http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Про благоразумие и Гриффиндор [29.06.1979]


Про благоразумие и Гриффиндор [29.06.1979]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники: Лили Эванс и Джеймс Поттер
2. Место: Хогсмид, паб "Три метлы".
3. Дата, время: 29 июня 1979 г.
4. Краткое описание: Пока Джеймс Поттер приключался в Исследовательском центре с мародерами, Лили Эванс встретила Северуса Снейпа, которого она по-прежнему не может назвать ни врагом, ни другом. Кажется, что Джеймсу, что Лили есть, о чем рассказать друг другу, но подслушивающий их разговор незнакомец заставляет их удалиться от паба в сторону Запретного леса.

0

2

Джеймс приземлился неподалеку от главной улицы Хогсмида, взял метлу в руки и направился в паб "Три Метлы". Это место значило для него многое. Здесь неподалеку был Хогвартс - место, где он провел семь замечательных лет, где научился по-настоящему колдовать, где встретил лучших друзей и лучшую в мире девушку.
Кстати, о девушке. В "Трех Метлах" у него была назначена встреча с Лили. Они не виделись целых два дня. Для Джеймса срок был невыносимо длинным, к тому же накануне Поттер получил немалый заряд адреналина, пробираясь в Исследовательский Центр. Сохатый зашел в знаменитый паб и уселся за свободным столиком у стены. Мадам Розмерта помнила Джеймса, ведь как только ему по возрасту стало разрешено выходить в Хогсмид, Поттер частенько заходил в паб.
- Добрый день! Давненько я у Вас не был, - сказал Джеймс хозяйке легендарного трактира. - Честное слово, я готов проучиться в Хогвартсе еще семь лет, лишь бы иметь возможность приходить сюда каждые выходные!
Мадам Розмерта улыбнулась.
- Сливочного пива? - спросила она, в общем-то зная, что ответ будет положительным. Джеймс кивнул. Через минуту перед ним стояла кружка пива. Эх... Не было бы сейчас этой чертовой войны... Поттер откинулся на спинку стула и закрыл глаза. На него накатила ностальгия. Такое с ним случалось редко. Не было бы войны, мы бы сидели здесь с Римусом, Сириусом и Питером. И Лили. И девушками ребят... И все было бы хорошо. Мы спокойно жили бы, работали бы, создавали семьи. Чертов Воландеморт с его Пожирателями. Надо покончить с ними как можно быстрее и вздохнуть, наконец, спокойно. Даже такому авантюристу, как Сохатый, это противостояние было не по душе. Да, он любил проявлять храбрость, иногда безумство, вечно находил себе приключения, но смерти сотен людей не вписывались в его представления о нескучной жизни.
Поттер пришел чуть раньше, чем предполагалось. С каждым днем он все быстрее и быстрее летал на метле. Что-то я стал сентиментален... - подумал Джеймс, открыл глаза, взял кружку и сделал глоток пива.
- Сливочное пиво в "Трех Метлах" по-прежнему лучшее в мире магии! - Поттер кивнул мадам Розмерте в знак благодарности. Он снова стал самим собой.

