http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CS [28.06.1979]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Участники: Элеонора Эйвери, Кэтрин Стюарт.
2. Место: Косой переулок.
3. Время: 28 июня 1979 года.
4. Краткое описание:
Спортивный корреспондент Кэтрин Стюарт случайным образом узнает о том, что исчезновение ее отца связано с семьей Эйвери, дочь которого она встречает на улице. Это неожиданное знакомство для Кэтрин заканчивается в больнице св. Мунго, а для Элеоноры в дальнейшем – следственным изолятором и обвинением в применении темной магии, в частности, непростительного заклинания, Империо.


Магазинчик скоро должен был закрываться. Последние покупатели расплачивались, принимали приветливые пожелания продавца и выходили на улицу. Кэтрин бросила взгляд в окно: вечернее солнце раскрашивало дома в апельсиновый цвет. Девушка сидела в уголке на удобном пуфике и вписывала недостающие пункты в сравнительную таблицу метел.
- Что-нибудь еще, мисс Стюарт? - предупредительно, но чуточку устало спросил консультировавший ее работник магазина.
Кэтрин оторвалась от заметок.
Ох, я совсем забыла про него...
Смущенно улыбнулась.
- Нет-нет, вы исчерпывающе ответили на все мои вопросы, мистер Грин. Заметка появится через пару номеров.
Тот кивнул:
- Вот и славно, мисс. Мы закрываемся через двадцать минут - управитесь?
- Не беспокойтесь, мистер Грин, я уже почти закончила. Спасибо Вам за то, что уделили время!
Мистер Грин чуть склонился и пошел, прихрамывая, к кассе. Кэтрин проводила его взглядом и снова уткнулась в свой блокнот.
Иии... все.
Выдохнула. Прислушалась к голодному урчанию в желудке.
Кушать-кушать-кушать...
Кэтрин убрала блокнот в сумку, повесила ее наискосок через одно плечо, а фотоаппарат - наискосок через другое. Надо еще очень многое успеть - расшифровать собственные "иероглифы", проявить колдографии и выбрать лучшие, договориться с ребятами из отдела полиграфии о...
А, впрочем, обо всем этом - после ужина.
Кэтрин махнула рукой на прощание. Колокольчик тонко брякнул, когда она закрыла за собой дверь.

Отредактировано Catherine Stewart (19-10-2011 13:42:21)

+1

2

Кэтрин уютно расположилась за одним из уличных столиков кафе. Летний воздух стоял. Края полосатого тента над головой не шелохнулись ни на милиметр, пока девушка их разглядывала. Заказ был сделан, и Кэтрин развлекалась тем, что наблюдала за прохожими, вслушиваясь в оживленные звуки улицы. На несколько секунд прикрыла глаза и представила себе высокий стакан с холодным яблочным соком, она прямо-таки слышала, как перестукиваются в нем кубики льда...
- Что-то случилось, мисс? - чей-то обеспокоенный голос прервал ее послерабочие грезы.
Девушка медленно открыла глаза. К ней вполоборота сидел маг за соседним столиком - плотный мужчина с пышными седыми усами и ярким румянцем. Его грудь тяжело вздымалась: очевидно, лето было не самым приятным временем года для его самочувствия.
Кэтрин отрицательно качнула головой:
- Нет, сэр, у меня все хорошо. Почему вы решили иначе?
- Но вы же постоянно сообщаете это, - он кивнул на ее барабанящие по столу пальцы. - Вы не перестаете этого делать даже сейчас.
А, снова я стала стучать по столу... Даже не заметила... Но разве...
- Это просто ритм, разве нет? - возразила она. - Это же ничего не значит...
- Молодежь... - тяжело выдохнул маг. - То ли дело в наше время... Слышал бы мой покойный отец, а уж он-то знал в этом толк...
Тут он перехватил изумленный взгляд Кэтрин и понял, что увлекся.
- Мисс, мой отец служил во флоте. А там каждый салага...
- Каждый кто?
- Каждый начинающий моряк, мисс, - фыркнул маг в усы пояснение, - знал азбуку Морзе назубок. Иначе было никак, мисс...
Кэтрин окончательно скинула с себя расслабленное состояние и теперь сидела прямая, как натянутая струна. Ее голубые глаза горели любопытством.
- Кто бы мог подумать... - прошептала она. - Кто бы мог подумать, что это что-то значит... О, сэр, расскажите же мне скорее про эту азбуку. Как вы ее назвали?
- Морзе... Азбука Морзе, мисс. Откуда вы ей научились?
- Я не училась, я... - она запнулась, чувствуя, как к горлу подбирается комок.
Прямо перед глазами воскресали те дни, когда она сидела рядом с отцом, свернувшись у него под боком, а тот барабанил пальцами по столу или по подлокотнику кресла. Веселый, бодрый ритм... Он смотрел на нее ласковым и одновременно пристальным взглядом и подначивал, чтобы та повторила. Девочка смеялась, морщила носик, ленилась, но послушно хлопала ладошками по коленкам, снова и снова, снова и снова... Пока однажды отец не улыбнулся - спокойно, умиротворенно...
- Вот так, милая, ты просто молодец. Я горжусь тобой, - и поцеловал в светловолосую, пушистую макушку. Его длинные волосы источали нежный аромат и смешно щекотали лицо.
- Один близкий человек... - Кэтрин с усилием выговаривала слова, глядя сквозь своего собеседника, - ...он научил. Очень давно.
- Вы магглорожденная? - вполголоса спросил маг.
- Полукровка, - напряженно отозвалась Кэтрин, постепенно возвращаясь в реальность и пытаясь сконцентрироваться.
Непозволительная роскошь так откровенничать... Надо собраться... Соберись, ну же!!
Маг помолчал полмгновения, разглядывая Кэтрин. Ей показалось, что он все правильно понял.
Что ж, тем лучше...
- Вероятно, вам было бы интересно знать, что обозначает это ваше... - он постучал по столу несколько раз, и удивительным образом точно.
- Буду очень благодарна... - обронила Кэтрин взволнованно.
Маг придвинул стул поближе к ней, склонился и едва слышно произнес:
- S.O.S., Эйвери, браслет Флери, смерть.
Глаза Кэтрин расширились.
Мой отец? Тогда... в те самые счастливые минуты говорил мне о... смерти??
- Что значит S.O.S.? - спросила она, сжимая зубы, чтобы они не стучали.
- Это означает "спасите наши души", мисс...
Кэтрин кивнула.
- Кто такие Эйвери? - сумела выдавить она еще один вопрос.
Румянец внезапно поблек на щеках мага и он боязливо огляделся по сторонам.
- Говорят, они... из тех...
- Они... кто? - нервно переспросила Кэтрин.
Маг бросил еще один взгляд на улицу и вдруг вздрогнул.
- Простите мисс... Не дело говорить об этом здесь и сейчас.
Он поднялся со стула.
- Девушка в черном платье с гордым лицом... она Эйвери, ее и спросите... я вам ничего не говорил... - сказал он скороговоркой и торопливо пошел прочь.
Кэтрин тоже не стала тратить время на размышления. Та девушка шла по улице плавно, но стремительно. В ее грации было что-то хищное, однако какое это имело значение сейчас? Подхватив сумку, Кэтрин бросилась следом за ней.
- Мисс Эйвери, обождите! - Кэтрин догнала девушку, негромко окликнула ее и для надежности коснулась ее руки выше локтя.
Отчего-то ей показалось, что одного восклицания недостаточно, чтобы остановить уверенное и целеустремленное шествие той, которая носила фамилию с печатью смерти.

