http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Возвращение блудной Пожирательницы [09.08.1979]


Возвращение блудной Пожирательницы [09.08.1979]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Айрис Симпкин и Лорд Волдеморт.
Место: Малфой Мэнор, одна из комнат.
Время: вечер 9 августа.
Сюжет: Нельзя, будучи Пожирателем Смерти, пропасть на месяц, а потом появиться как ни в чем не бывало. А Волдеморт, как известно, не делает скидок на пол и красоту, когда ведет допросы.

0

2

Квест: Возвращение блудной пожирательницы.
9 августа. вечер.

После месяца плена с его однообразием, постоянством и нервозностью у Айрис развилась легкая форма социофобии. Мир вокруг вертелся ужасающе быстро и события сменяли друг друга со скоростью щелчков фотоаппарата у папарацци. После столь долгого пребывания во вражеском стане с его тянущейся размеренностью Симпкин хотелось вновь забиться куда-нибудь в темный угол, чтобы ее никто не трогал и не требовал от нее вообще ничего.
Так, наверное, было бы, если бы Айрис была обычным рядовым магом, но когда ты Пожиратель Смерти, к тому же отсутствовавший столь долгое время, поневоле приходится доказывать всем и каждому, что ты не верблюд, и долгосрочный отпуск не брала. После столь удачного побега Симпкин первые несколько часов приводила себя в порядок. Хотя, стоило, наверное, оставить все как есть, чтобы ее пожалели, несчастную... Ну уж нет! Она тут Пожирательница Смерти, или мерлинов прыщик?
Как ни крути, излишнюю худобу, которая возникла от болезни и стойкого верчения мордой по крайней мере от половины предлагаемой в доме гриффиндорца еды скрыть не удалось. Практически все мантии на ней просто висели. Да и слишком явная бледность никуда не желала деваться. Как Айрис ни извращалась, все равно в итоге получалась худющая страшненькая вампирша.
На работе она рассказала очень интересную историю о похищении ее мафиозными типами и удержании в неволе (ну почти ничего не соврала). Тупые клерки раздражали ее до такой степени, что хотелось если не наложить Империо, то, по крайней мере, ткнуть им в морду Черную метку. Но пока светиться не имело смысла, да и помучили ее всего какой-то час. В должности библиотекаря ее восстановили. Ну хоть какой-то плюс.
А вот сейчас ее ожидала более неприятная процедура. Айрис предстояло объяснить Темному Лорду, где она пропадала целый месяц (по их, между прочим, милости!), и доказывать, что она никуда не переметнулась. По печальному опыту других Симпкин знала, что некоторые просто не переживали таких вот "встреч". Ее единственным козырем было то, что она действительно была в плену и, как бы ее ни пытал хозяин, ничего кроме правды она ему не выдаст.
Но даже это успокаивало. Айрис знала, что сегодня ей будет больно. Темный Лорд редко прощает и заставляет отрабатывать свои ошибки с утроенным упорством. И как бы она морально ни готовилась, как бы она ни старалась, чтобы ее лицо оставалось бесстрастным, по прибытии в Малфой-мэнор и при встрече с главой Пожирателей ее голос все равно дрогнул.
- Мой Лорд... - низко поклонилась она.