+2

3

Вся ночь прошла в каком-то невнятном бреду. Что-то снилось, но ничего чёткого, просто одни образы сменялись другими. Лилиан проснулась несколько позже обычного и в растрёпанных чувствах.
На подоконнике возле цветочного горшка уже сидела сова с письмом в клюве. Эванс резко соскочила с кровати и подбежала к распахнутому окну. Утренний ветерок приятно ударил в лицо. Вместе с ним в душу вошло нечто тёплое, что несколько развеяло ночной мрак, что там царил. Девушка погладила сову по голове и приняла из её клюва послание.
Записка оказалась от Джеймса. Лили читала её у окна, продолжая вдыхать утреннюю свежесть. Поттер писал, что очень соскучился, и хотел бы провести сегодняшний вечер вдвоём. Девушке эта идея пришлась по душе. Но, увидев, какое место выбрал её парень для встречи, Эванс немного расстроилась.
«Три метлы»…
Сегодня ей не очень хотелось вспоминать о Хогвартсе и посещать его окрестности, ведь это могло вновь вызвать к жизни некоторые болезненные воспоминания, учитывая события вчерашнего вечера. Лилиан хотела было так и написать в своём ответе, что ей бы больше по душе пришлось, например, кафе-мороженое в Косом переулке, но потом, немного поразмыслив, не стала этого делать.
Вдруг Джеймс не поймет, отчего я вдруг так резко протестую. Это создаст повод для лишних вопросов, а вопросов я не хочу… Ладно, пусть всё это будет лишь моей проблемой.
Эванс написала, что согласна на всё, и явится на свидание в назначенный час.
Птица встрепенулась и, поднявшись в воздух, скрылась где-то высоко в облаках, неся весточку любимому.
День пролетел довольно-таки быстро. Наверное, потому, что сегодня в аптеке было дел невпроворот. Количество клиентов резко возросло в последнее время, как это ни печально.
Забежав после работы домой и немного прихорошившись, девушка оседлала метлу и отправилась на встречу.
Хотя бы полёт давал какое-то ощущение свободы, возвышенности над всеми проблемами. Вот бы зайти сейчас в «Три метлы», забрать Джеймса, и полететь вместе с ним куда-то вдаль. Только он, я и  бесконечная небесная дорога, и неважно, куда она нас приведёт. Вместе где угодно будет хорошо.
Так бы она и поступила, если бы не имелось у неё чувства долга, если бы кроме Поттера не было других дорогих сердцу людей, чья судьба и чьё счастье казались такими значимыми.
Внизу замелькали домики, знакомые с детства. Уже можно приземляться, - решила Лилиан и начала опускаться вниз. Ей пришлось пройти пешком до паба совсем немного.
Перед дверью девушка немного задержалась. Ей хотелось выглядеть сейчас счастливой и беззаботной, чтобы быть лучом рыжего солнца для любимого в такое непростое время. Лили глубоко вздохнула и медленно выдохнула, стараясь выпустить из лёгких не только воздух, но и все тревожные мысли. Надев лучшее украшение для девушки – улыбку, Эванс зашла в паб.
Поттер уже сидел за  столиком и медленно потягивал пиво. Это слегка удивило Лили.
Странно, я вроде бы вовремя пришла.
Эванс редко позволяла себе опаздывать куда-либо, даже на свидания.
Джеймс сидел спиной к входу. Лили подошла к нему со спины, нежно обняла за плечи и притронулась губами к щеке.
- Здравствуй – тихо прошептала она на ухо Поттеру.

+2

4

Джеймс снова пустился в воспоминания о тех временах, когда он, Римус, Сириус и Питер спокойно сидели в этом самом трактире и не беспокоились, что вот-вот начнется война. О тех временах, когда они не мучили себя постоянной бдительностью и готовностью к тому, что из любого горшка с цветком может выпрыгнуть толпа Пожирателей Смерти, и с волшебными палочками наголо и криками "За Темную Магию, за Воландеморта!" броситься на ни в чем не повинных магов. Молодость... - вздохнул 19-летний Поттер. Произнеси он это слово вслух, кто-нибудь втихаря похихикал бы над ним, в следствии чего Джеймс стал бы уже задумываться над тем, не познакомить ли премилое лицо смеющегося с его, Джеймса, кулаком. Поттер был вспыльчив и не любил, когда над ним смеялись. Конечно, с друзьями они часто подшучивали друг над другом, но это были добрые шутки, и это были шутки с друзьями, а не незнакомцами.
В общем, Поттер ушел в собственные мысли, поглядывая на тех, кто входил и выходил из паба. К счастью, время было не совсем типичное для посетителей, поэтому входная дверь поскрипывала редко. Убедившись в том, что в "Три Метлы" заглядывают вполне безобидные маги, Джеймс и вовсе перестал оборачиваться и смотреть, кто зашел. Он пил свое сливочное пиво и настукивал пальцами по стулу какую-то незатейливую мелодию, крутящуюся в его голове.
Неожиданно кто-то коснулся плеча Поттера. Парень не вздрогнул, но уже готов был резко обернуться, когда его щеки коснулись губы Лили. Это не враги... Мысль была настолько "гениальна", что ее логичности позавидовал бы один из высших умов современности - Альбус Дамблдор. При условии, если бы последний вдруг впал в старческий маразм, разумеется.
- Здравствуй, - услышал парень знакомый голос.
- Наконец-то!- воскликнул Джеймс и крепко обнял Лили. - Как добралась? Как дела? Что нового?
Поттер задавал один вопрос за другим, забывая, что неплохо бы было дать девушке время на ответы. К слову, парень боялся встречных подобных вопросов. Ему не хотелось рассказывать Лили об авантюрной выходке в Исследовательском центре, случившейся накануне, но бывший гриффиндорец прекрасно понимал, что не сможет ничего скрыть.
- Заказать тебе что-нибудь? - продолжил очередь вопросов Джеймс, не отрывая взгляда от Лили.

