http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Curiosity killed the cat

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Eva Ralphs, Irene Meliflua
2. Место: Кабинет ЗОТИ
3. Дата, время: 13 ноября, 1977 года
4. Краткое описание: Был дождливый осенний вечер, и ничто для мисс Мелифлуа не предвещало беды. Но зачатки любопытства, совсем несвойственного слизеринцам, окончательно и бесповоротно погубили надежды на спокойное окончание дня. Загадка: что случится, если оставить в одной комнате студентку Рейвенкло, слизеринку и пару десятков магических тварей?

+2

2

Ева сосредоточенно смотрела на котел, в котором варилось обычное тонизирующее зелье. Ну как обычное… Оно было довольно сложным и неустойчивым по своей структуре и именно поэтому рейвенкловка пыталась сварить его уже третий раз.

***
Немного ранее. Этим же днем.
- Нет, мисс Ральфс, это зелье не должно менять цвета после приготовления. И нет, красным оно тоже быть не должно. Незачет.
- Профессор! Я все варила строго по рецептуре! Только…
Раздалось странное шипение. Взмах палочкой.
- Нет, шипеть оно тоже не должно.
***

Настоящее время.
Чтобы избежать лишних вопросов в гостиной и в зельеварской, Ева взяла свой котел, ингредиенты и отправилась в кабинет ЗОТИ, в котором уже закончились уроки. Да и к тому же в этом году преподаватель был более чем лояльный и наверняка отнесся спокойно к новому интерьеру в своем кабинете.
Девушка недовольно скривилась. Зелья ей не давались практически от слова "совсем", но, к сожалению, были необходимы для поступления в аврорат. Вот и приходилось заниматься всегда и везде, чтобы хоть как-то приблизиться к своей мечте.
- Так, щепотка рога…
К тому же тут никто бы не помешал, все уже разошлись, было тихо и спокойно. Оставалось только заставлять себя сосредоточиться на совершенно неинтересной науке, какими для Евы представлялись зелья.
- Пара капель сока…
Отвлекаться было довольно опасно, компоненты приходилось добавлять постоянно. Счет шел на секунды, при этом надо было еще помешивать котел и не забывать о том, что должно идти дальше.
- Минута…
Перемешать и замереть. На секунду Еве показалось, что то ли скрипнула дверь, то ли сквозняк проник в комнату.
Сейчас точно все будет испорчено! Не-е-ет, еще одной попытки я явно не выдержу.
- Если кто-то тут есть, не подходи, - проговорила девушка, не оборачиваясь. Она боялась потерять нужную концентрацию, упустить момент, - я потом все объясню, - проговорив все это, Ева успокоилась и добавила следующий компонент.
- Прошу прощения, - рейвенкловка развернулась, чтобы посмотреть, разговаривает она сейчас с пустотой или там и правда был нарушитель ее спокойствия, - но я еще раз прошу уйти, - уже чуть более недружелюбно произнесла студентка, понимая, кто появился в кабинете, - я не хочу готовить это четвертый раз.
Тик-так, тик-так.
Что же дальше? Ах да… нарезанный корень, совсем чуть, - разворот к котлу и вновь добавленный компонент. Или… нет? Так. Спокойно. Все верно. Единственное, что могло помешать, это…

Отредактировано Eva Ralphs (22-06-2013 00:18:08)

+4

3

Ирэн торопливо шагала по подземельям. Настенные факелы отбрасывали причудливые тени на стены, слабо освещая путь девушки. Время было не столь позднее, но все студенты уже разбрелись по своим гостиным. Погода не располагала к прогулкам: за окном лил дождь, и слышны были раскаты грома. В подземельях пахло сыростью. Мисс Мелифлуа спешила в совятню: отец ждал от нее письма еще неделю назад. Ирэн не была бы собой, отправляй она письма вовремя или когда этого хочет отец. Но сейчас надо было поторопиться, к чему рисковать, оставаясь в коридорах после отбоя. Так девушка передвигалась по Хогвартсу, сжимая в руке свиток с посланием отцу.

На третьем этаже внимание слизеринки привлек мерцающий свет из кабинета ЗОТИ. Это не мое дело, - отмахнулась Ирэн от собственных мыслей. Наверняка профессор исследует какой-нибудь новый вид светящихся пикси. Девушка не была уверена, существуют ли вообще светящиеся пикси, да и ее это мало интересовало. А вот сияние ей никак не удавалось выкинуть из головы. Что за странное любопытство, вы же леди, мисс Мелифлуа, - в голове пронесся голос профессора Слагхорна, что было вдвойне странно. Ирэн никогда не любила этого слащавого почитателя отпрысков знаменитых родителей. Лицемер, да и только. Слизеринка презрительно сморщила носик. - Да черт с ним, загляну, - решительно произнесла девушка, не ожидая, что слова выйдут за пределы ее мыслей. Но фраза звонким эхом отскочила от каменных стен пустого коридора, заставив Ирэн содрогнуться от звука собственного голоса.

Осторожными шагами приблизившись к двери кабинета и слегка толкнув дверь, слизеринка заглянула внутрь. Ирэн увидела чью-то русую голову, склонившуюся над котлом и усердно что-то отмеряющую.

- Если кто-то тут есть, не подходи, - услышала слизеринка, удивленная, что столь сосредоточенная особа смогла расслышать ее тихие шаги. Наверняка в авроры метит, - не без удовольствия от собственной острОты подумала девушка. Жаль, никто не мог оценить тонкого юмора, рождавшегося в голове Ирэн, - я потом все объясню,- вновь донесся голос, который теперь показался слизеринке смутно знакомым. Ей стало интересно понаблюдать за развитием событий, и мисс Мелифлуа застыла возле дверей.

- Прошу прощения, но я еще раз прошу уйти, - спустя несколько мгновений услышала Ирэн. На этот раз девушка за котлом обернулась. Это была однокурсница слизеринки, кажется, с Рейвенкло. Ирэн никак не могла припомнить ее имя, да это и было неважно. Нарушительница спокойствия опять что-то сказала, но Ирэн не услышала, ее внимание привлек котел, точнее, то, что в нем происходило. Зелье бурлило, вздуваясь то тут, то там темно-фиолетовыми пузырями, наполненными жидкостью.

- Ты уверена, что все сделала праа… - Девушка не успела договорить самую важную часть вопроса, когда зелье, до этого так мирно бурлящее в котле, оказалось на стенах, потолке и полу небольшого кабинета. Естественно, значительная часть попала и на девушек. Мисс Мелифлуа стояла с ног до головы облитая жижей неприятного цвета, которая обжигала нежную кожу девушки, забираясь даже под мантию. – Ральфс! - сквозь зубы произнесла Ирэн. Теперь она ее вспомнила, хотя какой в этом уже был смысл. Вспомнив, что палочку оставила в гостиной, девушка обреченно вздохнула и закрыла глаза.