+4

3

Элеонора устала дожидаться других Пожирателей Смерти в баре. Она была ужасно зла на тех, кто с таким пренебрежением отнесся к словам Темного Лорда. Самодовольные бестолочи. Повелитель узнает об их безответственности. Или... Девушке пришла в голову мысль, что Пожиратели могли быть срочно направлены в другое место на задание Волдеморта, а она, Эйвери, ничего не знает и не участвует. Такого удара Элеонора перенести бы не смогла, поэтому продолжала считать, что сторонники Тьмы попросту не явились.
Оставаться в "Полярной Сове" ей не было никакого смысла. Нарцисса не задержалась там надолго, а сидеть в баре в одиночку представлялось весьма сомнительным удовольствием. После того, как Нора собственноручно закрыла на время заведение, дальнейшее ее нахождение там могло вызвать подозрение. Поэтому девушка дождалась прибытия других работников и покинула невзрачное место, столь уютно расположившееся в Лютном Переулке.
Элеонора еще до конца не решила, куда хочет пойти. Планов на сегодня кроме приказания Темного Лорда у нее не было. Вот почему Нора практически незаметно для себя вышла в Косой Переулок. Когда человек, подобный Эйвери, не знает, куда податься, он идет туда, где знает каждый кирпичик. А кто не знает эту улицу, кишащую магами, лавками, магазинами и кафешками, где даже воздух пропитан магией?
Сначала девушка шла с присущей ей бдительностью. Она часто оглядывалась или всматривалась в лица прохожих. Кто знает, ведь за ней могут следить. Министерство Магии, пусть оно тысячу раз глупо, все же старается не совсем упасть лицом в грязь, и следит за самыми подозрительными людьми. Нора свою принадлежность к Пожирателям никогда не афишировала, считая это неблагоразумным и бессмысленным. Так называемая работа под прикрытием зачастую являла собой нечто более полезное, чем открытое повиновение своему господину.
Так нельзя. Своим взглядом я только навлекаю на себя подозрение. Действительно, Элеонора, не обладающая добродушным взглядом и заглядывающая в глаза прохожих, выглядела странно. Поэтому она опустила взгляд и уставилась на собственные туфли. Она никуда не спешила, поэтому шла не быстро, чего нельзя было сказать о других магах. Какой-то мужчина, явно спешащий невесть куда, толкнул ее в плечо. Нора остановилась и, ничего не говоря, подняла на него свой тяжелый взгляд.
- Осторожнее. Так и до несчастного случая недалеко... - прошептала она и пошла дальше. Мужчина намека не понял, пожал плечами и проследовал своей дорогой в прежней манере. А ведь сказать "Авада Кедавра" значительно проще и быстрее... Мечтательно вздохнув, Нора пошла дальше. Домой? Нет, там родители, а мне бы хотелось сегодня побыть в одиночестве.
- Мисс Эйвери, обождите! - вдруг услышала Элеонора, и не успела даже обернуться, как почувствовала, что ее схватили чуть повыше локтя. Не подавая признаков паники, хотя и будучи в удивлении, Нора посмотрела на девушку, окликнувшую ее. Это была среднего роста белокурая незнакомка с короткой стрижкой. Кто она такая? - эта мысль отразилась на лице Элеоноры едва заметным выражением глаз и приподнятой левой бровью. И почему я вызвала у нее такой интерес?
- Чем могу помочь? - сухо спросила Нора, перебирая в голове возможные варианты развития событий. Едва ли это аврор, пришедший арестовать меня и отправить в Азкабан. Одернув свой рукав быстрым движением, Элеонора на всякий случай освободилась от руки незнакомки.
[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleanor Avery (26-10-2011 22:28:05)

+5

4

Когда юная Эйвери оглянулась, Кэтрин почувствовала, как ее сердце проваливается в какую-то бездонную дыру внутри. Так бывает, когда с первого взгляда раз и навсегда расставляются все точки над i. Темные, очень темные глаза смотрели тяжело и с холодным недоумением, а резкое движение, с которым Эйвери отдернула руку, показало, сколь неуместным и фамильярным было прикосновение Кэтрин.
- Чем могу помочь?
Какая убийственная вежливость...
Кэтрин отступила на шаг, показывая всем своим видом, что более не намерена переступать личные границы Эйвери. Однако оставалась достаточно близко для того, чтобы их разговор не слышали случайные прохожие. Было необходимо организовать все как можно более официально, поскольку менее всего Кэтрин желала представать в этой беседе жалкой жертвой с влажными от волнения ладонями. Помогла журналистская выправка, заставляющая надевать маску быстро и вне зависимости от самочувствия и настроения.
- "Ежедневный пророк", поисковая группа, мисс Эйвери, - отрывисто ответила Кэтрин, чувствуя, как быстро тикают часы рядом с этой девушкой. - На добровольных началах собираем информацию о пропавших людях. Франсуа Доминик Моро - приходилось ли вам когда-нибудь слышать это имя в своем кругу? У нас есть сведения о том, что перед исчезновением он имел дело с кем-то из вашей семьи.