+2

5

Джеймс с налёту задал целую вереницу вопросов. Совершенно обыкновенные, полудежурные, они сейчас вызывали особое напряжение. Однако казалось, что любимый сам отчего-то волнуется и потому с такой скоростью выпаливает фразы:
- Как добралась?
- Нор...
Как дела?
- Эм...
Что нового?
- Ну...
О, Джеймс, уж лучше бы ты спросил какую-нибудь глупость. Например, сколько слизней нужно класть в любовное зелье...
Эванс только и оставалось глупо улыбаться, не поспевая за таким темпом.
- Заказать тебе что-нибудь? - произнёс Поттер и, наконец, остановил свой речевой поток.
С этого последнего и самого безобидного вопроса Лили и решила начать отвечать.
– Да, заказать. Не отказалась бы от крепкого чёрного чая с лимоном  для начала –Девушка заняла стул напротив Джеймса и теперь немного огляделась по сторонам. Всё казалось таким же. Будто только вчера она заходила сюда перекусить с девчонками или же с Поттером. На мгновение, возвращаясь в исходную позицию - «Джеймс», взгляд Лили скользнул по крышке их столика. Сбоку было выцарапано три буквы некоего вензеля.
Даже и надписи всё те же. Удивительное постоянство.
Девушка понимала, что молчать ей не следует, и так уже произошла маленькая пауза. Однако нужно было как-то замять все темы о себе. А как это лучше всего сделать? Конечно же,  перевести все стрелки на собеседника.
В ожидании заказа Эванс протянула свою руку к руке Поттера и легко пробежалась своими пальчиками по его костяшкам.
– Я так рада была утром, когда получила твоё письмо. Интересно только, почему ты выбрал именно Хогсмид…Впрочем, это неважно…
Взяв за руку своего молодого человека, Эванс почувствовала, что с ним действительно что-то не так – будто от него исходила едва уловимая дрожь.
Мне кажется, или ты сегодня какой-то обеспокоенный, взволнованный? Лицо Лилиан стало серьёзным.
– Всё в порядке?  Мы не виделись с тобой два дня. Я волновалась.