+4

4

- Ты уверена, что все сделала праа…
Только она хотела кивнуть, как…
Фонтан. Взрыв. Ева поджала губы и смерила Ирэн действительно ненавидящим взглядом.
- Ральфс!
- Мелифлуа, - практически одновременно с ней произнесла девушка. Только на порядок ровнее и спокойнее. Хотя…
- Я просила не подходить! Вроде на одном языке разговариваем! Ты видишь, что из-за тебя случилось? - Ева кинула взгляд в сторону, а также на свою мантию. Конечно, каким-то чудом Ральфс повезло чуть больше, - третья! Третья попытка, Мелифлуа! Если тебе не везет с зельями, не значит, что нужно мешать всем вокруг, - она не собиралась молчать. Секунда, и палочка уже в руке:
- Scourgify, - направленное на себя.
Девушка еще раз посмотрела и попыталась оценить масштабы катастрофы. К сожалению, все палочкой было не убрать…
- Я, надеюсь, что ты мне поможешь? – Взгляд в сторону слизеринки. Фраза была сказана таким тоном, после которого было понятно, что если нет, то заставят. В добровольно-принудительном порядке. Или потом…найдут и припомнят.
Скептично поджав губы, Ева направила палочку на Ирэн, когда заметила, что та ее забыла, - ясно.
Как так можно? Ральфс не стала комментировать вслух отсутствие одного из самых важных артефактов. Мелифлуа и так досталось, кроме того…
- Что тут случилось? – Раздался голос профессора травологии. На какую-то долю секунды девушка начала паниковать, ведь как-то убежать или спрятать последствия уже было невозможно.
- Можете не отвечать. 20 баллов со Слизерина и Рейвенкло. Мисс Ральфс, и почему я не удивлена? Мисс Мелифлуа… - Покачала головой, - вы меня разочаровываете. В качестве наказания вам нужно убрать кабинет, а котел помыть. Вручную, - строгий взгляд, направленный из-за очков.
- Профессор, мисс Мелифлуа тут не причем… - Начала Ева, которая уже поняла, почему так случилось. Нет, конечно, девушка была частично виновата. Зелье пошло в резонанс, потому что был сбит настрой, потому что рейвенкловка отвлеклась. Но самое главное, что девушка забыла снять амулет, и все вместе это дало такую реакцию. Конечно, многого можно было избежать, - к тому же  у нет волшебной палочки. От нее будет больше вреда, чем пользы. Убрать она не может, котел чистить не станет. А если и станет… придется переделать.
- Мисс Ральфс, - чуть более раздраженным и повышенным тоном, - мое решение не обсуждается. Не стоит пытаться кого-то выгораживать. Тем более, вам это не к лицу. Мисс Мелифлуа сможет почистить котел и просто вам помочь морально. Все.
- Хорошо, профессор, - процедила сквозь зубы девушка. Как только дверь хлопнула, Ева повернулась к Ирэн.
- Во-первых, извини -  это частично моя вина, но тебе все равно лезть не стоило, - быстрый взгляд, который показывал, что лучше не спорить. Это как минимум бесполезно, а как максимум…
- Во-вторых, раз мы с тобой в одной лодке. Ты моешь котел, я убираю остальное, идет? Только ты делаешь это нормально, а не делаешь вид, что леди это не положено. Я тоже тогда начну «играть»  в леди, и мы отсюда никогда не уйдем. А, ну и да, - направленная палочка, - Scourgify. Хотя бы так. Нет, если ты против моей помощи, я могу устроить еще один взрыв, - Ева поправила мантию. Ей не привыкать было быть на отработках, чистить котлы, убирать аудитории. Лучше было все взять в свои руки и пытаться что-то сделать, чем начать устраивать очередное соревнование в язвительнее и умнее. Понятное дело, кто победит. Это даже не обсуждалось.

***

Scourgify -  очищающее заклятие, убирающее жидкую грязь

Отредактировано Eva Ralphs (30-06-2013 21:19:56)

+4

5

- Я просила не подходить! Вроде на одном языке разговариваем! Ты видишь, что из-за тебя случилось? – Ирэн метнула грозный взгляд в сторону Евы. На самом деле, она не знала, на кого злилась больше, на рейвенкловку или на себя за такое глупое любопытство. Сейчас бы была уже на полпути в гостиную,третья! Третья попытка, Мелифлуа! Если тебе не везет с зельями, не значит, что нужно мешать всем вокруг, - а вот это была уже откровенная наглость. Ирэн спокойно относилась к своим неуспехам в Зельеварении ровно до того момента, как кто-нибудь другой не обращал на них внимание.

- Не твое дело, Ральфс, какие у меня отношения с зельями. Я, по крайней мере, не прячусь по кабинетам во внеурочное время, варганя очередную дрянь, - странная жидкость стекала вниз по мантии девушки и неспешно капала на пол. – Какого Мерлина тебя вообще распределили на Рейвенкло с таким типично гриффиндорским тупым упорством? – Ирэн знала, что никто не станет нападать на безоружную, а тем более такие благородные рейвенкловки, как Ральфс, поэтому даже не старалась выбирать выражения. Шумно выдохнув, девушка вновь гневно посмотрела на Еву, которая, тем временем, без труда справилась с остатками зелья на своей мантии. Говорил мне отец никуда не выходить без палочки, и почему я никогда его не слушаю, - сокрушенно подумала Ирэн.

- Я, надеюсь, что ты мне поможешь? – если бы брови могли покидать лицо, возносясь к небесам от удивления, в данный момент они бы точно это сделали. Пока слизеринка стояла, совершенно ошарашенная подобным вопросом, Ева направила палочку на Ирэн. На мгновение девушка подумала, что та собирается напасть на нее. На самом деле, она не думала, что рейвенкловка отважится на такой серьезный шаг, а заданный вопрос требовал ответа, а даже если и не требовал, слова сами просились ответить на эту наглость.

- Ты ни с кем меня не путаешь, умница? Пусть я и измазана твоим чертовым зельем и, наверное, поэтому похожа на тех, с кем ты общаешься обычно, - Ирэн почувствовала укол совести. А как же Алиса? Что ж, слова обратно не вернешь, фраза должна быть закончена, -  но я все же представительница одного и уважаемых аристократических родов магической Британии, так что… - дверь открылась. Да что такое? Почему никто сегодня не дает девушке закончить фразу? Мисс Мелифлуа обернулась. В дверях стояла профессор Спраут. Интересно, что ее вообще подвигло покинуть любимые теплицы? Ирэн вдруг живо представила, как среди всяких опасных и не очень растений стоит небольшая уютная кроватка, в которой безмятежно спит профессор. Картинка была настолько яркой, что слизеринка еле сдержалась, чтобы не захохотать в неподобающей леди манере. Подавив приступ смеха, Ирэн поняла, что смеяться особо не над чем. Преподаватель Травологии была безжалостна в этот дождливый вечер, сняв по 20 баллов с обоих факультетов и сказав девушкам убирать разведенный бардак собственными руками, она уже стремилась удалиться, когда Ирэн услышала:

- Профессор, мисс Мелифлуа тут не причем… к тому же  у нет волшебной палочки, - уже второй раз за полчаса брови девушки неумолимо устремились ввысь. С чего это она выгораживает слизеринку? Наверное, не хочет со мной оставаться еще на несколько часов. В любом случае, желание взаимно, Ирэн совсем не горела желанием торчать тут в обществе Ральфс и ее грязного котла. А тем более своими руками, которые вообще никакого отношения к этому, с позволения сказать, зелью не имеют, его мыть. Слизеринка часто получала наказания из-за испорченных зелий, и, конечно, так же часто мухлевала с уборкой. Как правило, приходил кто-нибудь из приближенных девушки, произносил заклинание и убирался восвояси. При проверке волшебной палочки мисс Мелифлуа на предмет последнего заклинания ничего криминального выявлено быть не могло, а самой девушке не приходилось марать нежные ручки. Профессор Слагхорн, возможно, и догадывался о подобных хитростях студентов (Ирэн была далеко не единственной, применявшей такой способ отработки наказаний), но сделать мало что мог. А сидеть и наблюдать за наказанными он считал занятием слишком скучным.     