+5

3

Был то ли поздний вечер, то ли ранее утро. Ветер с запахами влаги и прохлады гулял по улицам затемненного Лондона, время от времени вздымал занавески и проникал в комнату. Он ворошил кипу листов на столе, играл с огнем в камине, поднимал пламень и заглядывал в лицо одиноко сидящего в кресле мага. Хозяин комнаты сидел неподвижно, откинувшись на широкую резную спинку дорогого кресла и, казалось, дремал. Его широкая грудь, свободно прикрытая серой мантией, мерно вздымалась. Сглаженные черты лица были в покое. Ничто не тревожило его временного забвения. И только рука с длинными узловатыми пальцами время от времени приходила в движение и выстукивала на подлокотнике дробь. Где-то в углу, в полной темноте дальнего укрытия, сворачивала и разворачивала кольца змея. Нагайна, единственное близкое существо, которое он посмел допустить к себе. Змея тоже вела себя тихо, лишь изредка отвечая на постукивание своего господина тихим шипением. Но после, почуяв внутреннюю расслабленность хозяина, затихла, как бы боясь спугнуть приятные мысли, явно посетившие угрюмого мага.
Вот уже несколько дней Волдеморт был спокоен. Полутемная зала, где он располагался, ранее служила гостиной и была довольно просторна. На полу размещался дорогой ковер, по стенам, украшенным лепниной, были развешены золоченые канделябры, в которых мирным сном спали свечи, забывшие объятия пламени. Лорд не любил яркий свет, оставляя единственным освещением комнаты живое пламя костра. Бревна в камине мерно потрескивали, ничего не нарушало тишины.
Мысли волной накатывали на мага. Вот уже месяц как один из его людей не казался ему на глаза. Склонный во всех и вся видеть предателей, он повелел, как только появится Айрис, вести ее к нему. Но девушка не появлялась.
- Да, сейчас величайшим подарком судьбы для нее станет смерть. Но если она жива... - тихо произнес темный волшебник, не открывая глаз. В этот момент тихие шаги резанули по слуху темнейшего, и он выпрямился в кресле. Вошла Айрис. Низко поклонившись, она явно ждала реакции на свое появление. Глаза Лорда вспыхнули алым, остановившись на девушке.
- Здравствуй, Айрис, - коротко проговорил он леденящим душу голосом и взглядом указал ей на место напротив себя. - Что ты хочешь рассказать своему господину? - все с той же интонацией продолжал он, буквально впиваясь взглядом в лицо Пожирательницы.

+4

4

Наверное, в том, что Айрис пришла сама, все же имелся небольшой плюс. Ни Круцио, ни Авада Кедавра с порога в нее не полетели. Хотелось бы надеяться, что они не полетят и в дальнейшем, но шанс на это был ничтожно мал.
Несмотря на все свое уважение к Темному Лорду, Симпкин не любила ни его змею, ни его глаза, которые, казалось, сейчас выжгут у нее на лице какую-нибудь гадость. А Айрис не хотелось портить свое лицо, она и так уже испортила внешность. Голос господина, напротив, обжигал холодом. Казалось, что где-то в груди развернулась большая ледяная змея, которая вот-вот расползется тысячей маленьких змеек, обволакивая внутренности холодом.
Спокойно. Ты не предательница. - Пожирательница тихонько вдохнула и выдохнула, чтобы отогреться от этого внутреннего льда и успокоиться.
- Мой господин... - медленно начала она свой доклад. - После той стычки в Запретном Лесу я осталась на поле боя.
Точнее сказать, вы меня там ОСТАВИЛИ.
- Меня подобрал один из наших противников и оставил в своем доме. Я жила там пленницей и не могла сбежать. В доме их находилось несколько. Я была в одной комнате и не могла видеть всех и подслушивать какие-то их разговоры. Они пытались разговорить меня о... обо всех нас. Но я каждый день старалась наносить себе какие-то повреждения, чтобы противники считали, что я все еще больна и не готова к допросу. Они не отправляли меня в больницу и не приводили авроров, из чего следует, что эти люди - не из Министерства магии. Вчера ночью мои тюремщики оказались не слишком расторопны: мне удалось украсть палочку и сбежать от них.
Выглядит, как оправдание. Дешевое, надуманное оправдание.
- И вот я здесь, мой Лорд. Я готова понести любое наказание.
Жертвенность нынче не в чести. Но что поделать?