+4

6

Лили захотелось чая, Джеймс посмотрел в сторону хозяйки паба. Та подошла и выслушала заказ. Крепкий чай стоял перед девушкой уже через пару минут.
– Я так рада была утром, когда получила твоё письмо. Интересно только, почему ты выбрал именно Хогсмид… Впрочем, это неважно… - сказала Лили. Джеймс уже открыл рот, чтобы ответить, но сейчас была его очередь не успевать отвечать. Если бы успевал, рассказал бы, чтобы ему просто захотелось поностальгировать вместе о тех временах, когда они только-только познакомились, и о том, как зарождались их отношения.
Через мгновения Лили вдруг стала серьезной.
- Мне кажется, или ты сегодня какой-то обеспокоенный, взволнованный? Всё в порядке?  Мы не виделись с тобой два дня. Я волновалась.
Поттер практически вжался в стул. Ему категорически не хотелось портить романтическую обстановку рассказами об авантюрных похождениях "великолепного трио". Праень отвел глаза и уставился в чай девушки, как будто вдруг решил освоить программу по Предсказаниям, на которую в школе благополучно забивал. И очень кстати, что в чашке был чай, ведь Поттер вполне мог забыть, что гадают-то на кофе.
- Все в порядке, - почти уверенно сказал Джеймс. - Мы тут с Римусом и Сириусом достали несколько книг, которые пригодятся Ор... Ну в общем, нашей компании.
Поттер вспомнил, что говорить об Ордене Феникса везде и всюду не стоит, поэтому осекся на полослове, не сомневаясь, что Лили поймет его. Больше ему не хотелось рассказывать о делах. Он прекрасно понимал, что за выходку в Исследовательском центре "получит по ушам". Джеймс улыбнулся и поднял глаза на девушку.
- Мне даже две минуты без тебя кажутся вечностью. Мне кажется, мы могли бы... - Поттер смутился. Чувство смущения вообще не было присуще этому парню, но сейчас появилось "вдруг откуда не возьмись". Он хотел сказать "пожениться", но так и не осмелился. - ...Могли бы еще больше проводить времени вместе.
Джеймс взял нежную ручку Лили в свои ладони и вздохнул.
- Помнишь, как мы ходили сюда на старших курсах? Я до сих пор считаю, что это было лучшим временем в моей жизни. Хотелось бы мне сказать, что лучшее сейчас, но эта чертова война не дает спокойно жить и радоваться обществу близких людей. Даже для меня эта бойня ужасна. А ведь я всегда любил приключения... Ну, ты знаешь... Пойдем прогуляемся? Я хочу найти место, откуда видно замок Хогварста. Ведь ты тоже скучаешь по школе, я знаю. Ты была замечательной студенткой. А по дороге я нарву тебе дикорастущих цветов. Они такие непохожие на цветы, растущие в теплицах.
Откуда вдруг в Джеймсе проснулась такая романтика и такое красноречие, парень и сам не знал. Лили вдохновляла его как самая настоящая рыжеволосая муза.

+3

7

- Все в порядке. Мы тут с Римусом и Сириусом достали несколько книг, которые пригодятся Ор... Ну в общем, нашей компании.
Эванс повела бровью и собиралась было открыть рот, но Джеймс снова её опередил. Он запел, словно мартовский кот, говорил что-то о минутах, кажущихся вечностью, и диких цветах, но Лили его не особо слушала, ибо ей показалось, что он пытается делать то же самое, что и она несколько мгновений назад - пустить побольше розовой пыли в глаза, чтобы отвлечь от неприятных тем, а значит, всё было не совсем в порядке. Только вот самой Эванс поступать подобным образом приходилось куда реже.  Джеймс  же, напротив, довольно часто давал повод за себя поволноваться. Так что Лилиан не пропускала мимо ушей всяческие подозрительные детали.
Не на ту напал. Разве он не знает этого? Да всё он знает.
- Ты мне это сейчас зубы заговорить пытаешься? Что за книги вы добыли с ребятами? Где? Ты мне ничего об этом не говорил, не предупреждал. В глаза мне смотри, Джеймс Поттер! Ты опять рисковал своей жизнью? Да, Сохатый мог иногда и приврать, чтоб успокоить любимую, но по его глазам обычно было понятно, что он лжёт.
Ну погоди у меня, если это так.
- Признавайся, чем ты занимался эти два дня?! - произнесла девушка весьма настойчиво. И не вздумай снова пытаться коситься в мою чашку, там вместе с  чаинками не плавают подсказки.
Да, несчастный, но очень ароматный чай, такой подходящий этим тонким запахом к романтическому вечеру, стал буквально третьим лишним в разборках влюблённой пары.
Эванс подумала, что, возможно, зря она сейчас портит обстановку и настрой, однако, с другой стороны, если Джеймс чист, то и бояться ему нечего, и всё наладится и вернётся в прежнее русло уже буквально через минуту.