Но Помона Спраут, как было сказано выше, была безжалостна. Произнеся что-то про моральную помощь, профессор вышла, достаточно громко хлопнув дверью. Моральная помощь? Серьезно? Если никто после такой помощи не побежит в больничное крыло, это поистине будет чудо. Ирэн стояла, все еще вымазанная чудесной третьей попыткой мисс Ральфс, когда та повернулась к слизеринке.

- Во-первых, извини -  это частично моя вина, но тебе все равно лезть не стоило, - в глубине души Ирэн знала, что рейвенкловка права, и доля вины девушки тоже была велика. Но мисс Мелифлуа не сыскала бы славу высокомерной и вздорной девицы, если бы всегда соглашалась с обвинениями.

- Я буду лезть туда, куда мне вздумается, а тебе стоит уделять больше внимания зельям на занятиях профессора Слагхорна, а не в кабинете, совсем для этого не предназначенного, - пусть Ирэн и сама не блистала в Зельеварении, вне занятий ей никогда не приходило в голову что-то там варить.

- Во-вторых, раз мы с тобой в одной лодке. Ты моешь котел, я убираю остальное, идет? Только ты делаешь это нормально, а не делаешь вид, что леди это не положено. Я тоже тогда начну «играть»  в леди, и мы отсюда никогда не уйдем. А, ну и да, – девушка вновь направила палочку на Ирэн, - Scourgify. Хотя бы так. Нет, если ты против моей помощи, я могу устроить еще один взрыв.

- Не думаешь ли ты мне угрожать? – опасные огоньки заплясали в глазах слизеринки. Черт, палочка, - вспомнила Ирэн. – Я не вижу никакого логического обоснования такому «разделению труда». Зелье было твое, пусть большая его часть и оказалась по счастливой случайности на моей мантии. Я бы сказала спасибо за то, что хоть ее мне очистила, но поскольку вина в загрязнении была также твоя, нет причин благодарить.

Ирэн Мелифлуа, естественно, считала ниже своего достоинства делать что-то руками. Она же не эльф-домовик и тем более не маггл. А если учесть, что чувством вины слизеринка не обладала в принципе, вообще не видела причин помогать Еве.

Ева

я не вытерпела, пост ну очень просился быть выложенным)

+3

6

- Не твое дело, Ральфс, какие у меня отношения с зельями. Я, по крайней мере, не прячусь по кабинетам во внеурочное время, варганя очередную дрянь. Какого Мерлина тебя вообще распределили на Рейвенкло с таким типично гриффиндорским тупым упорством?
- Это не твое дело! - прошипела Ева, тут же сменив тон,-  Какие выражения знает наша леди! - она усмехнулась, - о, почему этот вопрос волнует всех? - в том числе и меня, - Я думаю, тебе стоит спросить у нашей Шляпы. Она тебе обязательно ответит на этот вопрос. Хотя... нет, я думаю, она посоветует тебе идти лесом. Потому что это не твое дело, - злость захлестывала, хотя Ева и пыталась успокоиться, - То же самое могу сказать тебе, - ударение очень четко стояло на последнем слове, - я не заметила вашей знаменитой слизеринской хитрости, - это был баш на баш. А для представителей факультета Салазара Слизерина это был чуть ли не удар ниже пояса. Как же, кто-то смеет им говорить, что они не достойны такого факультета? Ева это знала, и сейчас была крайне зла, чтобы пытаться воздействовать всеми возможными способами.
- Ты ни с кем меня не путаешь, умница? Пусть я и измазана твоим чертовым зельем и, наверное, поэтому похожа на тех, с кем ты общаешься обычно.
Только усмешка, а фраза сама отложилась в один из ящичков памяти. Знаете ли вы, что в вашей голове есть целое хранилище и поэтому нужное воспоминание всегда сможет всплыть? Ева часто пользовалась этим приемом, поэтому ей было довольно-таки легко отвечать на лекциях.
- Не думаешь ли ты мне угрожать? Я бы сказала спасибо за то, что хоть ее мне очистила, но поскольку вина в загрязнении была также твоя, нет причин благодарить.
- Угрожать? Что ты, - елейным голосом ответила девушка, - раз я умница, а все мои друзья, хм... как ты их назвала? Вечно измазанными? Я умолчу о том факте, что наши "вечно измазанные" друзья являются нашими общими. Ты их и правда очень ценишь, браво, - усмешка. Алиса была не единственным, но самым ярким камнем преткновения в этом общении. Ева всегда была экстравертом, поэтому легко находила общий язык со многими студентами, - и нет причин благодарить? Что же. Scourgify, - разворот, чтобы убрать остатки на полу. Она понимала, что сейчас бьет все рекорды по непониманию действий людей. Ведь со стороны могло показаться, что Ева сдалась, но...
- Accio мантия, - секунда, и мантия Ирэн оказалась в руках девушки, - раз тебе так комфортнее, - одежда тут же оказалась в котле, - пожалуйста. Возвращаю обратно твою м... слизь, ты наверное,  с ней сроднилась. Прости, что я вас разлучила. Она была тебе к лицу. А сейчас, позволь, я пойду. Я выполнила свою часть работы и имею на это право. Моя очередь играть в аристократию, - девушка не то чтобы четко чеканила слова, она прекрасно понимала и осознавала, что делает. А толку было на нее кричать, это было бесполезно. Понты-понты, а за душой...
- Я не думала, что ты такая. Я все пыталась поверить, слушая, что мне рассказывает Алиса. А теперь я понимаю, что должна верить только себе, - толкнула дверь, - Мелифлуа! Это ты заперла дверь? Alohomora! - указание палочкой на дверь, Ева повернулась обратно в сторону Ирэн. Ее взгляд не предвещал ничего хорошего.

***

Пост писала на работе, поэтому могла что-то упустить. Заклинания писала по памяти, в воскресение все исправлю. В принципе эффект ясен. Очищение, манящие чары и отпирающие. Ирэн, наоборот хорошо что выложила :3 А то я забегалась.

Отредактировано Eva Ralphs (05-07-2013 17:31:10)

+4

7

Ирэн понимала, что все возможные границы дозволенного уже пройдены, обе девушки наговорили много лишнего. Но разве может слизеринка уняться первой, тем более когда Ральфс решила отвечать оскорблениями на оскорбления. Мудрость и рассудительность, говорите, ха, - промелькнула навязчивая мысль в голове Ирэн.

- То же самое могу сказать тебе, я не заметила вашей знаменитой слизеринской хитрости, - слизеринка насмешливо посмотрела на собеседницу. Одна эта фраза уколола сильнее, чем все остальные, сказанные до этого. Но, как это обычно бывает, чем сильнее удар, тем быстрее включается защитный механизм, сплошь сотканный из сарказма и таких же оскорблений. 