+5

5

Мужчина внимательно смотрел на девушку перед ним. Его гостья явно нервничала, и нервничала настолько, что позволила себе не заметить повелительного взгляда своего господина, указывающего ей на место, куда она должна была сесть, для продолжения беседы. Сбивчивым голосом она начала повествование своего чудесного спасения и душевного благородства его собственных оппонентов, это было так великодушно с их стороны, чистые, они подобрали врага на поле боя, благородные, они не пытали и не допрашивали раненную, и как у них за спиной до сих пор не выросли крылья? От этого повествования Лорда все больше мутило. Противный ком тошноты подкатывал к горлу, а ярость все больше скапливалась в темной душе, которую, как и все темное, слишком сильно обжигает чей-то внутренний свет.
И вот ты здесь... - мысленно повторил Волдеморт. Палочка из рукава скользнула в руку, и ее древко приятно охладило кожу.
- И это все? Милое, нежное дитя... Эти благородные господа просто беседовали с тобой? Пытались разговорить? Как мило.... - леденящий голос сотряс комнату раскатом грома и, отразившись от стен, рассыпался над головой.
- Слишком благородно... Неужели они так просто отпустили тебя? Как неосмотрительно с их стороны. Право, какой счастливый случай, - Милорд встал со стула и прошелся по комнате, останавливаясь за спиной девушки.
- Слишком счастливый случай, - почти прошипел он на ухо Айрис. - Или все было не совсем так... Как тебе гостеприимство наших оппонентов, Айрис? Надеюсь, они тебя не обижали? - И, не дождавшись ответа, Темный маг направил палочку на девушку перед ним, громко произнеся:
- Crucio! - он не знал, зачем, но сейчас ему слишком хотелось наказать дерзкую девчонку.

+3

6

Айрис изначально понимала, что ничего хорошего из визита к Темному Лорду не получится. Более того, она знала что так и будет, наслышана была уже о приемах у Волдеморта. И о беспричинной вроде бы жестокости, и о еле выползающих из комнаты посещения Пожирателях. Кажется, тот, последний, насовсем остался седым.
Когда голос Повелителя стал вкрадчивым, а температура произносимых слов стремилась к минус бесконечности, Айрис поняла, что сегодня она тоже может выйти от Темного Лорда совсем седой. Или не выйти вообще. Потому что сегодня будет...
- Как тебе гостеприимство наших оппонентов, Арис? Надеюсь, они тебя не обижали?
Ей хотелось ответить на все это, отреагировать хоть как-то, но Симпкин не успела даже сдвинуться на миллиметр или выдавить из себя какой-либо звук, как ее поразило заклятие.
Вы знаете, что такое боль? Думаете, физическая боль несравнима с душевными страданиями? Вы выжили после страшной болезненной раны? Вы ломали кости, вы получали вывихи? Так вот, представьте теперь, что все это смешалось и одновременно ударило по вам.
Айрис не смогла устоять на ногах и упала на колени. Она старалась не кричать и, стискивая зубы, пыталась не пропустить отчаянный стон боли.
Пытка казалась бесконечно долгой. Ты никуда не сбежишь и не спрячешься от этого ада.
Я... Сильная... Я... Справлюсь... Я ни в чем не виновата... Не виновата... Только... Не кричи... Пожалуйста...
Очнуться щекой на пыльном каменном полу. Фу. Гадость какая. Паук ползет. Хотя какая разница! Каким мягким кажется этот пол. Передышка? Надолго ли?

- Пр... пр-стите меня, милорд. - сведенные судорогой челюсти в первые моменты отказывались подчиняться. - Я.. б-ла в-рной... в-м...
Только бы не застонать... Как хорошо... Когда не больно...

