http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » Кровь за кровь


Кровь за кровь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Айрис Симпкин, Филипп Симпкин, Людвиг Симпкин
2. Место: Хогвартс, больничное крыло, далее - Хогсмид
3. Дата, время: Зима 1974 года, вечер
4. Краткое описание: Когда обижают человека, которого ты любишь, ты пойдешь на все, чтобы отомстить обидчику. Когда встает вопрос о защите семьи, ты не пожалеешь себя. Когда преступление требует наказания, ты не дрогнешь и ответишь.

Отредактировано Iris Simpkin (21-04-2013 09:38:15)

+1

2

Кажется, давно уже Филипп Симпкин не ощущал такого беспокойства за кого-то.
Людвиг должен был вечером приехать из Германии, и Филу полагалось встретить его с песнями, танцами, плясками, и всеми прочими почестями. Он был уже готов из любопытства и дамочку какую-нибудь с собой захватить, чтобы поддразнить невозмутимого братца, но срочное письмо из Хогвартса заставило его отправить за Людвигом одного из их общих знакомых и спешно выдвинуться в школу чародейства и волшебства. Мысль о том, что с их обожаемой сестренкой случилось несчастье, заставляла Филиппа нервно прикусывать нижнюю губу и грызть ногти. Умняшка-Людвиг всегда находил, что сказать в таких случаях, а вот раздолбай-Фил не всегда мог удачно пошутить или не обидеть собеседника еще больше.
В больничное крыло Хогвартса он входил, чувствуя себя как на иголках.
Что же произошло?
Мадам Помфри смотрела на молодого человека с явным неодобрением.
- Мистер Симпкин, успокойтесь, пожалуйста, иначе я буду вынуждена не пустить вас к вашей сестре.
- Как она? Что с ней? - Фил нервно сглотнул.
- Она подверглась действию одного неприятного зелья, у нее сильное отравление, которое... Привело к неким ужасным последствиям, - размыто обозначила диагноз медсестра.
- Дайте... Дайте мне ее увидеть!
- Не ранее, чем вы успокоитесь!
- Да черта с два! - Нервы у молодого человека окончательно сдали. - Я желаю увидеть мою сестру и узнать, что случилось, прямо у нее! Пропустите! - Фил весьма нелюбезно отставил медсестру в сторону, решительными шагами направившись в сторону единственной кровати, отгороженной ширмой.
То, что он увидел, слегка выбило его из колеи. Айрис, его милая сестренка, которая всегда веселила его одним своим видом и поддерживала во многом, сейчас просто лежала на кровати и смотрела вперед невидящими глазами. Ее лицо побледнело и заострилось, волосы разметались по подушке, а рука безжизненно свисала с кровати. Это зрелище было настолько непривычно Филиппу, что он даже растерялся. Особенно почему-то добила его рука. Во всем этом было ощущение неправильности и несправедливости. Так не должно было быть!
Филипп нерешительно подошел к койке сестры, сел рядом с ней и осторожно сжал ладонь в своих руках.
- Привет, Ри. Это я.

+2

3

Айрис не могла спать, а если ее и окутывала дрема на короткое время, она тут же видела окровавленного младенца, который звал ее и плакал:
- Мама, мамочка! Почему папа меня убил?
Она просыпалась и своими криками пугала пациентов. Мадам Помфри поила ее зельем сна без сновидений, и девочка вновь впадала в спасительное забытье, где не было воспоминаний и окружающий мир не воспринимался ею вообще. Безразличие ко всему происходящему постепенно охватывало ее, и Айрис переставала реагировать на внешние раздражители. Просила зелье сна без сновидений и просто говорила:
- Оставьте меня в покое. Оставьте. Оставьте.
Айрис потеряла понятие пространства и времени, ей хотелось просто исчезнуть, пропасть, испариться. Она не хотела больше жить и не видела смысла в дальнейшем существовании. Она отказывалась от еды и лекарств, не хотела никого видеть и слышать.
Она бессмысленно смотрела вперед, когда ее позвал знакомый голос и теплая рука осторожно сжала ее ладонь. Айрис вздрогнула, моргнула, и ее взгляд стал постепенно приобретать осмысленность. Сознание потянулось к этому голосу, к этой теплой руке.
- Ф... Фил? - Ее голос был слегка охрипшим.
Сжимавшие грудь невидимые  тиски разжались, Айрис задохнулась от внезапно нахлынувших слез и сотряслась в рыданиях, напугав брата, медсестру и пациентов. Мадам Помфри пыталась увести Фило, но Айрис с воплем вцепилась в него и не отпускала, пока ему не разрешили остаться с ней. Прижавшись к брату, девушка постепенно успокоилась и только тихо всхлипывала.