Отредактировано Catherine Stewart (27-10-2011 14:25:37)

+4

5

Когда люди вокруг совершали какие-то быстрые движения, Элеонора всегда чувствовала себя некомфортно. Ей суетливость не была свойственна, поэтому она начинала раздражаться при малейшем намеке этого качества у другого человека. По большому счету Нора путала суетливость и способность быстро соображать, но никогда не задумывалась о такой путанице.
Сейчас девушка просто следила за тем, что делала белокурая незнакомка. А та в общем-то создавала вполне комфортную ситуацию.
-"Ежедневный пророк", поисковая группа, мисс Эйвери, - быстро сказала журналистка. Элеонора снова приподняла бровь в недоумении. Причем девушка не могла понять, что удивляет ее больше: сам факт того, что к ней обратилась корреспондент "Еженедельного Пророка", или что этот корреспондент из какой-то поисковой группы. О таковой Нора в жизни никогда не слышала. Кого они ищут? И почему так открыто, если речь идет о ком-то, кто пропал без вести после встречи с людьми, не склонными к идеям добра и света?
- На добровольных началах собираем информацию о пропавших людях. Франсуа Доминик Моро - приходилось ли вам когда-нибудь слышать это имя в своем кругу? У нас есть сведения о том, что перед исчезновением он имел дело с кем-то из вашей семьи, - продолжила журналистка.
Элеонора уставилась на нее тяжелым взглядом. Сначала ей показалось, что собеседница шутит, но, увидев вполне серьезное выражение лица и взгляд без намека на иронию, поняла, что дело нешуточное. Надо отдать ей должное. Ввести меня в такое недоумение даже Повелителю не удается...
Мимо проходили люди. Звук их шагов привел Нору в себя, она еще раз оглядела девушку, пытаясь понять, чего та добивается. Да это просто какой-то странный шпионаж... Ну ладно... Поиграем пока по ее правилам, а там посмотрим, что будет. Моро... Моро... Элеоноре казалось, что она слышала как-то это имя, но настолько мимолетно, что толком ничего не помнила. А раз не помнила, то что толку говорить, что где-то в глубинах памяти эта фамилия все же скрывалась. Абсолютно точно, что личная встреча Эйвери и Моро не имела место быть.
- Я ничего не знаю об этом человеке. Но раз уж Вы решили задавать мне столь странные вопросы, позвольте узнать Ваше имя, а также потрудитесь, пожалуйста, объяснить, откуда Вы меня знаете.
На самом деле у Элеоноры была еще масса вопросов к незнакомке, но она решила пока остановиться на этих. Трудно поверить, но столь удивительной встречи в моей жизни давно не было. Если с Норой разговаривали мужчины, то их слова, как правило, содержали в себе пошлости. Если же в беседу вступали женщины, то диалог заканчивался весьма быстро. Эйвери не была любительницей поболтать, всю нужную информацию она читала "между строк", вернее, вытаскивала из смысла слов собеседника. Но тут подобный номер просто-напросто не проходил.
[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleanor Avery (27-10-2011 22:39:37)

+4

6

Кэтрин внимательно смотрела в лицо Эйвери, подмечая мимолетные эмоции, которые проходили по нему быстро, как облака в ветреный день. Было очень важно понять больше, чем ее собеседница хотела бы показать. И, несмотря на то, что вслед за этой фамилией шло слово "смерть", Кэтрин твердо усвоила право каждого на невиновность, пока не доказано обратное.
На какое-то краткое мгновение Кати показалось, что Эйвери не здесь. Хотя черные глаза все еще были устремлены на нее, похоже, девушка оглядывалась назад, в сплетения лабиринтов своей памяти.
Она так молода... Едва ли была старше меня в те времена.
Секунда - и Эйвери вернулась в реальность, словно кто-то щелкнул рядом с ее ухом пальцами. Кэтрин внутренне напряглась.
- Я ничего не знаю об этом человеке. Но раз уж Вы решили задавать мне столь странные вопросы, позвольте узнать Ваше имя, а также потрудитесь, пожалуйста, объяснить, откуда Вы меня знаете.
Началось...
Эта мысль прошла где-то по краю сознания Кэтрин, поскольку большая его часть была, как говорится, "в роли". Надо было как-то попробовать "сбавить градус"...
- Прежде чем я отвечу на ваши вопросы, мисс Эйвери, позвольте уточнить: мой интерес продиктован не подозрениями. Задача нашей группы - сбор информации, а не ловля преступников. Для этого в Министерстве есть другой отдел. Если мистер Моро общался с кем-то из ваших близких, то мог говорить о своих планах, о проблемах...
Кэтрин оглянулась на кафе-мороженое.
- Мне назвал вас прохожий, которого уже нет здесь. Счастливое совпадение, не более того.
Она снова смотрела на Эйвери, ее губы тронула легкая улыбка.
- Мне очень жаль, что пришлось причинить вам такое беспокойство. Мое имя Лори Веббер, мисс.
Рано или поздно Эйвери узнает, кто я. Но пусть это случится позднее... на всякий случай.
Кэтрин поправила ремень с фотоаппаратом на плече. Жребий был брошен.

Отредактировано Catherine Stewart (31-10-2011 17:13:19)

+5

7

Незнакомка говорила непривычно много. Впрочем, это "много" было таковым исключительно для Элеоноры, которая сама не привыкла произносить более 3-4 предложений за раз. В словах белокурой девушки на счастье Норы оказалась та самая информация, в которой нуждалась Эйвери.
- Прежде чем я отвечу на ваши вопросы, мисс Эйвери, позвольте уточнить: мой интерес продиктован не подозрениями. Задача нашей группы - сбор информации, а не ловля преступников. Для этого в Министерстве есть другой отдел. Если мистер Моро общался с кем-то из ваших близких, то мог говорить о своих планах, о проблемах... - сказала незнакомка. Элеонора не изменилась в лице. Она ждала продолжения этих слов молча, сама себе предоставляя паузу, чтобы обдумать услышанное. Сбор информации? Министерство... То, что она не аврор, было ясно сразу. Ведь она не бросилась на меня с заклинанием, окутывающим тело силками. Но почему она так сразу заговорила о преступниках? Неужели, глядя на меня, других идей в голову не приходит?
Нора проследила взгляд девушки, которая указывала на кафе.
-  Мне назвал вас прохожий, которого уже нет здесь. Счастливое совпадение, не более того, - добавила незнакомка. Этот новый факт уже не удивлял Нору. Работая в Лютном переулке, прилегающем к Косой аллеи, она давно примелькалась среди магов. Сливаться с толпой ей было тяжело, поэтому на фразу собеседницы Элеонора почти незаметно ухмыльнулась.
- Мне очень жаль, что пришлось причинить вам такое беспокойство. Мое имя Лори Веббер, мисс, - наконец, представилась девушка. Странное имя - Лори. Маггловское? Лори вела себя очень естественно и вполне в репортерской манере. Элеонора не сводила глаз с кафе, которое упомянула девушка. Она не видела, что там происходит, просто ей нужно было на чем-то остановить взгляд.
- Боюсь, я не смогу Вам помочь. Имя Моро мне ни о чем не говорит. Впрочем, не исключаю, что его могут знать в моей семье, если Вы уверены, что Моро и Эйвери чем-то связаны. Возможно, в этом человеке есть что-то уникальное или особенное? Что-то, что может напомнить о нем?
Элеонора резко перевела взгляд на Лори. Ей было совершенно неясно, почему из всех прохожих указали именно на нее.
[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