+3

8

Роль допрашивающего офицера была не слишком к лицу Лили. Такое поведение вообще не красит ни одну девушку. Это мужчины прямолинейны и всегда идут кратчайшим путем, а лицам женского пола от природы положено вилять, как мавританским лодкам.
Когда девушка велела Джеймсу смотреть ей в глаза, Поттер выпрямил спину, словно хотел встать, простите, сесть по стойке, простите, сидке, смирно. Он не ожидал такого поворота событий. Всего несколько секунд назад он пребывал в романтичном настроении и совершенно не собирался из него возвращаться. А тут его как будто облили холодной водой. Был бы на его месте Сириус, наверняка бы отряхнулся в собачьей манере, просушивая шерсть и обрызгивая всех вокруг. Лили явно поставила своей целью докопаться до истины. Каждое ее слово говорило об этом.
- Признавайся, чем ты занимался эти два дня?!
Иногда она меня просто пугает. Слава Мерлину, Джеймс все-таки был типичным гриффиндорцем, то есть человеком, напрочь лишенным чувства страха. Иначе он точно испугался бы такой суровой красавицы. Она забыла, что мы на пороге войны? Каждый день каждый человек в мире магии, да и не только, рискует своей жизнью, даже если и сам не подозревает об этом.
- Скажу тебе честно, - начал Джеймс ровным тоном того сорванца, который некогда бегал по Хогвартсу. Сохатый все еще сидел прямо, как будто проглотил кол. - Мы тут втроем пытались быть полезными нашему общему делу. Ты же знаешь, что мы не умеем спокойно вязать носки, когда на небе сгущаются тучи. Мы немного погуляли по месту работы Римуса. Однако здесь слишком людно.
Это была чистая правда. В пабе действительно стало людно. То и дело заходили новые посетители. Джеймсу совершенно не хотелось, чтобы кто-нибудь подслушал его рассказ о приключениях в Исследовательском центре. Поттер огляделся бдительно, как будто в него вселился Люпин.
- Давай все-таки выйдем. Мало ли что...
Стареешь, Поттер... - подумал Джеймс. Осторожничаешь, думаешь, прежде чем что-то сделаешь. Того и гляди, скоро начнешь совершать благоразумные поступки.

+2

9

Шоковая терапия Лили подействовала. Прямой осанке Джеймса сейчас позавидовал бы любой самый аристократичный аристократ.
Будто шпалу съел. Значит, и правда что-то не то…
Лилиан не могло это не огорчить. Ей, в самом деле, самой хотелось сегодня отвлечься от всего тягостного и мучительного, но как же это было на самом деле тяжело, особенно тогда, когда перед глазами всё ещё встают окровавленные трупы тех несчастных людей из переулка. Неужели Поттер не понимает, что Лили уже миллион раз рисовала себе мрачные картины в голове с ним в главной роли? Как юноша не мог взять в толк, что она хочет быть хотя бы заранее готовой морально к худшему? Да, ей всё равно будет страшно, но зато она точно перед походом простится с ним по-человечески, поцелует как в последний раз, скажет главные слова. Ведь как часто такое бывает, что люди прощаются на бегу, а то и расстаются в ссоре, полагая, что завтра они увидятся вновь и наверстают упущенное или исправят свои ошибки. Но завтрашнего дня может и не быть. Человек сам по себе хрупкое создание, а когда идёт война, эта хрупкость как никогда ощутима. Сколько людей сейчас не возвращается домой? Сколько слёз проливается из-за этого и из-за упущенных возможностей.
- Мы тут втроем пытались быть полезными нашему общему делу. Ты же знаешь, что мы не умеем спокойно вязать носки, когда на небе сгущаются тучи,– начал рассказывать Джеймс.
– Разумеется. Вот именно это я как раз знаю прекрасно.
Иначе бы молчала себе в тряпочку. Если идёшь куда-то, подвергая себя опасности, ну предупреди, ну скажи куда именно, чтобы я знала, где тебя искать…
Мы немного погуляли по месту работы Римуса. Однако здесь слишком людно...
Джеймс был прав, наступали сумерки, народ подтягивался в подобные заведения, а уж «Трём метлам» грех было жаловаться на посещаемость.
- Давай все-таки выйдем. Мало ли что...
Эванс медленно кивнула. Она сделала пару глотков уже совсем-совсем  холодного чая, потому что в горле у нее слегка пересохло от духоты, и, поднявшись с места, двинулась к входной двери. Им явно было много, что сказать друг другу. Видимо, вечер не удался. Что же, и черные полосы жизни могут быть неоднородны – где-то посветлее, а где-то совсем черно. Но всё лучше, чем вчера.

