз. Я бы села рядом, но я уже один раз совершила такую ошибку, повторяться по твоему блестящему совету я не собираюсь. А то фантазии у меня не хватает, да?
Остановись.
- Что ты делал в Лютном переулке? Ночью? Сомневаюсь, что ты кого-то убил или запытал. Для одного у тебя слишком горячее сердце, а для другого... Ты не умеешь так ненавидеть. Чтобы до смерти. Насчет меня ты можешь не беспокоиться. Поверь, я могу сделать то, о чем ты потом пожалеешь на всю оставшуюся жизнь. Деревья они же такие... хрупкие, - с легкой насмешкой произнесла Ральфс.
Остановись, пожалуйста, остановись. Тебя опять заносит.
- Впрочем, - она продолжала светить люмосом так, чтобы если что заметить лишние движения  Розье. Скоро можно было уходить, - я прошу прощения за то, что и ты и твоя семья попали на листовки, - искренне заявила Ева, -  Мне было необходимо их разбавить, хотя, конечно, считаю, что Шарль прав, но это все ваше личное дело. И, пожалуйста, не начинай опять пытаться меня унижать. У меня все еще в руках твоя палочка, а я все еще зла на то, что у меня осталась отметка на всю оставшуюся жизнь. И да, Эван… - она на секунду замолчала, как будто оценивала обстановку, - я не такая праведная, и ты был прав тогда, радуйся. Знаю, что тебе все равно, но мне все плевать на это, - Ева отбивала несуществующий ритм пальцами левой руки, чтобы успокоиться, -  мне пора, приятно было пообщаться.
Палочка… выкину где-нибудь по дороге. Ева замешкалась, но понимала, что просто так вручить его имущество обратно было невозможно. Тем более сейчас, когда он может спокойно ее убить.

+4

13

Розье молчал. Молчал почти все время, пока она говорила, чувствуя, как стремительно перегорает что-то внутри. Так быстро, как сгорает зажженная спичка. Даже будь у него желание, Ральфс, казалось, не оставляла ни единого шанса вклиниться в этот поток красноречия.
- Деревья они же такие... хрупкие.
Только тогда у Эвана против воли вырывалось короткое, едва слышное:
- Нет...
Он щурился на свет люмуса. Девушка все равно стояла слишком далеко, чтобы можно было что-то предпринять, и слишком внимательно следила за ним, чтобы можно было поставить на эффект неожиданности.
Извиняешься, Ральфс? Надо же. И что, по-твоему, могут дать мне твои глупые извинения? Значит, так это работает в твоем мире? Можно покуситься на честь моей семьи, а потом сказать "прошу прощения"? "Необходимо было разбавить"?..
- ...мне пора, приятно было пообщаться.
Взглядом Розье уткнулся в пол, чтобы свет не бил так по глазам. Она отчего-то все равно не уходила, второй раз за ночь представляя шанс пошутить про исключительную приятность его компании. 
Тогда он наконец заговорил:
- Если бы я тогда действительно был прав, то не удостоился бы сейчас чести вести эту беседу. Тебе никто не говорил, что лучший свидетель - мертвый свидетель?
Только я знаю, что ты не убьешь меня, Ральфс. Я точно это знаю.
Он продолжает незаинтересованно скользить взглядом по полу, в конце концов, что такого интересного можно сейчас увидеть в ее лице. Можно подумать, он мимику Ральфс не видел во всей красе.
Если ваш корабль тонет, соглашайтесь быть капитаном наспех сколоченного плота. Это лучше, чем кормить рыб...
- Я приму твои извинения. От лица своей семьи. Если ты немедленно вернешь мне палочку. Я даже могу уступить. Оставь ее у входа, - Будет тебе фора. Разве это так непохоже на твою справедливость? У тебя будет шанс сбежать, а у меня - избежать приятных встреч с аврорами и местными жителями. И конечно, отловить тебя.
Он делает паузу и до боли закусывает губу, чтобы не сорваться. Как будто это хоть раз помогало.
Будь ты проклята.
Раз. Два. Три.
Розье резко вскидывает голову и упирается в нее взглядом.
- А знаешь, что я сделаю потом? Я расскажу всем, у кого есть вопросы к неизвестному писаке-революционеру, кто ты такая. Как быстро тебя найдут? Даже готов выслушать пожелания. Кому мне рассказать первому? Аврорату? Или, может быть, отправить сову прямо мистеру Руквуду? Что скажешь, Ральфс?
...И если вы можете ступить на плот, не прыгайте в воду с камнем на шее. Не стоит, честное слово.

