http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » А что это за девочка? (с)


А что это за девочка? (с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Плакса Миртл, Гестия Джонс.
Место: Хогвартс.
Дата, время: 10 ноября 1965 года.
Краткое описание:
Из года в год осенняя слякоть становится сущим кошмаром для Апполиона Прингла, школьного завхоза. Ох, уж эти ученики, которые не вытирают ноги, возвращаясь с улицы! Чтобы избежать встречи с решительно настроенным найти виновных завхозом, Гестии приходится спрятаться в неработающем туалете для девочек. Но пуффендуйка и предположить не могла, что на этом ее приключения не закончатся.

Отредактировано Hestia Jones (27-10-2012 20:33:39)

+1

2

С началом ноября погода испортилась окончательно: изо дня в день природа встречала студентов Хогвартса низко нависшими над башнями замка свинцовыми тучами, резким, пронзительным ветром и дождем, не прекращавшимся почти неделю. Все, кому приходилось выбираться из замка на занятия по Травологии или на квиддичное поле, возвращались вымокшими до нитки. А самое главное – растаскивали по Хогвартсу неимоверное количество грязи, потому что дорожки, ведущие из замка к теплицам и полю, за последние несколько дней превратились попросту в месиво.
Болезненнее всех осеннюю распутицу переживал школьный завхоз Апполион Прингл – появление грязных следов и луж в коридорах моментально расширило набор его эмоциональных состояний, обычно ограничивавшийся брюзгливым ворчанием и вечным недовольством: он невероятно расстраивался, приходил в неистовство, доходил до исступления... Но ничего не мог поделать — грязные следы и разводы появлялись на полу каждую перемену. С утра и до ночи Прингл грозил самыми страшными карами тем, кто еще раз посмеет наследить в коридорах. Но все было без толку.
Новый день не принес ничего нового ни студентам, ни несчастному завхозу: с раннего утра дождь упрямо стучал в окна замка, обещая, что и сегодня будет тоже, что вчера - ужасная слякоть на улице и не менее ужасная в глазах завхоза грязь внутри замка.
Возвращаясь с занятий по Травологии, Гестия вымокла до нитки и, окончательно продрогнув, надеялась поскорее добраться до кабинета профессора Флитвика, но отстала от своих сокурсников, задержавшись в Большом зале, чтобы поговорить со знакомой гриффиндоркой. Проговорили девочки до самого звонка, и теперь Гестия торопливо шагала по коридору второго этажа, надеясь на то, что профессор Флитвик не станет снимать баллы с факультета из-за ее опоздания. Вдруг чуть впереди из кабинета, двери которого были распахнуты настежь, донесся ворчливый голос Прингла:
- По всему замку грязь! Никто ни о чем не думает! Попадись только мне на глаза эти прохвосты!
Гестия замерла на месте: от встречи с завхозом ее отделяло всего несколько шагов, и попадаться ему на глаза никак не хотелось. Она сама вчера слышала как Прингл ругал на чем свет стоит первокурсника-когтевранца за то, что с его мантии накапала вода, а потом, вцепившись в плечо испуганного мальчишки, потащил его за собой, явно радуясь тому, что смог поймать с поличным очередного нарушителя чистоты и порядка. С тревожным вздохом Гестия опустила взгляд на собственные забрызганные грязью сапоги. Ох, и достанется же ей...
Не зная куда податься, чтобы не столкнуться нос к носу с Принглом, девочка растерянно окинула взглядом коридор, и неожиданным спасением показалась обшарпанная дверь с табличкой «Не работает».
Только бы не было заперто, - недолго думая, пуффендуйка толкнула дверь и облегченно выдохнула, когда та неохотно поддалась. Проскользнув внутрь, девочка осмотрелась: вдоль выцветшей стены тянулось помутневшее зеркало в разводах и пятнах, краска на дверях кабинок потрескалась. А на полу... была разлита вода. Последнее пуффендуйку удивило — если верить словам старшекурсников, сюда давным-давно никто не заходит, так откуда же взяться лужам?
Опустив сумку туда, где пол оставался сухим, Гестия бросила поверх промокшую мантию — все равно она ничуть не грела. Поежившись, пуффендуйка шмыгнула носом и обхватила себя руками за плечи, стараясь немного согреться. Она прошла немного вперед, оставляя за собой грязные следы, и от делать нечего остановилась у зеркала. Потускневшая от времени поверхность отражала худенькую бледную девочку с растрепавшимися косами и спутанной челкой.