+4

7

Если вы никогда не знали мук творчества, вы никогда не узнаете наслаждения творца. Если вы никогда не видели творения своих рук - вам никогда не понять, отчего сияют глаза. Лорд был творцом и гением боли. Из всех чувств, существующих в мире, он признавал только ее единственную движущей силой всего. Только боль могла претендовать на искренность. Только боль никогда не врала.
Направив палочку на извивающиеся тело перед ним, Волдеморт играл на чувствах этой девушки, как играют на хорошо отлаженном музыкальном инструменте. Глаза с продольными зрачками распахнулись,  зрачки расширились, отчего стали больше походить на человеческие. Губы чуть раскрыты, обнажая ряд зубов.  Уголки их то поднимаются в улыбке, то расходятся в наслаждении. Виртуоз муки, он ловил каждый изломленный жест девушки и впитывал его глазами. Пока наконец бедняжка не потеряла сознание. Еще немного подержав заклятие, милорд опустил руку и прошелся от угла до угла в комнате.  Это действо, призванное остудить, лишь разогрело Лорда. Повинуясь инстинкту хищника, сейчас он хотел не информации, но крови. Так нельзя, не сейчас, - успокаивал себя темный маг. - Девчонка еще может пригодится....
Наконец тихий голос раздался сзади, и, шумно шелестнув полами мантии, Лорд вернулся к своей гостье.
- О верности нужно не говорить, Айрис. Ее нужно доказывать, - широким движением милорд опустился рядом с ослабевшей жертвой. Костлявые, узловатые пальцы коснулись нежного личика. Лорд взял свою жертву за подбородок и внимательно взглянул в лицо девушке.
- Ты же понимаешь меня, - глаза мага впились в глаза Айрис. Голос его звучал до противного мягко. Приказ к леггилименции был отдан невербально...
- Что. Ты. Себе. Позволяешь. - Прозвучал истошный голос девушки. Лорд находился в ваной комнате. Девчонка была беспомощна против какого-то неприметного мозгляка.. началась потасовка... Парень не уступал... Этот наглец позволял себе, конечно, много лишнего, но все это было для Милорда настолько малоинтересным... и он уже хотел прервать процедуру и продолжить, как... что-то блестнуло пред глазами, что-то, что заставило содрогнуться все существо  темнейшего. Медальон....
Взревев в душе, как раненный зверь, Волдеморт сильно стиснул руку девушки, и, резко подняв ее, кинул на то кресло, где ранее сидел сам.
Предательство, предательство, предательство, - стучало в голове. Палочка снова оказалась в руке мага.
- Скажи мне, Айрис..., - нет, спрашивать прямо о медальоне было нельзя....
- Нет, погоди... Что ты слышала, будучи в плену? Что они обсуждали о нас? Чьи имена звучали часто?

+4

8

"Тише, Айрис, ты не плачь!" - умолял ее палач (с) Spandau

Кажется, она все-таки потеряла сознание. Прямо перед тем, как забормотать совсем не нужные милорду извинения. Тело и разум вяло сопротивлялись. Ей не хотелось умирать. Не хотелось. На полу же все-таки...
И все же, Темный Лорд услышал ее тихий призыв, потому что подошел и опустился рядом. Айрис почувствовала, как тонкие пальцы медленно, но властно поднимают ее подбородок вверх, заставляя взглянуть в глаза. Симпкин знала, что это означает. Слишком хорошо знала. Поэтому лучше было не сопротивляться, хотя ощущение того, что у тебя копаются в голове, весьма неприятно. Пожирательница с хрипом выдохнула и расслабилась, позволяя заглянуть в свои мысли. Лучше было не сопротивляться... Просто... Вспоминать...
Неожиданная боль в стиснутой руке вернула ее в реальность. Ее подняли и буквально швырнули в кресло, которое немедленно приняло ее в свои объятия, как родную дочь. Палочка снова оказалась направлена на нее
Ох, нет-нет-нет! Делайте что угодно, только избавьте меня от этой боли! - кажется, в ее глазах мелькнула паника, что было непозволительно, но когда тебя мучают, сложно скрывать свои истинные чувства. И уж тут выдашь что угодно и кого угодно.
Симпатичный грустный мальчик...
- Джон Смит.
Повеса...
- Генри.
Рыжее недоразумение...
- Клэр.
Наглый мальчишка...
- Боб... Или нет. Пит. Его еще называли Пит.
Все? Все.
- Профессор Гораций Слагхорн. Он... Тоже заглянул один раз. О своих планах они не докладывали, я не могла подслушать, как ни старалась.
Просить прощения? Опасно. Он все равно не простит. Мерлин... Меня спасет только чудо.