+4

8

Что-то градус не падает... - уныло подумала Кэтрин, которую уже начинало штормить от напряжения, которым была словно наэлектризована ее собеседница.
Эйвери некоторое время глядела в сторону кафе, и Кэтрин мысленно порадовалась тому, сколь предусмотрительно и мудро ретировался тот маг из-за соседнего столика. Определенно, этой девушке был не по вкусу факт, что ее так хорошо знает в лицо тот, с кем она сама не знакома.
Черные глаза Эйвери вновь обратились к ней с остротой, способной оставлять невидимые дырки. Впечатлительная Кати прямо-таки чувствовала, как они начинают ныть.
Я слишком раскрыта... мне надо закрыться...
Кэтрин медленно выдохнула воздух, который против воли задержала в легких. Непринужденно скрестила руки на груди, создавая между собой и Эйвери своего рода преграду. На мгновение представила, что обуревающие ее чувства и бессловесное давление собеседницы - это темное, бушующее море, но сама она находится над ним. Поднимается все выше над этим буйством эмоций. Видит темную бездну, держит ее в поле зрения, имеет в виду... но со стороны, но непричастна.
Этот отработанный ранее прием действовал несовершенно, но все-таки помогал. Кэтрин по-прежнему была вовлечена в разговор, ее лицо сохраняло спокойную заинтересованность, а внутреннее напряжение стало чем-то вроде комариного писка над ухом - раздражало, отвлекало, однако было терпимым.
- Боюсь, я не смогу Вам помочь. Имя Моро мне ни о чем не говорит. Впрочем, не исключаю, что его могут знать в моей семье, если Вы уверены, что Моро и Эйвери чем-то связаны. Возможно, в этом человеке есть что-то уникальное или особенное? Что-то, что может напомнить о нем?
Против воли Кэтрин ощутила, как у нее перехватило горло.
Он был насквозь волшебным, словно пришедшим из другого мира.
Кэтрин кашлянула, потерла переносицу.
- Уникальное, особенное... - повторила она раздумчиво, исключительно для того, чтобы выиграть драгоценные несколько секунд. - Мистер Моро был французским иллюзионистом... Создавал искусные иллюзии и этим зарабатывал на жизнь. Это запоминается, согласитесь. Жил среди магглов, много путешествовал. Пропал без вести в 1959 году в Шотландии.
О неведомом браслете Флери Кэтрин решила умолчать. Кто знает, что это за вещь? Надо сначала разобраться как следует...

Отредактировано Catherine Stewart (05-11-2011 17:49:33)

+5

9

Лори продолжала вести себя вполне естественно, ровно в той манере, в какой обычно ведут себя люди, задумавшиеся над заданным вопросом. Элеонора не торопила собеседницу с ответом. Она вообще любила наблюдать за тем, как люди думают. В конце концов, не все имеют привычку думать, а мысль сама по себе бесценна, поскольку является продуктом работы сложнейшего из механизмов на Земле - человеческого мозга. К тому же ей не хотелось услышать нечто наподобие того, что "ой, у этого человека царапинка по левую сторону от правой лопатки" или "когда он смотрит на тебя, кажется, что его глаза цвета утренней травы проникают тебе в самую душу". Увы и ах, многие люди, особенно если они представляли слабый пол, именно так и трактовали понятие "уникальное и особенное". Нора же в свою очередь на подобные описания только раздражалась. Если ей приходилось рассказывать о человеке, ее речь напоминала отрывок из личного дела, которое иногда заводят в Министерстве Магии или Азкабане. Если она из "Ежедневного Пророка", ей присущ журналистский стиль. А этот стиль... Эйвери читала эту газету, но исключительно для того, чтобы быть в курсе того, что происходит, и о чем ходят слухи. Элеонора приготовилась слушать, и ответ Лори поразил ее до глубины остатка души.
- Уникальное, особенное... Мистер Моро был французским иллюзионистом... Создавал искусные иллюзии и этим зарабатывал на жизнь. Это запоминается, согласитесь. Жил среди магглов, много путешествовал. Пропал без вести в 1959 году в Шотландии.
На этот раз Элеонора решила не сдерживать изумление. Глаза у нее не приняли более округлую форму, типичную для состояния удивления, но обычно невыразительный взгляд сейчас демонстрировал то, что девушка явно не ожидала услышать подобное. Надо признать, что эта обладательница светлых волос и милого личика вполне способна стать первым и единственным человеком, который своими словами удивил меня до степени потери речи на целых две секунды.
Поборов первый шок, Нора ухмыльнулась.
- Вы правы, мисс Веббер, - начала Элеонора. - Такое действительно запоминается, поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что никогда не встречалась с этим человеком. Пропав в 1959 году, он никак не мог быть знаком со мной, еще даже не родившейся в тот момент. К тому же, тот факт, что он жил среди магглов, не свидетельствует в пользу нашей с ним возможной встречи. Моя семья принадлежит к древнему магическому роду, и не общается с простыми людьми.
В последних словах Норы звучали ноты гордости и высокомерия. Она была равнодушна к магглам и, хоть и не испытывала к ним лютой ненависти и желания убить всех и каждого, никогда не общалась с ними, считая, что с ними и поговорить-то не о чем. Француз, да еще и иллюзионист... - мысленно язвила Элеонора. Как только в голову пришло спрашивать об этом у меня. Единственный раз, когда я что-то слышала об иллюзионистах, это в глубоком-глубоком детстве от отца, когда мы путешествовали по Шотла... Нора призадумалась, пытаясь вспомнить, что ей когда-то говорил отец. У нее были сомнения по поводу того, стоит ли делиться воспоминаниями с едва знакомой девушкой. Игра становится все более и более интересной. Посмотрим, что будет дальше.
- Об иллюзионистах я слышала лишь однажды. Отец рассказывал мне в детстве, что какой-то человек мог положить какой-нибудь предмет на стол, накрыть платком и без помощи волшебной палочки заставить его исчезнуть. Полагаю, это имеет какое-то отношение к фокусам. Но имени человека, о котором мне рассказывали, я не знаю.
Элеонора была намерена вытянуть из Веббер все подробности этого дела, раз уж оно коснулось ее, Эйвери. С вопросами она не спешила, ожидая реакции Лори с видом человека, который ни в чем не заинтересован. Нора рассматривала прохожих, искоса поглядывая на собеседницу.
[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

