http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/31540.css http://forumstatic.ru/files/0012/f0/65/29435.css

Marauders: One hundred steps back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Дотянуться до небес [28.09.1979]


Дотянуться до небес [28.09.1979]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Бонни Смит, Фрэнк Лонгботтом.
2. Место: Хогвартс, Астрономическая башня.
3. Время: 28 сентября 1979 года, пятница, полдень.
4. Краткое описание: Где еще можно поговорить о разумном, добром и вечном, как не на самой из высоких башен Хогвартса? В этот солнечный осенний день кажется, что еще немного и получится дотянуться до синего неба, что хранит и благословляет наши самые смелые надежды и мечты.

http://sg.uploads.ru/mdXn7.gif

+1

2

http://marauderslife.mybb.ru/i/blank.gif   В Хоггвартс Бонни вернулась без малого пару недель назад. Оказаться снова в ставших почти родными стенах было радостно, но немного странно. Выпуск 1979 года – так о них было бы написано в биографиях. На самом же деле, за этими двумя словами и цифрой стояло гораздо больше. Семь лет напряженной учебы и ожидания того момента, когда можно будет покинуть стены школы и окунуться во взрослую жизнь. Она казалась такой захватывающе интересной, что они готовы были подгонять время, если бы могли. Как наивно… Взрослая жизнь, которой ученики начинают ждать, наверное, с курса второго, оказалась намного сложнее и труднее, чем они предполагали. И иногда Бонни хотелось спрятаться от нее в альма-матер.
   Просьба мадам Помфри отнести зелье была из разряда самых обыденных. У колдомедика зачастую было столько дел, что тратить время на личную доставку лекарств до больных было бы просто непозволительно. Особенно осенью, когда в лазарете появлялось до печального много простуженных студентов. Это время года было коварно мнимым теплом, которое оборачивалось позже неожиданными насморком и температурой. Так что помочь Бонни согласилась с радостью.
   На улице, несмотря на конец сентября, все еще стояла золотая осень. Погода радовала теплыми и хрустально ясными денечками. Над головой простиралось лазурно-голубое небо с редкими пушинками легких перьевых облаков, а под ногами шуршал ковер из разноцветных листьев. Убирать их все вовремя попросту не успевали. Бонни, подумав, накрутила на шею теплый вязаный шарф позитивного ярко-желтого цвета и набросила на плечи мантию. Тем более, что ей предстояло подняться на Астрономическую башню, а наверху всегда ощутимо холоднее.
   Раз ступенька, два ступенька, три ступенька. Бонни вполголоса бормотала себе под нос, считая их. За все годы учебы девушка бывала здесь не раз, но почему-то никогда не задумывалась, сколько ступенек ведет наверх. Примерно на второй или третьей сотне она сбилась и начала сначала, считая уже для того, чтобы отвлечься от сбившегося дыхания.
   На самой верхней площадке девушка остановилась, чтобы отдышаться. Замерзшей рукой пригладила растрепавшиеся волосы и шагнула вперед.
   Хаффлпаффка оглянулась по сторонам, ища товарища взглядом. Наверху оказалось даже немного холоднее, чем она думала. Ветерок, почти неощутимый на земле, здесь был весьма чувствителен. Бонни поежилась.

+1


Вы здесь » Marauders: One hundred steps back » Основная игра » Дотянуться до небес [28.09.1979]