+6

9

Девочка в кресле перед ним паниковала. Запах паники буквально заполнял тесное помещение, которое с каждой минутой становилось все теснее. Для испуганной девушки, для не менее испуганного мага. Разница между ними была лишь в том, что сила на стороне темного мага, который не имел права показать своего страха. Между тем паника и злость в душе Лорда в разы превышала эмоции девушки. Зубы скрипнули от напряженно сжатых челюстей. Палочка, направленная в лицо девушки, скользнула гладящим движением по ее подбородку. В такую минуту выдашь не только чужих, но и родных.
Айрис начала говорить. Но только имена, имена, без имен и действий. Все что оставалось Лорду, это сравнивать ощущения после легилименции с именами, которые никак и ни с чем не вязались. Пустая информация. Пустая, ненужная информация. Глаза Милорда блеснули красным, а палочка остановилась на щеке девушки. Рука крепче сжала древко. Пит... Пит.. Почему это имя так задевает его. Пит...
Лорд прикрыл глаза, и в памяти встал несуразный юноша в ванной. На груди его висел медальон. Тот самый медальон. Откуда этому парню взять его? О, что, если это не просто догадки? Что, если этот вчерашний ребенок причастен к его тайне, той самой, знать которую не мог.
Лорд хорошо помнил, как взял домовика Блэка. Как спрятал  и защитил свое сокровище. Как он мог узнать?! Бешенство мага поднималось в голове и сознании. В это самое время кусочек золотистого метала на шее Пита пришел в движение, вдавившись в грудь парня, носившего его. Медальон нагрелся, и его сущность ожила от связи со своим хозяином. Кто бы только знал, сколько ярости перетекло из души мрачного мага в этот маленький артефакт. Пожалуй, один узнает - тот, кто носит его.
Лорд открыл глаза. На смену панике пришла ярость.
- Ты была там, Айрис. Ты слышала имена и ничего не добыла. Ни одного мало-мальски значимого имени. Недобры были к тебе? Надеюсь, ты не думаешь, что здесь тебя примут, как героиню. - Маг склонился над девушкой, вжавшейся в кресло. Его дыхание коснулось нежной кожи щеки.
- Вспоминай, вспоминай еще, если хочешь жить. - Палочка в руках мага дрогнула, и заклинание сорвалось в измученную девушку.
Tormentius!

магия

Tormentius! - Заклятие страшной агонии.

+4

10

Айрис с ужасом посмотрела в глаза Темного Лорда, когда он вновь направил на нее палочку. Новая волна ужаса захлестнула ее. Горло сдавило мощной лапой страха и отчаяния.
- Нет! - Ее полный ужаса вопль еще не успел вырваться из горла, как в нее ударило самое страшное заклинание.  Она не раз видела его в действии, и теперь попыталась было уклониться... Спастись... Закрыться от него руками... Но, конечно же, оно ее настигло.
Тело дернулось в страшной конвульсии, выгибаясь дугой, скрюченные пальцы на руках царапали обивку кресла, голова запрокинулась назад, а изо рта пошла пена, девушку затрясло, как при приступе, дыхание и сердцебиение участились. Кричать Айрис не могла, несмотря на то, что испытывала страшную боль во всем теле. Казалось, что болью напиталась каждая клетка измученного тела. Хотелось только одного - умереть. Умереть, только больше не испытывать боли. Она пыталась разжать зубы и заговорить, но из-за боли не могла ничего сделать.
Секунда. Всего секунда, когда можно было хоть что-то сказать.
- Я не слышала ничего! Меня держали изолированно! Я не могла... Я не видела! Не слышала! Не знаю! - Ее голос превращался в бессвязное бормотание, а забытье уже раскрыло свои черные объятия, принимая пленницу в свои лапы и позволяя на какое-то время измученному телу и разуму отдохнуть.
Боже... Дай мне умереть... Будь милосерден...