+5

10

Когда Кэтрин закончила говорить, то внезапно обнаружила, что Эйвери смотрит на нее иначе, чем за все предыдущее время их трудного общения.
Удивлена? Трудно сказать... Но явно не равнодушна.
Эта перемена приободрила Кэтрин. Похоже, она смогла наконец пробиться через стылую стену холодности к чему-то более существенному. Впрочем, вслед за мимолетной вспышкой заинтересованности последовала не слишком приятная ухмылка.
- Вы правы, мисс Веббер. Такое действительно запоминается, поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что никогда не встречалась с этим человеком. Пропав в 1959 году, он никак не мог быть знаком со мной, еще даже не родившейся в тот момент.
Одна бровь Кэтрин против воли поползла наверх.
Издевается? Я же совсем о другом...
Эйвери продолжала с подчеркнутым высокомерием:
К тому же, тот факт, что он жил среди магглов, не свидетельствует в пользу нашей с ним возможной встречи. Моя семья принадлежит к древнему магическому роду, и не общается с простыми людьми.
Холодный, очень холодный душ. Пожалуй, именно в этот самый момент Кати осознала, сколь неразумным был ее порыв. В самом деле, что еще могла ответить юная аристократка в подобной ситуации? Если ее отец действительно как-то причастен к исчезновению Франсуа, - разве станет та помогать? Ни словом, ни жестом, ни единым мускулом на лице. Очевидно, что Эйвери замечательно умеет владеть собой, и нет никакой надежды на случайно оброненный факт, на любую полезную зацепку. Что Кэтрин ожидала услышать от нее? Безумие, чистое безумие... Ей следовало еще там, в кафе, это понять. Она больше потеряет, чем приобретет. Она уже потеряла очень много, но пока не было возможности как следует прочувствовать всю провальность ситуации.
Погруженная в просчитывание отходных путей, Кэтрин дослушивала свою собеседницу.
- Об иллюзионистах я слышала лишь однажды. Отец рассказывал мне в детстве, что какой-то человек мог положить какой-нибудь предмет на стол, накрыть платком и без помощи волшебной палочки заставить его исчезнуть. Полагаю, это имеет какое-то отношение к фокусам. Но имени человека, о котором мне рассказывали, я не знаю.
Предмет под платком? Да боже мой...
Будь на месте Эйвери кто-то другой, ему грозила бы получасовая лекция об азах иллюзионизма и наиболее известных его представителях, проходивших сквозь стены, левитировавших и творивших предметы из ничего. Но тут овчинка выделки явно не стоила. Кэтрин усилием воли проглотила язвительный комментарий, нервно одернула джинсовую куртку и, поджав губы, произнесла:
- Да, что-то вроде того... Ну, мисс Эйвери, вы уж простите, что я так неудачно вас потревожила. Действительно, дела дней столь отдаленных, что затея моя не была обречена на успех.
Кэтрин вымучено улыбнулась.
- Когда исчезают люди, важен даже пустяк. Что планировал пропавший, к чему стремился... Случайные разговоры, идеи... Собираем все это, словно шараду разгадываем. Если что, пишите в "Ежедневный пророк" с пометкой "CS" в графе адресата. Буду благодарна за любую мелочь.
Девушка чуть поклонилась, выражая всем своим видом готовность завершить разговор.

Отредактировано Catherine Stewart (18-11-2011 21:35:12)

+6

11

- Да, что-то вроде того... Ну, мисс Эйвери, вы уж простите, что я так неудачно вас потревожила. Действительно, дела дней столь отдаленных, что затея моя не была обречена на успех.
Элеоноре все еще было непонятно, в чем, собственно, состояла затея Лори. Будучи по природе человеком подозрительным, девушка до сих пор не верила, что все это случайность. Слишком уж странным было дело, с которым к ней обратилась новая знакомая, которая, казалось, жалела, что вообще ввязалась во все это. Все это странно. Чего она от меня хотела? Нора пребывала в глубокой задумчивости. Всегда равнодушная к проблемам других, она была дотошна в собственных делах или делах, хоть как-то с ней связанных.

- Когда исчезают люди, важен даже пустяк. Что планировал пропавший, к чему стремился... Случайные разговоры, идеи... Собираем все это, словно шараду разгадываем. Если что, пишите в "Ежедневный пророк" с пометкой "CS" в графе адресата. Буду благодарна за любую мелочь.
Больше мне нечем заняться... Стоп! Элеонора снова буквально вонзила свой взгляд в Веббер, но тут же отвела его.
- CS? - холодно спросила она. -Странная пометка для отдела поиска или даже для человека с инициалами LV.
Нора хваталась за малейшую нить. Сложно было представить, что Эйвери вообще можно чем-то заинтересовать, но она твердо была убеждена, что дело нечисто. Какой-то человек указал какому-то другому человеку на нее, когда речь шла о каком-то иллюзионисте. Здесь было слишком много "какой-то", и Элеоноре это не нравилось. Впрочем, она заметила, что Лори готова прекратить разговор, что явно не свидетельствовало о ее намерениях выведать у Эйвери еще информацию. Теперь в информации нуждалась сама Эйвери. А вдруг это враг? Темный Лорд будет рад обезвреживанию любого врага...
В голове Элеоноры зарождался жестокий план. Она давно не участвовала в активных действиях, и ее, с позволения сказать, душа требовала разнообразия. Сочувствие Норе свойственно не было. Скорее наоборот, в ней жила жестокость, время от времени выливающаяся наружу. Нужно найти предлог и заманить ее в "Полярную Сову", а дальше заклятие Круциатус развяжет ей язык. Эйвери не отличалась нежностью, она и раньше пытала людей, и вид стонущего от боли человека ничуть не задевал ее. Она пока еще не дошла до той стадии, когда Пожиратели Смерти получали удовольствие, причиняя боль кому-то, но юная сторонница Темного Лорда была на пути к этому. Элеонора знала, что в "Полярной Сове" она всегда может спрятаться от всего мира в комнате, где осуществляла свою рабочую деятельность. Оставалось лишь найти предлог, чтобы заманить туда Стюарт.
- Вы могли бы поговорить с моим отцом, мисс Веббер, - сказала Нора, пытаясь придать голосу мягкости. - Он много путешествовал и много повидал, возможно, и встречался с человеком, о котором Вы спрашиваете. Через 20 минут у меня назначена встреча с отцом в "Полярной Сове". Это недалеко отсюда. Я могла бы представить Вас друг другу.
Конечно, Эйвери врала. Ее отец до сих пор злился на дочь за выбор столь сомнительного места работы, и уж точно не собирался навещать ее там, но не предлагать же столь белокурой и чистой Веббер купить у нее какой-нибудь сомнительный артефакт. Однако Элеонора привыкла обводить вокруг пальца исключительно мужчин. Она довольно неплохо научилась это делать, но заманивать куда-то девушку ей еще не доводилось, поэтому отработанного поведения у Эйвери не было. Ей оставалось лишь попробовать смягчить взгляд и голос, чем Нора и занималась.
[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleanor Avery (23-11-2011 22:45:36)