+2

4

Признаться, он не ожидал такой реакции от сестры, поэтому сначала замер от неожиданности, но затем неловко притянул сестру к себе и забормотал что-то успокаивающее. Когда Айрис вцепилась в него и зарыдала, внутри как будто что-то живое оборвалось и закровоточило. Ри плакала глухо, надрывно, как плачут совершенно отчаявшиеся люди. Филипп неловко гладил ее по волосам, крепко прижав к себе, будто боялся отпустить в жестокий мир, где ее смогут ранить. Сейчас была бы неуместна его обычная шутливая манера общения, здесь случилось что-то действительно серьезное.
Ширма скрывала от посторонних глаз, но не скрывала от посторонних ушей. Если бы была возможность увести сестру куда-нибудь, чтобы поговорить, то Фил бы ей непременно воспользовался, и выяснил бы, в чем дело, но в таком виде он не решался куда-либо уводить Айрис. Кто знает, что может с ней случиться. Пришлось говорить тихо, чтобы остальные не подслушивали. А если он заметит хоть кого-то, кто будет греть свои уши около ширмы, то он лично очень сильно их огорчит. Кулаком в глаз.
Сейчас требовалось перестать быть двадцатилетним трусом и собрать всю волю, чтобы докопаться до истины, стать подобным умняшке-Людвигу. Филипп погладил сестру по щеке, осторожно повернул лицо ладонью так, чтобы взглянуть ей в глаза.
- Ри, - его голос был тихим и серьезным. - Расскажи мне, что с тобой случилось?
Филипп большим пальцем провел по щеке Айрис, смахнув набежавшую слезу.
- Кто посмел обидеть мою маленькую сестренку?
Людвиг, Людвиг, Мерлин тебя побери, где же ты бродишь, когда ты так нужен со своими правильными словами и умением допытываться до правды?

Отредактировано Philipp Simpkin (18-04-2013 08:53:05)

+2

5

Айрис тихо всхлипывала в объятиях брата, ее била нервная дрожь. Воспоминания о реальности вернулись и вновь болезненно ударили по сознанию, ломая его и выворачивая душу. Но теперь ей было, по крайней мере, с кем поделиться. Филипп и Людвиг были для нее одними из самых дорогих людей, Филипп всегда знал, как развеселить, а Людвиг мог найти верные слова, которые подойдут к случаю.
Ужасающие образы снова возвращались, и девочка сильнее цеплялась за брата, пытаясь скрыться от них. От Филиппа пахло мятной жвачкой и недорогим одеколоном. Его объятия были теплыми и уютными.
- Я... - Страшный образ дрогнул, и Айрис поняла, что должна рассказать брату обо всем. Немедленно. Сейчас же. Она судорожно всхлипнула, глубоко вздохнула и успокоилась.
- Фил... - Она вновь замялась, не зная, стоит ли посвящать брата в свою личную жизнь. Но это же был ее родной человек, кровь ее крови. И тот, кому она могла полностью доверять.
- Я... Я встречалась с одним мальчиком, и... - Ее уши немедленно покраснели. Все же легче было говорить об этом с девочками, чем с мальчиками, будь они хоть сто раз братьями.
- Филипп, у меня... От него... Ребенок... - Хотя то, что было у нее в животе пару месяцев, нельзя было пока назвать ребенком.
- Ребенок... - Горло снова сдавило. - Был.
Она искренне надеялась, что Филипп поймет хоть что-то из ее рассказа, потому что подробно расписывать она была не в состоянии.
- Филипп... - Айрис снова задохнулась от рыданий. - Он убил ребенка. Моего ребенка...
Мама... Мама.... Мамочка... Почему папа меня убил?
- Нет! - Ее голос снова сорвался на крик, образы начали давать со всех сторон. Не было Фило, была она одна, совершенно одна в своем сумасшествии