Не успела Ирэн придумать достойного ответа Ральфс, как ее мантия без труда покинула девушку. Слизеринка сначала не поняла, что происходит. Девушка будто со стороны наблюдала действо: Ева произносит Accio и вот Ирэн чувствует, как что-то тянет ее прекрасную, сшитую на заказ мантию прочь. Через мгновение мантия уже лежала в котле, в том самом пострадавшем от взрыва зелья котле. Мисс Мелифлуа сокрушенно посмотрела в ту сторону, затем разъяренный взгляд на Еву.

- Да что ты себе позволяешь? Я, может, сейчас и без палочки, но когда-нибудь мы отсюда выйдем, а ты, как мне кажется, не бессмертная, а, Ральфс? – рейвенкловка казалось не расслышала слов Ирэн.

- Я не думала, что ты такая. Я все пыталась поверить, слушая, что мне рассказывает Алиса. А теперь я понимаю, что должна верить только себе, - слизеринка закатила глаза. Да, Алиса Ревейн действительно была подругой Ирэн. Тот самый инцидент, случившийся около года назад, очень сблизил девушек, и, несмотря на всю различность взглядов на жизнь и характеров, слизеринка и гриффиндорка смогли подружиться. Порой они ссорились из-за того, что у Ирэн никак не получалось (впрочем, девушка и не стремилась, о чем предпочитала умалчивать) строить из себя милую и покладистую в общении с остальными друзьями гриффиндорки. Мисс Мелифлуа предпочитала просто обходить их стороной и по возможности избегать общения. Сегодня, к сожалению, так легко отделаться не удалось. Ирэн в очередной раз испытала укол совести, подумав о том, что скажет Алиса, узнав о происходящем в этом кабинете. Душу слизеринке грел лишь тот факт, что Ральфс вела себя ничуть не мудрее и не лучше, чем Ирэн. По крайней мере, нагоняй от подруги получит не одна мисс Мелифлуа.

- Мелифлуа! Это ты заперла дверь? Alohomora! – Ирэн снисходительно посмотрела на Ральфс.

- Ладно, закрыли вопрос со Шляпой и твоим явно ложным распределением. Я без палочки, гениальная же ты зельеделица, - на самом деле, слизеринка не на шутку испугалась. Она же и правда забыла палочку в гостиной, о чем пожалела уже, наверное, сотню раз за последние полчаса, а рейвенкловка была слишком увлечена мантией девушки, чтобы думать о запирании двери. Да и зачем им обеим это?

- Может быть, наш заботливый профессор Травологии заперла нас на время наказания, - более примирительным тоном заметила слизеринка. Раньше с ней такого не случалось, но вдруг профессор Спраут решила перестраховаться на случай, если девушки решат уйти раньше времени. Нельзя не заметить, что подобная мера была очень кстати со стороны преподавателя. Ирэн опустила взгляд и только сейчас поняла, что мантия все еще покоится в куче непонятной жижи в котле Ральфс.

+4

8

Ева равнодушно пожала плечами. Не бессмертная, но разве ее когда-то это останавливало? Тормоза у девушки практически отсутствовали, но  это не мешало ей вмешиваться  практически во все уже на протяжении 16 лет. Ее не останавливало  ни благоразумие, которого на самом деле было, ни инстинкт самосохранения, который был у всех. И вот сейчас был яркий пример того, что Ева  делает все под велением собственного сердца. Не хочет Ирэн благодарить? Ради Бога, мы все исправим. Хочет оставаться здесь? Пожалуйста. Каждому по заслугам.
- Ладно, закрыли вопрос со Шляпой и твоим явно ложным распределением. Я без палочки, гениальная же ты зельеделица, - в голосе был страх, или Еве показалось. На самом деле девушка понимала, что Ирэн никак не могла запереть дверь. Палочки действительно не было. Конечно, невербальную магию никто не отнимал, но Ева не замечала среди своих однокурсников гениальных студентов, которые так или иначе овладели таким навыком.
- Невербальная магия, - злобно произнесла девушка. Кроме этого варианта Еве просто хотелось еще в чем-то обвинить Мелифлуа, которую она считала сейчас виноватой почти во всех грехах этого мира, - Мелифлуа.  Что это можно узнать на уроках заклинаний, а также в библиотеке, - отрезала девушка, закрывая разговор. Даже если это и была невербалка, алохоморы бы хватило, чтобы открыть дверь. Только если…
- Может быть, наш заботливый профессор Травологии заперла нас на время наказания.
- Может, - спокойно сказала девушка, - хотя я раньше за ней этого не замечала, - чуть более задумчиво продолжила она, -  она довольно мягкий человек, да и не принято у нас запирать студентов. А вдруг что случится? – рассуждала она вслух, глядя то на дверь, то на Ирэн, которая была огорченна потерей мантии.
- Тебе помочь? Раз мы ты тут заперты. Нет, не с котлом, - покачала головой, - мантией. Вежливость – орудие королей, Мелифлуа. Как грустно, что ты себя к ним соотносишь, но не соответствуешь, - усмешка, и Ева идет к окну.
А вдруг сработает?
- Accio, метла, - негромко произнесла девушка, направляя палочку на окно. Конечно, о том, что метла сможет разбить стекло Ева ни на секунду не задумалась. Это уже дело десятое. Потом всегда можно исправить.
Ева наблюдала за Ирэн, понимая, что сейчас они уже никуда не денутся с подводной лодки.
- Ладно-ладно, - скрестив руки на груди, - что делать-то будем? Умоляю, не включай у себя режим «Я – королева!», иначе мы отсюда никогда не уйдем.
Знаю, ты же можешь. Ты не такая пропащая, как Гринграсс. По крайней мере, ты уже не идешь по стопам своего отца. Да и Алиса… Алиса не ошибается в людях.
В дальнем конце класса потихоньку нарастал шум, который ты пропадал, то исчезал. Иногда он менялся, и дверь едва заметно подрагивала. Но то ли девушки были слишком увлечены разборками, то ли это были галлюцинации, но никто не обращал на это внимания. По крайней мере, Ева.

Отредактировано Eva Ralphs (14-07-2013 13:10:05)

+3

9

Ирэн удивленно взглянула на Еву. Она, конечно, не считает себя глупой, но невербальная магия в самом начале шестого курса… Ладно, - сказала себе Ирэн, - в том, что Ральфс не блещет смекалкой, уже было предостаточно поводов убедиться. Слизеринка внимательно разглядывала свою непутевую подругу по несчастью. Угораздило же попасться именно с этой активисткой и борцом за справедливость. Ирэн вдруг почувствовала, что очень устала от всей сложившейся ситуации. Но и отступать так просто девушка не собиралась.

- …она довольно мягкий человек, да и не принято у нас запирать студентов. А вдруг что случится?  – Ирэн прыснула.

- Мягкий человек? Это ты Патриции расскажи, она на прошлой неделе… - слизеринка осеклась и испуганно посмотрела на Ральфс. Это какое-то заклинание, развязывающее язык, или она действительно сейчас собиралась делиться сплетнями с рейвенкловкой? – Я хотела сказать, как только мы отсюда выберемся, я непременно пойду к директору и доложу ему о произволе профессора, – Ирэн нахмурилась. – если это, конечно, ее рук дело.