+1

10

Джеймс и Лили вышли на улицу. Поттер аккуратно подвинул к девушке локоть, предлагая взять его под руку. При этом он озирался по сторонам, пытаясь понять, стоит ли начать разговор прямо здесь или лучше все-таки отойти дальше. Оценив ситуацию, Сохатый принял решение направиться чуть подальше главного места скопления людей. Я стал осторожен. Римус будет гордиться мной! На самом деле парень предпочел бы сейчас вообще покинуть Хогсмид. Ведь здесь количество волшебников на квадратный километр зашкаливает. Будь это магглы, все было бы проще. Магглам не знакомо имя Темного Лорда. Даже если бы они подслушали разговор Лили и Джеймса, то просто посчитали бы их сумасшедшими.
В конце улицы людей было значительно меньше, поэтому Поттер глубоко вздохнул, собираясь перед разговором. Все-таки история не являлась короткой и простой, к тому же парень не был уверен, что Лили уже знала о крестражах.
- Я не знаю, слышала ли ты уже о том, ради чего нас вообще понесло в Исследовательский Центр, - начал Джеймс. Разговор о крестражах происходил между ним, Римусом и Сириусом, узнавшим обо всем этом от своего брата - Регулуса, поэтому на всякий случай Поттер решил рассказать все с истоков. - Ты, конечно, знаешь, что у Сириуса есть брат. Регулус. И в отличие от нашего Бродяги этот парень не пошел по светлому пути. Однако все-таки что-то не сработало в этом поколении Блэков, и Регулус выдал одну важную тайну.
Джеймс еще раз осмотрелся и продолжил. Говоря о Регулусе, Джеймс делал тон своего голоса немного едким. Поттеру еще не до конца было ясно, что представляет из себя этот своеобразный субьект - брат Сириуса.
- Лорд занят созданием неких крестражей. Это какая-то очень темная магия, о которой знают единицы. Поэтому мы втроем решили, что нужно достать книги, где можно было бы хотя бы прочесть, что такое крестражи, и чем они так ценны. В общем, мы направились в Исследовательский Центр. Там ведь есть отдел хранения секретов. Конечно, мы не надеялись, что легко проникнем туда. Отдел неплохо защищен, но нам все же удалось достать несколько книг. Теперь нужно их внимательно изучить.
Поттер умолк, чтобы дать Лили время осознать все сказанное им. Не так уж мы и рисковали. В конце концов, нас бы не убили, просто поймали и отправили бы в Азкабан. Джеймс не слишком боялся тюрьмы. Разумеется, ему совершенно не хотелось оказаться под стражей и рядом с дементорами, но он почему-то был уверен, что из Азкабана вполне возможно сбежать. Гриффиндорец, что с него взять.