+1

6

- Ребенок? - Тупо повторил Филипп. Как-то не укладывался в голове тот факт, что маленькая сестренка уже выросла и вполне способна сама иметь детей, даже и в таком сопливом возрасте. Нет, Филипп понимал кое-что в женской психологии, но чтобы в 15 лет - и ребенок?!
Кому оторвать за это голову?!
Пока что Фил не мог понять причин слез сестры. Ну, ребенок, ну не страшно ведь. Сестра должна понимать, что даже если родители не воспримут это, то уж он-то ее не бросит. Лю может и поворчать, но тоже не оставит сестру одну, ни за что...
То, что дальше сказала Айрис, ударило посильнее первой новости. Парень настолько растерялся, что не уловил тот момент, когда сестра снова забилась в истерике.
Убил? Как? Кто? Кто посмел убить невинное существо, и главное - за что?
- Тише! Тише, родная. - Он прижал сестру к себе так крепко, как только мог. - Тихо, я с тобой, я рядом. - Фил бормотал что-то успокаивающее, хотя в его голове творился хаос. - Я тебя никому не отдам.
Девушка постепенно успокаивалась. Слегка отстранив сестру от себя, осмысливший всю ситуацию Филипп пальцами приподнял подбородок сестры и очень серьезным тоном задал только один вопрос:
- Кто?
Он не станет его убивать. Слишком много чести. Нет, он заставит эту сволочь помучиться за то, что он совершил. Разберется со всем этим самостоятельно и по-мужски.
- Назови мне его имя.
Куда-то подевалась его привычная легкая трусость, внутри все будто заледенело, отключая чувство опасности. Ублюдок дорого заплатит за то, что обесчестил его сестру и убил невинного ребенка. Ребенка, который мог бы впоследствии стать племянником Фило и Людвига. Или племянницей. Этого они уже никогда не узнают.

+2

7

Призраки прошлого схлынули и оставили ее ненадолго, были только крепкие и тесные объятия брата. Айрис судорожно вцепилась в его мантию, чувствуя себя защищенной ото всего этого. Так всегда бывает, когда поговоришь с родным человеком. Призраки прошлого ушли. Ненадолго, но ушли.
- Я тебя никому не отдам.
- Не отдавай. Ни за что. - Ее голос срывался и превращался в бессвязный бред. Однако от того, что он находился рядом, становилось легче, и Айрис снова начала успокаиваться.
Вопрос застал ее врасплох, девушка даже не знала, что делать и как ответить.
- Зачем тебе это? - Всегда веселые или испуганные глаза Филиппа неожиданно стали очень холодными и серьезными. Девушка никогда не видела его таким.
- Фил?..
Брат настоял на своем, и Айрис понимала, что ничто не сможет удержать его. Не скажет она - скажет кто-нибудь другой, пойдут домыслы, слухи, сплетни, а слушать их будет совершенно невыносимо.
- Эдди Калахан. - Слова вырвались помимо ее воли. Она не хотела говорить, но сказала.
Судорожно вцепившись в руки брата, девушка испуганно зачастила.
- Фил! Только не... Только не делай ничего такого, что может потом тебе навредить. Пожалуйста... Фил... Не делай глупостей, не надо. Он того не стоит.
Сейчас она боялась не за себя, а за брата. Неизвестно, что он может натворить в таком состоянии, а Эдди наверняка не пойдет "на разговор" или еще куда-нибудь с незнакомым парнем. Собственные проблемы ушли куда-то на второй план, сейчас важно было никуда не отпустить Фило.