+4

14

- … Тебе никто не говорил, что лучший свидетель - мертвый свидетель?
- Спасибо за новую информацию, приму к сведению на будущее. Я быстро учусь, - Ева уже стояла около двери, пытаясь понять, что за ней происходит, поэтому спокойно отвечала Розье, не особо вслушиваясь в его слова.
- Я приму твои извинения. От лица своей семьи. Если ты немедленно вернешь мне палочку. Я даже могу уступить. Оставь ее у входа.
- Я же сказала, что мне все равно, - она пожала плечами, слегка приоткрывая дверь, и уже была готова уйти, как Эван совершил ошибку.
Нет, не так.
Ошибку с большой буквы О, которая сразу привела Еву в состояние бешенства.
- …Что скажешь, Ральфс?
Руквуд…
Хотите разозлить быка? Покажите ему красную тряпку. Хотите вывести из себя Еву? Расскажите ей про господина советника по правовым вопросам.
Ева мгновенно подбежала к нему и, замахнувшись, ударила кулаком в нос.
- Что. Ты. Сказал? – чеканила каждое слово девушка, повернувшись к нему  и смотря прямо ему в глаза, - я знала, что ты меня сдашь, но Руквуд, Розье… - угрожающе шипела она, - тебе не жить.
Она вернулась назад к двери.
- Ты просил оставить палочку у входа? Твое желание для меня - закон, – Ева открыла дверь и положила палочку на порог, - ой! – она хлопнула дверью, - мне что-то мешает закрыть дверь. Не подскажешь, что?
Еще один хлопок, и немного треснувшая палочка.
- Не слышу, у меня, вероятно, проблемы со слухом,- хлопок.
- Никогда не произноси при мне  этого имени, - Ева захлопнула дверь со всей силы, когда палочка наконец сломалась.
Открытая дверь, шаг назад.
- Розье, я выбираю аврорат. Eregulo! – палочка наверх, красный сноп искр в небесах, - скажи спасибо, что не метка, - усмехнулась она, - прощай, красавчик, - мгновенно аппарируя домой.
И это было только начало конца.

заклинания

Вызывает красный сноп искр. В книгах использовалась всегда как сигнал бедствия.
Эван, если что не так (например если ты что-то успел сделать параллельно, пришли ЛС. Или если ты начал громко кричать), я допишу и исправлю.
Прости за нос.)
И да, прости вообще за все.

Отредактировано Eva Ralphs (27-04-2014 19:00:49)

+2

15

Когда зеленым глаза горят,
А зеркала источают яд,
Я десять улиц составлю в ряд,
Идя за тобой!

"Поверь, я могу сделать то, о чем ты потом пожалеешь на всю оставшуюся жизнь."
Розье следовало обратить внимание на эту фразу, следовало вспомнить ее, когда он, не удержавшись, открыл рот.
Болел нос, он не мог, да и не успел бы, уклониться от удара, а удар у Евы был хорошо поставлен. Путы не давали даже вытереть с лица очень чистую кровь.
- ...но Руквуд, Розье, тебе не жить.
Во рту скопился соленый привкус, он не шипел и не морщился, чтобы не провоцировать боль. Такой Ральфс он еще не видел. Эван не пожалел, что, пусть хмуро и исподлобья, но смотрел на нее в тот момент. Ева горела яростью. Казалось, если сейчас устроить в подвале пожар, с огнем, дымом и всей прилагающейся свистопляской, то она все равно будет пылать ярче.
Он даже не раскрыл рта, чтобы поинтересоваться подробностями про Руквуда, просто не смог. Понятно было лишь, что своим необдуманным комментарием он попал в яблочко. Лучше бы он этого не делал.
- Твое желание для меня - закон...
И в следующий момент он уже напротив глубоко сожалел, что не отвел взгляда.
- ...мне что-то мешает закрыть дверь. Не подскажешь, что?
Розье показалось, что дверь с четким намерением переломить пополам ударила не по палочке,  а по его шее.
Нет! Нет!
- Никогда не произноси при мне  этого имени.
Раздался оглушительный хлопок двери, хотя он был ничем по сравнению с треском, звучавшим в его ушах. Розье неверяще смотрел на порог, где покоилась его переломившаяся палочка и, наверное, впервые в жизни начисто лишился дара речи. В тот момент он, казалось, мог забыть и о том, как дышать.
Ральфс что-то говорила, выпустила сноп искр и исчезла.
Только тогда, понимая, насколько уже поздно, он очнулся от оцепенения. Почувствовал, как его трясет. От злости.
- Я убью тебя! - его некому было слушать, но это не имело никакого значения.
Никогда прежде Розье не испытывал ничего подобного. Никогда прежде ему не доводилось истово желать смерти другому конкретному человеку, желать сделать это своими собственными руками.
Ральфс-Ральфс-Ральфс.
Чтобы она не могла дернуться, чтобы не сказала больше ни слова, чтобы никогда больше не горела тем завораживающим пламенем.
- Клянусь, Ральфс, клянусь жизнью, я принесу тебе смерть, у нее будет мое лицо.
Ральфс-Ральфс-Ральфс.
Горящие глаза, угрожающий тон, рваные движения. Розье улыбнулся.
В дверной проем заглянул человек с палочкой наизготовку.
А вот и аврорат.

*  *  *

Розье выложил обломки лавровой палочки на стол в лавке Олливандера.
- Простите, починить ее не в моей власти.
- Я. Знаю.
И не прошу вас об этом. Эван едва не скрипит зубами от злости.
"Ральфс-Ральфс-Ральфс-Ральфс", - не прекращаясь, звучит в голове наваждение последних дней, от которого он никак не может избавится.
- Так, так... Посмотрим, что у меня для вас есть..
...
- Осина и чешуя дракона. Гибкая, 13 дюймов. Интересный выбор.
- Она мне не нравится, - раздраженно шипит Розье, палочка кажется неудобной, неродной. В этот момент образ Ральфс всплывает в голове так четко, словно бы она стояла рядом. - Вычурный цвет древесины, слишком длинная - на целых три дюйма длиннее моей.
- Теперь она - ваша. Палочка выбирает волшебника, мистер Розье. Постарайтесь установить с ней связь.

*  *  *

Розье задумчиво вертит в руках новую палочку.
- Как тебя зовут?
- Как вы того пожелаете, мсье.
- Ева. Ева...

+5