+4

12

- CS? - холодно переспросила Эйвери. - Странная пометка для отдела поиска или даже для человека с инициалами LV.
Кэтрин ждала этого вопроса, и она была к нему готова. Сочинять на ходу всякую чепуху ей удавалось без труда. Это делало порой ее диалоги с Ксенофилиусом совершенно невыносимыми для третьих лиц, которые или умирали от хохота, или быстро ретировались с недоумением на лице.
- Нет, напротив, - возразила Кати. - Думаю, что "Коллективное чутье"* - это как раз подходящее название для подобной неформальной организации.
Кажется, Эйвери ей не поверила. В общем-то это и не было важным. Теперь уже ничего не было важным, поскольку к тому, что последовало дальше, Кати как раз не была готова совершенно.
- Вы могли бы поговорить с моим отцом, мисс Веббер...
Лучше бы Эйвери продолжала колоть лед, как делала это последние пять минут. Как, оказывается, дивно хорошо было находится под острым, как бритва, взглядом ее черных глаз. В этом было столько ясности, столько определенности! Куда как больше, чем в этой чудовищной любезности, которая вдруг полилась из ее уст. В этом контрасте было столько противоестественного, что вот тут-то Кати и стало по-настоящему страшно.
Это ловушка. Господи, во что я вляпалась? Чем я думала?! - кричало все внутри нее, пока алые губы собеседницы старательно складывали приятные слова.
- Он много путешествовал и много повидал, возможно, и встречался с человеком, о котором Вы спрашиваете. Через 20 минут у меня назначена встреча с отцом в "Полярной Сове". Это недалеко отсюда. Я могла бы представить Вас друг другу.
Кэтрин пробила дрожь, которую она неимоверным усилием воли попыталась скрыть. Девушка словно невзначай оглядела темнеющую улицу. В переулках еще виднелись золотистые отблески солнца, но они угасали на глазах. Большая часть магазинов закрылась, редкие прохожие торопились по своим делам, не обращая на них ни малейшего внимания. Кати захотелось замахать руками и закричать, чтобы они посмотрели на нее, посмотрели на Эйвери, чтобы запомнили, как она стояла здесь, запутавшаяся в этом коротком и роковом разговоре. Ее рука незаметно скользнула к карману с палочкой.
Она не посмеет напасть на меня здесь и сейчас. А я с ней никуда не пойду.
Брови Кэтрин сдвинулись, и она одновременно улыбнулась. В этом странном выражении исподволь выразилась ее извечная готовность сражаться до конца.
- Сожалею, но правила запрещают членам поискового отряда ходить в Лютный переулок или посещать частные дома тех, с кем мы беседуем, - отчеканила она решительно. - Не всем по нраву, что пропавших еще кто-то ищет, мы не имеем права пополнять собой дурную статистику, мисс Эйвери. Поймите меня правильно, пожалуйста. Может быть, мы можем договориться на ближайший день здесь, в Косом переулке?
Все это было не более чем попыткой выиграть время. Но Эйвери не выглядела как человек, способный подарить такую роскошь. Только лишь опасение получить заклятьем в спину останавливало Кати от сиюминутного бегства. Она ожидала ответа юной Эйвери, сжимая в кармане палочку и желая встретить бой лицом к лицу.
---

ин инглиш )

*Collective sense =)

Отредактировано Catherine Stewart (13-02-2012 11:51:21)

+7

13

- Нет, напротив, - возразила Кати. - Думаю, что "Коллективное чутье" - это как раз подходящее название для подобной неформальной организации, - сказала Веббер. Ловко... - подумала Эйвери, еще не решив, верит она собеседнице или нет. Если эти две буквы действительно означали "Коллективное чутье", то люди, работающие в этом отделе, по мнению Элеоноры, были немного не в своем уме. Чутье для нее было настолько не коллективным, что это словосочетание казалось неудачным набором слов. Если же это была ложь, то Лори и вовсе была в не лучшем положении. Тем не менее Нора ничего не ответила на это разъяснение.
- Сожалею, но правила запрещают членам поискового отряда ходить в Лютный переулок или посещать частные дома тех, с кем мы беседуем.  Не всем по нраву, что пропавших еще кто-то ищет, мы не имеем права пополнять собой дурную статистику, мисс Эйвери. Поймите меня правильно, пожалуйста. Может быть, мы можем договориться на ближайший день здесь, в Косом переулке?
В тоне и мимике журналистки чувствовалась решительность, но не без легкого налета волнения. Ну по крайней мере не труслива, - оценила собеседницу Элеонора. Вряд ли в мире нашелся бы человек, вызывавший у нее симпатию, даже к Темному Лорду она испытывала скорее уважение, пусть и безграничное, но уважение. Однако и Нора умела признавать тот факт, что в каждом человеке есть сильная сторона. У этой девушки сильная сторона - преданность своим идеям. Для Элеоноры было важным определение сильных и слабых сторон. На слабых она играла, ведь, согласитесь, гораздо проще справиться с человеком, если давить на то, в чем он откровенно не силен.
На улице людей уже было мало, да и те, кто проходил мимо, не обращали особенного внимания на двух беседующих девушек. Все как всегда. Люди любят стараться углядеть то, чего не видно невооруженным взглядом или чего вообще не существует. А то, что происходит у них под носом, они не замечают. Самое лучшее место, чтобы спрятать что-то - это самое видное место. Самое лучшее место, чтобы спрятаться от людей - это толпа.
- Очень жаль, мисс Веббер, - начала Элеонора тоном не ледяным, чтобы прохожие продолжали не замечать их. - Однако я думаю, что лучше все же пройти сейчас. Мой отец - человек занятой, в другие дни у него может не оказаться времени для встреч. Я Вас провожу.
С этими словами Элеонора приблизилась к Лори, взяла ее левой рукой под локоть, а правой настолько скрытно, насколько можно, прижала к ней свою волшебную палочку.
Imperio! - тихо прошептала Нора и повела спутницу к Лютному переулку, забрав у нее волшебную палочку и положив в карман своего платья так, что древесное изделие виднелось оттуда практически наполовину. Но другого выхода не было. - Правда? Очень интересная история... Я никогда и не слышала о подобном!
Эйвери говорила сама с собой, чтобы не привлекать внимания, но люди, казалось, и не думали смотреть на нее. Все шло по ее плану. Элеонора шла быстрым, но плавным шагом. - Сейчас мы дойдем до "Полярной Совы" и ты расскажешь мне, кто ты такая, и что тебе на самом деле нужно, - внушала Элеонора Лори.
Они уже практически дошли до переулка. Нора еще не могла назвать себя сильным магом. Ее знания и умения были вполне на среднем уровне. Главное для Эйвери было удерживать концентрацию, но увы...
Мимо проходящий человек, очевидно, спешивший куда-то, не задумываясь и даже не намереваясь обойти "прогуливающихся" девушек, со всей силы ударился своим плечом о плечо Элеоноры. Она чуть было не вскрикнула и отшатнулась на несколько шагов от Веббер.