- Тебе помочь? Раз мы ты тут заперты. Нет, не с котлом, мантией. Вежливость – орудие королей, Мелифлуа. Как грустно, что ты себя к ним соотносишь, но не соответствуешь, - опять эти притянутые за уши оскорбления. После змеиного питомника под названием Слизерин, где каждый день начинался с обмена такими «любезностями», от которых нежные ушки Ральфс непременно завяли бы, общение с ней было настоящим отдыхом.

- Обойдусь без твоей помощи, ах да, если бы не ты, я бы вообще здесь не оказалась, да и моя мантия бы не пострадала. – Несколько резких шагов к котлу. Мантия безвозвратно загублена, Ирэн будет не в силах надеть ее даже после квадриллиона очищающих заклинаний. Слизеринка шумно выдохнула, желания препираться с Евой не было, тем более, она старалась не забывать об Алисе, сталкиваясь с ее, так называемыми, подружками.

От внезапного шуршания Ирэн быстро выпрямилась и обернулась в сторону окна. Но это оказалась всего лишь Ральфс, решившая, видимо, сегодня показать всю глупость, на которую способна.

- Accio, метла, - услышала Ирэн и невольно снисходительно улыбнулась. Слизеринка не знала, где держит свою метлу Ральфс, возможно, она спит с ней в обнимку в башне Рейвенкло, а не как все запирает в сарае для метел на стадионе. Тогда заклинание, может и сработало бы. Но спустя несколько мгновений в кабинете стояла все та же тишина, только какой-то едва уловимый шум раздавался из конца кабинета, противоположного тому, где находились девушки. Но слизеринка не придала этому особого значения. В конце концов, в классе ЗоТИ могло обитать все, что угодно. На долю секунды Ирэн даже испугалась перспективы столь близкого соседства со всякими магическими созданиями, но потом решила, чего ей бояться? Здесь же умница Ральфс, которая непременно кинется защищать любого обиженного судьбой, а слизеринка без палочки как раз подходила на эту роль.   

- Ладно-ладно, что делать-то будем? Умоляю, не включай у себя режим «Я – королева!», иначе мы отсюда никогда не уйдем. – Ева скрестила руки на груди. Ирэн смерила девушку взглядом. На что та надеется, интересно? Что слизеринка по мановению палочки превратиться в покладистую белую кошечку? Мисс Мелифлуа начинала нравится эта игра.

- Режим «Я – королева», как вы, мисс, изволили выразиться, установлен производителями по умолчанию, не выключается, - Ирэн притворно надула губки и пожала плечами. – И, как мне кажется, - приложила палец к губам, изображая задумчивость, - от моего «режима» время нашего здесь нахождения не зависит.

Ирэн ухмыльнулась, наслаждаясь собой, и проследовала по направлению к окну, сокращая дистанцию между ней и Ральфс.

Отредактировано Irene Meliflua (06-08-2013 20:25:29)

+5

10

Ева выдохнула и слегка поморщила нос. Все ее эмоции были написаны у нее на лице и сейчас они сменялись чуть ли не ежесекундно. Там была то паника, то злость, то непонимание, то наигранное спокойствие. Сейчас там была легкая примесь удивления с досадой.
- Мягкий человек? Это ты Патриции расскажи, она на прошлой неделе…
Ева удивленно подняла одну бровь. Неужели и Ирэн может общаться, как все нормальные люди?, - но через секунду стена уже снова была воздвигнута, и был озвучен суровый приговор.
– Я хотела сказать, как только мы отсюда выберемся, я непременно пойду к директору и доложу ему о произволе профессора,если это, конечно, ее рук дело. 
- Интересно, как ты это докажешь, умница. Попросишь профессора провести расследование? Похитишь палочку и осмотришь ее на предмет последних заклинаний? Или просто твои подружки все решат за тебя? – вопросы лились не переставая, и Ева словно не хотела замолкать. Она спокойно относилась к таким словесным перепалкам, тем более, когда, возможно, они как-то могли повлиять на человека. Но этот раз был абсолютно явным исключением. И как они только могли сойтись через Алису? Одному Мерлину известно, что там было на самом деле. Ну и, естественно, самой Ревейн, которая наверняка чем-то руководствовалась.
- Обойдусь без твоей помощи, ах да, если бы не ты, я бы вообще здесь не оказалась, да и моя мантия бы не пострадала.
- Какие мы гордые , - усмехнулась Ева, глядя на свою работу. Все же оставалась одна надежда, но, увы, и сейчас она была разрушена, - ты сейчас, как мои друзья… замарашки?, - еще одна легкая усмешка и  девушка осторожно потарабанила пальцем по окну, видимо, надеясь на еще одно чудо.
- … От моего «режима» время нашего здесь нахождения не зависит.
- Как же ты…, - девушка кинула взгляд в сторону шкафа и хмыкнула, - ошибаешься, Мелифлуа.  Перед страхом все едины, будь то короли, или простые смертные.
Девушка смотрела на нее абсолютно спокойно с небольшим вызовом. Что она, Ирэн, может сделать ей сейчас? Швырнуть мантию в лицо? Кинуть котел в окно? Устроить еще одну истерику? Попытаться задеть? Смешно.
- Alohomora! – тихий, едва заметный шепот, обычная невербальная магия, энергия, которой была направлена на шкаф, дверцы, которого послушно отворились. Ева догадывалась, что там могло находиться, но знать наверняка? Увольте. Чтобы там ни было, начиная от огоньков и заканчивая големами, она бы смогла со всем справиться, а вот беззащитная королева Ирэн – нет. Меньше всего на свете Ева любила, чтобы ей хамили. А еще меньше, если ей начинали хамить в ответ на помощь. В такие моменты спасительная рука тут же покрывалась ядовитыми шипами.
Гриффиндор, говоришь, по мне скучал?

)

Алохомора вполне себе невербальная.) а) она умная; б) сейчас злая; в) это просто алохомора х)

Отредактировано Eva Ralphs (05-08-2013 22:54:02)

+3

11

- Интересно, как ты это докажешь, умница. Попросишь профессора провести расследование? Похитишь палочку и осмотришь ее на предмет последних заклинаний? Или просто твои подружки все решат за тебя? - Ирэн лишь сделала неопределенный жест рукой, словно отмахиваясь от надоевшего насекомого. Препираться с Ральфс порядком надоело, эта упрямая девица все равно не собирается сдаваться.

- Какие мы гордые, ты сейчас, как мои друзья… замарашки? - улбынувшись, Ирэн снисходительно посмотрела на Еву.

- Я боюсь предположить, какое количество грязных мантий должно быть надето на меня, чтобы упасть соответственно твоему и твоих припевал уровню, - оскробления уже переходили грань, за которой были дуэли, маггловские драки и все тому подобное. Но слизеринка не могла остановиться. Наглость и упрямство Ральфс раздражали, а из-за отсутствия палочки и осознания своей беспомощности Ирэн хотелось причинять боль хотя бы словами.