Отредактировано Hestia Jones (27-10-2012 20:56:45)

+4

3

В дождливую погоду у всех поголовно портится настроение и начинаются осенняя депрессия и психозы. А если вы маленькое забитое привидение с огроооомными комплексами, то изменение настроения в худшую сторону приводит к мини-катастрофе. Точнее, к мини-цунами.
Плакса Миртл была в самом дурном расположении духа. Все, кто знал о неадекватном привидении, старались обходить женский туалет с табличкой "не работает" по крайней мере за милю. Психованные истеричные привидения - это вам не игрушки в "Зонко"!
Иногда, конечно, в ее туалет забредали либо отчаянные студенты, либо ничего не подозревающие первокурсники. В зависимости от настроения, Миртл пугала их и хихикала, либо просто обливала водой или ворожила на пути убегающего большую лужу, в которую студенту предполагалось либо плюхнуться, либо подскользнуться и опять же плюхнуться. О ее туалете ходили легенды, одна другой интереснее - сама подслушивала иногда.
Миртл хотелось ныть. Снова настроение в духе "Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся гриндилоу". А поныть было и некому. Разве что собственному отражению в зеркале, да только в нем она не отражалась. Приходилось просто кружить под потолком, проливая слезы, ворожить, чтобы краны сами по себе открывались и тогда на полу образовывались здоровенные лужи. Кстати о лужах. Миртл отвлеклась ненадолго, разглядывая эти маленькие озерца.
Интересно. Вон то похоже на облако. Вон то - на кошку. А вот это...
Мысль Плакса додумать не успела, потому что услышала быстро приближающиеся к туалету шаги. Миртл мгновенно нырнула в самый подходящий, по ее мнению предмет, где ее не было видно - в зеркало.
Дверь отворилась, и в туалет зашла девочка. Миртл внимательно наблюдала за ней, высоко подняв призрачные брови. Мало того, что она бросила в ее туалете сумку, так она еще и наследила! Плакса решила слегка проучить незнающую грязнулю.
Поверхность зеркала отразила бледную худую девочку с растрепанными косами, а через пару секунд ее лицо дрогнуло и появилось лицо толстой призрачной девочки в очках.
- Бу! - с боевым кличем выкрикнула Миртл, вылетая из зеркала.

+3

4

Когда отражение зарябило, и сквозь него проступило чужое лицо, Гестия было подумала, что все дело в волшебном зеркале. С тем, как умели шутить заколдованные зеркала, девочка была знакома не понаслышке: в прихожей дома Джонсов висело такое. И умело это зеркало не только отпускать комментарии по поводу внешнего вида владельцев (о, своей хозяйкой - всегда элегантной и со вкусом одетой - зеркало, казалось, гордилось и потому не скупилось на комплименты), но и показывать свой непростой характер, искажая отражение или попросту отказываясь что-либо отражать, будучи не в настроении. Мистер Джонс не раз говорил супруге о том, что в прихожей можно повесить и самое обыкновенное зеркало - мир от этого не перевернется и потолок на головы не рухнет. Но Мелисса стояла на своем: зеркало это было семейной реликвией, которую ее семья перевезла из Греции, поэтому о расставании с фамильным предметом и речи быть не могло. И Говард Джонс, зная, как трепетно жена хранит память о родных берегах, мирился с этим капризом.
Впрочем, школьное потускневшее от времени зеркало было ровным счетом ни в чем не виновато, и убедиться в этом Гестии пришлось довольно скоро: в следующий миг из зеркала в буквальном смысле вылетело привидение с боевым кличем.
- Ой! - от неожиданности пуффендуйка отшатнулась, нелепо взмахнув руками, и, не без труда удержав равновесие, сделала пару шагов назад.
Растерянно остановившись поодаль, Гестия окинула призрака взглядом: парившая перед ней полноватая девочка в очках была незнакомой. Хотя, удивляться этому не стоило: в Хогвартсе обитает множество привидений, и не все они желают показываться на глаза студентам или заводить с ними беседы. И не все они столь благодушны и открыты, как, например, Толстый Проповедник: Гестии нравилось слушать самые разные истории и небылицы, которые Проповедник время от времени охотно рассказывал пуффендуйцам.
- Ты... кто? - спросила Гестия, чувствуя как к ней возвращается уверенность. Может быть, если бы из зеркала появился Кровавый Барон, пуффендуйка гораздо дольше чувствовала бы себя не в своей тарелке. Но ровесница или девочка чуть старше, которая одним своим появлением показала, что не является подобно почти всем хогвартским призракам чопорной и манерной, вызывала скорее любопытство, а не желание оказаться где-нибудь подальше.