Заклинание

Imperio (Simpla) - Чары подвластья. Подчиняют цель. Запрещенное заклинание.
Накладывается таким образом: волшебная палочка нацеливается на жертву и произносится «Империо» (англ. Imperio!).
Заклинание абсолютно подавляет волю жертвы и заставляет полностью подчиняться наложившему заклинание. Маги, «обладающие достаточными возможностями и незаурядным мозгом», способны сопротивляться заклинанию после определённой тренировки.

[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

+4

14

- Очень жаль, мисс Веббер... - собеседница согласилась с ее словами так неожиданно, что это совершенно сбило Кати с толку. Она расслабленно вздохнула, отпустила волшебную палочку, приготовившись озвучить очередные дежурные фразы, положенные при прощании, и даже не сразу сообразила, что происходит, когда Эйвери вдруг оказалась так близко.
- Однако я думаю, что лучше все же пройти сейчас. Мой отец - человек занятой, в другие дни у него может не оказаться времени для встреч. Я Вас провожу.
На самом деле, позвать на помощь - это не так просто.
Когда все вокруг идет своим чередом, разорвать ткань обыденности своим резким криком крайне трудно. Едва дело доходит до критической точки, некоторые люди внезапно решают, что неудобно причинять другим беспокойство, надо справиться самостоятельно. Конечно, это глупо, невероятно глупо. Но тот, у кого вошло в привычку не обременять других своими проблемами, не может так быстро от нее избавиться даже в минуту, подобную этой. К сожалению, Кэтрин была именно такова. Она попыталась резко оттолкнуть Эйвери, но лишь почувствовала быстрое прикосновение чужой волшебной палочки к своему телу.
- Imperio... - прошелестел голос, словно издалека.
Как я могла сопротивляться этому голосу? Как смела я лгать?
Мир сузился моментально и в разы до личности той, которая напевно произносила:
- Правда? Очень интересная история... Я никогда и не слышала о подобном!
О чем? О чем вы не слышали? Я расскажу вам немедленно, только прикажите мне...
Кэтрин послушно следовала туда, куда увлекала ее твердая рука Эйвери. Она видела переулок, видела проходящих мимо людей, но все это было странным сном. Где-то глубоко внутри, в неизмеримых безднах души, потонул отчаянный крик ее воли. Где-то у самого сердца протестующе бились, как пойманная бабочка, ее подлинные мысли и чувства, но как дать им волю, Кэтрин не знала.
- Сейчас мы дойдем до "Полярной Совы" и ты расскажешь мне, кто ты такая, и что тебе на самом деле нужно...
Наконец-то приказ!
Душа Кэтрин жаждала его, как путник, блуждающий по лабиринтам незнакомого, знойного города, жаждет отдыха, тени и воды. Она была готова в тот же миг поведать чарующему голосу Эйвери все свои самые сокровенные тайны, если бы не строгий наказ говорить лишь по приходу в "Полярную сову". Скорее бы, о, скорее бы...
Заклятие давало ее растерзанным нервам небывалый покой, оно разливалось по жилам приятным теплом... и все это внезапно исчезло. Кэтрин вздрогнула всем телом, как человек, который просыпается, упав с кровати.
Где я? Все еще переулок? Иду за ней?? Это... это же моя палочка...
Еще не чувствуя себя всецело в реальности, Кэтрин, словно в бреду, заметила свою палочку, торчавшую из кармана платья Эйвери. Интуитивные действия занимают лишь доли мгновения и не требуют четкого осознания. Именно это и спасло оглушенную непростительным заклятьем девушку. Мгновения, которое было нужно Эйвери на то, чтобы прийти в себя после неожиданного и грубого поступка прохожего, хватило на то, чтобы выбросить руку вперед, выхватить палочку и исступленно крикнуть:
- Stupefy!

Stupefy

Stupefy! – Оглушающие Чары - заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов.

Отредактировано Catherine Stewart (28-11-2011 18:46:46)

+6

15

Сложно поверить, что за несколько секунд может измениться все. Только что Элеонора была хозяйкой положения. Полная уверенность в том, что все под контролем, что все получится. Но в жизни есть всегда какое-то "но", и как правило, это "но" имеет человеческий вид. После этого случая Нора очень жалела, что не запомнила толкнувшего ее мужчину в лицо. Она бы с удовольствием разыскала его и напомнила ему правила приличия и осторожности. Но, увы, лица человека, так грубо толкнувшего в плечо Пожирателя Смерти, не приметила.
Зато концентрация Эйвери не упустила шанса исчезнуть на некоторое время. Да, концетрация - она такая. Ей только повод дай. Лори тоже не упустила шанса. Элеонора не была сильна в Темной Магии, как многие Пожиратели Смерти, она пока еще только училась. Поэтому ее заклятие быстро потеряло силу.
Пока Элеонора от силы полученного толчка пятилась назад, Лори пришла в себя и заполучила назад свою палочку. Нора даже не успела понять, как и когда она потеряла полученный артефакт. В следующее мгновение в нее уже летело заклинание. Нора как раз пыталась сохранить равновесие, чтобы не упасть. На каблуках это особенно неудобно, поэтому девушка буквально шаталась из стороны в сторону, размахивая руками.
- Stupefy! - крикнула Веббер. Элеонора слышала это, но среагировать не успела. Все ее попытки не упасть были тщетны, ведь оглушающее заклятие как раз и служит для того, чтобы сбить человека. Красный луч будто ударился в Эйвери, и девушка упала. Что творилось при этом в ее голове, выразить тяжело. Обрывки мыслей, смешанные с ругательством, менялись с огромной скоростью. Одно было просто и очевидно - Элеонора разозлилась не на шутку. Едва обретя равновесие, пусть и лежа на мостовой, она схватила палочку, выпавшую из ее рук при падении, и направила на Веббер.
- Lacero! - прошипела Эйвери, уже не думая о том, что перешла на открытое использование Темной Магии. Ей следовало быть острожней. Во-первых, вокруг были люди, а во-вторых, Нора только-только обрела управление над собственным телом и выпускала заклинание наугад.
После этого Элеонора вскочила на ноги и бросила на Лори взгляд, который любой принял бы за желание убить, и был бы прав в своей догадке. Весь гнев отражался на лице девушки. Она излучала злость, если, конечно, слово "излучать" уместно в подобном словосочетании.
Не уйдешь... - думала Нора. Из-под земли достану...
Semiprogunom! - словно вдогонку проговорила Нора, уже прицелившись. Она бы сейчас и Круцио использовала, но возвращающийся здравый смысл не позволял сделать этого. Элеонора прокручивала в голове все известные ей боевые заклинания как светлой, так и темной магии. Теоретических знаний у нее было достаточно, но вот в практических она уверена не была.