- Как же ты ошибаешься, Мелифлуа.  Перед страхом все едины, будь то короли, или простые смертные. - удивленный взгляд на рейвенкловку. И что она задумала? Дуэль с волшебницей без палочки или грязнокровное махание кулаками? Пару раз мисс Мелифлуа доводилось видеть столь низменные проявления гнева у грязнокровок. Сама мысль о том, чтобы прикасаться к подобному отродью вызывала тошноту и желание поскорей добратсья до горячего душа. А может, пустые угрозы? Ирэн не была уверена, что хорошо знает, на что способна ее собеседница. Небольшой укол страха начинал разрастаться, сжимая затылок и заставляя внимательнее присмотреться к Ральфс.

- Мне послышалось или представительница мудрейшего из факультетов Хогвартса угрожает? - тон удивления и насмешки в голосе скрашивался вскинутой бровью и легкой ухмылкой Ирэн. Внезапный хлопок позади заставил слизеринку круто обернуться. Дверцы одного из шкафов были широко раскрыты и шум от приближения находившихся там тварей становился все громче с каждым мгновением. Казалось, прошли часы, прежде чем они показались на свет. Десятки маленьких злобных пикси вылетели из шкафа подобно пробке от шампанского. Несколько секунд Ирэн ошеломленно смотрела в сторону шкафа, пока не поняла: нужно что-то делать. Она без палочки, в запертом кабинете, с девицей, которая, по всей видимости, потеряла рассудок.

- Ральфс, ты вообще нормальная? - Ирэн перешла на крик, - Ты давно посещала Больничное Крыло? Мне кажется, тебя там заждались, - парочка пикси подлетели к слизеринке, дергая ее за светлые волосы, заплетенные в широкую косу. Ирэн закричала, отмахиваясь от них руками, чем лишь раздразнила и без того обозленных существ.

- Черт бы вас побрал злобные, маленькие... - задыхаясь выплевывала слова девушка, - и тебя вместе с ними, Ральфс! - Ирэн попыталась спрятаться от назойливых пикси за одним из шкафов. - Дай только выбраться отсюда, ты узнаешь, что значит, перейти дорогу Мелифлуа, - какая-то часть сознания понимала, что извинись сейчас Ирэн, можно было бы выбраться отсюда не только живой, но и с минимумом повреждений, но Ральфс перешла все пределы, разрушила все пути к пусть напряженному, но примирению. Пикси тем временем крушили кабинет, разбрасывая бумаги, мелкие предметы и оставшуюся в грязном котле Ральфс жижу по всей аудитории. Ирэн осторожно выглядывала из-за шкафа, стараясь не привлекать лишнее внимание к своей персоне.

+4

12

- Мне послышалось или представительница мудрейшего из факультетов Хогвартса угрожает?
- Послышалось, - эхом ответила девушка, не показывая ни одной эмоции на лице. Игра начиналась, правда, возможно, она уже переходила все возможные и дозволенные пределы. Но это же Ральфс. Девушка, которая почти не знала тормоза.
Пикси. Это были самые обычные пикси, которых проходили на втором курсе на уроках ЗОТИ. Ева знала, на что шла, но спектакль должен быть разыгран до самого конца, верно?
Поэтому Ральфс незамедлительно вскочила с подоконника и села под парту. Где-то там раздавался действительно недовольный голос Ирэн. Ева следила за ней, нельзя было позволить зайти этому слишком далеко.
- Ты давно посещала Больничное Крыло? Мне кажется, тебя там заждались,
- Мелифлуа! В этот раз я просто уверена, что это твоих рук дело, как с дверью, - голос Ральфс звучал вполне себе озлобленно, но в то же время она предпочитала лишний раз не возмущаться. А) Врать все еще было плохо ; б) вокруг все еще летали пикси.
Пара заклинаний и пара пикси задумчиво зависли в воздухе. Оглушать сразу всех не хотелось, Ева не видела в этом никакого смысла. Существа ей практически не досаждали. Больше ее раздражали крики Ирэн, которая думала, что это ей может помочь.
- Дай только выбраться отсюда, ты узнаешь, что значит перейти дорогу Мелифлуа.
- Ты опять делаешь меня виноватой? Ты мне угрожаешь? – тон был существенно понижен, Ева смотрела в упор на Ирэн, насколько позволял шкаф  и состояние под партой. Секунда, и она выпрямилась и направила палочку в воздух:
- Immobilus! – пикси все тут же замерли, находясь в состоянии некой заморозки.
Быстрым шагом Ева направилась в сторону Ирэн, направляя на нее палочку.
- А теперь еще раз повтори свои угрозы. Запомни, Мелифлуа, я не добрая и уж совсем не пушистая. Я второй раз тебе помогаю и каждый раз я слышу  только слова неблагодарности  и хамства. Если весь ваш змеиный факультет такой же, как и вся ваша чистокровная братия, я рада, что не имею к ним практически никакого отношения, - Ева отчитывала все это спокойно, ровно, без эмоций. Холодно, расчетливо, отвечая за каждое сказанное слово. Где-то там проснулась кровь ее предков, а также гордость за свою семью.
- Если ты думаешь, что меня остановит, что ты безоружная, ты ошибаешься. Я смогу что-нибудь придумать, поверь мне, - голос стал уж совсем угрожающим и было ясно, что Ральфс не шутит. Она была готова потом поплатиться за то, что «перешла дорогу Мелифлуа», но это было бы потом, да и сама Ева не была самой плохой волшебницей в этой школе. Еще посмотрим, кто кого.
Да, было несправедливо что-то делать по отношению к человеку, который не мог себя защитить. Но сейчас в Ральфс проснулась гордость, и чувство собственного достоинства и благородство ушло на задний план. Впрочем, Ева была уверена в одном, что сейчас Ирэн заслужила все, что тут происходило.
- Можешь даже рассказать это моим, точнее, нашим общим друзьям. Только… правда всегда посередине, Мелифлуа. И  я смогу за себя ответить, а ты, принцесса? –  насмешливо и по-прежнему холодно. Отступить на шаг назад, посмотрев на зал, оценить масштабы катастрофы.
10 минут.

+4

13

Из положения за шкафом кабинета толком было не разглядеть, но Ирэн все же видела уголок мантии Ральфс. Кажется, та забралась куда-то под парту или, может, так же расположилась возле одного из шкафов. Заклинаний было не слышно, но пара пикси застыли в своем безумном полете. Видимо, Ральфс не торопилась избавляться от назойливых существ, что лишний раз убеждало слизеринку, что именно ее драгоценнейшая «подруга» виновата во всем происходящем.

- Мелифлуа! В этот раз я просто уверена, что это твоих рук дело, как с дверью, - если бы разговор состоялся во время какой-нибудь трапезы, Ирэн непременно подавилась бы или ненароком выплюнула на говорящую все содержимое рта. Но еды во рту девушки не бывало еще с ужина, поэтому светловолосой слизеринке было сложно выразить свои эмоции от слов Ральфс.

- Я бы все же подумала о Больничном Крыле. Ты начинаешь вызывать серьезные опасения, дорогая, - будь Ирэн в ситуации без пикси, непременно потрогала бы лоб Ральфс и заставила ту открыть рот. От стремления любую ситуацию превращать в комедийный фарс было не скрыться, но проклятые жужжащие летуны не давали мисс Мелифлуа ни малейшего шанса покинуть убежище. – Ты серьезно думаешь, что я сплю и вижу, как бы оказаться в запертом кабинете с _тобой_ и с десятком маленьких противных пикси? Не хочу тебя расстраивать, но ты не в моем вкусе.