+4

5

К огромному сожалению Миртл, непрошенная гостья не взвизгнула и не убежала, более того, даже в лужу не плюхнулась. И все же, глядя на то, как девочка сохраняла равновесие, привидение злорадно похихикало. Правда, следующая фраза застала Плаксу врасплох.
Она что, издевается? Или и в самом деле не знает, кто я такая?
- Я - Плакса Миртл, и это МОЙ туалет! Я тут живу, а ты здесь непрошенная гостья! Это ты кто такая, а?
Призрак напыщилась и уперла призрачные руки в боки. Миртл была возмущена! Нет, она была в ярости!
- Здесь - призрак резко сорвалась с места, сорвала табличку "не работает" с двери туалета и, пролетая мимо, уронила ее на голову незнакомке - Здесь написано "не работает". Ты что, читать не умеешь? - Она облетела круг вокруг девочки и постучала призрачным пальцем по лбу.
- Здесь - неприлично ткнула Миртл пальцем в сторону - большие-пребольшие лужи. Тебе не кажется, что уже они говорят о том, что тут давно никто не был?
Она взлетела к потолку и воскликнула, стеная
- Здесь никогда и никого не бывает кроме ужасной уродливой Плаксы Миртл! И, если ты зашла сюда, минуя все эти таблички, то ты специально зашла сюда поиздеваться над несчастным привидением! Уууууууууууууууууууу! У-у-у-у... убирайся из моего туалета!
Миртл полетела к окну, расположенному под потолком и, уже перестав рыдать, с большим неудовольствием заметила:
- Я тут сижу, никого не трогаю, думаю о смерти, а ко мне врывается кто-то и мешает!

Гестия х)

Сорри, не хочется сильно буйствовать пока -__-

Отредактировано Moaning Myrtle (12-11-2012 00:05:43)

+2

6

Когда в ответ на казалось бы безобидный вопрос привидение разразилось недовольными речами, Гестия оторопела от неожиданности: ей и в голову не могло прийти, что одним своим появлением она вызовет такую бурю.
Хотя Прингл орал бы еще больше...
Сказать хоть что-то в свое оправдание ей никак не удавалось: сначала она не могла сказать ни слова из-за растерянности, затем не могла рта раскрыть из-за того, что Плакса Миртл — так назвала себя девочка-призрак — успокаиваться явно не собиралась. Пуффендуйка только набирала воздуха в легкие и собиралась с силами, чтобы вставить хоть слово, как новая тирада, начинающаяся с очередного «здесь», не заставляла себя ждать. Итак, всего за пару минут Гестия успела узнать аж целых три причины, по которым не должна была здесь находиться и получила — не так уж больно, но ощутимо — по голове той самой табличкой с надписью «Не работает», указанием (или предупреждением) которой так бессовестно пренебрегла.
Но как бы не завывало и не буянило приведение, уходить в ближайшие минут пятнадцать-двадцать Гестия не собиралась: из двух зол, как говорится, выбирают меньшее, и встреча со школьным завхозом все-таки казалась пуффендуйке злом большим. Девочка не теряла надежды на то, что Миртл удастся успокоить, объяснив, что и мысли не было издеваться над ней, в то время как избежать гнева Апполиона Прингла не представлялось возможным никакими средствами.
- Прости меня, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, - осторожно начала Гестия, опасаясь, что привидение снова начнет истерику. - Я... случайно здесь оказалась, - объяснила пуффендуйка, поеживаясь от сквозняка, и примирительно добавила. - Меня Гестия зовут. Я совсем тихо тут побуду, не буду тебе мешать, а потом уйду.

+4

7

От такого неожиданного заявления Миртл даже замолчала, не зная, что и ответить. Едва ли не впервые сюда  забежали действительно случайно, не с целью полюбопытствовать, почему не работает туалет, не с целью похихикать и поиздеваться, не на спор. Это даже не была первокурсница, которую желали проверить. Эта девочка действительно оказалась здесь случайно, и более того - она извинилась за то, что находится здесь, и даже представилась. Теперь привидение даже не знала, как поступить в этой ситуации.
Миртл подлетела к Гестии и придирчиво осмотрела со всех сторон, даже в ухо зачем-то подула.
- Уши у тебя не горят. Нос не красный. Щеки тоже. Значит, ты и в самом деле не врешь, - с неохотой признала девочка-привидение. Затем покружила еще вокруг раковин, раздумывая, и, наконец, подлетела обратно.
- Ну ладно, - произнесла она так, будто бы делала девочке одолжение. - Можешь побыть в моем туалете. А почему ты вообще сюда прибежала? - Полюбопытствовала призрак, взлетая наверх кабинки, "присаживаясь" на нее и болтая призрачными ногами.
- Тебя сюда кто-то загнал, или как?
Что уж там скрывать, привидению было неожиданно приятно с кем-то поговорить. Все-таки впервые за эти несколько лет ее заточения к ней зашел некто бескорыстный, и даже, можно сказать, сочувствующий.
- В самом деле, ко мне в туалет никто просто так поболтать не заходит, - а вот эту фразу она сказала очень печально.

+4


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Прошлое - завершенные эпизоды » А что это за девочка? (с)