+2

11

Поттер попытался подставить Лилиан свой локоть, но девушка лишь слегка мотнула головой, отстранилась от него и молча пошла рядом, ожидая, когда Джеймс начнёт свой рассказ. Так они молча шествовали до конца улицы, где практически не было людей. Уже почти совсем стемнело, и накрапывал хоть и мелкий, но довольно-таки неприятный дождь.
Ты, конечно, знаешь, что у Сириуса есть брат. Регулус. И в отличие от нашего Бродяги этот парень не пошел по светлому пути. Однако все-таки что-то не сработало в этом поколении Блэков, и Регулус выдал одну важную тайну, – наконец решил начать Поттер.
- Знаю, и даже немного помню. Точнее, почти совсем не помню…
В своё время Эванс доводилось видеть брата Сириуса на собраниях у Слагхорна. Однако Лилиан приходила по большей части ради того, чтобы послушать самого профессора (ведь он удивительно интересный  и на редкость умный человек), нежели ради общения с другими избранными им студентами. Да и многие члены клуба принадлежали к факультетам Слизерин и Рейвенкло, ученики коих порой считали себя на порядок выше других. Что уж говорить, чем некоторые считали Эванс… Косые взгляды, неприятный шёпоток за спиной или злобные смешки… А на самом деле здорово бы было, если бы все эти ухмылки и мелкие пакости для грязнокровок так и остались бы на том школьном уровне, и из этих несколько злобных учеников Хогвартса не вырастали потом жестокие убийцы. Да, что сказать, и подобные насмешки с детства могут сломать иных магглорождённых, которые послабее, но это всё-таки не война, не смерть, не оставляющая шансов.
Джеймс заговорил о Тёмном Лорде и его таинственных планах.
Слово «крестраж» девушке было незнакомо совершенно, и даже никаких ассоциаций с этим не  возникло, ну разве что привиделись могильный крест да страж в доспехах, ничего больше. Это какая-то очень темная магия, о которой знают единицы. 
Разумеется, раз созданием этих крестражей занимается Тот-Кого-Нельзя-Называть, то вряд ли под этим названием скрывается что-либо распрекрасное.
Поэтому мы втроем решили, что нужно достать книги, где можно было бы хотя бы прочесть, что такое крестражи, и чем они так ценны. В общем, мы направились в Исследовательский Центр. Там ведь есть отдел хранения секретов. Конечно, мы не надеялись, что легко проникнем туда. Отдел неплохо защищен, но нам все же удалось достать несколько книг. Теперь нужно их внимательно изучить.
  - Это конечно всё ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, но почему вы не сказали ничего другим членам Ордена? Почему ты мне ничего не сказал? Знаешь, я думала, мы полностью доверяем друг другу! Правда? Ну, так давай, расскажи ему о вчерашнем. Не хочется, а? – втиснулась в беседу совесть, но Эванс заглушила её и продолжила.   Значит, всё то время, пока мы были не вместе, я, оказывается, должна была на самом деле волноваться, как бы моего парня не поймали с поличным и не посадили в Азкабан. И, умоляю, не начинай снова свою любимую песню – «ну сейчас же всё в порядке».
Эванс сделала небольшую паузу, ей показалось, что что-то не так. Она обернулась и увидела шедшего прямо за ними некоего старикашку. Точнее, он не шёл, а едва-едва волочился, опираясь на палку, однако шаги его были на удивление тихими. И давно он за нами следует? – ёкнуло сердце.
  Только не думай, что я настолько глупая, что пытаюсь тебя переделать. Вы с ребятами всегда такими были. Я просто хочу знать заранее, к чему готовиться, – быстро добавила Лили шёпотом, пока старичок ещё не подошёл слишком близко, и тут же приложила палец ко рту, показывая, что теперь стоит помолчать. Но, похоже, как раз слух у незнакомца не страдал, либо он просто любил делать выводы о прохожих и высказывать им их в лицо, ведь, поравнявшись с ними, он произнёс:
  Эх, молодежь, молодежь. Что же вы такие хмурые гуляете? Неужто пасмурная погода смывает улыбки с ваших лиц? Или над вами пролетела грозовая туча любовной ссоры?
Нагрубить пожилому человеку язык не поворачивался, да и не сказал он в сущности ничего плохого.
– Всё у нас в порядке. – отозвалась  Лилиан на стариковский комментарий, быстро и насильно схватив Джеймса под руку.
На лице мужчины отобразилась безмятежная, и даже блаженная улыбка.
– Вот так-то лучше, – лукаво подмигнул он, поправил свою шляпу и двинулся дальше.
Пара же, напротив, остановилась. Стало как-то не по себе. – Кто это? Ты его знаешь, Джеймс? – тихо промолвила Лили.
Старик медленно двигался в ту сторону, где находилась школа. И тут девушка вспомнила то, на что не обратила внимание в Трёх Мётлах.
– Куда ты там предлагал пойти, когда мы были в пабе? В место, откуда виден Хогвартс? Хорошо, пойдём, я не против. Здесь всё равно нормально не побеседуешь, как я поняла.
Конечно, можно было сейчас вернуться в паб, забрать свои мётлы и отправиться к кому-нибудь домой, чтобы уже там в спокойной обстановке продолжить разговор, однако дождик закончился, и потому Лили была не против погулять и подольше… и мало ли чем мог закончиться разговор, а посуду сначала бить, потом чинить – не самое интересное занятие. Лучше как-нибудь в другой раз. И такое подходит больше семейной паре.

Отыгрыш завершен. Продолжение здесь.

Отредактировано Lily Evans (20-01-2012 14:43:02)

+1


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра - завершенные эпизоды » Про благоразумие и Гриффиндор [29.06.1979]