- Ты опять делаешь меня виноватой? Ты мне угрожаешь? - Ирэн ухмыльнулась, но и этого Ральфс видеть, к сожалению, не могла. Угрожает Элеонора Эйвери одним своим видом, а я так, развлекаюсь, - хотела было сказать слизеринка, но решила оставить разглагольствования об Эйвери тем, кто сможет оценить соль шутки. Слизеринцам хотя бы.

Наконец, до ушей Ирэн донесся звук произносимого заклинания и через мгновение все пикси с недовольным видом застыли в воздухе, не имея никакой возможности пошевелиться. А еще через мгновение Ирэн обнаружила палочку, только что спасшую кабинет ЗоТИ от полного разрушения, направленную точно ей в лицо.

- А теперь еще раз повтори свои угрозы. Запомни, Мелифлуа, я не добрая и уж совсем не пушистая. Я второй раз тебе помогаю и каждый раз я слышу  только слова неблагодарности  и хамства. Если весь ваш змеиный факультет такой же, как и вся ваша чистокровная братия, я рада, что не имею к ним практически никакого отношения, - пожалуй, в этот момент зародыш страха показался где-то внизу живота Ирэн. Удивила, Ральфс, молодец, - пронеслось в голове, пока мозг лихорадочно придумывал достаточно мягкий и гладкий ответ.

- Допустим, со мной одной и без оружия ты справишься. Но раз уж ты начинаешь говорить за весь факультет… думаешь, потянешь, Ева? – слизеринка выплюнула имя девушки как что-то грязное и неприятное. Чего-чего, а сглаживать конфликты Ирэн не умела, да и не было никогда необходимости.

- Если ты думаешь, что меня остановит, что ты безоружная, ты ошибаешься. Я смогу что-нибудь придумать, поверь мне, - глаза Ирэн зловеще блеснули.

- Полезешь на меня с кулаками в духе твоих маггловских предков? Ральфс, во мне и без палочки больше магического, чем будет в тебе за всю твою грязнокровую жизнь, - Ирэн говорила размеренно, чуть растягивая слова. Торопиться было некуда, оставалось лишь наслаждаться суматошной злостью рейвенкловки и ее попытками запугать мисс Мелифлуа.

- Можешь даже рассказать это моим, точнее, нашим общим друзьям. Только… правда всегда посередине, Мелифлуа. И  я смогу за себя ответить, а ты, принцесса? – очередное косвенное упоминание Алисы вновь разозлило Ирэн. Какое эта рейвенкловка вообще имела право приплетать сюда ее? Хотя в свете выпущенных пикси и бедной безоружной Ирэн ситуация несколько сглаживалась в сторону слизеринки, все равно весь этот сыр-бор начинал порядком надоедать.

- В этом и есть все благородство факультета Рейвенкло? Найти болевую точку и давить на нее, пока противник не даст слабину? И после этого ты смеешь что-то говорить о благородстве слизеринцев. Я, в отличие от тебя, не буду говорить обо всем факультете, но вот конкретно ты была бы уместнее на Слизерине. Хотя для змеиного факультета ты слишком непоследовательна и бесхитростна, милая.

Ирэн пристально смотрела на Еву. Слова о близких всегда задевали слизеринку сильнее, чем любые другие. Можно снести оскорбления любого сорта, когда они относятся лично к тебе. Но если кто-то решил, что ты плохой друг, вот здесь моральных сил требуется в разы больше. Но Ирэн не собиралась потакать прихотям этой неразумной девицы, возомнившей, что может направлять палочку на слизеринку и остаться при этом не укушенной.

+4

14

Какие-то реплики Ева уже пропустила мимо ушей. Ее интересовали только пикси, которых необходимо было заткнуть, и Мелифлуа, с которой, собственно, нужно было поступить похожим образом. И если с пикси все было относительно ясно и понятно, то Ирэн явно чувствовала себя на своей территории, поэтому продолжала дерзить и хамить, насколько позволял ей ее рассудок.
- Допустим, со мной одной и без оружия ты справишься. Но раз уж ты начинаешь говорить за весь факультет… думаешь, потянешь, Ева?
- Я потяну и весь мир, Ирэн, - ответила девушка, слегка сощурив глаза, все тем же холодным и полным презрения голоса. Кто же знал, что спустя два года Ева действительно пойдет одна против всего мира, и ей будет плевать на все? Слова Ирэн оказались пророческими. Впрочем – это неудивительно. Ральфс была девочка без тормозов и навсегда ей осталась.
Палочка осторожно вычерчивала какие-то символы, сама же Ральфс думала, какое заклинание произнести, чтобы не…
- Полезешь на меня с кулаками в духе твоих маггловских предков? Ральфс, во мне и без палочки больше магического, чем будет в тебе за всю твою грязнокровую жизнь.
Дальнейшие слова про бесхитростный и непоследовательный характер Ральфс уже потонули за очередным оскорблением, которые нанесли девушке.
- Как ты посмела меня назвать, Мелифлуа?! -  в голосе Евы звучал праведный гнев, - ты… ты… ты… - на секунду девушка потеряла дар речи, - Perpetua inscription, - указала палочкой на  свою руку, - Чистота крови навек. И да. Amata Sentecia, - выпад палочкой в сторону Ирэн, - Я уважаю волшебников вне зависимости от чистоты крови. Спасибо, Ева, - улыбнулась девушка.
- А теперь давай же. Сделай мне хоть что-то магическое. Мне плевать. А еще видишь воооот этих пикси, - она показала рукой на существ, которые в задумчивости висели по всему кабинету, - они могут очнуться в любую секунду. И знаешь, я думаю, они будут весьма недовольны тем, что их оглушили. Чуть-чуть, - Ева сделала соответствующий жест. Сейчас она была уже абсолютно спокойна. Из такого состояния вывести ее было практически невозможно. Она понимала, что с Ирэн вообще разговаривать невозможно (она пыталась несколько раз!), помогать тоже (аналогично), вспоминать плохого-хорошего полицейского тоже. С ней бесполезно было в принципе что-либо делать.
- Я теперь не понимаю разницы между тобой, Гринграсс, Эйвери, - Ральфс задумчиво припоминала имена с факультета Слизерин, - наверное, она есть, разумеется, - тут же поправилась девушка, - но прости, я никого не знаю с вашего факультета, кто хоть как-то вел себя достойно. Исключение составляла ты, да и то после сегодняшнего я только убедилась в своей правоте, - Ева пожала плечами.
- Разочарование, вот как это называется. Но тебе-то что? – Ральфс могла себе позволить говорить, потому что понимала, что дверь уже скоро откроется и они смогут выбраться отсюда. Тем более, что практикант по ЗоТИ уже наверняка в курсе, что его любимые твари вырвались на свободу.
- Вообще пора выбираться отсюда, мне надоело твое общество, Мелифлуа. И у тебя не получится доказать, что это, - она показала на руку, - сделала я.
- Sonorus! – произнесла Ева, повышая свой голос, - Помогите! – крикнула она, подойдя к двери, - Quietus!
- Кабинет… кабинет… Reparo! – несколько движений руками, чтобы исправить то, что натворили пикси. Еще заклинание, чтобы отправить их в клетку, - Coloportus! – закрыть шкаф, - Scourgify! – очистить остатки комнаты, - ах да. Accio мантия Ирэн! – которая уже вновь была чистой, положить ее на стол, - и конечно, Finita! – палочка на Мелифлуа, чтобы снять последствия хулиганского заклинания.
- Я тебя еще найду, - тихо сказала Ральфс, - за все, что я была виновата, я извинилась. Но за грязнокровку… я тебя найду, Мелифлуа. Ты уже забудешь об этом. Ты будешь думать, что все хорошо. Я приду. Обязательно, - Ева не смотрела на нее, а смотрела куда-то на дверь с надеждой, что уж после такого преподаватель должен появиться. Пока тот шел, девушка спокойно собирала свои ингредиенты, в упор не замечая слизеринку.