Заклинания

Lacero - На живых объектах (и мертвых телах) создает рваные относительно глубокие раны. Направление, место и глубина зависят от указания палочкой. Впрочем, может применяться и в относительно безобидных целях – тряпочку там порвать... Испытывалось на магглах.

Semiprogunom! – Вызывает кровоточащие раны (произвольно).

[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleanor Avery (30-11-2011 17:28:37)

+5

16

Раньше Кати не понимала, как это: "все было, словно в замедленной съемке"... И только в эти мгновения поняла, прочувствовала смысл этих заезженных слов. Время не замедлялось, не давало форы, однако что-то внутри позволяло фиксировать малейшее движение, ничтожную перемену с предельной ясностью и отчетливостью.
Красный луч сбил Эйвери с ног, но, как и следовало того ожидать, не оглушил и не обескуражил настолько, чтобы та потеряла способность к сражению. Все существо Кэтрин собралось, мобилизовалось для самозащиты. В голове не было ни одной лишней мысли, все они уступили обостренным до предела инстинктам. Кэтрин помнила это состояние, когда-то... очень давно... сто лет назад. На спортивной арене для игры в квиддич.
- Lacero!
Запомните, второго шанса не будет! - лютовал когда-то ее преподаватель по ЗОТИ. - Важно отработать защиту до автоматизма! Вы должны знать, как защитить себя, еще до того, как противник выкрикнет заклинание! Чушь? Посмотрим, что вы скажете в жизни.
Это не было чушью. Это было рулеткой. И однажды Кати решила, что наилучший ответ - вернуть неизвестное пока еще заклятье отправителю.
- Reversio! - она резко взмахнула палочкой, словно желая рассечь воздух пополам.
Отступила на шаг, выдохнула, не опуская палочки. Вдох, не сводя глаз с Эйвери. Та уже была на ногах и сверлила ее взглядом, исполненным ненависти. Кэтрин осознавала, что вот в эту самую минуту, здесь, на границе дня и ночи, она приобрела себе врага. Первого личного врага в жизни.
- Semiprogunom! - не делая перерыва, прицелившись, бросила Эйвери.
Все это было детством... Школьные дуэли, драки... Все это было не всерьез, даже когда лицо в слезах и кровь шла носом от удара. Всерьез - это сейчас, когда дыхание не расходуется на лишние слова, на брань - только на очередной ход, каждый из которых всегда - шах.
Не успевшая закрыться щитом Протего Кэтрин застонала сквозь зубы. Заклятье полоснуло ее по грудной клетке, словно ножом. Она согнулась, прижав свободную руку к груди, и чувствуя, как обильно и горячо по телу течет кровь. С Эйвери тоже что-то было не так, но девушка не пыталась разглядеть, что именно... Важно было лишь выбраться, выбраться отсюда как можно скорее, используя эту задержку. Кати, на свой страх и риск, стремительно развернулась и бросилась прочь, замечая краем глаза вжавшихся в стены случайных прохожих. Надо было бежать-бежать дальше, туда, где люди не видели этого сражения, а значит, могут оказать помощь...
Стремительно темнело.
Как быстро приходит ночь...
Эта мысль была последним проблеском в сознании перед тем, как все кануло во мрак.

Reversio

Reversio! - Жемчужная вспышка, и заклинание нападающего, попав в щит, вывертывается на изнанку. Обычно оно летит, буквально, в футе от посылавшего его, а то и попадает.

Отредактировано Catherine Stewart (05-12-2011 22:41:40)

+6

17

У людей, склонных к эгоизму, есть одна самая частая и самая роковая ошибка. Они переоценивают себя. Или недооценивают других. В случае Элеоноры ошибка оказалась двойной. Эйвери как-то слишком быстро решила, что Веббер не способна отразить ее заклинание. Действительно, с чего это она взяла? У Норы не было предрассудков насчет уровня интеллекта блондинок, но разговорчивость и любопытство Лори отчего-то ассоциировались у молодой Пожирательницы Смерти с отсутствием боевых навыков.
Едва успев выкрикнуть второе заклинание, Элеонора почувствовала, как боль пронзила ее лицо и левую ногу. Ее же собственное заклинание попало в нее. Нора тут же схватилась за лицо, стараясь при этом хоть как-то держать равновесие. Тварь... Одним из самых больших страхов Эйвери были увечья. Она не была необыкновенной красавицей, скорее, вполне привлекательной девушкой, умеющей скрывать недостатки и заботиться о своей внешности. Шрам на лице стал бы для Элеоноры чем-то сродни настоящей катастрофе. Рана на ноге ее сейчас совершенно не волновала.
Эйвери не издала ни звука, но услышала, как застонала сквозь зубы Лори. Нора подняла глаза на соперницу, готовясь снова нацелиться на нее палочкой, но рука, которая некоторое время закрывала порез на лице девушки, от крови стала скользкой. Волшебная палочка выскользнула и упала на асфальт.
- Я найду тебя... - прошипела Элеонора вслед уже убегающей журналистке. Эйвери понимала, что с раной на ноге далеко не убежит, к тому же свидетелей произошедшего и так стало слишком много. Много шума... Люди вокруг действительно были испуганы. Одни смотрели на убегающую Лори, другие - на оставшуюся на месте Элеонору. Без паники...
- Позвольте спросить, почему вы так смотрите на меня? - спросила Эйвери. - Две девушки подрались, не поделив парня. Что тут особенного?
Едва ли кто-то из толпы поверил Норе, но и вступать с нею в беседу никто не стал. На это Элеонора и рассчитывала. Пока они осознают, что слышали заклинания не самой светлой магии, я успею исчезнуть. Элеонора аккуратно подняла палочку, вытерла ее и руки от крови и прижала платок к лицу. Рана беспокоила ее. Хромая, она пошла в "Полярную Сову". Ей необходимо было скрыться и обдумать все, не забыв, конечно, полечить раны. Еще несколько минут назад Эйвери думала, что придет туда в качестве победителя и приведет с собой своего рода жертву, оказавшуюся слишком любопытной. Однако Элеонора явно не дооценила журналистку, и сейчас проклинала все издательское дело. Единственное, что радовало ее, это то, что она знала, где искать Веббер.
Мне нужно увидеться с Темным Лордом и Пожирателями Смерти... И если у Господина не будет для меня поручений, я займусь этой любительницей частного сыска...

Клик

Прошу простить за оскорбления. Разумеется, это все исключительно в рамках отыгрыша

[AVA]http://sa.uploads.ru/brLod.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleanor Avery (02-12-2011 23:48:14)

+4

18

Отыгрыш завершен.

0