+5

11

Жалкое зрелище, девчонка корчащаяся в кресле, слабые руки царапают подлокотники, лицо искажено. Жалкое и противное зрелище, уже потому тошнотворное, что собственной душе Лорда не приносило ровным счетом никакого облегчения. Что ему сегодня за радость замучить соратницу до смерти? Нет, смерть слишком большая благодать. Скромным движением руки прекратив действие заклятия, Волдеморт снова приблизился к девушке, взяв двумя пальцами ее за подбородок. Прямой взгляд в глаза, и зрачки милорда сузились, становясь похожими на щели. С нее, пожалуй, достаточно, она еще может пригодиться. Сейчас предстояло совсем другое дело, более важное. Царапнув длинным сучковатым пальцем щеку девушки, отмеченную кровавым следом из носа, Лорд заговорил с ней вкрадчивым шипящим голосом.
- Бедная девочка… - В словах этих не было ни жалости, ни сожаления.
- Тебе было больно. - Ну конечно же, больно. Маг не спрашивал. Он констатировал факт, как будто сам получая удовольствие от осознания этого. И снова, и снова радуясь своей бесчеловечности.
- Однако ты получила по заслугам. - Маг сделал паузу и снова провел пальцем по щеке девушки.
- Возможно, что по чужим заслугам, не спорю. Но это уже не так важно теперь, не так ли… И уверяю тебя, Айрис, если я найду того, кто виновнее тебя, я удостою тебя чести отомстить ему. Ты же хочешь мести, девочка?
Зачем тиран говорил это? Ответ прост. Чтобы подержать свою власть, необходимо, чтобы никто не был сильнее тебя, а разобщенность его организации и верное служение каждого индивидуума была важной частью поддержания власти.
Резко отпрянув от лица Айрис, Волдеморт отошел к окну. Его высокая фигура буквально разрывала эту комнату, рассекая ее на до и после.
- Немедленно приведи сюда свою хозяйку. Нашей гостье нужна помощь, - приказал он крутившемуся у ног домовику, выросшему неведомо откуда. - И пусть предоставят ей комнату и все, что будет необходимо. Она может в скором времени мне понадобиться. - Домовик поклонился и исчез. Лорд знал, что приказ выполнится в точности, потому сейчас он мог подумать о более важном. Том, что заключено в пещере. Или было там.

Отредактировано Lord Voldemort (01-02-2013 15:14:42)

+4

12

Нет, умереть ей сегодня не предстояло, хотя очень хотелось. Казалось, после той боли и унижения, что она вынесла, больше незачем было жить. Но и Темный Лорд не был бы Темным Лордом, если бы просто убил ее и оставил лежать здесь, в этом самом кресле, как сломанную куклу. Такова расплата за то, что она целый месяц мучилась в застенках плена?..
Слова вкручивались, вворачивались в мозг, пока измученное тело вспоминало, как жить и дышать после той агонии, пока сердце вновь вяло запускалось. Айрис не хотела жить, но ее заставляли.
Только одно слово осталось в искореженной, исковерканной злой реальностью памяти.
- Месть...
Да, именно. Месть! Она пострадала ни за что. Так почему же те, кто удерживал ее в плену, не должны пострадать так же? Все! ВСЕ И КАЖДЫЙ! Их образы вспыхивали в памяти, и Айрис с жадностью запоминала их, впитывая каждую черточку. Желание отомстить им заставляло кровь бежать быстрее, дыхание делалось глубже и желание жить - отчетливее. Угасшие было серые глаза снова вспыхнули. Но только не сейчас. Сейчас она слишком слаба, чтобы что-то предпринимать. Нет. Она будет ждать. Ждать, когда наберется сил для мести и решающего удара.
Однако же она не знала, когда наберется сил для совершения этой мести, потому что ее, возможно, будут пытать еще. Но теперь у Айрис появился хотя бы какой-то стимул, чтобы жить. Возможно, Темный Лорд был хорошим психологом, потому что иначе бы она сегодня и в самом деле сдохла, как брошенная под забором умирающая шавка.
А тебя, мальчик из ванной комнаты, я убью последним.
ОТЫГРЫШ ЗАВЕРШЕН. ЛОКАЦИЯ СВОБОДНА

+3


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Возвращение блудной Пожирательницы [09.08.1979]