Заклинания

1) Perpetua inscription - несмываемая надпись на протяжении трех часов.
2) амата сентенция - заклинание "любимой" фразы на протяжении 15 минут. Мисс Мелифлуа, вы постоянно должны вставлять ту фразу, если будете говорить.
3) Финита - снимает последствия хулиганки.
Я думаю, с Колопортусом, Репаро, Скуджифаем, Акцио, Сонорусом, Квиэтусом все ясно.
Закрытие двери, починка, очистка, манящие чары, повышение голоса, отмена повышения.

+5

15

- Я потяну и весь мир, Ирэн, - слизеринка едва заметно улыбнулась, услышав в голосе Евы такие родные холодные нотки. Казалось, Ирэн удалось не на шутку разозлить рейвенкловку. Роль провокатора в конфликте была для Мелифлуа не в новинку, поэтому и особого страха Ирэн не ощущала. Лишь отсутствие палочки подкашивало уверенность в себе, хоть слизеринка и всячески старалась это скрыть.

- Как ты посмела меня назвать, Мелифлуа?! – Ирэн было собиралась выразить свои опасения и по поводу слуха своей собеседницы, но не успела слизеринка и рта раскрыть, как ее накрыло одно из самых нелюбимых заклинаний – заклинание любимой фразы. Сама Ирэн порой участвовала в издевательствах с применением Amata Sentencia, хотя собственноручно не накладывала никогда. Мисс Мелифлуа считала ниже своего достоинства бороться с противником подобными детскими шалостями.

- Ты переходишь все границы, Ральфс, - секунда, чтобы перевести дыхание, - Я уважаю волшебников вне зависимости от чистоты крови. Спасибо, Ева, – на автомате произнесла Ирэн, гневно смотря на рейвенкловку. - В который раз нашлешь на меня пикси, стремясь показать свою власть над безоружной волшебницей? - произнесла слизеринка с нажимом на последнее слово. Еще одна секундная пауза: Я уважаю волшебников вне зависимости от чистоты крови. Спасибо, Ева.

Ирэн всеми силами старалась замолчать, но силу заклинания перебить, естественно, не удавалось. После пламенной речи Ральфс с упоминанием известных в магическом мире фамилий, мисс Мелифлуа захлестнуло новой волной раздражения. Мерлин с ними, с Гринграссами, но ставить семью Мелифлуа в один ряд с Эйвери, какая наглость!

- Разочарование, вот как это называется. Но тебе-то что? – Ирэн могла многое рассказать о разочаровании. Разочарование в глазах отца, когда дочь не может сварить даже самое простенькое зелье. Разочарование в глазах матери, когда все та же дочь не стремиться истреблять магглов всеми возможными способами, хоть и ненавидит их… кажется. Разочарование в собственных глазах, когда ощущаешь себя не на том месте и не в то время.

- Ты ничего не знаешь о разочаровании, - горечь в голосе скрыть было невозможно, равно как и не произнести после: Я уважаю волшебников вне зависимости от чистоты крови. Спасибо, Ева.

Ральфс вновь развернула бурную деятельность по освобождению себя любимой и наведению порядка в кабинете, Ирэн же предпочитала помалкивать, дабы не осквернять свой рот той магглолюбивой фразой, которой рейвенкловка так милостиво ее наградила.

- Я тебя еще найду, за все, что я была виновата, я извинилась. Но за грязнокровку… я тебя найду, Мелифлуа. Ты уже забудешь об этом. Ты будешь думать, что все хорошо. Я приду. Обязательно, - слизеринка порядком устала от угроз Ральфс, которые могли вызывать лишь смех в глазах Ирэн. Возможно, девушка и вправду переусердствовала в оскорблениях. Раньше слизеринка никогда не задумывалась, причиняют ли ее слова кому-нибудь боль. Раньше она никогда не оказывалась взаперти с представителями общества, ненависть к которому была заложена с раннего детства, а может, и в утробе матери. Презирать тех, в чьих жилах течет кровь не только волшебников, казалось таким понятным и правильным, что у мисс Мелифлуа никогда не возникало мысли, что к ним можно относиться как-то иначе.

- Извини, - еле слышно произнесла Ирэн, - извини.

Звук открывающейся двери в наступившей тишине прогремел как гром среди ясного неба.

+5

16

Ева понимала одно: она многое спустила на тормозах. Пусть ее угрозы и звучат сейчас смешно и нелепо, девушка знала одно и наверняка, ей нельзя переходить дорогу. А месть – это блюдо, которое обязательно подают холодным.
-… извини.
Она кивнула, просто кивнула, и невозможно было понять, услышала она это извинение или нет. Ева уже извинилась за все свои прегрешения, и не один раз, поэтому сейчас девушка уже молчала.
Ральфс услышала скрип открывающийся двери и в последний момент кинула мантию в котел. На этот раз уже свою.
- Что тут происходит? – раздался голос профессора Слагхорна.
Что тут за проходной двор? Кто угодно, кроме преподавателя по ЗОТС!
- Профессор, у нас с мисс Мелифлуа отработка, которую мы уже закончили. В какой-то момент пикси вылетели на свободу, но мы с ними справились. К тому же дверь почему-то была заперта и мы не могли выйти. Положенные баллы с нас уже сняли, задание выполнили, мы можем идти? Только вот нам сказали котел вручную отмывать, и ничего, кроме моей мантии, под рукой не оказалось… - начала Ева.
- Мисс Ральфс, вы можете идти, в конце концов. Я поговорю с мисс…
- Спраут. Профессор Спраут, - продолжила девушка, - Ирэн, спасибо.
К чему относилось это «спасибо», было не до конца ясно. То ли к «помощи», которую ей якобы оказала девушка, к то ли извинениям, которые ей принесли. Ева взяла котел в руки и пошла из класса.
- Да, мисс Ральфс, впредь выбирайте более приспособленные помещения для варки зелья.
- Непременно, профессор, - тихо пробормотала девушка, как обычно, к этому времени уже почти не слушая, что ей высказывают.
- Я рада, что Алиса не ошиблась. Надеюсь, еще увидимся, - сказала она негромко, выходя из аудитории.

***

Ирэн, еще раз спасибо. Завершающий пост не мог быть длиннее :3

Отредактировано Eva Ralphs (04-09-2013 15:01:12)

+4