+2

8

- Эдди Калахан, - вслух повторил Фило. Он и сам не решился бы дать оценку своим чувствам в данный момент. Кажется, что внутри все замерзло и застыло так, что не осталось места страху и разумным решениям. Он даже почти не ощущал теплых ладоней сестры, которые схватили его руки. Фил не слышал ее слов, почти не слышал, погружаясь в неведомую ранее пучину злости.
- Не бойся. Все будет хорошо. Я тебя не брошу, - отстраненным голосом произнес Филипп, мягко высвобождая руки сестры из своих, укладывая ее обратно в постель и накрывая одеялом.
- Засыпай. Я скоро вернусь, и... Тогда все будет хорошо. - Он наклонился, на мгновение коснувшись губ сестры своими, а затем немедленно отстранился и вышел из-за ширмы. В спину ему несся громкий плач сестры. Все еще находясь в отстраненном состоянии, Филипп подошел к мадам Помфри и попросил напоить сестру зельем снов без сновидений.
- Ей так будет лучше.

Фил не знал, что было дальше в больничном крыле, он направился прямо в спальню Слизерина, чтобы вызвать на разговор этого прыщавого юнца. Эдди Калахан выглядел типичным самцом-красавчиком, таких бы на обложки журналов, это, как колдограф, Филипп заметил сразу. Неудивительно, что Айрис запала на него.
- Пойдем, выйдем?
- С какой это стати? - Юнец насмешливо дернул бровями.
- Я корреспондент "Ежедневного пророка" - Филипп сделал над собой усилие и выдавил улыбку, взмахнув волшебным удостоверением. - Разрешите вас на пару слов?
- О, ну да, разумеется! - Красавчик немедленно разулыбался и позволил Филиппу увести себя за собой.

Как только они покинули пределы спальни, Филипп незаметно извлек волшебную палочку и ткнул ей в спину ученика.
- Сейчас ты пойдешь со мной. Вздумаешь противиться - твои ошметки будут собирать по всему Хогвартсу.
Кажется, гаденыш успел наделать в штаны, или был готов это сделать. Филу было на это наплевать, он вывел Калахана из Хогвартса и повел по направлению к Запретному Лесу.
Как только они пришли на подходящее место, Филипп спокойным голосом произнес:
- Выбрось свою палочку. Сейчас же.
Юнец, трясущийся от страха, подчинился. Фило наклонился, поднял палочку и зашвырнул ее подальше. Затем спрятал свою и без предупреждения ударил юношу по лицу. Еще раз. И еще. И еще. Калахан упал и пытался закрыться руками, тогда Филипп наградил его хорошим пинком под ребра. Разум не считал, что все, что он делает - издевательство над безоружным и слабым.
- Что... Что я сделал? - Жалобный вопль вознесся над опушкой леса. Филипп рывком приподнял его над землей, пустым взглядом прожигая душу мальчишки.
- Ты убил ребенка моей сестры. Ты сломал ей жизнь, мразь! - Ударом он отправил его обратно на землю, продолжая работать кулаками. Он не замечал уже, что содрал костяшки пальцев, что сломал красавчику нос, что он вскоре затих, а Филипп продолжал бить. Неожиданно чья-то рука перехватила его кулак. Филипп, опьяненный кровью, досадливо развернулся, чтобы взглянуть, кто посмел ему помешать, и столкнулся взглядом с братом.
- Лю? Как ты меня нашел?
- Это неважно. Угомонись, Фило. Он получил по заслугам. - Ну разумеется, Людвиг, как всегда, был само спокойствие. - Ему. Уже. Хватит. - Его встряхнули за плечи. - Иди. Я закончу здесь.
Филипп как-то отстранено взглянул на свои сбитые в кровь костяшки пальцев, молча кивнул Людвигу и пошел обратно, в направлении Хогвартса.

Айрис спала, на ее щеках были видны дорожки от засохших слез. Филипп взглянул на свои дрожащие руки и грустно улыбнулся сам себе. Затем, даже не снимая обуви, лег рядом с сестрой на больничную койку, обнял ее и прижал к себе.
- Больше тебя никто не посмеет обидеть.
Мадам Помфри, случайно заглянувшая за ширму, с неудовольствием покачала головой, но не стала выгонять незваного постояльца. Людвиг уже известил ее о каком-то событии и медсестре ничего не оставалось, как накрыть Филиппа больничным одеялом и оставить рядом с сестрой.
Где-то недалеко от больничного крыла заночевал и Людвиг.

+1


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » Кровь за кровь